1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой резак выбрать?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем gavrik, 16.10.03.

  1. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    А стоит ли сейчас покупать двухслойные резаки?
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Plextor, однозначно :)
    Например модель PX-712A
     
  3. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0

    Гость, это невозможно в принципе!
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Necrom
    Гость, это невозможно в принципе!

    Почему?! Может быть не на всех "ревизиях"... Сам себе перепрошил, получил "мультиформатник", потому и говорю. Но настаивать не буду :)
     
  5. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    gavrik
    Я был бы всеми руками за NEC, но у этой фирмы есть одна отличительная особенность. Прошивка не обновляется у любого привода, если не похимичить ручами. TEAC пользую больше года модель W552E. С самого начал как купил - в Nero Toolkit выставил скорость чтения 24х. И наслаждаюсь мызыкой с компашек, фильмами и др. до сих пор ни разу не заикнулся.
    Затем купил 800 мб диск (cd-r) и он у меня в неро не определялся... (тогда 5 версия еще была) Так я прошивку обновил до 1.09, настройки выставил в неро - теперь могу писать и читать CDюшки 800mb! А вот с NECом вышел бы облом.
    Митсум не перевариваю...Как и тошибу и самсунг и Л-ДЖИ.:fie:
     
  6. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Dark_Elven

    Очнитесь товарищ!!! Все обновляется и периодически появляются новые прошивки, ваше сообщение ни на чем не основано.
     
  7. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    flex
    Основано на ранних моделях NEC
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У меня такая проблема: Nero абсолютно не хочет видеть Комбайн Toshiba 1512. Как помочь ему?
     
  9. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    RUS

    Новую версию Nero взять к примеру.
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Да, ставил - не помогает. Поставил другой серийный номер - помогло
     
  11. Kolt

    Kolt Новичок

    14
    0
    У меня NEC 2510a DVD-RW мультиформатник с поддержкой двухслойных двд. На заказ с москвы недавно привезли. Вот это привод, так привод!
     
  12. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Так как? Двухслойку резал?
     
  13. Kolt

    Kolt Новичок

    14
    0
    2-х слойки писать не писал, т.к. В магазинах города их нет. Но если ты резак собрался покупать с расчетом вперед, то подожди, пока болванки поступят в продажу в Волгограде, тогда и покупай двухслойник. Глядишь, к тому времени и скорость записи побольше будет, и качество.
    P.S. На меня не смотри, я свой привод брал, только потому что перед мной стоял выбор: NEC 2500a или NEC 2510a. Подумал, и решил - гулять так гулять.
     
  14. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Разрешите поднять тему. :)

    1) Что из пишущих приводов ныне ценится?

    2) Если Plextor так хорош, то почему на них гарантия - такая же, как и на остальные приводы?
     
  15. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    граф Глюкалоff,
    1) Все они - хлам. Но есть уникумы, их можно пометить как "особый хлам". :d Девайсы фирмы Samsung, например.
    А если серьезно -
    BenQ 1640, 1650, 1655
    LG 4166b, 4167b, H10A/N/L, H20L
    Pioneer 111D/111/111L
    Lite-On 165P6S
    Nec 3550, 3551, 3570, 3571, 4550, 4551, 4570, 4571
    соотношение цена/качество по мере убывания. У меня Benq 1650. Радует.
    2) Дополнительные фишки и причендалы, типа регулируемой скорости выдвижения лотка привода или возможности записи 1 Гб информации на 700 Мб диск. Нормальным людям этого не надо. Тем паче за такие деньги.
    А какая может быть на привод гарантия ? Болванки разные бывают, механические части присутствуют ... мало ли что может поджидать оптический привод на его недолгом и нелёгком пути ... :d Так что SATA-интерфейс и тупые технологии - это ещё не повод выкладывать за эту безделушку дополнительные 70-80 $
     
    Последнее редактирование: 17.01.07
  16. aequit

    aequit Участник

    253
    269
  17. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    вот я создавал тему, взгляни.