1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Правила существуют, чтобы их...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем a-res, 01.11.05.

Правила существуют, чтобы их

  1. соблюдать

    50,0%
  2. нарушать

    50,0%
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Интересно поговорить о вашей жизненной позиции в данном вопросе, к какому из вариантов вы склоняетесь больше и почему? Может быть поделитесь с нами примерами из вашей жизни, когда соблюдение/нарушение каких-то правил вам помогло (или наоборот помешало)?
     
  2. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Не голосую, потому что ответить однозначно не могу. Вообще-то я за правила, но иногда они бывают столь идиотскими, что грех не нарушить :kos:
     
  3. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    Не нарушая правила дорожного движения :avto: и предвидя нарушения их со стороны других Автоводителей (по принципу ДДД) не один раз избегал ДТП.
     
  4. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    не могу ответить однозначно.....какие то устоявшие правила и нормы конечно соблюдаю.....но если можно что то и не соблюдать-без плохих последствий для себя---нууу грех не нарушить :sla: :sla:
     
  5. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Вот про правила дор. движения: ограничение скорости - решил как то соблюдать и.... почувствовал (прям подкоркой), что вот вот попаду в аварию. А все почему? а потому, что весь остальной поток ехал быстрее. Вывод: надо ехать со скоростью основного потока, а тут соблюдение правил зависит от окружающих. :gigi:
     
  6. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0

    это даже в правилах написано :delo:
     
  7. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    да, что-то такое было... в задачах.. безопасная скорость - это какая? Правильно - это скорость потока
     
  8. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Angorka Вот видите, значит я езжу по правилам (тада тата тата :flag: )
     
  9. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
    ExGuest все бы как вы делали!.. :coolz:
    Соблюдать все правильно строго по пунктиками не реально, потому что обязательно будут ситуации, когда надо поступить по иному...Везде есть исключения :delo:
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    ...проанализировать, принять или отвергнуть для себя. :)
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    самый лучший ответ :)
    я же в общем спрашиваю, что вам по духу ближе - довериться тем, кто составлял правила, либо поступать из чувства противоречия или протеста :)
    поэтому и среднего ответа нет, типа "по обстоятельствам" или "смотря какие правила" - любой разумный человек голосовал бы за этот пункт
     
  12. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Нарушать!!!

    P.S.: Кроме ПДД...
     
  13. black

    black Гость

    Правила существуют потому, что кому-то они нужны. Если они мне нужны, то соблюдаю.
    Вообще, была уже подобная тема
     
    Последнее редактирование модератором: 01.11.05
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]действительно, я там даже отвечал... и всего полгода назад... ВОТ ЭТО СКЛЕРОЗ![/off]
     
  15. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Правила существуют для того,чтобы существовали те,кто их делает.
     
  16. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    а отсюда вывод: боги тоже болеют :)
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Нарушать....нету же таких людей, которые ни разу их не нарушали :condom:
     
  18. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0

    ...устанавливать.
     
  19. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Соблюдаю, но бывает грешок-с...... :)
     
  20. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    Проголосовала за "нарушать", а потом прочитала про ПДД. Вот уж что действительно стараюсь соблюдать! Правда, все равно так и хочется нарушить!
     
  21. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0
    Нарушать. Просто это мне по душе.
     
  22. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Нет правил без исключения. Но когда исключения становятся правилом, общество опрокидывается :)
     
  23. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    Услада
    все равно большинство старается жить по правилам. Потому что так проще. Думать не надо. И никто тебя за это не поругает. Общество достаточно устойчиво и стабильно.
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    только ли поэтому следует соблюдать правила? всё-таки большинство правил согласуются со здравым смыслом...
    вот, скажем, есть в Калифорнии такой глупый на первый взгляд закон - запрещено чистить апельсины в гостиничных номерах :) тупо? но принят он был ещё в 18м веке, после того как кто-то, подскользнувшись на апельсиновой корке, опрокинул лампу и спалил всю гостиницу (за правдивость не ручаюсь, примите просто как пример)
     
  25. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    a-res
    только не надо примеров из Америкосии. Очень прошу. Мне хватило их наклеек на наших советских покареженных кранах "Left-Hot; Right-Cold" и старательно переписанных и не менее старательно приклеенных к стиральной машине инструкций к применению. У них на любой случай в жизни есть правило, или закон, или инструкция. Не потому ли они так тупы?
     
  26. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Pina-Colada не согласна...я про стабильность нашего общества....кончено тенденции к стабилизации есть...но все равно многое у нас коряво.
    С правилами борются по правилам, но только по своим
     
  27. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0

    но к развалу общества - это не ведет.

    Здесь правило может быть только одно - бороться с правилами. Всегда и везде. Или не всегда... Или не везде... Или не с правилами? Ерунда какая-то
     
  28. Mihel

    Mihel Новичок

    58
    0

    Но уж ни как не по америкосным...
    правла у них "пишутся", а ну нас соблюдаются, а может на наих и "забивается"...
    если уж исходить из ПДД... то скорость - это у нас практически не нарушение... а то что отморозки по встречкеда еще и задним ходом - эт в порядке вещей - у тя же фонарики горять...
    Поубывал-бы
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    какая разница "откуда" пример, ты суть его поняла? никакое правило не возникает из воздуха...
    а на вопрос кстати так и не ответила, так что ещё раз - по твоему те, кто следует правилам делают это потому что "так проще жить"?
     
  30. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Все, абсолютно все, живут по правилам. Но только по своим правилам.
    В большинстве своем, эти правила совпадают.

    Для примера. - Отрицание всяких правил, это тоже правило. :)