1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заблуждение о вегетарианстве

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Ub34, 27.11.15.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Шедеврально!:d
     
  2. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    не печатает почему то :shuffle:
    echo "test... test... test..." | perl -e '$??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`{;;y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see'
     
  3. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    perl, о как .

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2015 19:10 ----------

    :look:
     
  4. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    ни перл )))))
     
  5. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    харбор

    тогда уж продожением смыслового ряда должны были быть стринги и страпон)))
     
  6. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Ассоциативный ряд-кластеры, клацать,брякать, стучать звонко, деревянные сабо, на худой конец стрипы. Кластер-заимствованное слово, ц и с имеют дифференцированное звучание в руссом языке. Так рждаются ассоциативные ряды. Стринги и страпон -это расширенные ассоциации, фантазийные. Сугубо личное мнение.
     
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    граждане! меня блятью обозвали! (с)

    собственно, я лишь продолжила ряд ваших ассоциаций)
     
  8. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Да я ж плюсую, расширенные ассоциации доступны не каждому человеку. Это особый тип мышления, творческое.
     
  9. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Головач Лена, это на линуксовом форуме так тема называлась - чтото типа "программа из одной строки ни перл")
    Сколько матов было)

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2015 22:45 ----------

    ГЛ походу страпонесса :hah:
     
  10. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    desperado, неа) я не вегетарианка ни разу)))

    только натуральное мясо

    только хардкор
     
  11. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Головач Лена, диву даешься куда может завести вегетарианство. Хорошо что ты Мясоедка)
     
  12. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    [​IMG]

    Кальций - это жизненно необходимый элемент, без него жизнь человека была бы невозможна. Кальций необходим каждой нашей клетке, включая клетки сердца и мышц. Он необходим для обеспечения нормальной жизнидеятельности всех живых орагнизмов. :coolz:

    Продукты, богатые кальцием:

    1) Мак 1460 мг/100 г
    2) Кунжут 670-975 мг/100 г
    3) Крапива 713 мг/100 г
    4) Подорожник большой 412 мг/100 г
    5) Семена подсолнечника 367 мг/100 г
    6) Шиповник 257 мг/100 г
    7) Миндаль 252 мг/100 г
    8) Путрушка 245 мг/100 г
    9) Лесной орех 226 мг/100 г
    10) Амарант, семя 214 мг/100 г
    11) Кресс-салат 214 мг/100 г

    В то время как в коровьем молоке его содержится всего 120 мг/100 г, а в твороге 80 мг/100 г

    Кальций, который легко всасывается в организме, содежится в большом количестве в зелени и в таких вещах, как брокли, листовая капуста, репа. Много его в нуте, чечевице, маше, сое и особенно тофу, инжире, рисовом молоке, гречке.

    Рекомендуемые Всемирной Организацией Здравоохранения суточные нормы потребления кальция:

    Дети до 3 лет - 600 мг.
    Дети от 4 до 10 лет - 800 мг.
    Дети от 10 до 13 лет - 1000 мг.
    Подростки от 13 до 16 лет - 1200 мг.
    Молодежь от 16 и старше - 1000 мг.
    Взрослые от 25 и до 50 лет - от 800 до 1200 мг.
     
  13. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ub34, и, чё?
    Чё хотел сказать своим мессинджем?
     
  14. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Любопытное Котэ, Через плечО
    а ничегО
     
  15. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А ничего, что Кальций относится к трудно усваивающимся элементам??
    В злаках и продуктах их переработки, шпинате и щавеле содержатся вещества, образующие с кальцием нерастворимые и не усваивающиеся соединения.
     
  16. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    alexsh, Да что вы говорите.... Можно литературу почитать, где это признано уважаемыми людьми нейтральными к всяким там корпорациям итд итп? Т.е неподкумными. М?
     
  17. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Конечно почитайте, никто не запрещает. Или хотите, чтобы я поискал? Тогда вы уж обрисуйте круг уважаемых неподкупных людей.
     
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    во как :spider:

    Вред овсянки

    Овсяной кашей нельзя питаться каждый день. Проблема в том, что овсянка в своем составе содержит фитиновую кислоту, которая препятствует усвоению кальция, еще и способствует его вымыванию из костной ткани. Так что овсяная каша каждый день в течение длительного времени опасна для здоровья!..
    Овсяные хлопья, такие популярные на сегодняшний день, не содержат тех питательных веществ, которые описаны выше, а содержат крахмал, который в нашем организме превращается в сахар, уровень глюкозы в крови резко растет вверх, следует инсулиновая реакция поджелудочной железы, об этом механизме я писала в статье «Углеводы для похудения». Все это может способствовать развитию сахарного диабета, причем лишний сахар и лишний инсулин откладываются в виде жира на внутренних органах.
    Есть люди, которым злаковые каши противопоказаны! У них наблюдается наследственная непереносимость глютена (клейковины), которая содержится в злаковых культурах: в пшенице, ржи, ячмене и овсе. Заболевание называется целиакия, проявляется далеко не сразу, симптомы слабо выражены и становятся заметны уже на серьезной стадии, когда нарушается и атрофируется кишечное всасывание, особенно явно и остро это заболевание проявляется у детей.
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А еще бобовые, капустка и куча других так любимых травоядными вещей довольно плохо переваривается, вызывая бурления и дурно пахнущие выхлопы.
    Полный отказ от мяса глупость не меньшая чем полный отказ от овощей. Только вот у отказа от мяса полно шизанутых последователей и пропагандистов :)
     
