1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дневной Дозор

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Матохин Роман, 12.12.05.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Infinite
    А в кинотеатре почему не посмотреть? удивлен.
     
  2. Infinite

    Infinite Гость

    ..::DenN::..
    Так я ж не себе... Попросил человек, которому я обязан.
     
  3. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Моё мнение после просмотра фильма - полное г@вно!!! Порадовали только спец.эффекты, в частности вид разрушенной москвы...
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А действительно правда, что прокат фильма собрал 20 миллионов долларов за первые 9 дней? В газете видел.
     
  5. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Bob , возможно. Во всяком случае в эту субботу Эрнест гордо назвал цифру в 38 млн.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Завулон вообщем по российским меркам очень даже нехило, чтоб не говорили плохого гоблины...
     
  7. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Bob , да мне плевать что говорят гоблины. Я получил от фильма удовольствие и возможно схожу ещё раз. :rotating:
    Кстати: http://www.kleo.ru/items/news/2006-01-13_5.shtml - я в очереди, если что! :coolz:
     
  8. modder_k

    modder_k Читатель

    16
    0
    Для отечественного кинематографа - неплохо, сюжет - дешевый и уже банальный . Снято не спорю - на уровне , но проблема в том , что фильм полностью комерческий и это с первых кадров становится понятно !!!
     
  9. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    modder_k, а коммерческие фильмы что, не имеют права на жизнь? А как же практически весь Голливуд - насквозь коммерческий? Смотрим, и с удовольствием. Да и коммерческий коммерческому - рознь... :bird:
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Коммерциализация кинематографа - скорее положительное явление. Расчет на окупание затрат сделанных при съемке.
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    книгу читал. кино смотрел. понравилось!
     
  12. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Я и не думала, что мне так понравится! Намного более сердечный, чем первый. Такая любовь - шикарно!
    Фриске - красотка! Чадов - такой приятный мол.чел. Очень впечатлилась моментом когда Алиса мелом всю стену исписала "Костя жив" :(
    Актёр, игравший Завулона - молодец, проникся ролью. :)
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Гы. Вычитала у Лукьяненко в Дозоре:
    "-Я им покажу кормовую базу, - негромко и очень веско прознёс Гесер. - Пять лет будут сидеть на консервированной крови.
    <...>
    -Детки без этого взрослеть не станут, ты же знаешь. У них половое созревание только от свежей крови начинается" (Завулон).
    Так чего там в Дневном дозоре у вампира Кости с ведьмухой? Любофф? И даже вроде как совсем не платоническая? :haha:
     
  14. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    crazy_mouse
    Так в том то и дело, что и платоническая тоже. Мне понравилось что у них любовь.
     
  15. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Movie в плохом смысле этого слова
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Фильм обалденный.
     
  17. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    К когдашнему ждем официальный DVD? С момента премьеры уже почти два месяца прошло...:kos:
     
  18. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Евлампий,
    Уже продают по 295 лицензию в медиамаркете и возле центр рынка магазин ДВДщек
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну и как там, скока мильёнов денег на прокате срубили?
     
  20. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Кста в метро лицензия лежить гораздо дешевле .....
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Паук, это ты магазин имел в виду? а то слишком уж забавно звучит "лицензия в метро" :)
     
  22. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Да, сегодня с работы шел, в Соньке видел.
    ХЗ.:)
     
    Последнее редактирование: 20.02.06
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    a-res, там в метро распродажа была. По 60р ноыве фильмы лицензионные.
     
  24. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Отсмотрено на DVD.
    Это гавно полное, а не кино.
    Спецэффекты -- отличные, реально на уровне голливуда, но фильм неинтересен НИЧЕМ. Скука, нудятина и тошнотворно-тянущийся клип ни о чем.
    С тем же удовольствием можно смотреть поделки Уве Болла "Один в темноте" или "Бладрейн" -- только поправкой, что в ДД все-таки сильно получше FX. Этакое B-movie с дорогими цацками.
    Я не осилил это дерьмо, ибо неинтересно. Это даже хуже чем Ночной дозор. Там хоть какой-то высосаный из пальца сюжет был. Тут - нет. Смотреть "жвачку для глаз" -- фу.

    Вердикт: с технической точки зрения кинцо -- вполне себе на 5-/5, но все остальное -- это тихий ужос. 1/5.

    З.Ы. И про продакт плейсмент: Мазда и сок - зачот, а вот пиво -- слишком навязчиво показано, нехорошо.

    З.Ы.2. Толкьо вот не надо говорить о "первых шагах" российского кино. Или: "Голливуд тоже поделок кучу выпускает". Да, выпускает и немало (кучи примеров даже из последних -- "Дюки из Хаззарда", "Бладрейн"), но они тоже идут в трэш. И никто их не позиционирует как "супермегаблокбастер" и не называет "кино"...
     
  25. Серджио

    Серджио Гость

    ..::DenN::..,
    а ты как полагаешь, с чего у фильма такая "касса"?
     
