1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Позор 1С Франчайзи города!!!!!

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ilya-79, 04.09.06.

  1. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Я разве не извинился?
    Даже, если это будет идти в разрез с договорными, например франчайзинговыми отношениями?
    Так разве не для этого предназначены демонстрационные версии продуктов? Почему если Вы смогли понять, что Вым этот продукт не подходит, то другие понять не смогут?
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    buffoon,

    ну так с Смета.ру связывались? есть впечатления?

    добавлено через 2 минуты
    есть разные выиды бизнеса: есть представительство конкретной фирмы, когда можешь парить только ее продукты, а есть системная интеграция. Большинство вендоров сейчас не выставляют жестких требований к партнерам, рассуждая, что лучше пусть продаются их продукты совместно с другими, нежели быть посланы на фих вместе со всей продуктовой линейкой.
     
  3. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    возможно и извинились, я не понял и мне пох... на ваши извинения

    нет таких договоренностей. что клиенты надо силой впарить гамно, с рассказами про сладкую конфетку...

    для чего ?? для показа как в них постоянно выскакивают ошибки и демонстратор пытается их скрыть?? не знаю.. я считал что цель демонстрации несколько другая..

    чесно говоря я не в курсе, я не занимаюсь этим вопросом

    Илья вашу инфу передал заинтересованным каков результат - хз .. за информацию - спасибо
     
    Последнее редактирование: 07.09.06
  4. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Мы же говорим о 1С Франчайзи, т.е. сразу ограничили виды бизнеса представителем конкретной фирмы!
     
  5. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ЗАО 1С пох кто и как впаривает и она не заставляет впаривать.. единственное условие - отсутствие демпинга (хотя и тут можно играться курсом бакса), наличие сертифицированных специалистов и .. 100 баксов в квартал самой 1С...
    никаких условий о том, что разработки франей нада непременно продать - нет
     
  6. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Я полностью согласен с Вами, только 1С будет против "впаривания" франчами стронних продуктов. Я говорил про это.
     
  7. Natali P

    Natali P Новичок

    14
    0


    Вероятно, мсье ожидал, что в результате демонстрации у него сразу все и заработает автоматически, причем с его данными? Демонстрация - ознакомление пользователя с возможностями программы. Именно на это был заказ, и это было произведено. У остальных франов возможности показать программу не было (ибо для этого ее надо как минимум купить), а у нас была. И мы ее показали.
    Про ошибки в конфигураторе - поясните подробнее.



    Как уже было сказано ранее, Смета 8.0 - программа новая. Нашим людям тоже требуется время, чтобы досконально ее изучить. Тем не менее были ли вопросы, на которые демонстратор не смог ответить?
    Кстати, вы сами там присутствовали?



    Мы тоже не поняли, какой был смысл приглашать нас, если ваши пользователи работают на сметной программе, которая их вполне устраивает? Видимо, вы сами не всесильны - не можете дать им то, что они хотят? Так почему считаете себя вправе хаять других?
    И именно потому, что мы никому ничего не впариваем, мы стараемся максимально честно и подробно ознакомить пользователей с возможностями программ. Разве мы давим на вас? Выбор за вами.



    Вы, вероятно, и с Биллом Гейтсом по поводу сырой винды и кривых серверов вступите в прения? Зачем же Ваша организация пользуется продукцией Майкрософт, да еще деньги за нее платит?
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    там все хитрее. Есть список продуктов, кроме 1С, которые еще эта фирма дистрибутит, есть те которые ей пох, а есть которые они не любят. 1С страстно дружит с Мелкософтом и является недеццким мастер-дистрибутором его софта. Не в последнюю очередь необходимость покупки лицензионной винды вызвана тем, что на ней стоит 1С булгахтерия.

    Существует 1С на макинтошах -- но от этого не холодно, ни жарко никому. А вот под линукс нет и не будет, ибо это тогда будет удар под дых мелкософту. Ну то есть может быть если Нуралиев захочет сделать именно так, опустить мелкософт в России. Но ему это не надо, ибо продажи вряд ли увеличатся.
     
  9. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Всё уже не совсем так. На весеннем семинаре дали чётко понять, об охлаждении чувств.
    А серверная часть уже есть. Что-то мне подсказыват, что и клиентская часть тоже когда-то увидит свет. Хотя намёков на это пока нет, это ИМХО.
     
  10. Natali P

    Natali P Новичок

    14
    0


    Как я погляжу, Вы большой знаток деятельности 1С, ее правил и принципов, и наизусть знаете франчайзинговый договор. Так вот поясню: мы не продаем другие сметные программы как раз потому, что совместима с 1С и имеет соответствующий сертификат только разработка компании Эрикос (Екатеринбург) - она же СметаПлюс. А в рамках франчайзингового договора мы не имеем право распространять разработки других фирм аналогичного назначения. Но это не значит, что я всем рассказываю, что СметаПлюс такая классная конфетка, а остальные сметы - гуано орангутанга. У любой программы есть свои достоинства и недостатки - сравнивайте и выбирайте.
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    NoMAD525,

    ну значит точно скоро будет 1С под линукс. Наверное, неплохо для рынка.
     
  12. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Natali P,
    На данный момент мы пользуемся программным продуктом Гранд-Смета. Данный программный продукт не работает в терминальной сессии и не устраивает по ряду причин руководство. Было принято решение рассмотреть другие программные продукты. Как организация имеющая 1С Предприятие как 7.7 так и 8.0 решили рассмотреть программные продукты на этих платформах. Смета+ отпала, так как у наших сметчиков есть опыт работы с этой программой и не лестное мнение. Решили рассмотреть Смету 8.0. Я не знаю, о чем думают менеджеры в "Эрикос". Как после демонстрации настолько сырого и довольно таки урезанного программного продукта может возникнуть желание приобрести полный продукт, чтобы увидеть что на самом деле может программа - просто уму не постижимо. Конечно программа вызвала негатив у конечных пользователей.
     
  13. Natali P

    Natali P Новичок

    14
    0


    Отвечу еще одному великому знатоку большой политики 1С: в новом 2007 году планируется выпуск 1С на платформе Линукс. И Линукс 1С так же широко распространяет, как и Майкрософт - прайсы 1С открыты, сами можете посмотреть.
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну это не совсем так, а уж недецким дистрибьтором для ЭмЭс ЗАО "Дарумсан" точно не является. Очень малый процент от общих продаж по России. Может быть только по скулю что-то более менее существенное.
     
  15. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    прошу заранее прощенья что цепляюсь к словам но просто интересно
    Прайс 1с с августовского ИТС
    раздел ПО других вендоров.
    строка 2305 и далее --- ПРОДУКТЫ фирмы ВинСмета
    разве это не сметная программа вендора не имеющего никакое отношение к 1С?
     
  16. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Наталья, спросите у демостратора... он вам все раскажет

    вы считаете, что это надо делать на демонстрации?? вругого времени нет??

    по секрету скажу что сервер 1С:Предприятия 8.1 на Унихе уже есть и продается (правда бэта).. финал обещали октябрь - ноябрь ЭТОГО года

    [off]
    нет бога кроме 1С и франи пророки его ??? [/off]
     
  17. Natali P

    Natali P Новичок

    14
    0


    Демонстратор не лазил в конфигуратор и ничего там не делал. Я хочу понять, что Вы посчитали исправлением ошибок в конфигураторе у вас на глазах.



    Назовите все-таки вопросы, на которые демонстратор Вам не ответил.



    Огромное Вам спасибо, что открыли глаза!!! Я бы в жизни не догадалась, что бета-версию уже можно использовать для работы.



    Еще раз могу предложить Вам поучиться у своего коллеги Ильи деловой этике и культуре ведения беседы.
     
  18. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Natali P,
    +1!
     
  19. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Увы, 1с тестирует на живых людях. 8.1 еще очень сырая платформа. ошибок полно... Я бы как минимум год еще воздержался от ее использования.
     
  20. Natali P

    Natali P Новичок

    14
    0


    Прошу прощения, что упустила ее из виду. Поясняю. В свое время, когда нами делался выбор сметной программы с целью продажи и дальнейшей поддержки (поскольку, сами понимаете, трудно обеспечить качественную поддержку ВСЕХ существующих продуктов) проводился мини-опрос среди пользователей обеих программ и выбор был сделан в пользу СметыПлюс как более работоспособной на тот момент.
     
  21. chv

    chv Гость

    Как человек, присутствовавший на данной демонстрации, могу заметить, что главная проблема была в невозможности точной оценки предлагаемого ПО. Специалисты предприятия, пришедшие на встречу и реально работающие в ПО «Гранд Смета» (которое их вполне устраивает) хотели посмотреть вживую процесс создания сметы, как она делается, заносятся позиции, какие выходят отчёты и т.д., но из-за отсутствия ИТС диска представитель фирмы-демонстратора не смог это выполнить. И это политика фирмы-разработчика, не доверяющей, по словам демонстратора, эти диски своим партнёрам.
    И само предложение приобрести данный продукт походило на покупку кота в мешке – купите ПО, а потом увидите диск и то, что может система. Обычно процесс продажи идёт по-другому: сначала оценка, затем решение о покупке (или об отказе покупки).

    Были ещё вопросы о содержании и обновлении необходимых региональных волгоградских справочников, необходимых для сметы. Также немаловажно, что для Гранд Сметы есть в городе тех.поддержка, звонки по телефону и приезд специалистов помогают решить проблемы. По демонстрируемому продукту представитель сообщил, что поддержка есть только в двух городах: Москва и Екатеринбург. И ещё, на вопрос, есть ли в нашем городе примеры успешного внедрения, ответ был отрицательный.

    В целом это и создало отрицательный результат встречи, в общем, закономерный при таком раскладе. Наибольшая вина здесь и оплошность, на мой взгляд, в фирме разработчике, не обеспечивающей своих партнёров необходимыми вещами для успешного заключения сделки.
     
  22. Natali P

    Natali P Новичок

    14
    0


    Заметьте: фирма 1С и не рекомендует ее использовать _для работы_:

    Информация для пользователей и партнеров N5612 от 12.07.2006:

    Программный продукт "1С:Предприятие 8.1. Бета-версия" предназначен для ознакомления с новыми возможностями платформы "1С:Предприятие", новыми механизмами и технологическими решениями.
    Данный продукт не предназначен для автоматизации реальных задач предприятий и организаций. Использование бета-версии для автоматизации реальных задач предприятия может выполняться только в отдельных случаях по решению пользователя, совместно с партнером, поддерживающим внедрение, и с учетом информации о статусе бета-версии.
    В бета-версии отсутствуют некоторые функции новых механизмов, которые планируется включить в финальную версию продукта. Также к финальной версии планируется провести дополнительную оптимизацию работы системы.

    Пользователи и партнеры, приобретшие бета-версию, могут сообщать о замеченных недостатках программного продукта по адресу testplatform<at>1c.ru.

    От себя хочу еще раз подчеркнуть, что ни фирма 1С, ни мы как ее партнеры не настаиваем на приобретении именно своих разработок и по возможности честно и подробно информируем потенциальных клиентов о возможностях предлагаемых программ. А от клиентов мы в свою очередь ждем _объективных_ претензий и конструктивной критики (и всегда готовы пойти навстречу), а не сотрясания воздуха по поводу того, как редиски-франчи наживаются на несчастных клиентах.
    1С как система программ свою жизнеспособность уже доказала и продолжает доказывать. Не нравится - не покупайте. Но будьте корректны.
     
  23. Гость

    Гость Гость



    Есть еще масса условий работы, которые не говорятся широкой публики. Там не просто 100 баксов (которые можно и не платить, если соблюдаются другие правила игры), там индустрия. Т.е. первоочередная и главная задача - продажа именно своей продукции, в том числе и Сметы 8.0. А вы уже как покупатель думайте. Ну не понравился вам продукт, ну сырой... зачем же по этому поводу истерику закатывать? Откажитесь.
    Айлант вот поступил совершенно так, как вы и хотели. Он вам ПОКАЗАЛ Смету 8.0. Вы же этого хотели? Или хотели грязью облить все франчайзи города?
     
