1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Узбекистане началась революция

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Big boy, 13.05.05.

  1. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Иггдрасиль
    ты что, не въезжаешь, что предпосылки и результаты не одно и то же? Надоело повторять. Где? Ну где я говорила, что революция делает народ богаче? Но, если положение в стране стабильное, уровень жизни высокий, то и почвы для революции не будет.
     
  2. Esther
    Ну тогда давно пора ждать революцию в России.

    Шла бы ты во Флейм. Тебе там самое место.
     
  3. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Иггдрасиль
    Плагиат!:delo: :haha:
     
  4. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Иггдрасиль
    А что в России? В России положение ещё не такое уж критичное, поэтому и едут к нам жители Узбекистана.
     
  5. Esther
    Следуя твоей логике и учитывая, что положение в России не стабильное и уровень жизни низкий, стоит ожидать революции.

    Кста, а в республике Чад еще хуже, чем в Узбекистане. Чего ж туда чадцы не едут?

    Слушайте, я думала, что лозунг "каждая кухарка может править страной" уже устарел. Ан нет, нам теперь недоученные актриски-"кушать подано" о политике рассуждают...
     
  6. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Esther
    Наивно надеяться, что революция на востоке несет какие либо изменения в экономическом и социальном курсе, это просто смена власти (победа одного клана над другим), остальное все останется как было
     
  7. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Иггдрасиль
    насколько я знаю, вы тоже к политике не имеете никакого отношения.
     
  8. Esther
    Я по крайней мере не берусь с умным видом рассуждать о том, о чем не имею ни малейшего представления.

    ExGuest
    Знаешь, Естхер - это уже просто диагноз. Предпочту просто не обращать внимания.
     
  9. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    ExGuest
    В десятый раз: останется конечно, но, если бы не хреновое положение граждан, почвы для революции не было бы.
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    А по моему,хреновое положение граждан к современным революциям никакого отношения не имеет.
    Это в советских учебниках помницца писали,что революция в России произошла от того,что людям кушать нечего было. Бред полный!
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вообще-то, девушки, во всём мире есть несколько параметров, когда начинает расти недовольство народа. Один из параметров - соотношение доходов между богатыми и бедными. Если оно превышает 10-кратный порог, то это намёк на предреволюционную ситуацию. У нас сейчас этот разрыв составляет 15 раз.

    кроме того, в Узбекистане революция пошла не по стандартному плану, что наталкивает на мысль об отстутствии связи с американцами. Тут свои кланы между собой отношения выясняют. Так что ваши обвинения в сторону Эстер, мягко говоря, голословны.
     

  12. Ну да, типа "низы не могут, верхи - не хотят..."
    Однако надо же немного и своего ума иметь, чтобы делать умозаключения... :shuffle:
     
  13. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    L_Etoile Люди хотят перемен, когда им есть что менять.
     

  14. Согласна. Но, следуя "логике" Естхер, у нас ужа давно должна была произойти революция.


    Ошибаетесь, связь с американцами у тамошней власти очень сильна.


    Ну как сказать - кланы... Это, вероятно, тоже присутствует, но давайте не забывать о Ферганской долине как рассаднике ваххабитов и иже с ними. Сложнее там все, куда сложнее.


    Она ни слова не говорила про кланы
     
  15. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Esther сама поняла,что сказала?
    Перемен хотят все,даже американцы. А в Египте вообще народ в склепах живет и зарплата в столице 100-150 баксов. Чего ж там не революционируют.
    У меня пара книжек по истории и философии с института осталась,могу дать почитать. Заметь,бесплатно!
    Иной гость
    ну и где революция в России?
    При чем здесь кланы в Узбекистане и Эштер? (И где вообще смайлик,протирающий глаза?!):lupa:
     
  16. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Иной гость
    Что то я логики не вижу или вы читаете невнимательно. Это как раз Эхстер утверждает, что "давно пора", а ей говорят, что это вид сбоку.
     
  17. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ExGuest :haha:
     
  18. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    L_Etoile
    историю изучала, неплохо.
    Перемены разные бывают и разным путем производятся.
     
  19. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Esther видимо плохо и даже очень плохо... А может ты об истории культуры говоришь? Мы ее тоже проходили:древних царств,так сказать но настоящего времени. А ты попробуй почитать историю России,например, для начала. Занимательное чтиво я скажу!
     
  20. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    L_Etoile
    История последний раз была в школе. Надо с сессией разобраться, а потом можно и перечитать.
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    я плачу....
    Позвини,когда с сессией разгребешься!
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Какая революция? Обычный азиатский бунт, кровавый, беспощадный и бессмысленный.
     
  23. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Свято место, как говорится, пусто не бывает. Ельцин объявил лозунг - берите столько суверенитета, сколько унесете, и кинул все республики разом. В современном мире малым государствам самостоятельно не выжить. Россия оттуда ушла, место свободно - полезли США и всякие другие экстремистские организации, расшатывают регион. А ведь как спокойно и вольготно там жилось совсем еще недавно?!
    Я не понимаю в этом отношении политику Путина, который говорит, мол мы не вмешиваемся в дела стран СНГ - пусть они сами все решают. Мы не вмешиваемся - другие вмешиваются, место-то освободили. Нужно, я считаю, создавать в этих странах "институты России" и под их деятельностью активно вмешиваться в местную политику, как это делают сегодня США. Иначе скоро уже начнут подобные органы создаваться в России и революции будут устраиваться в Ростовской области, Ставрапольском крае и т.д.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Esther

    Правильно! И у этих людей есть конкретная фамилия. На Б начинается.


    И книжка специальная есть. "История-лайт" называется.
     
  25. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0

    Полностью с тобой согласен!!! Нужно активнее вмешиваться во внутреннюю политику соседних государств... Ведь от их благополучия и спокойствия напрямую зависит спокойствие в самой России... На фоне этих "грязных" революций (насчёт Узбекистана ещё рано говорить о какой-либо революции) наши пограничные территории давно поверили в счастливое будущее с помощью мятежа и т.д. Приходиться говорить уже не только о пограничных, но и о таких республиках, как Калмыкия, Татарстан, Башкортостан и т.д.
    Считаю, что ни в Грузии, ни в Киргизии, даже не на Украине, "новые" режимы не продержатся... США "кинет" их как когда-то Румынию...
     
  26. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Big boy

    вообще-то ещё Ленин говорил, что каждая нация имеет право на самоопределение, а ещё декабристы, что Россия тюрьма народов
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Милитиа

    неужели?? откуда такие мысли??
     
  28. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    долмат, как там в известной песне?! "Господа демократы минувшего века нам бы очень хотелось вас всех воскресить, чтобы вы поглядели на наши успехи, ну а мы вас сумели отблагодарить...".
    США и Евросоюз - тоже тюрьма? К тому же я не говорю о присоединении. Штаты, к примеру тратят, миллиарды на правительсво Колумбии, однака не присоединяют ее, потому что им нужны только стабильность и лояльность соседей. Того же должны добиваться и мы.
    Кстати, благодаря деятельности Ельцина по предоставлению суверенитетов в 90-х был реальный шанс развалить уже саму РФ...
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Big boy
    Насколько я помню - автор этой крылатой фразы всеже не Ельцин, а Горбачёв. С него собственно начался парад суверенитетов.
     
  30. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Big boy: сравнивать Колумбию и Россию, то же, что апельсин с яблоком. А вот если бы несколько областей ЮФО присоединились или хотя бы вели свою самостоятельную политику и экономику в тесном сотрудничестве с ЕС, то думаю население этих областей только бы выиграло и жило достойней. А вы бы тогда ругали Россию, как это делали ещё 200 лет назад приличные люди.