1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

! help ! WinXP не грузится explorer.exe

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Welcome, 12.06.06.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    При включении компа, винда грузится до появления фонового рисунка рабочего стола. Taskbar и иконки не появляются. Запустить explorer.exe ручками не получается, пишет файл не найден.
    Случилось это всё после того как комп завис намертво.
    Винда лицензионная OEM. Свежий каспер ничего не нашёл. Ad-aware - ничего не нашёл.
    В списке процессов необычайно пусто, предполагаю, что загнулся реестр или какая-то из служб, но в общем хз, что с ним.
    Не знаю как без explorer'а получить доступ к оснастке "Службы", не знаю как восстановить предшествующее состояние реестра (вроде же XPень его бэкапит)...
    ПАМАГИТЕ!
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Плохо дело.
    Сам недавно сталкивался с таким.
    на форуме ixbt есть огромное число веток и сообщений по этой теме, но лично мне ничего не помогло. Пришлось переустанавливать систему.

    Поищите на форуме ixbt тему со словом explorer - может Вам поможет. Есть там один рецепт с убиением в реестре строки ассоциации explorer-а на другое приложение.
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Спасибо! С помощью форума ixbt Нашёл в чём трабл.
    в реестре в
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\
    раздел explorer.exe появился а в нём параметр
    Debugger=
    -со ссылкой на недавно удалённый exe-шник вируса.