1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смертная казнь - ДА или НЕТ?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем micron, 27.01.02.

Нужна ли нам смертная казнь, как исключительная мера наказания.

  1. Да

    58 голосов
    67,4%
  2. Нет

    28 голосов
    32,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Адвокат

    Адвокат Новичок

    33
    0
    Я ПРОТИВ смертной казни.
    Объяснение простое: наше "правосудие" не готово...
     
  2. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Был бы ещё больше удивлён, если бы Адвокат был ЗА.
     
  3. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    А кто объяснит родственникам, что эти уроды именно те уроды?
    Как убежать из камеры пожизненного заключения как «Граф Монтекристо», так «при нашей коррупции, популистских амнистиях и тд. нет ничего невозможного», а как любого осудить к вышей мере, так тут всё железно, всё честно, невиновного не осудят!?
    Вспомните, что кричали родственники в «Зеленой миле», когда невиновного сажали на электрический стул! А это Америка, не Россия с нашей коррупцией!
    Не ходите дети в Америку играть!!!
     
  4. 100%гомосексуал

    100%гомосексуал Участник

    269
    0
    Хотим ли мы эволюции цивилизации человечества?
    Государство и кто бы то ни было не может распоряжаться жизнью другого человека. Санкционированное властью убийство только добавляет силу культу насилия.
    Жизнь священна. И это должно быть записано в Конституции. Жизнь - ТАБУ!
    Все же так кичатся своим православием и христианством. Не убий. Так, где же оно истинное христианство?

    Что касается пресловутых расходов налогоплательщиков в то время, когда все вокруг "нищие". Никто, кроме самого общества, не виноват, что не выстроены социальноориентированные системы налогообложения и контроля за ресурсами. Это не оправдание.
     
  5. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Гость 57
    Насколько я вижу, здесь только и идут ссылки на невинноубиенных и это подавляющий аргумент сторонников отмены смертной казни. Вот и про это можно сказать: исправим и будет вам счастье.

    Ничего это не добавляет. Тех кого казнили уже нет. А вот отсидевшие они есть, озлобленные и тд., тюрьма редко кого исправила.

    ALL Пожалуйста не пишите вы про слезокапскую "зеленую милю". Это всего лишь кино. И даже там "милый" дресировщик мышей ОПАСНЫЙ ПРЕСТУПНИК, просто это оставили за кадром.
     
  6. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Да нужна нужна и еще раз нужна
     
  7. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ну отчего же? Интесно не то что, это разыграно в кино, а интересно то, что в этом видно, другую сторону людей ратующих за или отмену смертной казни. Видно, что людьми движет. Я думаю это как раз самое важное именно в этой теме.

    Хотя для меня всегда важно, увидеть, что людьми движет. Важно увидеть, на какие ценности, познания и опыт, опирается аппонент, обсуждая, ту или иную тему.
     
  8. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Гость 57
    Я там не заметил противников смертной казни, просто есть мысль, что даже при этом стоит оставаться людьми (не издеваться над осужденными и тд)
     
  9. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    ExGuest А там противниками смертной казни как раз часть зрителей становилась. (В смысле, те кто смотрел кино) :)
     
  10. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Содержание осуждённых в ИТУ:
    общий режим - 300р. в мес.
    строгий - 200р.
    тюрьма и особый - 100р.
    Это насчёт денег налогоплательщиков.
    Сравнивать с какими странами возьмётесь?:rolleyes:
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Люцифер
    нужна конечно, но если россия хочет слится в едином оргазме с ВТО-придётся отменят" справедливое наказание для падонков
     
  12. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Westfalen
    Абсолютно прав!!! Правильная мысль... :alc:
     
  13. Лежик

    Лежик Участник

    367
    0
    Для серийных убийц смертная казнь-самое то, поэтому мой ответ-да!!!
     
  14. Gevarius

    Gevarius Активный участник

    703
    0
    Ошибочно осужденных в судах хватает, нужно просто смотреть на конкретных примерах...
    Таких как маньяков, убийц, террористов... то да!
     
  15. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    Я за смертную казнь

    Gevarius
    + педофилов.
     
  16. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    Я ЗА смертную казнь, НО считаю, что перед тем как вынести приговор надо ОЧЕНЬ хорошо разобраться виноват или нет. Конечно, на такую должность надо людей нормальных брать.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Русскому народу нужен ЦАРЬ и смертная казнь!!!!
    При чем отменить тюремное заключение и заменить его на смертную казнь - причем по любой статье, по любому обвинению!!!

    Да это жестоко и бесчеловечно, но только так можно понизить реальный уровень приступности. И каждый 100 раз подумает, прежде чем идти проив закона, т.к. на кону будет стоять его собственная жизнь!!!
     
  18. Нет. На Шпицберген.
     
  19. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Ну, вот только не надо собственное мазохистское извращение распространять на весь русский народ! Если Вам лично нужен ЦАРЬ-ПАХАН, который бы Вас каждый день имел до полусмерти, то это Ваше личное дело, и к русскому народу никакого отношения не имеет! :D

    ННК добавил [date]1122001067[/date]:

    Это на какую должность, виновного? Да, расстреливать нормальных людей всегда приятнее! :D

    ННК добавил [date]1122001741[/date]:

    То есть не всех ошибочно осужденных в судах расстреливать, а только по определенным статьям!
    Значит, ошибочно осужденный за украденное яблоко останется в живых? Ну, хоть за это спасибо! :D
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1

    вот особенно хорошо в виновности подсудимых разбирались во времена Вышинского :D
    Млин, да поставьте вы себя на место невинно осужденного на смертную казнь!! Приятное ощущение? И не говорите, что с ВАМИ такое произойти не может. Еще как может.
    И противно знать, что именем государства, в котором я живу (а, значит, и моим именем тоже) выносят смертный приговор. Это значит, что часть вины за это убийство (как не крути, а смертная казнь - это узаконенное убийство) ложиться и на меня.
     
  21. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    И всёж если вина человека безусловна, а тяжесть преступления велика, то смертная казнь это то что надо...
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    ННК
    А я и не распрастраняю - так всегда было, есть и будет!!!
    Россие нужно самодержавие, но не демократия, т.к. всеравно у нас она липовая....
     
  23. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Pashtet Тебе лично нужно самодержавие? Тебе лично нужен царь?
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Лично мне нет, но в целом России ДА!!!
    Была царская россия - ее уважали все и руль был ценнее золота!!!
    Затем был советский союз, который так же уважали во всем мире (хотя наверное больше боялись, но УВАЖАЛИ)
    И по сути это тоже была самодержавная власть одного человека...
    Щас якобы демократия, но, в том то и дело, что якобы..... Все покупается и продается, законы не действуют и т.д. Что я буду рассказвать...
    Тоже и со смертной казнью. Она просто необходима и при чем как можно в большем числе случае. Перевоспитать приступника, а тем более рецедевиста в тюрьме невозможно, а значит зачем тратить деньги налогоплательщиков на него!!!!
    Лишь тогда, когда люди осознают, что совершая что-то против закона они рискуют совей жизнью (причем не важно, будь то грабитель на улице или высокопоставленный дядька в белом воротничке), приступность резко сократится...
     
  25. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Но ты же живешь в России, значит это достанется и тебе.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Pashtet

    Этого недостаточно. Когда человек осознает, что несмотря на все страшные и ужасные законы, обещающие кастрацию, смертную казнь, или попадание в ад, его все равно не поймают, а если и поймают, то он откупится и расстреляют какого-нибудь бедолагу вместо него, преступность и не подумает сокращаться. Сколько раз уж повторяли, что важнее не строгость наказания, а его неотвратимость.

    Hermes добавил [date]1122028132[/date]:

    Отучаемся говорить за других.
     
  27. dj gloom

    dj gloom Новичок

    45
    0
    Pashtet у тебя рассуждения фанатика-исламиста....
     
  28. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Это к феодализму и обезьяно-общиному строю деградировать большого ума не надо, а к демократии как высшему развитию социального общества за день, за год, или за всю «обезьянью» жизнь, не прилагая никаких усилий, не прейдёшь!
    И к пониманию не прийти, что у тебя на мушке может оказаться совсем не тот маньяк, а просто случайный прохожий, который проходил мимо, и решил помочь жертве, а тут его молодцы с «самодержавными» мозгами и скрутили!
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    ННК
    НУ по началу без жертв не обойтись....
     
  30. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Pashtet



    Вам не лень писать такой бред? Прочитали для начала хотя бы этот топик (весь), а лучше статьи вменяемых людей. Может немного обрели бы понятие о способах удерживания преступности, он "вынужденных" жертвах, а главное, о такой штуке, как личная ответственность.
     
Статус темы:
Закрыта.