1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто лучше - любящий(ая) или любимый(ая)?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Lada, 03.12.02.

  1. Lada

    Lada Участник

    129
    0
    Народ, привет!!!
    Рада со всеми познакомиться.;)
    Вот у меня созрел такой вопорос.
    Обычная ситуация. Он и Она довольно долго встречаются, все у них хорошо, можно даже сказать идеально. Но со стороны видно, что один из них любит до умопомрачения, а другой позволяет себя любить. Какой из сторон быть лучше?
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А что, бывает иначе? И частенько влюбленные ролями меняются - один остыл, другой загорелся;)
     
  3. Lada

    Lada Участник

    129
    0
    Это немного другое... Для поддержания интереса и разнообразия так сказать. Хотя это развлечение для влюбленных (ты правильно заметил), но не для любящих. Когда любишь, то нельзя остыть, а потом загореться и т.д. Можно либо любить, либо нет. Как ни странно, но третьего не дано.
    Так как, на мой вопрос отвечать будем?
     
  4. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Эгоист внутри нашептывает, что лучше все-таки быть любимой :secret: , правда взаимность еще лучше
    :ura:
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ну наверное лучше быть любимой, легче, чем любящей, хотя как посмотреть.
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Любящей быть - круто!:super: Но без ответных чувств весьма болезненно...
    Любимой быть прекрасно, но можно ведь самой потом влюбиться невзначай...и не в того, кто рядом. А это значит причинить боль ни в чем не повинному...:spy:

    Лучше любить себя:) Ну вот я так не умею.
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    И то и другое не сахар. Приходилось бывать и любимым безответно, и любить без взаимности. Будучи любимым начинает ныть сердце понимая что вечно так продолжаться не сможет и рано или поздно это выльется в какую нить драму. А любя безответно .... ну это болезнь, причем понимаешь где-то в глубине что лечиться в общем то и надо но не знаешь как начать и гланое не хочется! а ведь становится все хуже :(
    В общем если и любовь то только взаимная, в противном случае обеим сторонам будет не сладко. Конечно если только у тебя иммунитет к переживаниям других не выработался.
     
  8. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Лучше быть любимым, больше свобода действий.
     
  9. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ошибочка ваша! Лучше быть любящим! Мучения и в том случае и в другом. Но, если ты - любишь, ты счастлив так, что не передать словами. И если правильно к этому относиться, то и спустя много лет об этом останутся такие воспоминания... Хотя, конечно, у каждого индивидуально.
    2Rena Ирк, а Ирк! Дай я тебя приласкаю? :glasses: :D
     
  10. Freken_Snork

    Freken_Snork Участник

    129
    0
    Мне кажется для женщины лучше быть любящей. Стараешься лучше выглядеть, чтобы твой любимый был с тобой, лучше готовить, быть ему интересной, не нервничаешь, и так далее. А когда любимая то уже пропадает стимул следить за собой "Я и так любима", появляется стервозность и проч.
    И еще. Когда любима, но не любишь, постоянно угрызения совести, а когда сама любишь - это уже такая радость, такое счастье, что кажется и взаимность не так нужна.
     
  11. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    2Freken Snork
    ИЙЕС!:bis: :buket: :heart:
     
  12. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Любить великолепно... С удовольствием еще бы раз бы прошел через это. Но мог сказатьточно, быть любимым - то же не плохо
     
  13. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Знаете почему мужики не любят дарить подарки женщинам?
    ---------------------------------------------------------
    1. Эх, зря подарил, всё равно не любит...
    2. Эх, зря подарил, она и так меня любит...
    ---------------------------------------------------------
    Мне кажется, вот ОН - корень всех бед!
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да ну...Какое удовольствие все делать для любимого, ждать хоть чего-то ответного, а получать только потупленный взор со словами: " Извини, в наших отношениях не хватает восторженности"... ? Это сильно подкашивает и оптимизма надолго не хватает.
     
  15. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Не....Все это с нами происходит, когда мы любим и любимы. А вот если любишь без взаимности - какое уж тут лучше...
    1. То, что ты хорошо выглядишь - ему льстит..самую малость...однако, всегда найдется другая, которая тоже неплохо выглядит ;)
    2. Лучше готовить... Если он тебя не любит - он скорее в ресторан сходит поужинать, и наплюет на твои кулинарные изыски, потому что есть другая... (см. п.1)
    3. Ага.. ему интересно...когда же, наконец, ты от него отстанешь!
    4. Про "не нервничаешь" вообще молчу...:bawling:

    Хотя, конечно, есть шанс, что он на все это поведется поначалу...из жалости :chih:
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Угу, жалко такую дуру до слез. Только все равно не нужна она.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Французы говорят, что в любви всегда один целует, а другой подставляет щёку... По моему это здорово - отвечать ан поцелуи...:crazy:
     
  18. Света

    Света Участник

    350
    0
    Лучше когда тебя целуют. Куда приятнее. :lu: По мне,например. Я, лично, редко когда сама кого-то целую.
     
    Последнее редактирование: 03.12.02
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    А мне здается, что любовь сродни творчеству: тот, кто может творить, тот ловит кайф от самого процесса, тому почти безразлично, нужно его искусство или нет, но если еще и нужно, то это полный успех. А тот, кому не дано творить с удовольствием пользуется тем, что сотворили другие, и тоже получает удовольствие, но другое, удовольствте от обладания чем-то ценным, от права собственности на нечто, чего хотят другие.
    Так что, вопрос "Кто лучший?" - больше из разряда риторических: есть талант и желание, то лучше любить самому, нет таланта или желания - лучше быть любимым...
    Что как-то черезчур заумно, боюсь меня не поймут. :)
    О себе любимом забывать нельзя никогда!
     
  20. Lada

    Lada Участник

    129
    0
    Вот тут точно ошибочка! Да, ты любишь, ты счастлив!!! Но если ты видишь, что не вызываешь ответных чувств, разве тут до счастья? И как к этому нужно правильно относиться? Закрыть на все глаза и любить себе потихонечку? Да к тому же каждый день бояться, что придет предмет твоего обожания и скажет: "Извини, ты мне очень нравишься как человек, но... Но я влюбился (или влюбилась)" И какие ТАКИЕ воспоминания после этого остануться? Не думаю, что очень радостные
     
  21. Lada

    Lada Участник

    129
    0
    Да ладно, кто захочет, тот поймет :)
    Хотя ты знаешь, в этом что-то есть...;)
     
  22. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Типа - стесняешься? ;) А на поцелуи ты вообще-то отвечаешь?

    А на какой стадии знакомства мужчина имеет право рискнуть тебя поцеловать? :luvlove:
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А я всегда (почти) сама лезу :) Прикольно видеть ошарашенную физиономию мужчины. :crazy: Ну, естесственно, с оговоркой- :smoke: если все это мне надо самой...
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Кстати в "Девственности" Ацелот кинул ссылку на интересный рассказ. Так вот он ближе все же к этой теме и вам самим решать кем быть лучше: донором обугленого сердца или псом пожирающем это сердце. И от того и другого передергивает
     
  25. ооо

    ооо Гость

    Когда любят тебя - ты должен.
    Когда ты - тебе должны.
    Обе ситуёвины не комфортны по сути. По мне с спокойней без должников и долгов. :bawling:
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    ооо,так ты что, свободен от чувств и эмоций? Завидую...но лишь отчасти.
     
  27. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ну так и что дальше, что тебя не любят? Разве это не прекрасно самому создавать что то хорошее в этой жизни? Когда я делаю добро - я не расчитываю на благодарность. Это была потребность моей души. Её эгоистическое желание сделать доброе дело :grin: Получить наслаждение от того, что кому то стало чуть лучше в этой жизни.

    Самые замечательные :D Если правильно отсноситься :haha: Если человек, которого ты любишь - счастлив, то ничего, кроме радости за него ты не будешь испытывать. Иначе это была не любовь.

    ооо конкретная ошибка: НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Даже если я подарю девушке золотое кольцо с бриллиантами или брошу всё и поеду за ней на край света, всё равно - она мне ничего не должна. Она может принять мой дар, а может отвергнуть. А если я подразумевал, что это не просто подарок, а я жду чего то взамен, то это не любовь, а торговля. Там да - там и долги, и должники.
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Жень, а любовь и есть торговля! Ты очень верно упомянул два эти понятия вместе. Всегдва говорил на этот счет. Язык нас выдает: "Ты мне очень дорог(а)

    И это чувство долга в любви возникает автоматически. Не знаю когда я видел что меня любят а не чувствоал взаимного в себе то у меня просто возникало чувтсво обязанности. Хотя оно ой как мешает для нормального существования.
    Действительно, ну и что? Ну и что ты путаешься под ногами когда тебя не просят, ну и что ты все время заглядываешь в глаза преданными собачими глазами вызывая раздражение, ну и что что ты постоянно хочешь все время ег/ее видеть хотя от твоей компании устали еще месяц назад. Ну и что? :)
     
  29. Freken_Snork

    Freken_Snork Участник

    129
    0
    Я говорила только за себя. Когда была влюблена я - мне было хорошо. Предмет моей первой влюбленности даже и не подозревал о моих к нему чувствах. Но все равно сейчас мне приятно вспоминать тогдашние ощущения. Когда кто-то был влюблен в меня я чувствовала себя весьма неудобно.
    Сейчас мне повезло - я имею взаимную любовь (может это и не так надолго).

    И еще: у меня в гороскопе даже написано (РЫБЫ), что готовы на безответную любовь, относятся к любви не потребительски...
     
  30. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Итак, по пунктам :)
    1) У каждого человека свой подход к любви. Для меня любовь - не торговля. (я отдаю отчёт своим словам и, в случае чего, могу "за базар ответить")
    2) Когда меня любили, а я нет - я не испытывал чувства долга. Я свободный человек и обязан только тем, кому сочту быть обязаным сам. Но это не значит, что я вёл себя по свински с теми, кого не любил. Есть очень много людей на Земле, которых я "не люблю". Что-то около 4 млрд. :)
    3) Путаются под ногами у плохого танцора... Хе-хе. И раздражение - это не то, что происходит снаружи, это твой внутренний мир выпрыгивает наружу и набрасывается на тебя же самого. Если ты раздражён - значит ты неправ, значит жизнь тебя скоро проучит. Поверь в этом вопросе человеку имеющему некоторый опыт в единоборствах, хе-хе.