1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Питьевая вода - ваш выбор?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем hedgehoglit, 15.09.05.

  1. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    С родничков водичку пьём
     
  2. toha

    toha Участник

    286
    0


    Вода хорошая, но в связи с ее высокой популярностью уже присутствуют подделки. В какой-то московской сети накрыли партию Ш.Л.: вода из-под крана была разлита в б/у 5л-тару от Шишкина же леса.

    Так что дай бог нашей Горной Поляне расти и процветать, но не настолько, чтоб ее начали подделывать.
     
  3. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226


    2Угрюмый дядька

    имхо самый интересный ответ.
    а где именно, интересует в ворошиловском (около ростовской знаю) и советском районах?
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    toha
    весьма логично :)
    эх, почему у нас не Фролово, там такие скважины.....
     
  5. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    vvlad
    Родники в пойме Царицы. Мимо VISTа вниз на Ангарском. Там теперь всё облагорожено церковь место захватывает.
     
  6. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    hedgehoglit


    [off]Как в данном случае соотносятся литры и галлоны, при условии что 1 галлон равен 0,22702074 литра???[/off]

    По теме: Дома стоит система фильтрации воды.
     
  7. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Zazell


    Есть еще такие приборы, которыми представители Zeptera воду проверяют:)
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Max I

    Первый раз слышу. Расскажи поподробнее, где это?
     
  9. toha

    toha Участник

    286
    0


    Родники, гришь. А какова минарализация этой воды? Сколько солей кальция-магния (какова жесткость-мягкость)? И это предполагая, что вода чистая, без бактерий и лишней неорганики (а это еще проверять надо, просто "освящения" будет недостаточно).
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    otezz

    Угу. TDS-метр называется. Излюбленный трюк чтобы ввести в шок потенциального покупателя. Этот тдс-метр показывает общую насыщенность воды солями, минералами, примесями (полезными и нет). Норма чистой воды по этому тдс-метру в фильте zepter 7-12 единиц (это почти дистиллированная вода), максимум до 50 (пора менять картридж). В 19 л бутылях этот показатель от 80 и выше. В минералке например, перье, (как мне кажется ее пока не подделывают) 282 единицы. Так что TDS-метр показывает не совсем то, что говорят сотрудники zepter.
    Но пить воду из под крана нельзя.
    hedgehoglit, это в бывшем супермаркете "Волга-М" (красное кирпичное здание на остановке ТЮЗ), ныне "Магнит". Поднимаешься по ступенькам: "Магнит" налево, "Чистая вода" прямо.
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Zazell
    Спасибо. Надо будет опробовать. Сейчас вспомнила эту вывеску, просто раньше не обращала должного внимания :)
     
  12. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Zazell


    Воды из моего фильтра намного чище той, что продают в бутылках, от нее даже накипи на чайнике вообще нет :)
    Так, что пил, пью и буду пить :)
     
  13. Max I

    Max I Новичок

    95
    0
    hedgehoglit
    Ага. Можно еще позвонить 956378
    Если заказывать доставку то по 5р за литр
    [off]А тут нет фичи слежения за топиком?[/off]
     
  14. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    toha

    А я ни кого не заставляю её пить! :( Просто с этих родников пью воду лет 10
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Ездим на родник.
     
  16. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Вообще пью Evian или Vittel.

    Если чай или готовить, то фильтрованная - Brita
     
  17. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    Не знаю, второй год уже "Архыз" (питьевая) употребляем - никакого привкуса не замечали.
     
  18. Человечище

    Человечище Участник

    159
    0
    вода в городской водопроводной сети на самом дели просто катастрофически ужасна и на мой взгляд пригодна лишь для умывания и всяких технических нужд, но ни как не приемлема для употребления в пищу, а всякого рода бутилированную "родниковую", считаю проблематичным назвать родниковой, очищинной и отфильтрованной - да, причем утратившей содержание всех естественных солей и минералов. сам для семьи уже почти второй год вожу воду с родника. делали анализ, содержит очень много минералов, серебра, йода. водичка супер и пить приятно, кстати делал эксперимент в домашних условиях, абсолютно не протухает, не цветет и осадок не выпадает.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    где такой замечательный родник? как проехать?
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Фильтры, краники, роднички...
    Я вот начиталась об этом и думаю: правда, что ли? http://www.aqvadisk.ru/
    У кого ни-будь есть дома аквадиск в пользовании? Кто что может сказать?
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    tauro, Дешевле купить бубен шаманский и фонограмму.:)
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    alexaudio60, какой вы умный... Мне проще диск положить, чем плясать и стучать в барабан. А больше ничего про аквадиск?
    /в принципе, и написАла, наверное, чтобы получить такой отзыв.:writer:
     
  23. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Выбор за вами, но эффект примерно одинаков :gigi:

    Обратный осмос считаю единственно приемлемым способом очистки для нашей воды из под крана. Да, можно вступать в полемику по поводу бесполезности такой воды, но если выбирать между вредной и бесполезной, то вторая явно лучше ;) Если кому сильно неймется, то можно минерализатор поставить на выходе, а по мне она и так на вкус отличная, что кстати отмечается всеми родственниками и друзьями которые её пробовали.
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Бубен проверен векАми.Противопоказаний нет.Купившему бубен сегодня,второй в подарок.Первым позвонившим-скидка 85%.:)
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    alexaudio60, бубен у меня есть. Купила сегодня пластиковый детский. Отличная вещь. Хотела подарить, но теперь оставлю. Еще есть дудочка. И пирамидка.
     
  26. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Перешли на vittel, помимо воды, пропускаемый через фильтр. Мне интересно, vittel у нас аутентичная продаётся?
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    tauro, Осталось отыскать караоке.:alc:
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вроде около 4 литров всю жизнь был галлон )