1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот то то и оно, а ведь это не сок. Пусть градус ниже чем в водке, но ведь водку и не пьют столько.
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    думаю не в этом дело. если хорошее пиво попадается , то уже через 3-4 часа и запаха нет
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    если вонь отбить, то конечно лучше :) почему именно кабаниху а не кабана жаждешь ? и как кстати их находишь, небось на приманку ? =)
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Более точная аналогия была бы с российского производства сыром. Вот не делают у нас твердый сыр, который долго выдерживать надо (мне ни разу не попался в продаже), единичные производства мягких сыров типа рикоты и т.д.
    Есть, наверняка, объективные экономические причины почему не делают, не важно в данном случае. Но это же не означает, что сыр российского производства вообще не является сыром, вреден и т.д.

    Мне было интерсено, я посмотрела сколько своих га виноградников у Цимлянского завода, по мне, чисто арифметически, у них хватает своего виноматериала для производства.
    В Ставрополе вроде тоже виноградники видели.

    Я согласна с тем, что сухих вин у нас практически не делают, полусухие отличаются высокой сахаристостью и т.д., что на любителя. Но если сравнить русское столовое вино за 200 руб. и дешевое импортное столовое вино, которое в том же олинклюзиве нальют в Греции или в шведском "буффете", будет продукт одного и того же уровня по моим органолептическим понятиям.

    Если завод только разливает чужие вина, это указывают на бутылках, что как бы намекает на наличие такого требования.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не делают, увы... да по больщому счету вообще сыр в россии не делают.
    то, что изготовлено в россии и продается в магазинах городов волгоградской области

    по моему скромному мнению. И в Волгограде и в Камышине можно купить нормальный сыр, но цена у него неприемлима для обычного жителя, с обычной, средней зарплатой, и сыр этот сосвсем не российского производства.

    Че то как то у нас не делают продуктов питания, при приготовлении которых требуется тщательное соответствие технологии... будь то сыр... вино... и т.д.

    Не знаю, наверное Вы правы, я русских столовых вин не пью, и никогда не отдыхал оллинклюзив, только на базе завтраков...
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    воняют только здоровые секачи(и то не все). А мы стреляем самых вкусных, и полезных для правильного и диетического питания:d.
    И охотимся мы на них загонами, хотя в прошлый год, я чотА по вышкам прикололся, может и в этом посиделки на вышках повторю:).
     
  7. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    про чо тема?
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Так говорят же они передохли все из-за африканской чумы, А те которые не передохли тех уничтожили что бы заразу не распространяли. Так что придется тебе на овсянку переходить.
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вот такие сплетни из-за таких как ты и рождаются;):d. Полно кабана, тем более тот район в который мы ездием за диетическими кабанами, даже в карантин по нашей области не попадал.
    говорят что в москве кур доЯт:d

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 13:22 ----------

    ты за меня не беспокойся;), передохнут кабаны я лосей набью или косуль, на худой конец зайцев:d
    Но с мясом буду всегда:d.

    А вот у вашего брата скоро овсянки акромя генномодифицированой не останется:d.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    стоял я как то на номере с сайгой 12 калибра, выгнали кабанчика, хорошего такого... бежал он между мной и соседних номером, выстрелил я в кабанчика , толи не попал, то ли попал да не туда, охотник то я... да вообще никакой охотник можно сказать... кабанчик скоректировал направление движения и прям на меня... я второй раз стрелять, благо сайга то пятизарядная, а она, подлюка не стреляет... как потом высянилось, гильза бумажная оторвалась, и железяка де капсуль в стволе то и осталась...
    сказать ссыкотно было - ниче не сказать...
    Ну его нафиг и охоту... и кабанчиков.

    пусть другие на них охотятся, а я буду мясо трескать.
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Так мы сами овес выращивать будем и овсянку делать. "Овсянка премиум лайт" называться будет.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Овёс - это тема! Делаем почти каждый день вкрутую (в виде вязкой каши). Очень сытно, можно не обедать потом, для вкуса подливаю соевый соус, комбинирую с яичницей частенько, под хруст гречишных хлебцов, да с редисочкой сочненькой. Красота.
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    прям в тему картинка:d.
     

    Вложения:

  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    какой ужас

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 16:08 ----------

    ++++:d
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    ясно ;) мы немного по другому...
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    [​IMG]
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    desd, да, у курицы у нас без медалей Appellation de Bresse Controlee, и говядина не пиренейская, и лучше 2-х летнего grano podano сыра мы не увидим...
    Как там было у Жванецкого про клуб кинопутешественников? Мы в Стамбуле с корреспондентом устриц жевали... :d

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 20:54 ----------

    ЗЫ. Нетдиме кто-нибудь уже сказал чтобы не позорился?
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я тоже тут живу, и все знаю не хуже Вас...;)
    но давайте все же вещи своими именами называть.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 20:03 ----------

    флорентийская несравненно лучше! ;)

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 20:04 ----------

    а устрицы в Стамбуле не айс... может не сезон еще был, или ел я их не там.
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    desd, оценка куска хлеба завист от того голодный человек на него смотрит или нет, все относительно. Поэтому нужно выделить абсолютные понятия и относительные.

    Например, абсолютным я могу признать вредность употребления сладких газировок ( в контексте темы ), а вот неполезность или непринадлежность к группе сыров чеддера производства Михайловского молочного комбината, я признать не могу.

    Во-первых, у меня нет никаких данных о том, что он неполезен, во-вторых, мне неизвестны четкие критерии, по которым можно исключить его из сыров.

    Бессмысленное это занятие получается. Я поняла, что у вас есть определенные требования к продуктам, но к теме эти требования имеют мало отношения.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    все все все! не могу долго спорить с дамой.
    будем считать что Вы меня убедили.
    ;)

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 21:08 ----------

    да как не имеют то?!
    мы ж о том, как правильно питаться...
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    desd, не имеют, потому что носят относительный, а не абсолютный характер. Что бы пища нормально устаивалась, чел должен еще и с удовольствием ее есть. Для этого вы выделаете в продуктах определенные, понятные вам качества. Но раз уж волгоградцам недоступна ни пиренейская, ни флорентийская говядина, не надо нам рассказывать, что то, что мы едим и не мясо вообще.

    И мы будем с таким же как и вы удовольствием есть калмыцкую говядину или домашнюю курочку, или то что с охоты притащат, ОК?
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    NeonKIR, а спорт не надо рекламировать, им надо заниматься;)
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну зачем же Вы передергиваете?
    я про мясо/не мясо вообще ни слова не говорил.
    В Волгограде и области мясо гораздо лучше чем то, что доступно в мск, эт очевидный факт.

    я только про вино/не вино, и сыр/не сыр.
     
  24. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    ??? Речная рыба поражена не меньше...
    Антирыбная статья.
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    :d [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2012 12:11 ----------

    верно подметил ;)
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    desd, я передергиваю? Про сыр не вы ли написали, что настоящий сыр недоступен по цене волгоградцам? Положим, твердый сыр начинается от 400 руб. за кг в Волгограде (литовский Гоюс), финский Олтермани вообще сравним по цене с сыром российского производства - руб. 300 за кг.

    Так что наша дискуссия действительно из серии снобизма и к здоровому питанию имеет мало отношения.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=lUo7Olm1mdg[/ame]
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    NeonKIR, по поводу последнего(ожидание и реальность) я как 3 года назад увлекся спортом, так затянуло жутко:) Араньше было именно как на фото)
     
  28. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Вообще тема (ну я до середины еще не дошел) забавная - мальчик лет 25 спорит с тетеньками лет 40-50 о методах похудания :)
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    ПэЖэ, да тут уже давно съехали с темы.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    )))) дождался я таки обвинений в снобизме.

    не сноб я вовсе, скорее перфекционист, педант, сибарит и гедонист!

    про сыр, да писал! про мясо - не писал!
    хоть как меня назовите, но не делают в России того продукта, который в остальном мире называют гордым словом Сыр!, (может и делают но в очень скромных количествах, и по цене соотвествующей)
    А Сыр - эт непременный атрибут здорового питания.