1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

семейное положение

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Лёся, 20.05.03.

ваше семейное положение?

  1. замужем/женат

    22 голосов
    33,3%
  2. разведён(а)

    9 голосов
    13,6%
  3. замужем/женат повторно

    3 голосов
    4,5%
  4. холост(ая)

    32 голосов
    48,5%
  1. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Женат, но флирт не чужд:shuffle:
     
  2. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    DiVVo
    А если меня совсем это пока не напрягает? Честно скажу, я о-о-очень рада, что свободна...свобода - это так прекрасно!
    В США, да и в Европе замуж выходят в первый раз, в основном, лет так в 30 в среднем - и ничего...а если у нас такое, сразу же за спиной шушукаются - недалекие :) Какая им на фиг разница всем?
     
  3. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Так многие говорят... :p:

    Я же сказал - "век"... До ста лет ещё есть время...:haha:

    Но на самом деле ты просто не заметила слона. Я-то толковал про то, что принцев хотят все, а вот лягушек - никто. :devil:
     
  4. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Ленчик Как говориться- хочешь быть свободной будь ей! Нам до запада далеко но стремиться надо. Лучше сразу обтереться и все перепробывать, чем когда женишься(выйдешь замуж) и начнешь искать на одно место приключений!!!
    :idea:
     
  5. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    DiVVo
    Хех.
    Тут только чудо может помочь, как в сказке....(чуть наоборот, правда) ...
    Может и хотят, а вот любовь - зла, как говорится, полюбишь и козла :p:
     
  6. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    :lupa: Нафик они принцы с принцесами нужны, это только в фильмах все складно. А по жизни- за принцесой и уход и обслуживание соответствующее. Лучше попроще но от души:bis:
     
  7. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    не женат, и не собираюсь эдак еще лет 8 :dance:
    ... и вообще меня можно найти на многих серверах знакомств :shuffle:
     
  8. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    ой, а чего ж я сама-то молчу? :) я не замужем, и не собираюсь пока, тока если посожительствовать, т.к. имхо, прежде чем жениться нужно пожить вместе чтобы узнать друг друга в быту. Лично у мя такой опыт был и мне хватило недели чтобы понять что это оказался не мой человек. Вот если б все так делали, наверное и статистика разводов была бы немного меньше
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Не скажи. Если бы все так делали, тогда пришлось бы сначала пережить все годы супружеских кризисов (ты их сама называла в начале), а потом уж жениться :)
     
  10. ооо

    ооо Гость

    Мы все можем. Можем жениться, можем не жениться.
    Дело настроения, а оно у меня переменчивое...
    Вот к примеру - сейчас веснне-летний сезон! :sla:
     
  11. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    так я не о супружеских кризисах, я о проверки любви, быт очень быстро расставляет все на свои места, а то повстречается сейчас молодежь пару месяцев и в ЗАГС, ой любовь морковь, а потом бац! и всё - и в носу он ковыряется, и она прокладки выкинуть забывает и т.д. и т.п.
    Сейчас не совковое время, косо не посмотрят если без печти в паспорте жить вместе.
     
  12. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Я,конечно,против скоропалительных браков через пару месяцев,но и опыта сожительства не имею. На фиг мне непонятно кому ещё ужины готовить ?Одно дело мужу,а постороннему дяденьке,который может неделю у меня проживёт я не домработница :D
    Кстати,муж у меня периодически в носу ковыряет и в ушах ватной палочкой лазиет,но меня это совсем не раздражает и разводиться из-за этого я и не думала даже :D
    А то,что человек совместим со мной в быту я поняла до брака и без сожительства-если отношения длятся минимум год,то это видно,если присмотреться,многое можно заметить.
     
  13. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    значит это любоф! как только хоть что-то начинает раздражать в человеке, значит всё, пиши-пропало. В любимом недостатков не замечаешь :luvlove:
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Текила , не постороннему дяденьке, а любимомму человеку. ;) Сожительство - это добровольное осознанное желание жить вместе с любимым человеком без официальной регистрации. Или сожительство в твоем понимании - это типа объявление дал, а потом выбрала из тех, кто откликнулся? Типа способ совместного досуга. :grin:
    Многое, безусловно, можно, но не всё. Взять хотя бы классический пример незавинченного тюбика пасты. :) Как такую раздражающую мелочь узнать снаружи? А может, это его мама ежедневно завинчивает тюбик и чистит ему ботинки? Вопросов масса, а ответов очевидных нет. Или нужно год приглядываться и записывать сомнительные моменты? ;)
    Лёся , нууу..как смотрели, так и смотрят. Только тебе это уже по барабану. Это сейчас просто не влияет на реальные условия жизни. Такие понятия, как профком, партактив, моральный облик строителя коммунизма, к счастью, ушли в прошлое.
    каа , чья бы корова мычала...а наследники сами появятся , не родные, так приемные, было бы наследство. :)
     
