1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор недорогого КПК

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Beerman, 17.02.06.

  1. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Хочу приобрести КПК до 7, 8тыс. наших, есесно, деревянных! но нехочется приобретать красивую недоделку-калькулятор! потому вопрос:
    За такие деньги вообще мона взять хотя бы среднего уровня КПК, посоветуйте кто знает, лучше конкретныё модели(не навигационники)!
    Вопрос 2: а собсно у нас в городе вообще имеется выбор КПК али нет?!
     
    Последнее редактирование: 17.02.06
  2. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Palm Tungsten E2 или Zire 72
    что касается выбора, то, настолько я знаю, он весьма скуден
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Палмы конечно хороши, но большо экран мал (физический размер)...

    Beerman,Взять можно, да и здесь на форуме не раз продавали...
    За 7-8 вполне можно взять новую машинку на основе PocketPC 2003|2005
    320х240, 3.5", память 64мб, проц 266-300, звук... Вполне нормальная машинка - можно и музыку слушать и видео смотреть и играть и хороший органайзер....
    Например, HP iPaq 1930,1940,1950
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Еще есть rz1710 (только памяти 32)
    Есть модели данного ценового диапазона у фуджика, асуса, дела......
     
  5. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    а в городе у нас куда податься-то поглазать? чтоб не один как в иманге лежал, а хоть чего-то выбрать!?
     
  6. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Hp 2210 самое то..за такие деньга
     
  7. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Я б взял НуллитРаком (HP) 1950, полюбому хорошая, свежая, мощная машинка для своих денег. 2210 помощнее, но и побольше, зато 1950 в магазе думаю даже у нас в городе на прилавке найти можно. Вот посмотри оно самоё = http://nix.ru/autocatalog/pda/438355_43835.html
     
  8. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Ярик,
    mike410,
    сенкст! наверно из них родимых выбирать и буду!! а покупать скорей всего в москве буду, т.к. у нас наверно не найдёшь!
     
  9. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    а чего изчё спросить хотел!: это всё хорошо но всёж на картах памяти а за скока щас минимально кпк на основе Hdd можно взять, ну минимально я имею ввиду не прям минимум, а так более-менее средняя модель, кто знает хороших представителей данного типа?
     
  10. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Не видел т.к. не интересовался, вот сам думал взять себе ручного друга что б руки занять на досуги но в итоге.... в общем теперь у меня коммуникатор, купил без проблем по дешевке в волгограде, счастлив... (еще бы 400мгц/128рамы/512карта и естесвено ГСМ модуль.... друзья в шоке некоторые, пальцем в ыкран тыкаю а там нумер набырается ыыы...)
     
  11. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Beerman, бери тогда Palm LifeDrive
     
  12. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Я лично против палмы ничего не имею, но как то с ним все дело давно и глубоко заглохло. Всетаки там ведь - однозадачность (хотя палм лайф может это и умеет) и меньшая "похожесть" на винду (хотя зачем, но с др. стороны попривычней, опять же новые в себе уже несут меди плеер, офис приложения, в общем врать не буду).
    В общем - 1950 легкий (125г) и маленький (толщина 13,5мм), стоит 6700.
    2210 поболее будет чем 1950, и потяжелее, цена варьируется т.к. новый такой я невидел на прилавках.
    palmOne LifeDrive + Rus Soft (416MHz, 4Gb, 320x480@64k, WiFi, BT, SD/MMC/SDIO, Li-Ion) стоит 12 рублей, (ИМХО почти как мой комуникатор по цене, я б всеравно его выбрал . (кутэк 2020)), в общем этот палм намног уже больше (толщина 19мм, вес 190грамм). В общем изза винта он изрядно потолстел.
    А такой ворпрос - тебе винт то зачем?
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Beerman,
    Ну позыркать, мона, например в ВИСТе... Кстате 1950 лежал как раз в той самой именге, как раз за 8000р. Но можно и под заказ его с МОСКВЫ в любой конторе за 7500.
    С винтом конечно хорошо, но теряется надежность хранения данных. Гораздо более жеские условия к уровню виюращии, к падению, магнитным полям и т.д. Карточки вроде сейчас не так уж дороги, 512 мб - менее штуки.....
     
  14. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    а винт мне для того чтоб все свои проги, файлы, и т.п. туда скинуть и за бугром чтоб в комп-клуб прийти подключить и радоваться! не повезу я ж с собой жёсткий диск. :p
    А такой ворпрос - чё у тя за коммуникатор? и чем он от КПК отличается?!
     
  15. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    я если чё брать и буду, то непосредственно в москве :fol:
    ..и дешевле, и выбор больше!
     
  16. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Я б выбрал тогда следующее - USB хост + внешний бокс для винта 2,5" и сам винт 2,5" - это добро подцепил бы к КПК или "пришел в комп клуб и там подключил", т.е. если не понятно - есть такие внешние боксы для ноутбучных винтов с питанием от USB (стоит оно до 300руб)
    + сам винт ноутовый 2,5" (40гб стоит 2тыс 80гб - 3.) + не все КПК напрямую подключаются к этому блоку, поэтому нужен USB хост, а так получается СУПЕР дешевая и практичная флешка, и не толко винт к КПК.
    Коммуникатор - тот же КПК вид сбоку, только еще есть и GSM/ГПРС модуль, т.е. еще и телефона. (Qtek 2020).
    Мои друзья вообще применяют сокращение К.П.К. как = Котлета По Киевски.
     
  17. Langer

    Langer Новичок

    8
    0

    Рекомендую:http://www.forum-volgograd.ru/showthread-t_58417.html
     
  18. Lowrider

    Lowrider Участник

    209
    0
    За такие деньги лучше всего:
    1)Acer n30 (с усб хостом)
    или
    2) Asus A620BT(за такие деньги очень быстрая машинка...)
     
  19. k_82

    k_82 Новичок

    61
    0
    а я хочу продать свой кпк Toshiba e310,за ненадобностью,ему времени год,состояние отл.,брали за 11000,сколько он сейчас-не знаю.За сколько продавать тоже не знаю,куда продавать...такая же хрень:)
    Что посоветуете?
     
  20. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    k_82,
    сейчас либо его уже не производят, либо его цена снизилась за год % так на 30-35...Продать можно также процентов на 30 дешевле чем новый...итого где то 4.5т.р..я так думаю..
     
  21. k_82

    k_82 Новичок

    61
    0
    CHa0ticZ,
    Спасибо,буду размышлять:)