  24. Natali P

    Natali P Новичок

    14
    0


    Уточню: не диска ИТС, а специализированного диска со сметно-нормативными базами. Диски с базами Госстроя версии 2001, без которых практически невозможно составление смет, насколько мне известно, так же отдельно продаются и ГарндСметой, и любыми другими разработчиками, т.к. издателем баз Госстроя является Госстрой, а не разработчики сметных программ. Мы могли бы купить их и показать Вам программу в полной функциональности, но доставка этих дисков из Эрикоса займет 10-14 дней. Могу предложить встретиться повторно.



    Справочники по Волгограду обновляются своевременно по мере их выхода - одна из главных разработчиц Сметы - наша землячка, и связи с родиной она поддерживает активно.



    Москва и Екатеринбург - это разработчики, которые осуществляют техподдержку по телефону и электронной почте. Но это не значит, что мы отказываем вам в выезде специалиста для решения проблем на месте.



    Продукт довольно новый, как и сама платформа 8.0. Действительно, мне неизвестно пока ни одного покупателя в городе. Но ведь всегда что-то бывает в первый раз? :)
     
  25. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Давно не видел подобных перепалок.
    Улыбнуло!
    Аффтары - маладцы.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    насчет корректности.

    1С доказала более-менее свою работоспособность как бухгалтерская программа и совсем немного -- как легкая ERP. Ну и ветер в парус (каламбур получился:) ), ибо место на рынке пусто было.

    но в части расширенного функционала -- того же "заказчик и подрядчик строительства", смет и других софтов, выпускаемых в таких же желтых коробках -- откровенное говно.

    Заказчик же, буде в принципе доволен работой бухгалтерии, естественным образом надеется получить хорошее решение для других своих задач -- а маркетинг фирмы готов это впарить.

    Не пора ли придушить жабу? и сосредоточиться на том что хорошо получается? на фуя вообще проект со сметной программой, вы же ее хорошо сделать не сможете никогда? не проще ли (опять же, придушив сначала жабу) пойти на поклон к лидеру рынка, той же Гранд-смете, и договориться о сотрудничестве?

    Я не меняю валюту, а эта контора (Моня кивает на Bank of America) не торгует семечками (с).

    чаво, Нуралиеву еще пары баксов не хватает, которые он намерился откусить на рынке сметных программ?
     
  27. Гость

    Гость Гость

    У меня есть Смета Плюс 1С.Предприятие

    Но ей никто не пользуется еще раз повторяю Гектор-Смета рулез
     
    Последнее редактирование модератором: 12.09.06
  28. Гость

    Гость Гость

    Уважаемая Natali P, подскажите великодушно почему с год назад Ваша контора продала на предприятие 1С 8.0, а потом выяснилось, что стоит оно на крэках, а ключи исчезли в неизвестном направлении. (Жаль всплыло это лишь при смене руководства, которое пригласило уже сторонних программистов). Это при условии, что кроме ваших специалистов и непосредственно бухгалтеров никто к компьютерам близко не подходил. И второе, почему после визита вашего специалиста в контору, во время которого выяснилось, что там на компах стоит левый софт, буквально через 2 дня пришел ОБЭП и что самое паразительное, после того как они нагрели руководство на деньги, посоветовали им обратится к вашей же конторое за лицензионным софтом? Что это пример социально ответственного бизнеса такой. Сотрудничаем?
     
  29. Гость

    Гость Гость

     
  30. Гость

    Гость Гость



    У руководства должны были остаться бумаги подтверждающие покупку, а также регистрация програмного продкта в самой 1С. Поэтому нагреть предприятие только потому что нет ключей это довольно странно,можно было бы обратиться в фирму продавец и восстановить ключи (наверно). Хотя могли наехать за то что есть кряки для 8 но и это можно попытаться было оспорить через суд, ведь они не виноваты в том что у них работал не добросовестный прог. Другое дело если у них куплено 3 места а 8 стоит на 10 местах то тогда они сами виноваты.