1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Светофор между Политехом и Педом

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Pif, 27.02.06.

  1. Гость

    Гость Гость



    чет я не понял. или ты дипломник, тебе немного осталось - расскажи а как же ты дожил до диплома без светофора?
    или ты собрался покупать себе машину??? :d



    Это ты о себе? процитировать твой пост где ты признаешься что НЕ ПРОПУСКАЕШЬ ПЕШЕХОДОВ НА ПЕРЕХОДЕ?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    сорри... про клозеты это конечно к Zazell
     
  3. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Я так ваще выбираю удобный момент и проскаиваю мимо идущих машин.:d покатьфу-тьфу-тьфу успешно.
     
  4. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Postal, бывают водители, у которых хрен проскочишь...
     
  5. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    или дальтонизм..:) .в плане зеленого спектра....;)
     
  6. Гость нах.

    Гость нах. Гость

    Светофор в топку. Нафиг он там нужен? Пусть студенты ходят до перекрестка. А остановки убрать там как факт. Перенести их к началу или концу дороги. А то прыгают всякие недоумки на дорогу. Повадились в парк бегать пивка попить. Я когда учился в политехе, не чувствовал необходимости в этом светофоре. Итак весь город светофорами запрудили, иногда не к месту.
    Если запретить ставить авто около университета, то куда их ставить? А? Почему я имея автомобиль был бы вынужден парковаться черт знает где? Сначала надо решить вопрос с парковками вдоль всей первой продольной, а уж потом у универа. Почему передвигаясь на авто и уплачивая кучу денег государству за это, я должен себя ущемлять? Вот студенты нехрена не платят, а им надо всю тему на дороге отдать? Буду ездить и дудеть этим клоунам, которые прут на пролом и не жалеют своей жизни. Пару раз уже учил таких подонков жизни. Думаю теперь подумают 5 раз прежде чем перебежать дорогу не глядя.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    backhoe_loader_,
    по Жукова, в этом самом месте, что удивительно, периодически курсирует патруль ГИБДД и просит не переходить дорогу в этом месте, ибо есть аж два подземных перехода. Правда переходы три месяца как отремонтировали, до этого там не было части решеток под ногами (широкие такие, для сливов -- видимо постарались "металлисты") и освещения (!).
     
  8. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ничего не измениться..., люди буду ходить на красный, привычка за время пока существуют оба вуза
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Почему вы, имея автомобиль, не соблюдаете ПДД?

    Там зебра и знак пешеходного перехода.

    :) Надо там гаишника стационарно поставить, чтобы учить жизни подонков, которые правила не соблюдают.
     


  10. а ты соблюдаешь? как ты их можешь соблюдать если даже не знаешь ПДД??? специально для тебя -
    водитель же должен всего лишь
    и с чего вы решили что там надо автомобилям стоять у перехода, ждать пока все студенты набегаются напьются пива???
     
  11. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Чуешь разницу между:
    "пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят бла-бла-бла..."
    "водитель обязан уступить дорогу ..."
     
  12. Гость

    Гость Гость



    животные чюят (чюют?) млин. а я соблюдаю ПДД.

    специально ведь жирным выделил. нужно не чуять а читать. не понял - вчитываться.

    пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен

    естественно если пешеход не соблюдает ПДД и кидается под колеса - его обязан пропустить водитель. не давить же его.

    но стоять и ждать пока пешеход, не начавший переходить дорогу, начнет это делать - никто не должен. как и вообще ОСТАНОВИТЬСЯ.

    ОСТАНОВИТЬСЯ ПЕРЕД ПЕРЕХОДОМ И УСТУПИТЬ ДОРОГУ == НЕ ОДНО И ТОЖЕ!!!
     
  13. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Уступить дорогу ты можешь весьма ограниченным числом способов:
    1) остановиться
    2) снизить скорость
    3) объехать по другому маршруту
     
  14. Гость

    Гость Гость


    браво! ЗАВИДЕЛ СТУДЕНТА - развернись (иди сдай задним ходом обратно до перекрестка) и объехай его по Советской или Коммунистической.
    т.е. достаточно ехать так, чтобы не мешать студенту завершить переход дороги за пивом.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    и еще раз попробую обратить Ваше внимание -

    ситуация, когда водитель должен уступить дорогу пешеходу может возникнуть только в том случае, если пешеход ПЕРВЫМ НАРУШИЛ ПДД - начал переходить дорогу НЕ УБЕДИВШИСЬ ЧТО ЭТО БЕЗОПАСНО !!!
     
