1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

семейное положение

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Лёся, 20.05.03.

ваше семейное положение?

  1. замужем/женат

    22 голосов
    33,3%
  2. разведён(а)

    9 голосов
    13,6%
  3. замужем/женат повторно

    3 голосов
    4,5%
  4. холост(ая)

    32 голосов
    48,5%
  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В семейном кодексе понятия "гражданский брак" нету. Есть понятие - официальная регистрация брака, без неё брак считается недействительным.
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Может я и зря влезаю тогда объясни мне Ленчик как обычный брак называется.
    По моему есть религиозный брак (в церкви там, синагоге, мечети или у кого еще что), гражданский он же в ЗАГСе, и сожительство. Мож неправ я?
     
  3. Кудряшка

    Кудряшка Участник

    175
    0
    Не замужем. Пока не собираюсь даже... ;)
     
  4. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    jek
    Честно скажу, мне так лень что-то кому-то тут объяснять, разжевывать и доказывать сейчас по данному вопросу. Я думала, что все взрослые люди примерно представляют, что такое гражданский брак. Воспользуйся поиском...рамблером, например. Понятия гражданский брак, как брак, заключенный официально сейчас нет. Это в прошлом. Гражданский брак как бы противопоставлялся браку церковному. Что, правда, никто не знает что подразумевается под понятием "гражданский брак" в наше время????? Объясню одним словом, конкретно: гражданский брак - это и есть сожительство. Именно это, а не что иное сейчас вкладывается в понятие гражданского брака. Ну, вы, пиплы, даете... :rolleyes:

    Вот, посмотрите - это, хотя бы...
    Гляньте
    Интересно и тут
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ленчик У тебя "гражданский брак", а у меня гражданский брак. Не знаю чей лучше :) , но в итоге правы оба.
     
  6. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Если сама замужем - это полбеды, но вот когда любимый и любящий тебя мужчина не свободен, окольцован, то это уж полный караул:bawling:
     
  7. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    Не совсем поняла что-то тебя :) Ты про кавычки? Надеюсь, ты знаешь, в каких они случаях ставятся? ;) Не буду флудить тут и сильно отходить от темы, объясняя, почему я написала в кавычках :D
     
  8. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    Лично я не замужем, не была и не пойду)))))))) хватило одного длительного (для меня), гражданского брака брррррррррррррр ужас какой)))))))))) фридам фаревер)))))
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Нет, не был. Может и буду. Но для этого должно произойти совпадение достаточного количества разнообразных факторов, в основном зависящих от потенциально любимой и единственной. Список собственных недостаток неограниченно длинен, список требований к кандидаткам обоснованно широк. :)
     
  10. ЛедиН

    ЛедиН Гость

    Ну а я скажим так, пока замужем.
    Но скоро собираюсь разводиться, имеется двое детей, обе девочки.
    Вот такие у нас дела с семеёным положением:)):bla:
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    И как перспективы ? Снова замуж или одна с двумя детьми?
     
  12. Солнышко

    Солнышко Гость

    Замуж-лучше,если есть за КОГО.В противном случае одиночка предпочтительнее.
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Одиночка с двумя детьми? Врагу не пожелаю.
     
  14. Солнышко

    Солнышко Гость

    Тада желайте другу:grin:
     
  15. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    состоял в законном браке 14 лет, с 1999 года в разводе.
     
  16. Солнышко

    Солнышко Гость

    Баа!А не в одном ли суде мы с вами разводились?:eek:
     
  17. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    не знаю - я на судебном заседании не был, заранее подписал все бумаги и не присутствовал при событии.
     
  18. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    женат!
     
  19. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    Нееее... пока холостая (вот дураЦкое слово). И не собираюсь в ближайшее время что-то менять. :)
     
  20. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    хе-хе кот гуляющий сам по себе ... гулять еще как минимум года три-четыре =)))) :haha: :haha:
     
  21. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Юрик, надо поторопиться. А то туда-сюда, уже пара помирать:bawling:, а наследство то кому оставишь?:confused:
     
  22. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Замуж не стремилась никогда, да и сейчас не стремлюсь... Со мной всё равно долго никто не проживёт, а платье белое я и так потаскать могу...;)
     
  23. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Замужем,мужа менять не собираюсь-он меня полностью устраивает,идеальный мужчина для меня,он вроде бы тоже мною доволен и менять ни на кого не собирается,хотя...дай Бог ему терпения :D
    P..s: не знаю почему,но я никогда не верила искренности женских заявлений о том,что они замуж не стремятся и вообще не хотят:confused: Я не имею ввиду разведённых с опытом ужасной семейной жизни.
     
  24. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    Текила
    По себе людей не следует судить. Чужая душа и желания - потемки ;) И если Вы так мечтали быть замужней, то это не означает, что все остальные девушки смысл жизни видят только в замужестве, как и Вы. :smoke: Вполне допускаю, что некоторые девушки этого просто не хотят (может быть - хотение замужества им придет попозже). Я лично сама не раз уже отказалась от предложенных мне руки и сердца. Не жалею об этом нисколько :tease:
     
  25. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Ну конечно они все хотят! Просто не было подходящей кандидатуры! Всем хочится найти вторую родную половинку!Просто все боятся этого страшного слова ЗАМУЖЕСТВО!*после чего раздаётся крик и все разбигаются*:haha:
     
  26. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Ленчик
    Так я не по себе сужу. Я ж редкостная извращенка,мне брак как таковой с роду не нужен был,я тягой к созданию семейного очага и размножению никогда не страдала.:p: Если мужчине нужно со мной рассаться-ему стоит только предложить мне быть его женой и меня ветром сдует :) Смысла в замужестве как в явлении я не вижу,но поскольку волею случая и финансовых махинаций меня туда заесло,я об этом не жалею,более того мне там очень нравится :D
    Это потому что вам не ТЕ предлагали.Если вам предложит заму Мужчина Вашей МЯчты, вы что же скажете :"Ну тебя,Василий,хоть ты и мой идеал,но замуж я не выйду из принципа,ибо не надо мне это. Я лучше буду гордая и одинокая ">
    Лукавство или детсад.
     
  27. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    Текила
    Да, если мужчина моей мечты - тогда вперед и с песней пойду замуж ;) Это так.
     
  28. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Замужем (интересно, кто на форуме еще этого не знает? ;) :haha: ) 4 года без мааленького хвостика :)
     
  29. Кудряшка

    Кудряшка Участник

    175
    0
    .....интересно, как это вы определили? :D
     
  30. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Разведён с 8 марта сего года! Вот такой подарочек бывшей супруге... :p:

    Как пел Меладзе: Говорила мама строгая // "Принцев мало, и на всех их не хватает!"...

    Одна надежда, что мечта со временем сама собой пригнётся - не век же девке в девках сидеть, а? :shuffle: