1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

120 рублей - грабеж!

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Гость2, 11.04.03.

  1. Гость2

    Гость2 Гость

    Замена SIM-карты

    Взимается при утере SIM-карты, а также при блокировании SIM-карты в результате ввода неправильного защитного кода более установленного числа раз.

    120 :doc:
     
  2. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Это нормально. Вообще-то карта стоит 5 баксов, и раньше за нее деньги брали. Теперь дают бесплатно, но только один раз. И Вы думаете, что оператор каждый раз, когда вы потеряли карту будет ее бесплатно восстанавливать?

    Допустим Вы трижды неправильно набрали пин-код, но ведь еще есть пук-код, которым можно заблокировать аппарат. Или вы ошиблись и тут, т.е ошиблись шесть раз подрят? Забавно.

    Да и вообще, если денег на баллансе нет, можно просто купить новый контракт.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Вот поэтому они и берут 120 руб, что бы ты пошёл и подключился за ново, а ОНИ отрапортуют, что у НАС 70 000 абонентов!

    УРА! - УРА! _УРА!
     
  4. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Гость, который последний.
    Не совсем так.
    Во первых, ваша идея верна только для ТП без абонентской платы. Для ТП с абоненткой клиенту придется ставить в известность оператора о том, что этим номером он пользоваться не будет.
    Во вторых, счет, балланс которого не пополнялся то ли три, то ли шеть месяцев (если не прав-поправьте) удасяется из базы.
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Покупать новый контракт, терять старый номер. И еще, ведь должно существовать “наказание” нерадивому абоненту, который умудрился таким образом заблокировать себе симку? А вот Вас, Гость, я бы попросил, со своими 70000 отрапортованными (приводить в пример других отрапортовщиков не хочется, опять начнется мочилово, у кого сколько...)
     
  6. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Вот не надо мешать кислое с пресным. Кроме как статью на 1/8 полосы Комсомолки я не видел.
    Думаю у Би уже сформировался свой контингент клиентов.
    Все мои знакомые евреи давно в Би. Это о чем то говорит...
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Эта же операция в ВГСМ стоит 100 рублей + НДС и НсП = 126 ру.
    В МФ услуга тоже платная. Не буду утверждать, но по-моему, 100 ру с налогами...
    Ну и в чем проблема? Где грабеж?

    Про тех, кто "рапортует" надо бы в другой раздел писать, Гость. ;) Что-то все мы очень часто и много слышим о том, что у "кого-то" - 150 тыщщ, а у кого-то - "уже 40 тыщщ", а про Би я как-то не в курсе - не "рапортуют" почему-то... :smoke:

    Добавление от [date]1050086864[/date]:
    З.Ы. Хотя кто-то где-то писал (на форуме), сколько абонентов у Би, надо бы поднять инфу...
     
  8. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    ..::DenN::..
    Я писал. Просто ради сравнения статистики. Потом директор Волгоградского Би поправил.
     
  9. Гость2

    Гость2 Гость

    ..::DenN::.. :Эта же операция в ВГСМ стоит 100 рублей + НДС и НсП = 126 ру.

    Если ты не знаешь, то тебе и не нужно об этом знать, но остальным к сведенью, что у Волгоград-GSM смена SIM-карты стоит 0 руб. 0 коп.

    Если ты не знаешь, что на этом самом форуме офицальные лица "Двоякой линии" рапортуют о 60 000 абонентов, так это твои личные проблемы.

    А кричать из за угла мы все могём.
     
  10. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Гость2
    Давно?
    А переоформление телефона с одного номера на другой? Уже ничего не стоит? А стоило сколько? И хамски врали в глаза что это ФАПСИ требует.

    Превратно все понимаете. Я начал эту тему исключительно для информации (официальные лица могут подтвердить, что к Би я никакого отношения не имею, да и запрещено мне его иметь).
    Раз пошла такая... Рапортует смартс о 1.... несуществующих абонентах, хвалится смартс о обыденных услугах, как о манне небесной и т.п. Стыдно и противно за него.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Как гость – гостю ответьте, что такое "двоякая линия"?
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Это вольный перевод BeeLine. :vcrazy: ... Правда, правильнее в этом случае было бы написать не Bee, а Bi. Да, Гость? ;)

    Слава богу, уже несколько месяцев информацию о работе ВГСМ знать мне не надо :tease: (чему я действительно очень рад - не в обиду фанатам компании). На сайте сейчас посмотрел - действительно, услуга замены сим-карты - бесплатна.

    З.Ы. Интересно, что у них на сайте до сих пор указано, что АОН стоит 100 рублей, а переадресация - 200... не обновили инфу... ну это так, оффтопик.
     
  13. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    ..::DenN::..
    в смартсе это стоит-БЕСПЛАТНО, но только без смены номера.
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    МТС рапортует - "Тысяча миллион до неба!" (с)Лиса Алиса "Приключения Буратино"
    0,0001 доллара в ночное время с первой минуты - посекундная расплата. Кто не оплатил 60 Fr в месяц - два года расстрела без замены бронежилета на сим-карту.
    Похоже, в разделе Связь подавляющее большинство постящих афтороф - или тиффози операторов мобильной связи или их же сотрудники.
    Иначе к чему такая эмоциональность? :confused:
    Абонентов не этим надо привлекать - все и так знают чем.
     
  15. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Что-то я не усекаю связи... У меня ТП с абонентской. Но не понимаю, почему при утере карты я должен сообщать, что ей не пользуюсь?
     
  16. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Потому, что абонплата со счета по-прежнему будет сниматься.
    Разумеется, можно не сообщать, если на счету осталось 102 руб. ;) А если 1000?
     
  17. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    А бесплатная смена в данном случае подразумевает, что старую карту можно не возвращать? Вроде как "смена" - это одно на другое, т.е. одна карта на другую.
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Cray
    Старая карта с ее IMSI просто блокируется, и доступ в сеть с ней уже получить нельзя.
     
  19. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Т.е. при утере карты мне вернут деньги, которые на счету??? Не знал... Классно.
     
  20. Гость Я

    Гость Я Гость

    Тебе вернут не деньги, а счет на котором осталось «твои деньги, на момент утери SIM-карты» минус абон. плата до момента подачи твоего заявления минус все деньги которые наговорил тот, кто нашел (или украл) твой телефон, минус стоимость SIM-карты (которая в Бee стоит 120 руб.)! Так, что я думаю, у тебя на счету не так много останется!
     
  21. Гость1

    Гость1 Гость

    Это по старым тарифам, по новым другая стоимость.