  26. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    1. Реклама. Дикая и массированная. Признаюсь, даже я повелся и внутренне боролся с желанием пойти в кино (правильно делал), т.к. промоушен - ну очень зверский. Многие, даже те, кому не понравилась 1 часть, пошли в кино - ожидали очередного прорыва.
    Я, зная, что будет гэ, все равно купил DVD... Воздействие на мозг рекламного посыла :)
    2. Ура-патриотизм. Заметь, многие оценивают фильм как "хороший", только с оговоркой, что он отечественный. На голливудчину того же уровня плевали бы с колокольни и в кино не пошли бы однозначно. А тут - "событие отечественного кинематографа"!
    3. Знакомые пейзажи. Действие происходит в Москве, в привычной обстановке, с родными актерами и на родном языке, что делает этот фильм доступным для восприятия и понимания широкими массами.
    Это не "Трудности перевода" -- фильм об американце в Японии. Большинство россиян никогда не были ни в Америке, ни в Японии и ничего не читали ни о менталитете двух этих стран. И вообще не выежали дольше Сочи. Им просто не понять, как может чувствовать себя человек, приехавший на 2 дня на другой конец света в другое культурное измерение.
    А тут -- Москва, авто ГАЗ, метро, Останкинская башня, Верка Сердючка, водка и типы в спортивных косстюмах. Красота. И всем все ясно.
     
  27. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    поддерживаю. Просмотрено аналогично.
     
  28. Серджио

    Серджио Гость

    Попытался въехать в сюжет.:smokin:
    Завулон (предводитель Темных, Виктор Вержбицкий:super: ) затевает хитрую игру. Требуется убрать начинающую Великую Волшебницу Светлану (Светлая, Мария Порошина:coquet: ) руками несовершеннолетнего Великого Темного Егора:kar: , по стечению судьбы сына патрульного Ночного Дозора Антона Городецкого (Константин Хабенский, Светлый:avto: ). Для этого Завулон поручает вампиру со стажем Валерию Сергеевичу (Темный, Валерий Золотухин:freddy: ) убийство воспитательницы Егора – Галины Роговой (Темная:bee: ).
    При этом обвинение в убийстве Галины Роговой предъявляется Городецкому, не имеющему алиби на момент преступления. Антон отмалчивается, потому что в это самое время совершал другое преступление - кражу вещественного доказательства из архива ГорСвета против нарушившего Договор своего сына Егора.

    Вся эта путаная история грозит завершиться полным разрушением Москвы, и как следствие – концом Света. Но при помощи «Мела Судьбы» Антону Городецкому удается все переписать тринадцать лет назад и вернуться к отправной точке сюжета из предыдущего фильма – «Ночной Дозор».

    По-моему, в общих чертах все правильно, хотя очень сложно. Но в картине все еще сложнее. Светлана по уши влюблена в Антона. Сын Антона ненавидит Светлану. У Завулона есть любовница, ведьма Алиса, которая влюблена в Костю, сына вампира Валерия Сергеевича. Завулон обещает сделать Костю человеком в обмен на убийство Валерием Сергеевичом Галины Роговой.
    Единственный персонаж, не принимающий никакого участия во всей этой катавасии – мать Егора (Мария Миронова, простая смертная), которая совершенно не в курсе развивающейся драмы, а потому мирно проспавшая все события на диване.


    Понять все причинно-следственные связи из фильма практически невозможно.
    За какую власть столетиями ведут борьбу Светлые и Темные?
    Кто правильный – Светлые, решающие, кого из смертных «пожертвовать» Темным, или Темные, пытающиеся Светлых свергнуть?
    Если Светлые – главнее, то почему Темные выглядят гораздо успешнее: стильная одежда, навороченные мобильные телефоны, дорогие автомобили?
    Почему убивая Галину Рогову, вампир представляется ей Судьей?
    Откуда у ведьмы Алисы проснулась такая страсть к рядовому вампирчику Косте?
    Для чего попугай отправляется вслед за Городецким в Самарканд?…
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Да если бы платоническая - ради бога. Кто был бы против? Лукьяненко идёт против им самим же созданной мифологии. Вампирам, чтобы из "мальчика" стать "мужем", нужна кровь. Не консервированная. Не животная. Живая. Человеческая. Чисто физически Костя не может иметь никаких дел с особами женского пола. Не выросло у него ишшо, не созрело, панимашь. :smoke:

    Ы-ы-ы-ы-ы... (биясь головой об выложенный плиткой пол). Завулон у нас Мессия, не больче и не меньче - мёртвых оживляет. :haha: "Встань, Лазарь - и иди!.." И Лазарь (тьфу, Костя) встал - и пошёл... Живым... :haha: :haha: :haha:

    Молчел, не ищите высокого смысла там, где его нет и никогда не было.
     
  30. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Фильм 2 понравился больше ,чем первый. Сюжет шире, чем в первом, но это моё имхо.