1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вклады кто-то мониторил недавно?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем FoXX:):), 15.08.12.

  1. Trafik

    Trafik Читатель

    45
    0
    JampeR, у БВК есть голд БВК) там 10%,но дают ее не всем)
     
  2. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    а это по Вашей ссылке http://www.rsb.ru/f/1/bvk/classic/do...ore_170912.pdf

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2012 12:39 ----------

    оно и видно
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это про овердрафт до 5тыр, который некоторым на нее подключают. смысла пользоваться овердрафтом по этой карте нет, лучше полноценную кредитку тогда взять. ну или если на покупку немного не хватило воспользоваться и сразу погасить
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Баламут,
    До второго листа в pdf долистайте. Там как раз пункт который я указал, и информация о % на остатке на карте. Опять же повторюсь, тема о вкладах.
     
  5. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    у меня 1 000 руб.
    и такая есть на 56 000 р. Когда немного не хватает - беру. Лежит, правда и другого банка, но неактивированная до сих пор, одной хватает.
    на неё есть смысл свои деньги ложить - 10% годовых. А снять - 3 секунды!
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Еще БВК платина есть с 12% годовых на остаток ;)
     
  7. Trafik

    Trafik Читатель

    45
    0
    colorprint, да,только у нее годовое обслуживание есть с некислым тарифом :)
     
  8. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Столкнулся с надобностью деньги на книжку покласть, стал смотреть по вкладам, все довольно кисло, ставки не покрывают инфляцию. Но наткнулся на интересную вещь - ОМС и ПИФ по ОМС. Если верить девочке из сбера, то доходность за 2010, 2011 года превалирует за 25%. Кроме того, девочка сама звонит и сообщает, что курс подрос и можно снимать деньги. На прибыль налог не распространяется (ОМС). Только надо войти правильно, минимум был в начале лета, но максимум выпадает на зиму.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    при обороте более 600т за год обслуживание становится бесплатным )
    ну и плюс куча плюшек бесплатных - от СМС уведомлений до страховок.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2012 16:13 ----------

    ОМС не страхуются в отличии от обычных вкладов, и вообще-то за последние 2 года золото практически не растет, а падает
    [​IMG]
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Это до следующей волны :)
     
  11. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    практически у любого индексного ПИФа доходность в этих же пределах. ;)
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кстати, у сбербанка еще и нехилый спред на покупку-продажу металлов по вкладам:

    Котировки драгоценных металлов с 13.09.2012 00:00
    Покупка Продажа
    1703,29 1853,30
    31,43 36,98
    1619,28 1759,20
    641,56 735,29

    закрыв вклад в тот же день - потеряете сразу ~7% )
     
  13. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    А у 10%-х - бесплатно.
     
  14. Trafik

    Trafik Читатель

    45
    0
    Баламут, ага.прислали голд по почте.рад)
     
  15. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    Trafik, тебе???
     
  16. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34


    Я про вклад в Сбер, думаю, нет разницы застрахован он или нет, это банк не мелкого ранга.
    А вот по динамике падения не согласен.

    К примеру, если имеем 1 млн. руб и делаем вход 01.01.2010 -цена за унц. 1070 - выходим 31.12.2010 по цене 1380, разница 288 тыс руб. чистыми.

    делаем вход 01.01.2011 -цена за унц. 1380 - выходим 31.12.2011 по цене 1630, разница 180 тыс руб. чистыми.

    делаем вход 01.01.2012 -цена за унц. 1630 - выходим 14.09.2012 по цене 1746, разница 79 тыс руб. чистыми.



    Но это если тупо вложиться в начале года, а выйти в конце года, на не самых пиковых точках. Доходность выше депозитов по вкладам, а кроме того, я предчувствую повышение цен на драгмет до цены 2500 дол. за унц. Мне кажется, имеет смысл думать в этом направлении.
     
  17. Trafik

    Trafik Читатель

    45
    0
    Баламут, да.они рассылают именную голд по почте,у кого по зеленой карте оборот достигает какого-то предела.В общем,признаюсь,нравится мне РС.
     
  18. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    В Русском стандарте 12% годовых, от 300 000 на 2 года.
    Сам пользую Банк в кармане золотую карту, 10% годовых с ежемесячным начислением %%,
    и всегда под рукой, в любой момент можно пополнить или снять.
     
  19. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    и налоги посчитал? ))

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2012 11:02 ----------

    или серебро - в мае 27, сегодня 34, как вам?)))
    если взять ВАШ лимон, то 250тр за 5 мес, а? грязными...
     
  20. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34

    Банк не удерживает налог и в налоговую информация не идет.
     
  21. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    это понятно)))

    Доход, получаемый клиентом по сделкам купли-продажи драгоценных металлов, облагается подоходным налогом.
    Банк не является налоговым агентом по сделкам купли-продажи драгоценных металлов, в связи с чем клиент обязан самостоятельно декларировать сумму доходов и расходов по совершенным сделкам по итогам каждого налогового периода.
     
  22. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    sergogogo,
    Это если Вы слитки продаете-покупаете. Вклады ОМС налогом не облагаются
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и чем это выгоднее чем >17% по вкладу? )

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2012 01:05 ----------

    вклад то не облагается, а доход от вклада? )
    по идее банк должен удержать НДФЛ с разницы между покупкой и продажей, если она положительная...
     
  24. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34


    Может и ничем, хотя это где вклад такой?




    Если вы прибыль решите металлом забрать, тогда попадете на налог, а если наличными, то без налога.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    уже обсуждалось - ТКС

    Если металлом заберете то НДС заплатите. А если наличными и курс вырос за это время - то НДФЛ с дохода.
    По обычным вкладам есть не облагаемый НДФЛ лимит (9% годовых по валюте, ставка рефинансирования плюс 5% - по рублям). По ОМС таких льгот нет.
     
  26. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34


    Тинькофф, тот еще жулик. До 700 тыс. страховки очень мало.




    Из письма минфина следует, что банк не признается налоговым агентом, следует сам налог не удерживает и никуда не сообщает, а если налогоплательщик не заявит декларацию, то налоговая не узнает.

    Я так акции продавал. Должен был уплатить налог в 300 тыс, но брокер. компания ничего не сообщила, я декларацию не подал. Все норм.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с чего вдруг? Показатели у банка очень хорошие, если не сказать отличные. Я бы и больше 700 там держал бы.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    странно, брокер должен выступать налоговым агентом
     
  29. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34



    Как открывается вклад - (взято с сайта)
    1. Чтобы открыть вклад, просто позвоните сейчас по телефону 8 800 **** (при звонке держите под рукой паспорт)

    2.Встреча с представителем банка

    Приехав к вам, наш консультант поможет заполнить заявление на открытие вкладов и счетов, а также проконсультирует по поводу условий и тарифов. Он также сделает копию вашего паспорта, который вам необходимо иметь под рукой.

    3. Шаг 3. Перевод денег

    Просто переведите деньги на вклад, используя реквизиты, указанные в заявлении. Для этого мы рекомендуем вам воспользоваться банковским переводом — в этом случае Вы получите бонус от нашего банка в размере 1,5% от суммы перевода.

    Хорошо всё на бумаге, а на деле всё овраги. Может для Вас не показатель, но я не нашел у него офисов, кроме Московского - Общение происходит онлайн. Таким даже собирать нечего не нужно. Не чувствуется стабильности.

    Есть еще акция (подобными пользовались разных мастей мошенники несколько лет назад) -

    Порекомендуйте друзьям кредитную карту банка "Тинькофф Кредитные Системы" и получите 500 рублей за каждого друга.
    Ваш друг также получит 500 рублей на счёт.

    И я не нашел, вклад под 17%
     
  30. Trafik

    Trafik Читатель

    45
    0
    :) откуда,интересно,берут сей бонус?

    тот же вопрос :)