1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Музком!!!

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем plohaya pogoda, 12.04.06.

  1. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А почему вы думаете, он не окупится? Люди у нас любят на премьеры ходить и зачастую качество спектакля совсем не имеет значения. А про головкружение от успехов - ну должны же они на публике себя пиарить, не скажут же они, что спектакль - их явная неудача. Это задача критиков. Только сдается мне, что все опять дружно похвалят
     
  2. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
  3. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    А я и не говорила, что он не окупится. ;)
     
  4. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Была на премьере "Короля скрипачей".
    Не скажу, что я эдакая театралка - так, потребитель-обыватель, но ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!! Костюмы роскошные, поют хорошо, танцуют красиво, такие изящные девушки!
    Но позже поняла, что сама пьеса сама по себе слабая (
    PS. И не надо тут разводить турусы типа «только таким обывателям, как burunduk, и понравилось»
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    С каких это пор о качестве спектакля судят по изяществу девушек (это вы, наверное, артистов балета имеете в виду?)? Поют хорошо? Кто и в каком месте? Половину слов не слышно, а что слышно, не всегда разберешь. А костюмы - да, роскошные. Это у музыкального театра получается чуть ли не лучше всех
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    И такие никакие юноши, если говорить о балете, особенно о цыганских плясках. %) Справедливости ради надо сказать, что на предпремьерном показе пели всё-таки лучше, чем на всех до этого мною виденных проходных спектаклях. Но всё равно сказать, что они меня поразили... Нет, не скажу. :shuffle:
    Примерно с таким подходом мы оценивали (честнее сказать, освистывали) с одногруппниками "Кармен" в оперной антрепризе лет этак не помню сколько уже назад. То есть само произведение нам нравилось (потому и купили билеты в оперу), не понравилось либретто, сляпанное на его основе. И не соглашались с трактовкой образа Кармен. Признацца, вели себя на том спектакле крайне неприлично... :gigi: Даже, кажется, "Ура" хором кричали, когда "наконец" убили "эту корову" Кармен, положив, извиняюсь за тавтологию, конец нашим мучениям. :shuffle:

    Бурундучок, а я тебя знаю, да? Филфак педа, выпуск 2001 года? Общепотоковые лекции на галёрке (последний этаж пристройки) и совместные решения моих домашних заданий по сольфеджио? Я, старушениция беспамятная, ни с кем тебя не путаю?
     
    Последнее редактирование: 29.04.06
  7. plohaya pogoda

    plohaya pogoda Участник

    134
    0
    Наконец-то посмотрела "За двумя зайцами". Осталось двоякое впечатление... Все на уровне, кроме режиссуры и игры актеров:( :( :( . Лада, разумеется, исключение. Иногда мне вообше кажется, что если её не будет- МУЗКОМ ликвидируют за профнепригодность:d . С нетерпением жду "Короля скрипачей". Стало грустно, что все возврашается на круги своя. Театр опять преврашается в "Дом ветеранов сцены".:(
     
  8. plohaya pogoda

    plohaya pogoda Участник

    134
    0
    И, если честно, мне на всё на енто уже ФИОЛЕТОВО.
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Интересно, что же это за спектакль, если нет режиссуры и актерской игры? Концерт по заявкам? :-))



    Интересно, а что вы скажете через 15 лет, когда Лада сама достигнет возраста "Дома ветеранов сцены"? От возраста ничего не зависит - главное, в какой форме находится артист. Вон Олег Табаков в свои 70 зажигает не по-детски. А проблема с артистами, на мой взгляд, действительно, самая серьезная в музыкальном театре (музкомедии уже давно нет): чтобы и пели хорошо, и играли - такого просто нет.
     
  10. plohaya pogoda

    plohaya pogoda Участник

    134
    0
    Вот и именно."Дом ветеранов сцены"- енто у меня такое образное выражение. Имеется ввиду совсем не возраст участников драмы, а стиль работы. Я уверенна, что Лада;) Геннадьевна даже разменяв восьмой десяток будет в форме:rev: . А некоторые товариwи уже в тридцатник начинают вспоминать былые заслуги и... только попробуйте их отвлечь от ентого занятия:frustrate . О предложении встать с кресла и пойти поработать я вообwе молчу:no: . Зато в бухгалтерию у всех спринтерский забег. Хотя, на мой взгляд, многие не достойны даже бюджетных выкидышей. :kar:
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Сдается мне, вы имеете какое-то отношение к музыкальному театру :-) Дружите с кем-то из его работников?
     
  12. plohaya pogoda

    plohaya pogoda Участник

    134
    0
    К счастью, ИМЕЛА. Дружу со многими, именно РАБОТНИКАМИ. А вы что еwё не поняли кто я?;)
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    То есть теперь такого счастья не имеете? :-)



    Не понял. А что, должен?
     
  14. plohaya pogoda

    plohaya pogoda Участник

    134
    0
    У меня теперь другое "счастье".;)
    Мне многие должны.:(
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Bukvoed
    Мистика. 27-го вышли 2 статьи как 2 капли воды.
    Аристарх Андрианов критиковал!..
    Кто сказал, что у нас нет критики?:spider:

    1.
    ИСТИНА СТРАСТЕЙ

    На прошлой неделе в Музыкальном театре состоялась премьера оперетты Имре Кальмана «Король скрипачей». Это первая премьера театра при новом руководстве. Анонсы трубили о необычайной роскоши оформления спектакля.

    И вот, город увидел, на что театр потратил 80% своего бюджета на будущий год. После нашумевшего ухода директора Михаила Романовского новое руководство в лице художественного руководителя засл. деятеля искусств Вадима Венедиктова, директора Геннадия Домаскина и главного режиссера Михаила Ковальчика не уронило вверенную им сцену. Костюмы в «Короле скрипачей», включая весь хор и балет, просто ослепляли шикарностью и вкусом. Шитье, перья, яркие изысканные цвета и мягкие ткани, грим, прически и парики, свет – все говорило о труде целой команды мастеров. Декоративные детали сценографии были сделаны как бы по образу костюмов аристократии XIX века и нотной грамоты. И это выглядело символично, потому что в постановке лидировали именно оформление и музыка.
    Спектакль «Король скрипачей» сумел очаровать и благополучно обошелся без «раздеванса». Вадим Венедиктов увеличил оркестр до 58 человек, а также расширил состав хора, и звуки музыки чудно изливались «полноводным» течением, согревая и одушевляя пространство спектакля. Предлинная увертюра к спектаклю, наверное, была исполнена специально для меломанов.
    Сюжет «Короля скрипачей» романтичен и оставляет много места для души. В центре – цыган, скрипач Пале Рач, который всего добился сам. Он утрачивает творческое вдохновение и смысл жизни, но обретает их вновь, когда к нему в дом после пятилетней размолвки возвращается его сын, скрипач Лаче. Однако, несмотря на то, что анонсы интриговали цыганским колоритом, внутренне, по истине страстей и правдоподобии чувств, спектакль не особенно приблизился к нему. Легкость оперетты нуждается в серьезном профессиональном отношении. Иначе она даст сердцу и уму не больше, чем какое-нибудь шоу, варьете или сериал. Ну, разве возможно, к примеру, поверить в то, что заплетающегося шута, которого играет засл. арт. Третьяков умный Пале Рач перепутает с настоящим императором?.. Или что эта Зари, со страстными гримасками отплясывающая ха-ца-ца, знает о развлечениях понаслышке? Режиссуре Михаила Ковальчика хочется пожелать искусности и фантазии, не только постановочной разводки мизансцен, но и более творческого решения сценических отношений и образов. В оперетту, все-таки, хочется окунуться как в другую реальность, в мир, где не только умеют петь и танцевать, носить шляпы, смешить, изображать чувства и строить сцены под музыку. Но еще по-настоящему шутить, играть, надеяться, мечтать и любить.
    Но, судя по успеху, с этой постановкой борьбу за своего зрителя театр Музыкальной комедии не проиграет.
    Лора БЕЛОВА, театровед.