  20. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Мясо-вредно (С), 12 стульев. Да чо там спорить, пускай умные веганы кушают свою траву на здоровье, а мы, глупые мясоеды будем отравлять свой организм шашлыками котлетами и пельменями :d
     
  21. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Эта сцена была вырезана советской цензурой из фильма "Укрощение строптивого":

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=AhjH1rtwXkA[/ame]
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    У меня новые замечательные соседи.
    Это однополая семья (дочка, мать, бабушка) вегетерианцев.
    Причем не просто вегетарианцев, а сыроедов.
    И не просто сыроедов, а тех, у кого даже квас вегетарианский (потому что в настоящем дрожжи, блть).
    А дочке три года.
     
  23. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Ub34 (ник похож на проклятие, типа "все там будем, и ТЫ") познает мир и сразу об этом громогласно докладывает миру... Ждем темы "Как правильно подтирать ж-пу", "Как неправы те кто спит с первым встречным сифилитиком" и "Нельзя брать деньги в микрокредитных орг-циях"...
    По теме. Мне пофиг реально кто что ест, если это людям в кайф. Но из жизненных наблюдений (коими наверное каждый первый может блеснуть, и уже узнали мы про альбиносов-веганов и боксеров-сыроухоедов).
    На жизненном моем пути четко засветились 4 вегетарианца. Самая бывшая гражданская жена и нонешняя сотрудница - коротко: ни рыба ни мясо. Постоянный стенд-бай (как у шварца по пути в чан с чугунием меркнет огонек в глазу, режим энергосбрежения), потом столь же напрягающе-выбешивающий режим выхода из спящего режима - владельцы нотбуков не с SSD поймут, да и с SSD тоже... Еще один бывший коллега, микола питерский (условно, но из Питера) - те же симптомы, плюс бледность, плюс (это у всех) общее снижение эмоционального фона. Вероятно, они проживут дОльше (не удивлюсь, если у них температура тела на пол-градуса ниже мясоедской). Но как по мне - так нах такая жизнь.
    И наконец 4й фрукт. Дядька, нарцисс, женат в 60 на 30 летней (женился 10 лет назад, ей было 19, а ему полтос), примерно 10 лет назад внезапно стал упоротым вегетарианцем, таким прям активным пропагандистом, и мол ХХХдоровье наладилось, и спина прошла, и ваще... В прошлом годе стали общаться - жрет мясо-то. Уж лет несколько как вернулся. И внешне хуже выглядеть не стал (выглядит супер, лучше чем я, но это потому что я в бассейне не плаваю и зарядку не делаю, но могу и буду, дааа....).
    Говорит: бред это все. Дело не в мясе.

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2016 08:04 ----------

    Неправда. Не знаю, насколько сильные, но есть у них оно...

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2016 08:35 ----------

    +1. Ну или допускаю что встречал, но они не кичились своим вегетарианством.
    К ролику-интервью госп. Дроздова. Понравился пассаж про "обожженный на огне труп насильственно убиенного животного" - ну давайте будем есть токмо умерших свой смертью кур, это что-то изменит? :hah:
    Рыбу он оказывается ест, но "друзья сказали что рыба даже вреднее чем мясо". Завтра друзья скажут, что есть можно только камни, воду и солнце... И...
    Питание должно быть сбалансированным, базара нет. Причем в каждом конкретном случае баланс свой. Человеку с овощным образом жизни и мышления вегетарианство подходит, наверняка.

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2016 08:44 ----------

    Вот дурашка.... причем тут РУнет-то? Иди баклажан себе засунь... в рот...
     
  24. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Аморантовую муку кто нибудь встречал, где?
     
  25. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    новые соседи сразу доложились, что они однополые сыроеды без дрожжей?
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В первые же три минуты нашего общения это узнал :)

    [​IMG]
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чо, пердежом весь подъезд провонял?

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2016 11:27 ----------

    это обнадеживает :coolz:
     
  28. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Ему приходится быть молодым - сыну 10 лет.
    Красавчик в общем-то, я ему помог с хорошим теплым местом под солнышком.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ПэЖэ,

    ну и хорошо что стимул есть
     
  30. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    странно. Обычно это не афишируют во избежание ненужных расспросов. Я один раз по незнанию предложила сыроедам пирожки с картошкой, они просто вежливо отказались и всё.

    Лично я избегаю разговоров о еде. Но когда устраиваешься на новую работу, ясное дело, не скроешь. И начинается: сначала "Отчего да почему да по какому случаю?", потом "Ай-ай-ай, заболеешь и умрёшь", потом спустя какое-то время обязательно кто-нибудь подойдёт и доверительно сообщит: "А я тоже мясо не очень люблю. Могу неделю не есть". Так и хочется сказать: "Блин, да ешьте что хотите, только от меня отстаньте". Тут не то что соседям, маме родной не скажешь :d...