  15. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Залетный гость
    Не.....меня идея добровольного сожительства не посещала и даже с любимым человеком:D Сожительствовать я могу только в одном случае:в случае если этот человек станет мне официальным мужем,а если нет,то можно просто иметь отношения,встречи,но без совместной территории.
    Вот,кстати,меня эти тюбики вообще не раздражают,также как и капли на сидушке унитаза :)Я вообще сыр-бор не понимаю подобного рода. Ну отвинчен,взяла молча и привинтила,не обломишься же и нервы сохранены и конфликта нет.
    Если планируется совместное будущее,то приглядываться надо всегда,как себя человек ведёт в той или иной ситуации,может и года не понадобится. Может я через месяц услышу как он чавкает или сморкается и разонравится он мне,а может сморкнётся,а меня это не оттолкнёт. Это уже индивидуальная реакция на каждого конкретного человека.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Всякая любовь законна,если это любовь.(Любимое кино)Увы,но в данном случае печать не проба.:)
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Текила , была у меня одна знакомая - противница гражданских браков. Либо сразу законный брак, либо гуд бай, Америка... А как узнать человека досканально, не живя с ним? Встречи и всякое совместное времяпрепровождение - это, конечно, хорошо, но ты ожидала от будущего мужа, чтобы он с закрытыми по сути глазами сделал тебе предложение? Как можно быть готовым к бытовым проблемем семьи, если это не испробовано в процессе сожительства? Я понимаю, что женщина, если она хочеть выйти замуж потому что так положено, боится, что её "помотросят и бросят", нон как тогда строить принципы совместной жизни, не представляя как себя будет вести человек в этой самой жизни..Или все надеются, что "авось, всё у нас будет хорошо"? Истинно русский подход. :)
    Вот о том и разговор. Годами высматривать, чтобы потом решить, что "не тот человек"? А некоторые вещи таким способом можно не узнать никогда. А про тюбик - это классический пример раздражающей привычки, с котрой невозможно смириться. :) В реале это может быть чем угодно. К примеру, в столовой есть один рабочий, который приходит с тарелками на подносе от кассы к столу, потом выставляет тарелки на стол, потом уносит поднос и кладет его в "чистые", после еды собирает тарелки в стопочки и относит их в "грязные". Меня это бесит. Остальные едят, оставляя тарелки на подносе, и сдают поднос вместе с грязными тарелками в грязное.
     
