1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не включается компьютер

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Nexon, 11.09.03.

  1. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Народ, подскажите что делать! Проблема такая: включаю компьютер, и он через секунду отрубается, не пройдя даже тест на память. Потом с 20-той попытки компьютер все же включается.. Нормально работает. Если выключить даже, минут на 30, нормально включится. А вот если выключить часа на 4 - проблема повторяется. Батарейку меняли. Помогите, что делать!
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Nexon
    Блок питания поменять.
     
  3. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Nexon
    А проц у тебя какой не AthlonXP ли???Если ДА.,то может на матери кондер стабилизатора напряжения имеет недостаточную емкость...:znaik: :znaik:
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    lexic
    А может еще таракан прогрыз одну из дорожек в 3 слое материнской платы. Гадать можно...
     
  5. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Nexon
    Корпус какой? Блок питания? Проблемы скорее всего там, хотя и "вариант таракана" нельзя исключить.
     
  6. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    проц - celeron 1200
    блок питания - L&C Techology , model LC-250 ATX
    корпус - ATX 8870J , Nokia
     
  7. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Та-ак, ну БП 250W не выдаст, зуб даю. Корпус не самый лучший и на блоке там сэкономили. Т.е. мы имеем классический вариант "китайского ватта". Вывод: сменить БП и посмотреть, как грузится комп. Как вариант (если БП второго нет и никто из знакомых дать свой на 15 минут не хочет): отсоединить винт/сидюк/флоп на машине и снова посмотреть на процесс загрузки. Если все ОК - точно блок питания. Если же машина глючит снова - тестировать комплектуху. Вынуть память - включить комп - посмотреть как на это прореагирует материнка... Ну и т.д.
     
  8. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Nexon А материнка какая?
     
  9. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Poops ,Carma ,lexic ,Ivan спасибо! Буду пробовать!
    Voyager материнка - Asus TUSL2-C
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Nexon
    Во блин, а мне то за что? Я пошутил... если чего. :)
     
  11. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Nexon
    Я недавно ремонтировал комп с точно такими же симптомами, как у тебя (правда это был Athlon XP, MB Abit), тоже думал сначала на БП, а неисправность устранил перепайкой емкости на матери (посмотри при установке процессора не отгибались ли емкости).
     
  12. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    У нас вчера лечили чудо - с теми же симптомами - включается и сразу выключается. Замыкал контакт кнопки включения питания на корпус. Починка - заливка клеем (изоляция контактов) термопистолетом. БП менять не пришлось.
     
  13. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Кондеры.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Nexon, как вылечил ?

    У меня такая же проблема - не включается компутер, точнее включается, но не с первого раза и конфигурация точно такая же (celeron 1200 и Asus TUSL2-C).
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    встречался с таким делом. причина была во вздутом кондере на матери
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Что значит не включается? Начинает пищать или не реагирует на кнопку павер?:flag:
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Dimanuga все же написано читай внимательно
    Потом с 20-той попытки компьютер все же включается.. Нормально работает. Если выключить даже, минут на 30, нормально включится.
     
  18. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    столкнулся с такой же проблемой...
    развинтил корпус, а и там увидел то, что на вложении...
    я так понимаю, это те самые "вздутые" кондеры...
    теперь вопрос: как это лечить, где, и сколько будет стоить?
    :chih:
     

    Вложения:

    • DSC00020.jpg
      DSC00020.jpg
      Размер файла:
      65,8 КБ
      Просмотров:
      577
  19. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    amnesiac, лучший вариант поменять мать. Если денег на "неожиданный" апгрейд нет звони по тел: 89053961001
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    amnesiac,По поводу ремонта, читай приват ;)
     
  21. Blacker

    Blacker Активный участник

    563
    0
    Блок питания меняй,или мать меняй.У меня была такая проблемма,у меня мать под процом прогиналась и появилась микротрещина,короче говоря мать умерла...................
     
  22. targitaj

    targitaj Новичок

    54
    0
    Nexon,
    похоже, кондеры кончились.