    2. http://www.inter-volgograd.ru/second.shtml?id=3422&number=231
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Рози, все-таки вторая, первая - "За двумя зайцами", которая вышла уже при новом руководстве



    По последним данным, только 50 процентов, хотя говорили даже о 100 :-))



    Конечно же, Пали и Лачи :-) Рози, а где вышла ваша статья?
     
  17. Лора

    Лора Гость

    Рози, спасибо за заботу, но в моей статье ничего про 1 премьеру нет.
    С фонетикой проблемка вышла. Но программок не было. А показываться Мякишевой как-то не захотелось во избежание обид. Напечатано в "Горожанине".

    Да, забыла про еще одну статю в Интете, на сайте crazy_mouse про "Евангелие от ТЮЗа".
     
  18. довольный

    довольный Гость

    ...не уронило вверенную им сцену.

    хорошо сказано:haha: :haha: :haha:
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Ваше воображение рисует подъемный кран и падающие подмостки?
    Или руководство на колосниках, ждущее команды зав. монтировчным цехом? Или?..:d
     
  20. plohaya pogoda

    plohaya pogoda Участник

    134
    0
    Три неуклюжих дядьки держат в руках карточный домик.:( :( :(
     
    Последнее редактирование: 08.05.06
  21. "Король скрипачей".....Ковальчик остался верен самому себе. Все его спектакли по части режиссуры,практически, одинаковы (одна из главных бед - отсутствие динамики). Идея "Короля скрипачей" раскрыта не была, а ведь спор об искусстве можно было сделать центральной темой, а все свелось к банальным опереточным "любит\не любит".Ну,о музыке и артистах,как я вижу, уже все сказали....Спектаклю могу дать только одно определение - пресный. Я даже заснула на плече у одного молодого человека во время просмотра этого действа.
     
  22. plohaya pogoda

    plohaya pogoda Участник

    134
    0
    пресный не то слово! Такое ощушение, что он был поставлен, как минимум, лет 15 назад. Отборный нафталин!!! Костюмы и хореография в стиле советского театра.:(
    По-моему такая вещь ему не знакома. Я иногда вообще не понимаю, что этот человек делает в театре? Он не способен быть даже зрителем:(
    И ещё мне интересно в чем выразилась такая крупная сумма денег, затраченная на постановку?
     
  23.  
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    А что это мы так на Ковальчика набросились? Да, он не гений, но и не бездарь. А к нам в город едут режиссеры-гении? Покажите мне хотя бы одного.
    plohaya pogoda, что означает фраза "Он не способен быть даже зрителем"? По-вашему, спектакли Овчинникова были верхом профессионализма и гениальности? Насчте денег на постановку. Вы считате, 800 тысяч рублей - это большие деньги?
     
  25.  
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    :) Не раз слышала, что Коальчик все время называет 1 музыкального режиссера в России, перед собой ставя его имя, больше, по его мнению, нет. :d

    Не надо сводить творчество к работе, сначала - талант, потом - место, потом - работа. То, что делает Ковальчик, относится к разводке и к вымучиванию из авртистов какой-то игры. Говорят, он последним в труппе запоминает, кто из персонажей кем приходится. Это говорят его артисты.
     
  27. довольный

    довольный Гость

    а что Романовский был лучше?
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Причем Романовский?довольный,мы же не Домаскина обсуждаем.
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Рози, Рози, вы сами это слышали? После того как убрали Романовского, в театре остались недовольные артисты, которые Венедиктова маразматиком называли. Не они ли это про Ковальчика говорят? Про наш музыкальный скажу так: главный режиссер адекватен артистам. Не согласны?
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Bukvoed,
    Да, это говорят те, кто не доволен уходом Романовского, но это еще не значит, что Ковальчик этого не говорит. Главный режиссер должен вести артистов за собой. :) Рыба гниет с головы.