  18. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Залетный гость
    Муж мне делал предложение не с закрытыми глазами :) Мы хоть и не жили вместе до брака основательно,но ездили отдыхать,проводили вместе выходные,как-то даже пару недель прожили вдвоём. Конечно,всё это время не даёт полную картину того,как человек себя ведёт в быту,но основные привычки и образ жизни понять тем не менее можно. К примеру,я после того как встаю с постели убираю её сразу,попила кофе-вымыла чашку сразу,т.е. у меня нет вообще грязных немытых тарелок или кучи неглаженного белья. Мой будущий муж это мог видеть в том числе бывая в гостях у меня дома.Он мне рассказывал,что как-то встречался с девушкой,которая никогда не убирала постель ,жила по принципу :А чего убирать,вечером же всё равно спать ложиться. И зачем чашку мыть сразу,когда полная раковина будет,тогда всё сразу и помою. Он сказал:"Я понял,что с такой засранкой жить не смогу",т.е. он сразу понял что ему нужно видеть в партнёре с которым ты можешь не только сексом заниматься,но и жить вместе. К тому же в процессе общения выясняются взгляды на жизнь,принципы, привычки,кто что любит,а что нет,как видит свою дальнейшую жизнь и насколько это совпадает можно судить уже по этому.Во всяком случае у нас с этим было почти полнейшее совпадение,плюс примерно одинаковое воспитание и основы наши родительских семей были очень схожи, плюс один и тот же образовательный уровень и интересы.
    Правда,до того как принять окончательное предложение,я в отличие от большинства женщин изгалялась в другую сторону,т.е. показывала себя с самой наихудшей стороны,давая понять что от меня можно ожидать,чтобы у человека не было иллюзий. Он посмотрел и понял,что для него это приемлемо и он вполне может с этим сосуществовать.
    Ну...это не ко мне :DУ меня таких бзиков не было никогда.Я не ханжа и нормально отношусь к различным видам внебрачного общения типа секса и совместного проведения досуга.Но есть у меня пунктик,что жить я могу и соответственно подстраиваться под другого человека,в чём-то пойти на компромисс только по отношению к мужу,а не просто к пробному человеку.,даже любимому. Т.е. не с каждым кого я люблю,я смогу жить.А то,что я смогу жить именно с тем за кого я впоследствии вышла замуж я поняла достаточно быстро и без опыта сожительства. И,кстати,не ошиблась,разочарований ни в быту,ни в чём либо у меня не было.У него тоже :)
    У меня больше западный подход. Я на авось не надеюсь,я всегда почти всё просчитываю и взвешиваю и пустых надежд не питаю .Поскольку при всём своём свободном мышлении я воспитана на том,что брак должен заключаться один раз и на всю жизнь и как бы не складывалось-семья это самое главное,то ошибиться тут нежелательно,поэтому я всё просчитала и продумала.Романтики тут было не так уж и много.И был,кстати,даже брачный контракт,что вполне разумно.
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    kaa, Юрика я возьму, как только он машину купит. :) А пока разведена и этим фактом наслаждаюсь. Только хочется богатого любовника, а остальное : браки, отношения - лишнее в моей жизни. По крайней мере на данный момент.:)
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Rena , ээээ...поясните, пожалуйста, значение слова "возьму"? А то как-то не по себе...:spy:
    Хе-хе...а кому не хочется?;)
    Текила , спасибо за пространный и развернутый ответ. Естественно, я не имел ввиду именно вас лично, когда описывал точку зрения девушки, если Ва показалось, что с моей стороны в Вашу сторону закинуты были некие камни(в этой теме;)), то абсолютно нет.
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Залетный гость, ну как берут, а то ты не знаешь.Раз, два и ты уже у нотариуса счастливый подписываешь мне завещение :) А я даже буду тебе кофей в постель приносить. Хочешь, милый?:shuffle: Ну очень машина нужна...:shuffle: :smoke:
     
  22. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    хыхыхы .... вот это да, до этого я обычно наоборот поступал.
    :D Rena , ты мечта моей жизни. тем более после того как посмотрел на тебя с ДИПЛОМОМ.
    :)
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    хе-хе...Rena , я пожалуй поостерегусь пока с приобретением автомобиля - жить, знаете ли еще охота. И кофе в постели меня никогда не прельщало, даже с молоком и сахаром.
    Да и сама подумай: нафига тебе, когда на троллейбусе до центра за 20 минут можно добраться, автомобиль? Дети скоро подрастут, начнут бегать так, что не остановишь, с ней хлопот целая куча, бензин, масло, страховка, дорожный налог... ит.д. и т.п. Оно тебе это надо?
    Тем более, не будь такой наивной по поводу наследства: я могу такую формулировку придумать, что...
    :crazy: короче, даже не надейся. ;)
    Блин, по традиции зафлудили тему...:(
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Чёрный кофе , мотай из своей Хермандии к нам ;)

    Залетный гость , а мужчины всегда являются разрушителями надежд. Не удивил.
    :tease:
     
  25. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Немогу, мне мама не разрешает ...
    :bawling: :bawling: :bawling:
     
  26. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Разведена... И вполне рада этому событию...
    Текила, так и не надо... :biglaugh: Замуж может быть и действительно не хотят... А вот иметь близкого и любимого - думаю никто не откажется... А печать в паспорт всегда можно поставить... Только зачем?

    А Вы полагаете, что лучше с кем угодно, но только не в девках???:biglaugh:
    И кто вам сказал, что все ждут принцев на белом мерседесе? Вторая половинка - это отнюдь не заоблочный идеал... Да и к чему - неидеальному человеку идеальный партнер? Ужасть ведь просто... :biglaugh:
     
  27. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    Тихий Боб
    У женатых глаза светятся, выглядят уверенно, наверное, тыл чувствуют. Даже когда по бабам ходят...:(
     
  28. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    :haha: :haha: :haha:
    Глаза, говоришь, светятся... :wow:
    Так в глаз засветить надо, чтоб сильно не горели! :boxer: :fon:
    Ууух! Коты масляные...! :dance:
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Хе-хе, хе-хе :haha: :haha: :haha:
     
  30. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Sha, я бы сказала несколько иначе - у женатых глаза светятся, когда они ходют по бабам... :biglaugh: Именно от этого они светятся... Сначала от удовольствия, а потом от того, что супруга засветила... :biglaugh: