1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Пример- Хорошавин. Только дело завели на него. Ещё суд даже не начался. И лишь на основе этих подозрений Путин его уволил. Да, в связи с утратой доверия... Беднягу не за что уволили. 37 год прям.

    Хорошо, что одумались и Пескова решили не трогать... ага.
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Конец постучался прям в дверь .
    Заказал на Амазоне всякого чая , смотрю по треку- пришел ... Глять на порог - пусто .... Зашел на сайт ....Нажал на кнопку " Не получил"....Через два дня пришел...
    Точно конец...Ни заявок , ни объяснительных , ни походов в полицию или унизительных стояний на почте...
    Клик...И все...Чаек на пороге....
    Вот тупые.... Так бы погоняли по всем перечисленным организациям, желание комплейничать ( изучаем второе слово ( первое, мэчиться или не мэчиться (прим.сходиться ,не сходиться )) и пропало

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2015 21:08 ----------

    Да, пиндосы над детьми продолжают издеваться... Всё ...С 19 августа все в школах, началась учеба . Младшего теперь автобус будет привозить к 2 часам домой . Старший учится до 4-х и с 5 до 7 , пять раз в неделю тренировка по плаванью ( там же в школе ) и конечно + ежедневная физкультура по часу ( выбрать можно хоккей, плаванье,ам.футбол,футбол, л/атлетика,бейсбол, фехтование , гольф, баскетбол , волейбол,в/поло и что то там еще ) http://www.d125.org/ Школа бесплатная и автобусы тоже ( есть плата единоразовая в начале года , на форму и внеклассные мероприятия )
     
    Последнее редактирование: 20.08.15
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DEL, ты похож на человека, который непрерывно рассказывает, что у него всё в порядке с эрекцией и стулом.
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да мне пофиг. Просто подумалось вдруг, что ты слишком уж сильно доказываешь, как у тебя всё хорошо. Детей вот в школе приплёл с автобусами и футболом.

    Казалось бы: вот есть дети, они учатся на халявку, занимаются спортом. Нормальный человек принимал бы это как норму: замечательная страна, замечательная школа, замечательное вообще всё. Живи, да радуйся. Но ведь нет же. Ты с таким упорством доказываешь, что у тебя всё хорошо, что сомнения закрадываются: а всё ли хорошо, и хорошо ли настолько, как ты рассказываешь?

    Смотреть с 11-й секунды:
    - У вас всё хорошо, молодой человек?
    - Да, у меня всё хорошо.

    https://www.youtube.com/watch?v=TmyhGji72N0
     
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Не поверишь , но своей личной жизнью регулярно делюсь с жителями ВФ.
    И походу ты тут только один такой ( раньше претензий даже от упоротых не было ) которого чужие успехи так больно душу ранят . А почему ? Ответ постом выше...
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вебку в туалете поставил?

    Я просто недостаточно деликатный :)
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Это тебя походу так тема об унитазах возбудила в соседней ветке ... Дабы далее срачь не плодить , то со своими эротическими фантазиями тебе лучше переместиться в другую тему ... Фу... Извращенец...
    Не , ты просто не деликатный... См. пост 3964
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    В США хорошая почтовая служба. Это отмечают все кто начинает жить в США. (Даже в книгах попадается)
    Но правда не такая хорошая как в Великобритании. Там письма внутри страны доходят до адресата за день.

    А мне опять какая то херь пришла на почту. Завтра пойду. Опять буду стоять и ждать пока неторопливые тетки плавно передвигаются по залу и неспешно лавируют между стеллажами со СТИРАЛЬНЫМ ПОРОШКОМ и НАБОРАМИ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ.
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Сигарет там же, на почте, купить не забудь.
     
  10. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    В точку.
    Очень похоже
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    DEL, вы простите великодушно, но вот вы дали определение дяде сэму, сославшись на лурку. А я сходил по ссылке и судя по первым же абзацам там, то слово как раз вы)
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    сцуко.
    мне пока предстоит, а мой кент уже сполна ощутил все преимущества расейской школы. начиная от сбора документов и заканчивая - "а дайте денех нам на новые окна".
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Да коррупция и воровство. Тоже бесит когда в рабочее время люди решают свои проблемы и тем самым обворовывают работадателя.
    Вы же я надеюсь не в рабочее время на форуме сидите?
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А как таким образом обворовывается работодатель?
     
  15. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Маечку купил?
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А так, что производительность труда снижается.
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    у меня график не нормированный.

    это и все что Вы можете сказать по существу?
    классный прием.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2015 13:47 ----------

    расеяне и так не блещут. куда уж тут еще снижать? )

    но ведь, на этом самом форуме все сплошь директора да фрилансеры, а посему, нас это не касается.
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А. Ну тогда все нормально.
    А то часто читаю здесь "все вокруг воруют", а в то время сами воруют у работодателя.

    А про "окна" конечно вопрос частый. Почти все знакомые у кого дети ходят в школу/сад что то но дают. Им даже какие то бумажки за это дают.
    Можно конечно проявить принципиальность, но дети то ваши. И как ваша принципиальность на них отразится никому не известно.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2015 12:54 ----------

    Я то существу чето точно уже говорил. Думаю при желании на 160 страницах можно найти. :)
    Но кому это интересно... ;)
     
  19. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну ты реально лоханулся сам, а теперь виноватых ищеш. Надо было сынка в пиндосскую школу отдавать, там-бы с него учёного и вырастили бы. А в расейской школе что его ждёт? Хорошо, если азбуке обучат, и то не всех.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так а обворовывание в чём?
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    т.е. случай с окнами это нормально? это даже хорошо. ведь мы не то, что американцы, мы сами контролируем качество установленных окон. американцы то небось фуфло всякое себе ставят, а мы то уж выберем. ога)

    вы вроде как тоже в рабочее время на форуме.

    ванёк, да. и жену с острой болью в поликлинике не приняли. не приняли и все. ну йопта. полис есть, паспорт есть, гражданин РФ, какого надо?
     
  22. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    вы же в суд не пойдете потом? вот и не принимают
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    понимаете какая фигня. я в принципе умею и отстаиваю свои права. даже и без судов. можно пойти поругаться с заведующей и т.п. но вот реально достало вот это все.
    любая фигня, буквально что не ткни, везде ты должен именно что отстаивать свои права. просто так ничего не работает. хочется ведь просто жить, заниматься своим делом, а не участвовать в бесконечных ****ах с нашими чиновниками, бюрократией и т.п.
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Поговорка есть: кто про что, а вшивый - про баню. Филатов об этом же в известной сказке про стрельца: "Где бы что ни говорили, все одно сведет на баб". Кратенько-плохонько о механизме явления: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сверхценная_идея

    Для некоторых людей сверхценной является идея о том, что они живут в самой наисамейшей ж.пе мира, все мысли крутятся исключительно вокруг этого, и любую беседу они стремятся повернуть в этот контекст. Самые, казалось бы, отвлечённые и положительные темы и то умудряются изогнуть в интересную сторону, например, что солнышко встаёт или пчёлка цветочки опыляет.
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    я так не думаю, но и обратных мыслей не имею. опять же, с чем сравнивать. если с Никарагуа или даже с восточноевропейскими странами, то мы все же живем не плохо. А если сравнивать с Германией или США то мы все же в жопе. И это факт. От него можно попытаться прикрыться насмешками и прочими косыми подколами, но факт останется фактом.
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    источник
    заметьте не коммунисты (которыми пугали весь мир 40 лет), ни Путин... пока есть Русские, пока есть Россия США не успокоятся...
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    да и хай с ними. меня мало интересует, успокоятся они или так и будут мух из пушек стрелять.
    меня больше волнует, почему в моей стране все и везде через ****? почему здесь все сделано чтобы максимально усложнить жизнь ее гражданам?
    у мну кент комнату в общаге приватизирует. так вот, кто то, когда то где то написал, что это квартира, а одна тетенька с важным видом сообщила, что это не квартира, а комната. другая тетенька с не менее важным видом сказала ему, что разницы никакой и вообще сегодня у нее не приемный день. короче, он две недели ездил между ними, выясняя кто из них прав, а кто нет. я даже не знаю, но вроде он до сих пор не нашел консенсуса в этом архиважном вопросе.
    зато путен, млять, нырнул в батискафе. амфоры откопал и ваще показал, как надо этим археологам амфоры откапывать. важное дело совершил.
    мне сильно интересно, когда он перестанет заниматься фуетой и наконец наладит работу всех ведомств, так что бы любой житель нашей страны мог пользоваться всеми механизмами и службами государства которые должны работать, получать медицинскую помощь и т.п.
    Почему мой кент должен выяснять комната это или квартира? Почему нельзя сделать так, что бы эти две престарелых козы списались там в скайпе или еще какой аське и м/у собой выяснили этот вопрос. Нет ведь такого, они гоняют его с этими справками и прочей клинописью.

    "запись терапевту по интернету проводится в окне №3" - вот это про нашу расею.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2015 16:10 ----------

    Вот ДЕЛЛ пишет как он нажал кнопку и ему доставили пропавший чаек без лишних вопросов. Круто, чо. Чувак живет и пользуется благами цивилизации. Они там без его участия выяснили кто куда этот чаек зашкерил.
    А у нас кто ни будь пробовал отстаивать свои права в споре с местными грузоперевозчиками? Я понимаю, что немного не то, но не думаю, что сильно отличается.
    Если в ПЭК или в ДЛ украли или повредили груз, то ты так просто одной кнопочкой все проблемы свои не решишь! Написать надо заявление по форме транспортной, приложить кучу документов и это уже дать им на рассмотрение. И все это будут долго и тщательно проверять и конечно начнут отмазываться, мол так и было на самом деле. А ты вообще не их клиент, а моджахед который ядерный фугас пытался перевезти таким не хитрым способом. Фугас изъяли в пользу государства, а тебе шиш с маслом. И будешь писать письма и в режиме on-line на двух телефонах выяснять шозафигня тут творится. И не один день.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Обама еще в 11м году сказал что никакого больше роста оборонного бюджета, только сокращения. Вот и приходится страшилки рассказывать ;)
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Тут целый ряд причин. Что-то специально делали, что-то само собой получилось, о чём-то люди сами себе нафантазировали, что в других местах, якобы, лучше.
     
  30. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    По-моему всё это ещё из СССР тянется. И связано было с крайней бедностью. Всё что производили из ширпотреба и жилья должно было хотя бы покрыть потребности. Не до жиру, как грится, быть бы живу. Несколько поколений привыкли к этому, и сейчас, когда появляется возможность сделать быстро, либо красиво и по уму, выбирается первый вариант. Ну, если революций не будет, конкуренция сделает своё дело.
    Извиняюсь за офф.