1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости формулы 1

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Postal, 16.08.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0


    А что, шипованные покрышки предусмотрены регламентом формулы один. Правда я их не разу не видел.
     
  2. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    В столкновении Физика-Вэббер, виновным признан Физика.
    А Феррари свое поражение сваливает на шины Бриджстоун.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    blackmercury а что, и правильно, бриджи объективно едут хреново... да и тачка пока что старая была... хотя всё-таки такая фигня в квалификациях и лучший пилот всех времён и народов... в общем что-то не то

    a-res добавил [date]1111913945[/date]:
    а феррари 2005 действительно крута по отзывам пилотов, однако я думаю всё равно у красных не будет подавляющего перевеса... а борьба пойдёт ещё интереснее
     
  4. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    В ноябре этого года стартует новая серия Grand Prix Masters. В ней примут участие многие звезды-ветераны автоспорта. Известно, что свое согласие на участие в чемпионате дали четырехкратный чемпион мира Ален Прост, двукратный чемпион мира и двукратный победитель CART Эмерсон Фиттипальди, первый чемпион в составе Williams Алан Джонс.

    Первая гонка состоится на трассе в Кьялями, где когда-то проводился Гран-При Южной Африки. Первые тесты машины серии состоятся в середине лета.
    http://www.f1-world.ru/

    интересно однако...
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Сварог интересно будут ли транслировать? я бы хотел поглядеть
     
  6. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Я бы сам с удовольствием посмотрел, но сомневаюсь, что показывать будут.
     
  7. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Хуан-Пабло Монтойя на днях получил травму левого плеча, когда играл в теннис. Врачи выявили трещину одной из кости и посоветовали колумбийцу трехнедельный отдых. Таким образом, Хуан-Пабло может пропустить предстоящий Гран-При Бахрейна.

    Скорее всего, Педро де ла Роса заменит Монтойю за рулем болида номер десять. Для испанца это будет первый старт после сезона-2002, в котором он представлял Jaguar.

    http://www.f1-world.ru/
     
  8. Quoon

    Quoon Участник

    251
    0
    Испанские СМИ поговаривают, что ле ла Роса проведёт 3 ГП. Не думаю, что трещинка в лопатке столь серьёзная травма...

    А ещё у Хуана в течение нескольких ближайших недель должен родиться ребёнок. Ну, у его жены, то бишь. :+)
     
  9. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    Несколько новостей, серьезных и первоапрельских.
    1) с новенького "Мерседеса" (эксклюзивная модель) Берни Экклстоуна "свистнули" два колеса. Разумеется, раздосадованный Берни не смог утром поехать на этой машине… Однако, на поимку грабителей полицией он не надеется: "Я уже и не помню, когда в последний раз видел их в нашем районе!". Тем не менее, опознать преступников, по словам узурпатора Формулы-1, не составит труда – ограбление было заснято на пленку видеокамерами…
    2) Такума Сато примет участие в предстоящей гонке: болезнь уже прошла, и японец направился в Манаму…
    3) анонсирование собственного BIC TV (Bahrain Intl. Circuit TV), трансляции которого будут вестись непосредственно на Сахире по установленным восьми огромным экранам.
    4)...После неудачных выступлений команды Ferrari, в научно-исследовательском центре Bridgestone были выведены новые породы шин из семейства псевдосликовых-четырехканавочных, которые должны помочь пилотам Скудерии на этапе в Бахрейне.
    Японский НИЦ уверяет, что новые шины не будут разрушаться как старые, - напротив, новый вид будет использовать энергию солнца для генерации новых волокон прямо в гонке, а ненужные останки будут улетать в воздухозаборники конкурентам...
    5)Не так давно, представители Bridgestone громогласно объявили о том, что к этапу в Бахрейне на болидах Ferrari будут новые покрышки...
    А вчера всему миру стало известно, что с супер-новой (эксклюзивной) машины Берни Экклстоуна (Mercedes) были сняты новейшие колеса неизвестными людьми.
    Экклстоун заявил, что выявить похитителей не составит труда, т.к. все произошедшее заснято на пленку, но надежда на возвращение колес у верховного вождя Формулы-1 отсутствует!
    Так и представляется эта картина: Хисао Суганума, Жан Тодт, Росс Браун и Михаэль Шумахер темной ночью в черных одеждах, масках и шапочках; с гаечными ключами, присвистывая, несут по одному колесу!
    Ну, уже теперь-то Ferrari поедет в Бахрейне! С эксклюзивными колесами от самого Берни должна поехать любая машина!!!
     
  10. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    Результаты:
    1) Алонсо
    2) Трулли
    3) Райконнен :victory:

    Новая машина феррари не оправдала надежд. Хотя в квалификации Михаель показ оч. хорошо. Но, но, но.....
    Похоже ее еще делать и делать. Сошел с трассы где-то в середине (а шел вторым, прям за Алонсо). Барик чей-то ездил-ездил, в боксы да обратно. Шел 8, но его коварно обламал с одним очком Култхард. На последнем круге вырвав у бразильца 8 место. У Бара опять проблемы с машиной.
    Итого, что мы имеем после трех гонок сезона. Явные фавориты это Рено, потом за ними идет Тойота (очень рад за них, такие-то успехи на третий год существования). На третье место вырвался Кими (наконец-то парню хоть немного везет. после провального сезона 2004). Неплохо держится команда РэдБулл (Култхард борозды не портит, регулярно принося очки команде). В лузерах этого года - Феррари и Бар. Похоже в этом году сезон будет нааамного более зрелищным, чем предыдущие. Интересно, это заслуга команд (ну там новые машины и все прочее) или все-таки Берни придумал хорошие правила?
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вобщем организаторы добились своего - Шумахер не выигрывает.
    Гонки перестали быть зрелищными (не из-за бед Шумахера)
     
  12. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0

    ???????????????? Неужели???????????
    По моему смотреть стало гораздо интереснее. Чего стоит только Деляроса в этом ГП, а Култхард, вырваший на зубах очко у Баррикелло?
     
  13. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Fernando Alonso N1!!!!!!!!
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    бриджи исправились, а вот F2005 как видно ещё сыровата... к следующей гонке я думаю будет лучше
    Алонсо молодец, де ля Роза вообще монстр :) дорвался что называется до серьёзных гонок :)
     
  15. Quoon

    Quoon Участник

    251
    0
    Гонки стали менее зрелищными?! Интересное наблюдение. :+) Старт сезона великолепен! Интрига круче, чем в 2003! Я бы сказал, сезон 2005 похож чем-то на сезон 1998...
     
  16. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0

    Согласен. В предыдущем сезоне я просто засыпал при просмотре ГП. Сейчас смотрю не отрываясь в напряжении до конца. При том, что я стараюсь оценивать ГП объективно, безотносительно к той или иной команде или тому или иному пилоту.
     
  17. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    a-res:


    Предлагаю написать Рону Дэнису просьбу перевести ПЕДРО в "боевые" пилоты :D !!!
     
  18. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Витантонио Лиуцци заменит Кристиана Клиена


    22-24 апреля в Имоле станет дебютным уик-эндом в Формуле-1 для Витантонио Лиуцци. Именно он станет партнёром Девида Култхарда на три гонки – в Имоле, Барселоне и Монте-Карло. Команда Red Bull очень довольна результатом, показанным Кристианом Клиеном на предыдущих трёх гонках, и теперь пришел черёд Лиуцци показать свой класс.

    Витантонио Лиуцци: “Я очень рад участвовать в Формуле-1, это была моя цель с тех пор, как я начал ездить в гонках. Особенно значимым является тот факт, что этот старт будет на моём домашнем Гран-при в Имоле. Это большой шанс для меня, и я надеюсь показать лучшее, на что способен. Кристиан проделал огромную работу в первых трёх гонках и ясно, что наша машина имеет хороший потенциал. Это классно – проснуться рано в субботу и иметь возможность сделать что-то!”

    Кристиан Клиен: “Начиная сезон, я всегда знал, что Тонио получит возможность участвовать в гонках. Я чувствую, что я сделал хорошую работу на первых трёх этапах, я доволен своим результатом – квалификация не ниже седьмого места в каждом Гран-при и набранные очки в Австралии и Малайзии. Как гонщику, мне конечно хочется не пропускать гонки, и уверен, что получу необычные ощущения, просматривая гонку в боксах. Но я всегда понимал смысл данной стратегии и полностью её поддерживаю. Я желаю Тонио удачи и буду делать всё, чтобы помочь ему и команде.”

    Дэвид Култхард: “Я знаю, что Кристиан по-настоящему расстроен тем, что не будет участвовать в Имоле. Но было ясно, что им придется делить машину по ходу сезона. Для Тонио эта гонка имеет большое значение – это его дебютная гонка на трассе, которую он знает, на которой выигрывал в Формуле 3000. Я прекрасно помню свой дебютный Гран-при и рад буду разделить этот значимый момент с Тонио.”

    http://www.f1-world.ru/
     
  19. Quoon

    Quoon Участник

    251
    0
    После прошлогодней Бельгии я сопереживаю Клину... Но и Лиуцци отличный пилот, с удовольствием бы поглядел на него в гонках. Впрочем, уже погляжу. Нехилый у RBR выбор между пилотами :+) Кстати, они заявили, что не станут продлевать контракт с DC на 2006. Может, решили сделать ставку на молодёжь?.. (Кристиан/Тонио)
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Quoon а что, так и есть... а Култхард обиделся, сказал мол буду новую команду искать прямо щас! по-моему боссы команды поступили по-свински, на старте нового сезона дать понять призовому пилоту что его дни в команде сочтены...
     
  21. Quoon

    Quoon Участник

    251
    0
    М-да, согласен... Я не знаю, удастся ли Дэвиду куда-нибудь приткнуться: топ-команды не возьмут, Sauber после опыта с Вильнёвом тоже... Остаются Minardi и Midland. :+/
     
  22. Quoon

    Quoon Участник

    251
    0
    У Монтои 12.04.2005 родился сын. Назвали Себастьяном.
     
  23. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    18 апреля 1942 года в Майнце (Германия) родился Йохен Риндт
    Умер
    05 сентября 1970 года
    Дебют в Формуле-1
    Австрия'1964


    ------------------------------------------


    В эти выходные проходит первый этап кузовной серии DTM. В этом году в ней дебютирует двукратный чемпион Формулы-1 Мика Хаккинен, в составе Mercedes.

    В своей первой гонки Мика выиграл право стартовать с 15-го места. Помимо финна, в этой гонке примут участие еще три экс-пилота Формулы-1: Жан Алези (Mercedes, 5-й), Аллан Макниш (Audi, 14-й) и Хайнц-Харальд Френтцен (Opel, 19-й).

    А поул-позицию выиграл Матиас Экстром на Audi, действующий чемпион DTM. Всего несколько тысячных ему уступил Гари Паффет на Mercedes, в прошлом тест-пилот McLaren.

    Сварог добавил [date]1113835960[/date]:
    Росс Браун, Ferrari: "В Brigdestone могут сделать резину, которая без проблем выдержит дистанцию гонки, но она будет слишком жесткой и мы проиграем в скорости. Именно поэтому мы используем более мягкие составы, которые сильно изнашиваются по ходу гонки. В результате Михаэль Шумахер был очень конкурентоспособен на старте Гран При Бахрейна, но на финише у него были бы точно такие же проблемы, как у Рубенса. Не нужно ждать чудес от резины, сейчас наша задача - научиться использовать ее сильные стороны и так настроить шасси, чтобы износ резины был минимальным".

    Бриджи сдают позиции?
     
  24. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Хуан-Пабло Монтойя пропустит вторую гонку подряд. В Бахрейне его заменял Педро де ла Роса, а в Имоле на его место сядет другой тест-пилот McLaren Алекс Вурц.

    Алекс Вурц: “Я очень рад, что получил возможность в эти выходные выйти на старт гонки за рулем MP4-20. С тех пор, как я присоединился к McLaren, я откатал более 70 тысяч километров на тестах. И теперь здорово выступить в гонке! С нетерпением жду этого момента и надеюсь показать отличный результат”.

    Вурц не выступал в гонках с 2000 года, когда он представлял Benetton (ныне Renault). С 2001 года австриец работает тест-пилотом McLaren.

    Вот так-то.
    Оч странно со стороны Макларена.
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Лидер команды "Формулы-1" "Феррари" Михаэль Шумахер заявил, что его команда решила все проблемы с новым болидом F2005, который в Бахрейне вел себя отвратительно, сообщает РБК-Спорт. Немец выразил уверенность, что его команда сможет победить на "Гран-При Сан-Марино", перед своими болельщиками. "Имола - важный этап во всех смыслах.Это наша домашняя гонка, на которой мы хотим продемонстрировать все, на что способны", отметил Шумахер.
     
  26. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Вотуродымля!!! Момент обгона Шумахером Баттона не показали, рекламу ставили минут на 5. В Англии, если во время трансляции футбольного матча рекламу пустят - революция в стране может случиться.
    И кстати, похоже, действительно решили проблемы с болидом. Феррари сегодня была на высоте, резина Бридж - тоже.
     
  27. Хотелка Мелкая

    Хотелка Мелкая Участник

    146
    0
    Шумахер - маладца. Я прям изпереживался! Но Алоносо тоже не пальцам деланный оказался.
     
  28. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Ну вот и все, гонка закончена. Очковая зона:
    1. Алонсо.
    2. Шумахер.
    3. Баттон.
    4. Вурц.
    5. Сато.
    6. Вильнев.
    7. Трулли.
    8. Р. Шумахер.
     
  29. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Вот блин, в кои то веки болел за Шумахера старшего. Молодец, есть еще похер в похеровницах! Алонсо тоже на высоте. Выдержать такое давление со стороны 7 кратного чемпиона мира - не каждому дано. А ведь он еще молод. А как болельшику Макларена, мне жутко обидно за Райконена. Благо Вурц не подкачал, принес очки команде.



    Ага, реклама оч раздражает.
     
  30. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Как я ждал возрождения Ferrari! Рад также за BAR-Honda.
    Гонки опять начинает интересно смотреть. А то на последних трёх гонках на второй половине дистанции я пытался не заснуть (в основном, безуспешно).
    А как Шуми Баттона сделал! Супер! Я уже начал бояться, что он разучился обгонять на трассе.

    Forza Ferrari!
     
Статус темы:
Закрыта.