1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильмы, которые должен посмотреть каждый

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Ksana, 26.01.09.

  1. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Китайское, вернее гонконгское кино, отдельная категория. Согласен с Homo Sapiens: "Отступники" - редкий случай, когда римейк не хуже оригинала. Оценил скорцезевскую концовку. Очень остроумный хэппи-энд. :d
    "Mou gaan dou" aka "Infernal Affairs", если точнее. Русский перевод совсем не отражает того смысла, который вложили в название фильма его создатели. Английский вариант ближе по смыслу к оригиналу.

    добавлено через 40 минут
    Если уж вести речь о жестоких фильмах, я бы рекомендовал к просмотру "Королевскую битву" Кинджи Фукасаку.
     
    Последнее редактирование: 27.11.09
  2. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Лучше и не скажешь:)
    А вот ведь, действительно, бывают фильмы, которые при первом просмотре впечатляют, а при последующих - не катят. А бывают, наоборот – с первого раза крышу, может, и не сносят, но потом их всегда интересно пересматривать. И «Отступники» - яркий представитель этой категории фильмов.

    А вот для меня этот фильм был большим разочарованием. Слишком завышенные были от него ожидания, и слишком долго я за ним в своё время гонялся. А когда пробил час Х, я был просто в шоке. Идея неплохая, но реализация… Всё бы ничего, если бы не архи-неубедительная актёрская игра ипонских детишек. Ну вот «не верю!» и всё тут. Одна отрада – Китано, харизматичен как всегда.
    ЗЫ Да, ну а с жестокостью там всё в порядке. Хотя опять же жестокость тут несколько иного свойства, чем в «Олдбое». Здесь она выражается, по большей части, внешне. В «Олдбое» же она – сама суть. Так мне видится.
     
  3. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ну, все знают что Российский блокбастер и.т.п.-лучшее рвотное.:)

    Причем степень Вашего будующего омерзения напрямую связана с размахом рекламной компании. Знайте-чем она дороже-тем Ваше омерзение после просмотра фильма будет выше.

    Вот боюсь смотреть фильм Царь. Питаю слабость к Лунгину-боюсь совсем разлюбить.

    Недавно посмотрела фильм "Одинокие сердца" с Хайек. Неожиданно очень понравилось.
    Писали здесь уже "М"-город ищет убийцу?" Ланга?
    Еще всем советую посмотреть старые Клеопатру и Спартак. Ребята-тогда не было компьютеров и цифровых камер! Эти легионеры все живые и в костюмах. Эти распятые-правда висят на крестах,/ ну да они в рикотажных трусах, порой. :) /Супер. Это то , чего не хватает в "300 спартанцах".
     
    Последнее редактирование: 28.11.09
  4. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    ::( фильм "Волчёк"... рекомендую к просмотру
     
  5. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Для меня таким разочарованием была "Мечта" К.К.Дука:d
    попрелась как лох в кино, в итоге полфильма проржали....хотя он вроде как не комедия...но такой тупости еще не видала.
    эххх...где бы его найти еще(((
    коллекционное издание лежит дома, не могу заставить посмотреть))
    Вчера ходили на новый фильм Джармуша "предел контроля", понравилось, не для всех конечно фильм, но в общем и целом было приятно следить за развитием сюжета, хотя конец, разумеется, удивил.
    Наступил он не то что бы неожиданно, но никакого итога, никакой черты не подвел, ответы на вопросы не дал...осталось только догадываться самим)
    Приятно удивило, что подобные фильмы стали выходить в прокат в кинотеатрах, а не сразу на двд, надеюсь тенденция не иссякнет, а будет развиваться и к концу следущего года можно будет любоваться хорошим, независимым кино не только дома на диване, но и на большом экране.
     
  6. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4

    По моему, он (Д.Д.) хорошо постебался над зрителем, очень слабая работа.
    --
    По теме:
    "Мсье Ир", Патрис Леконт (1989). Так подать книжную детективную историю может только француз, отличный фильм.
     
  7. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Так же как Китано в "Баназай режиссер":d
    Триер в "Антихристе", да и пожалуй, каждый режиссер в каком-то из своих фильмов.
     
  8. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4

    По Триеру уже давно санитары из заведения для альтернативно одаренных истосковались.
     
  9. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    orlando,
    мне пофиг, я его обажаю.
     
  10. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Мвахха, за что, интересно?
     
  11. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    orlando,
    Хотя бы за "Догвиль" и "Танцующую в темноте"...
    Хотя мне и "Самы главный босс" и "Идиоты" понравились;)
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Даже сумасшедшие режиссеры иногда снимают хорошее кино. :) Видно, Триер хотел получить "Оскара", поэтому и снял пару нормальных фильмов. :)
     
  13. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    ди902,
    да лааадна...
    оскара Скорсезе хотел получить..и получил:p
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Заслужено. :)
     
  15. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    ди902,
    ну а по мне, так и Триер его заслужил давно уже;)
    хотя, конечно, его творения на любителя.
     
  16. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Посмотрела "Реквием по мечте", фильм опустошил и ввел в глубочайшую депрессию
     
  17. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Сильный фильм - сильные эмоции.

    ЗЫ А я на днях "Голову-ластик" Линча позырил. Не проникся.
     
  18. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Один из тех фильмов, которые никак не могу аставить посмотреть себя.
    "Человек-слон" тоже так и не осилила, хотя честно пыталась и посмотрела минут 40...
    "Ластик" стоит хотя бы начать смотреть?..
     
  19. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Собираюсь в ближайшее время посмотреть.

    Тож долго к чёрно-белым фильмам Линча "подбирался":)

    ХЗ. Но если бы я его не посмотрел, ничего бы не потерял. Единственное, чем фильм интересен, это зарождением фирменного Линчевского почерка. Многие "фишки" перекочуют отсюда в его последующие работы..., которые, действительно, стОит посмотреть:)
     
  20. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    многое смотрела, начала с Внутренней империи, понравилось. Стала скупать все подряд)))
    сейчас своей очереди дожидаются "Шоссе вникуда" (сегодня планирую посмотреть), "Твин Пикс", "Синий бархат" и короткометражки.
    Смотрела - "Простая история", "Малхолланд драйв", часть "Человека слона"...дальше не помню уже
     
  21. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    "Дикие сердцем" (Н. Кейдж там "зелёный" совсем:) ) и "Дюна"

    ЗЫ Ещё есть сериал "Кролики" (эпизоды которого, кстати, использовались в "Империи").
     
  22. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    "12 блюющих мужчин"..:haha:
    жесть, я этих ушастых не позабуду никогда))
     
  23. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4

    Совсем зеленый он в "Клубе "Коттон" или "Бойцовой рыбке". К.К., кстати, фильм в тему, отличная картина.
     
  24. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Посмотрела "Синий бархат" - лабуда какая-то если честно.
    "Шоссе вникуда" намного занимательнее.
     
  25. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Тоже в своё время не приколол.

    Разминка перед "Малхолланд-Драйв";)
     
  26. Монгол

    Монгол Читатель

    261
    0
    "Хеллбой 2","Апокалипсис"(М.Гибсона),"Идеальный побег","Город Грехов"..:)
     
  27. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    "Умница Уилл Хантинг" - на Ван Сента чета не особо похоже, но интересно, "Снежный пирог" - Уивер замечательна))
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    О, неужели кто-то еще любит этот фильм? :)
     
  29. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Не то чтобы любит, но неплохое кино)
    Осталось из ван Сента только "Умереть во имя" посмотреть)
     
  30. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    В свое время была под впечатлением от "Повар, вор, его жена и её любовник» — кинофильм, снятый режиссёром П.Гринуэем. Концовка убила наповал.