1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что с доменом ?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Гость, 20.03.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Что с доменом ?
    нас сайте nic.ru при подборе домена домен свободен , при его регистрации он занят ...

    и как понять до какого зарегистрирован ?
    Registrar: MONIKER ONLINE SERVICES, INC.
    Whois Server: whois.moniker.com
    Referral URL: http://www.moniker.com/whois/whois.jsp
    Name Server: NS1.DOMAINSERVICE.COM
    Name Server: NS2.DOMAINSERVICE.COM
    Status: redemptionPeriod
    Updated Date: 21-feb-2007
    Creation Date: 10-jan-2006
    Expiration Date: 10-jan-2007
     
  2. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Похоже, что бывший владелец не оплатил продление домена и его выставили на продажу, поэтому или участвуйте в аукционе за имя домена или ждите, когда его никто не купит и его освободят. Но вот в моём случае на торгах мой бывший домен висел около полугода, а потом его буржуи купили и создали какой-то каталог. Проще зарегистрировать другой домен.
     
  3. Гость

    Гость Гость



    2s14

    Спасибо , просто ни разу не сталкивался с правилами в COM.
    Короче регистратор ответил

    21 февраля 2007 была начата процедура удаления домена в Реестре
    (статус домена при этом - RedemptionPeriod). При этом в сервисе
    подбора имен на сайте www.nic.ru, домен свободен, так как
    информация выдается только по активным (делегированным) и не
    просроченным доменам.

    Домен освободится через 35 дней после начала RedemptionPeriod
    (по истечение RedemptionPeriod домен удаляется из Реестра - на
    удаление домена отводится 5 дней, статус домена в Реестре
    меняется на PendingDelete) и его можно будет зарегистрировать.

    подожду :coolz:
     
  4. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    PendingDelete - 5 дней минимум. На усмотрение регистратора. У меня один домен R01 держал месяц в RedemptionPeriod, а потом еще месяц в PendingDelete. Но если имя красивое - скорее всего уже не успеете. Гледенов с Гроссом не спят :haha: Хотя кто знает...

    добавлено через 17 минут
    советую всетаки подписаться на регистрацию после освобождения. Просто освободиться может в любой момент, а Вы его можете проморгать.

    добавлено через 18 минут
    Через неделю, как выяснится победитель, скажите что за домен то был, интересно :)
     
  5. Гость

    Гость Гость



    на nic.ru я пока не нашел подписку о регистрации после освобождения ...
    на зону ru есть , на com не нашел. Да домен буквенно цифровой , да и заняты только ru и вот com, остальные зоны свободны .. Денис и Павел этим врядли заинтересуются , их же в первую очередь интересуют торговые марки , да к томуже популярные.

    Если промаргаю то сообщу. Просто на nic.ru какаято бадяга ... то дает возможность регестрировать , поехал оплатил деньги ... приехал уже на тех же операциях не дает .
     
  6. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
  7. Гость

    Гость Гость



    спасибо . просто все домены на nic , лицевой счет пополнен , не буду пока дергаться ...
     
  8. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    У меня на нике партнерский аккаунт. Но что-то мне там все меньше нравится.

    p.s. Стукнитесь в контакты в профиле, пожалуйста. Лучше в icq. Предложение есть.
     
  9. Гость

    Гость Гость



    О ! у них есть уведомление на мыло ... и типа висит надпись что освобождается через 5 дней .... 5 дней это воскресенье ... занятно.

    Спасибо !
     
  10. Гость

    Гость Гость



    спасибо всем за участие ... домен заняли японцы.
    опыт показал что регистрировать домены com через ru-center последннее дело . домен провесел свободным как минимум сутки ... при этом когда он был свободен ру центр не регистрировал , для ру центра он был занят ... теперь когда его заняли япошки ру центр показывает его свободным и предлагает регистрацию ..

    В связи с чем вопрос ? подскажите нормального регистратора доменов соm ru tv cc ?
     
  11. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Я пользуюсь RegName.biz
     
  12. Гость

    Гость Гость



    Привет ! пытался достучаться до тебя в асе , тебя небыло ;)
    похоже это буржуйский регистратор ? видимо нужно было сразу так поступить .
     
  13. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    EstDomains. Но вышеуказанный адрес - Волгоградский реселлер. Кто не скажу, чтобы не сочли за рекламу. Цены прям меня радуют. Советую.