1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с ЮТК

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем BULDOG, 06.03.06.

  1. BULDOG

    BULDOG Гость

    Пользуюсь уже несколько месяцев ЮТК Полуночный+.
    Все было отлично, качество хорошее.
    Но вот последний месяц....
    Дозваниваюсь минут по 20-30. Скорость то 28800, то 31200, то 24000.
    Выше 33600 не поднимается вообще!
    Звонил в саппорт. Ничего внятного от них добиться не смог. Сказали, что бывают перегрузки и пулы заняты. Посоветовали также снизить скорость порта.
    Скорость порта снизил-безрезультатно.

    Насчет перегрузок.. Сосед снизу дозванивается без проблем, скорость 50,6. Значит о забитых пулах речи быть не может.

    В чем проблема, подскажите!
     
  2. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    переустанови дрова к модему, и убей все звонилки и тому подобные штуки.. и усё получится!!
     
  3. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Значит проблема у тебя а не у ютк. Но вообще сам заметил что вечером фих дозвонишся, только с раза 5го. Но коннект стабильно всегда 50,6, или 52.
     
  4. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Оттепель:d
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Ну не знаю, оттепель, не оттепель, а ЮТК реально глючит с месяц. После 22 00 номер на 30 виснет, на 96 не прозвониться-занято, на 76 проверяет пароль и умирает на середине самого интересного. Скорость как была, так и есть(если прозвониться!) 46,6-48,0.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Люди, вы говорите с каких АТС звоните на модемный пул...возможно это проблемы не у прова и не с вашими модемами, а у АТС-ников. Одно время, например, у меня был номер на 72-й АТС, а у моего соседа двумя этажами ниже на 75-й. Сравнивать наш диал-ап язык не поворачивается :), тем более очень часто вечером звоня ему я слышал сообщение про перегрузку на линии...
     
  7. BULDOG

    BULDOG Гость

    Я же сказал, у соседа (у него номер от моего отличается паро цифр. АТС одна и та же) все отлично!
    Beerman,
    звонилок никаких. Дрвоа ставил недавно.
    Черная злобная зверюга,
    Вот-вот. Симптомы те же. Проверяет пароль и виснет...
     
  8. Infinite

    Infinite Гость

    НАпрягает явление, ктогда ЮТК тормозит с обновлением Dns. ***** ***** много мата. именно сейчас жду.
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Наверно надо взять у соседа модем попробывать. Или кинуть пару проводов от его тел-розетки к своему модему. Или от своей к его модему. Если линия - пропаять все скрутки, отключить параллельные телефоны. Если модем внешний, то можно корпус компа заземлить ( у меня лично после заземления корпуса скорость возросла с 31 до 45.3).
     
  10. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279
    BULDOG,
    Одни общие слова - "у соседа все отлично", никакой конкретики...чем тебе помочь? посочувствовать? :) Какой у тебя модем мы не знаем, про соседа тем более...:) Может сосед другим провом пользуется? Отличие в номерах "на пару цифр", даже если эти цифры не первые может очень много значить...Послушай RedCat, он дело говорит, но все равно инфа дополнительная нужна.
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    а у меня все работает нормально. Подключаюсь сразу. скорость стандартная 50,6:)
     
  12. BULDOG

    BULDOG Гость

    RedCat,
    Параллельных телефонов нет в квартире. А насчет заземления... так некуда его вести, заземление то...
    СЕРЫЙ,
    Модем Eline 56K ITU V90/K56Flex внешний
    У соседа та же карточка, что и у меня.
     
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161


    Если соседи не сматывают счетчик, используя батарею отопления и трубы не гнилые, то можно заземлить на нее. Соединять трубу и корпус компа при выключеном компе! Или этлектро-щиток на лестничной клетке должен быть заземлен. Лучше конечно проконсультироваться у местного электрика.

    А модем, если определяется как Rockwell, - то хороший модем, был у меня такой.
     
  14. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    [off]
    Rockwell это всего лишь чип, а не марка модема. [/off]
     
  15. BULDOG

    BULDOG Гость

    RedCat,
    Да, чип у меня именно такой.

    так что же мне делать? скорость <30 000 мне уже порядком надоела!
     
  16. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Сам заметил, что качество дайлапа от ЮТК ухудшилось. После 22 прозвонится невозможно, 96 и 30 заняты. 74 виснет после проверки пароля. Спасает одно, у меня анлим, поэтому подключаюсь до 22, тогда проблем нет, все свободно, но стоит связи разорваться после 22, это аврал. :( Можно ложиться спать, заново дозвониться нереал.
    Скорость как была 36.6 так и остается иногда до 42.6 поднимается. АТС 97-я.
     
  17. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    ого, а я-то собрался себе анлим ЮТКашный сделать...ну его нафиг, если там так все невесело..
     
  18. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Имеется АнлимЮТК1000, АТС-23, коннект у меня всегда 50,6 у соседа за стенкой 52, хз почему (хотя изза мелочи вестись не хочу), все шикарно, кроме выходных - особенно субботы (редко др. дни) а именно как сказал PoliceMan, несоединяет, хотя у меня если бомбить 30 или 96 то минут через 20 подключает (это в самые загруженные дни), а на 74 с попытки 5-6 (опять же если супер загружен день), зато среди неделиникогда такого нет.
    Зато если подключило - то железно, не отрубает, скорость не падает, тормозов в инете нет.
    ЭТО НЕ РЕКЛАМА, у меня так работает, за слова отвечаю.

    Вообще не вижу смылса брать в одну лейку анлим, если на несколько человек то очень выгодно, хотя если маниакально качать и на занятый телефон плевать то можно и так.
     
  19. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Ну у меня анлим единолично. :)
    Посчитал, все равно дешевле чем карточки, да и комп ночью не выключается, все чето качает. Если соединился, согласен, работает железно. Да и до 22 соединиться просто,надо в 21-50 дозвониться и потом связь не разрывать. Так до 6 утра и качает. :) Так, что Pete., бери анлим, оно того стоит.

    ЗЫ.
    А если подключить CallWaiting(как у меня :)), то и телефон занят не будет.
     
  20. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Разбиратся время нет, научить можешь, я догадливый.
     
  21. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7