  16. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Это должно быть ВСЕГДА безопасно, потому что водители обязаны его пропустить. Вернее так, водители должны принимать меры к тому, чтобы это всегда было безопасно, т.е. должны загодя снижать скорость, если дорогу собирается переходить пешеход.
    Именно так трактуют требование правил уступать дорогу пешеходам гАишники :).
    Это тем более логичное и легко выполнимое требование в рассматриваемом случае, там ведь и так скорость ограничена 40 км\ч.
    Да и наивно ждать супер правильности от студентов.
    Естественно хоть ты 40, хоть 20 км\ч езжай всё-равно возможность героически погибнуть под колесами остается. Но поему лучше уж перебдеть, потому что после наезда такой гемор будет доказывать, что ты не верблюд. А уж тех кто там лётает я вообще не понимаю - 100% они будут виноваты в случае чего (если конешно папа не Иванов :()
     
    Последнее редактирование: 13.03.06
  17. Гость

    Гость Гость

    на Волгоградском форуме полно тем, где в сотнях постов рассказывается какие тупые у нас гаишники, что они законов не знают и трактуют их как им в голову взбрело. Получается если мнение гаишника совпадает с Вашим - он умный и праведный, а если нет - тупой и денег хочет? ;)

    ну да ладно. за все это время никто так и не ответил на мои вопросы

    - сколько на том переходе погибло студентов за посл 10 лет?
    - каков из них был процент ДЕРЕВЕНСКИХ студентов?

    новый вопрос

    - сколько процентов погибших студентов имели волительское удостоверение (не комбайна или трактора а автомобиля)?

    не буду спорить с Вами, что должен или не должен водитель. Все участники дорожного движения должны соблюдать ПДД. и их НЕЗНАНИЕ не облегчит студенту его участь - умереть под колесами :)

    ГДЕ СКАЗАНО ЧТО Я ДОЛЖЕН ПРОПУСТИТЬ СТУДЕНТА КОТОРЫЙ СОБИРАЕТСЯ ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ? КАК Я ДОЛЖЕН ДОГАДАТЬСЯ ЧТО ОН СОБИРАЕТСЯ ИМЕННО ЭТО СДЕЛАТЬ И КОГДА? МОЖ ОН ТАМ ТРАМВАЯ ЖДЕТ (шутка, но как отличить студента, ждущего маршрутку от студента собирающегося переходить дорогу за пивом?)

    по поводу припаркованных там машин... хотите сказать их владельцы не имеют отношения к инситутам? а что там делать обычному человеку?

    млин понасоздаете сами себе проблем а потом гибнете там же.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    не поможет включение светофора.
    перейдет Ванечка из Дурновки тут на зеленый - так погибнет на другом перекрестке (злая ирония - до пива он благодаря светофору добрался, а пот как после пива он до дома добираться будет?). лучшеб курсы какие по ПДД для первокурсников сделали. больше пользы в сто раз было бы.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    два наблюдения в тему.
    сейчас ходил (обед) кушать - специально наблюдал как два явно студента (горхоз?) переходят дорогу (рядом с пл Советская, особо движения там нет, светофор для пешеходов ЕСТЬ)
    - им красный. они доходят до середины дороги. стоят. дожидаются своего зеленого - идут дальше.

    КТО ГДЕ И КОГДА УЧИЛ ИХ ПЕРЕХОДИТЬ ТАК ДОРОГУ?

    второе...

    по роду работы пару раз бывал в Калининграде. вот где Европа - подошел к дороге пешеход, только поставил на нее ногу - ВСЕ МАШИНЫ ТУТ ЖЕ ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ. переход, не переход - не важно. смирно самые крутые и не крутые, все - ждут пока перейдешь дорогу.

    думаете там Венечке безопаснее было бы? фиг вам!!! за месяц в Калининграде я видел столько задавленных пешеходов, сколько в Волгограде за посл лет 10 НЕ ВИДЕЛ. пешеход там о"""л от собственной (важности?) на дороге и ухитряется засунуться (иначе не скажешь) под колеса самыми невероятными способами.
     
  20. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Уважаемый господин Гость.
    Я не писал на этом форуме про то какие тупые гаишники, хоть и не всегда высокого мнения об их работе.
    Так трактуют правила не отдельные гаишники, а все (если в отдельном случае им не приказано высоким начальством иное).
    За почти 9 лет водительского стажа у меня не возникало проблем с пропуском пешеходов на переходе, и определением собираются они переходить дорогу или нет. Если стоИт кто-то на переходе или подходит к нему - значит собирается переходить, снижай скорость чтобы иметь возможность остановиться и пропустить его. Убиться, повторюсь, можно всегда, даже если на 20 км\ч к переходу подъезжать, но это уж совсем маловероятно, и в таком случае (если ехать 20 км\ч) еще можно будет доказать свою правоту в случае аварии (без блата).
    Спорить об эффективности различных мероприятий (лекций, светофоров) можно, но в любом случае проблема не корректного проезда пешеходных переходов существует и не только возле Политеха. И Волгоград в этом отношении гораздо хуже других городов где я бываю: Москвы, Сочи, Ростова.
     
  21. Гость

    Гость Гость



    аналогично - ни одного задавленного на переходах пешехода с 88 года ;) у меня.

    но Вы же отлично помните о каком месте мы говорим - там всегда на обочине толпа студентов в районе того перехода. и что они делать будут зачастую они сами не знают, не то что водитель :)

    как там вообще разогнаться то можно? в ТОМ месте?

    законы гаишники должы не трактовать а исполнять. судья трактует :)

    ... а в Ростове если че совершенно иной стиль вождения... там свои приколы ;)
     
  22. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Этов том смысле, что деревенских - не жалко?
     
  23. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Пусть машины центр объезжают. Это транзитное шоссе? В Европе в некоторых городах центр - это вообще пешеходная зона. Передвигаться можно только на велосипеде или трамвае.

    А сколько? Чистое любопытство.
     
  24. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    ВУ автомобиля - 5 баллов!

    никак. езда по городу, особенно по центру всегда сопряжена с, как бы помягче сказать, неторопливым движением. Тренируйте нервы. А "разгоняться" - пожалуйте подальше от пешеходов.

    вот на то и ставят знак "пешеходный переход", чтобы водитель смог заранее подготовиться к подобным неожиданностям.

    Вообще в чем спор? Пользуется ли пешеход приоритетом на пешеходном переходе? Бегом учить ПДД.
     
  25. Гость

    Гость Гость


    ну если у Вас такие мысли ... я Вам не судья. имелось ввиду совсем иное. что деревенские поступив в институт оказываются просто не готовы к встрече с опасностями городских улиц. предлагались курсы ПДД для первокурсников...

    или Вы просто не читаете что написано в теме? лишь бы ляпнуть, отметиться так сказать?

    d_oleg за 5 баллов спасибо! мой сарказм не остался не замеченным ;)
    а не о том же написал? :)
    Правильно! чтобы заработать еще 5 баллов (надеюсь скромно) правильная интерпретация этого знака в том месте - "Осторожно, на дорогу может выскочить глупый студент!" - т.е. это знак, предупреждающий о прочих опасностях... ну типа знака с нарисованным животным... толи козлом толи лосем - не помню :drink:

    Дядя Федор
    а вот это давно пора! ато стыдоба... а не центр :(
    и благоустроить его по человечески! :)
     
  26. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    чем же вам так студенты не угодили? Сами во студенчестве замечены не были?
     
  27. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Гость,
    Да идиоты потому что. И не обязательно "студенты". Штрафы с таких драть надо.....
     
  28. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Мое субъективное мнение:
    От того,что установили светофор проблем не убавиться,покажите мне хоть одного,кто ни разу не перемещался на красный свет!

    меня самого чуть не сбило,а вернее сбило девушку идущую впереди,славо богу она осталась жива,такое ощущение было,что вот вот сзади идущие машины сольются телами как влюбленные.
    Правильнее установить какой нибудь знак,как на третьей продольной(ближе к ростовской трассе)разбитый в хлам автомобиль на высоте рекламного щита,но только знак поставить человеческой темы.
    Как ни странно,сам всегда игнорил все сигнализирующие устройства.
     
  29. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Надо обязательно отучить маршрутчиков останавливаться на пешеходном переходе. Пусть неделю-две постоит гаишник и проследит за этим, все привыкнут садиться-высаживаться на остановке. Просто из-за этих газелей пешеходу не видна ситуация на дороге, приходиться выходить на пол-дороги, выглядывать-нет ли приближающихся машин. И тут маршрука трогается с места, пешеход стоит у неё на пути, тот сигналит, приходиться бедному студенту возвращаться на тротуар. Подъезжает другая маршрутка... :avto:
     
  30. Гость

    Гость Гость



    :flag::flag::flag:

    вот именно! а если там еще не давать парковаться (на счет запрещающих знаков честно не помню - есть они или нет там) - дорожная обстановка сразу оздоровится в разы и всем - и пешеходам и водителям станет хорошо :)

    а работающий светофор приведет к тому что в (из) марршрутки будут прыгать в люом ряду и с обеих сторон дороги.

    вот, учащиеся там, скажите честно. ситуация: вы пожходите к проезжей части изнутри (от кафе, не от какого либо института) и видите что на переходе на светофоре в левом ряду стоит нужная вам маршрутка. вы не попытаетесь в нее запрыгнуть? или спокойно проигнорируете ее, перейдете дорогу и будете ждать следующую?

    ...представляете что там получится? :rotating: