1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сравнение стиральных машин.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем maxxximus, 11.03.05.

  1. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    Решил машину себе купить стиральную. Пришел в магазин а там есть машины с фронтальной, у которых дверца с переди, загрузкой бель и вертикальной, уних сверху крышка.
    Начал спрашивать у менеджеров в чем разница, в смысле глобальная, не смогли ответить.
    Собственно вопрос: какие плюсы и минусы выше названных типов стиральный машин можете сказать?
    Особенно интересен опыт использования машинок с вертикальной загрузкой. Ну а если кто оставит компетентный ответ то буду признателен!
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Когда покупал машинку, перерыл кучу форумов и сделал вывод, что разницы ни хрена принципиальной нету. Тебе будут втулять, что у машинок с вертикальной загрузкой подшипников барабана два, а с фронтальной - якобы один. На самом же деле народ забывает, что у машин с фронтальной загрузкой есть опорные ролики, да и подшипники-то разной конструкции применяются. Так что разница на самом деле в сексуальных предпочтениях и габаритах помещения :) На фронтальную машинку можно всякую фигню ставить. Правда, при стирке оно всё равно валится на пол.
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    UncleSam
    на вертикальную тоже можно, когда она закрыта :) И места она меньше занимает
     
  4. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    Собственно основная делема из за размера и стоит. Места маловато под машинку. :(
     
  5. taddi

    taddi Гость

    maxxximus С вертикальной загрузкой машину не поставишь под столешницу.Вся фишка фронтальной загрузки,что машинку можно куда-нибудь запихнуть.Под мойку например на кухне.Вертикальные ещё бывают воздушно-пузырьковые.Но они намного дороже и принцип стирки другой.
    Этого не должно быть и очень вредно для машины.Нужно ножки подкрутить.У мня ничего не падает.... :yes:
     
  6. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Я себе купил маленькую фронтальную и засунул ее под раковину (специальную, дорогущая дрянь!) в ванной, получилось достаточно компактно, что в нашей квартире как раз кстати.

    А принципиальной разницы в типах машинок, думается, действительно нет, хотя каждый хвалит свое. Лучше выбирайте по габаритам, режимам и деньгам.
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    я отреулировал нормально, ничего даже с места не двигается. 1200 оборотов отжим.
     
  8. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    А может у нас тут есть спецы из сервис центров? Выскажите свое мнение!
     
  9. taddi

    taddi Гость

    maxxximus ещё преимущество фронтальных машин в бОльшей дверце.В вертикальную проблематично запихать подушку или плед к примеру или пуховик ....
     
  10. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Основное отличие в машинках их размер и количество белья которое в них помещается. Плюс вертикальной загрузки в том, что при аварином останове вода нельётся тебе на пол.;)
     
  11. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    А как на счет надежности крепления барабана?
     
  12. taddi

    taddi Гость

    maxxximus а вы что стирать собрались?Если гантели не засовывать ,то проблем нет ни у вертикальной,ни у фронтальной.
    Есть такое дело.Но на некоторых машинах стоит защита на этот случай. Я же в такой ситуации просто шланг опускаю и вода сливается самотёком...
     
  13. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    maxxximus
    Чаще смотри рекламу Калгона:biglaugh: Барабаны держатся у всех нормально, у Вятки круче всех:biglaugh:
     
  14. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    Да я рекламу и не смотрю, у меня вообще телевизора нет :D! аА на счет барабана братик напугал.
     
  15. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    taddi

    Если Вы про "запихнуть", то - да. А если про встраиваемую технику, то это отдельный ряд моделей у каждого производителя. Отличается высотой - не помню сколько см, но чтобы можно было спрятать как раз под столешницу стандартной высоты. Отличается тем, что к фронтальной двери можно прикрепить мебельную (есть такие модели), т.е. открываешь тумбочку и засовываешь белье в машину :) Так же и с вертикальной загрузкой. Отличается расположением органов управления, самое главное - отличается бОльшей устойчивостью (меньшей вибрацией) и меньшим шумом.
    Alexs

    Ещё один плюс - возможность в любой момент остановить стирку и добавить/убрать бельё (для рассеянных :) )
    Минус - нельзя медитировать, глядя в "окошко" с вращающимся бельём :biglaugh:
    UncleSam

    Совершенно верно :)
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79


    О, да!!! Первых недели две всей семьёй смотрели, как бельё там внутри извращается!
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111

    Когда мои родители купили машинку с вертикальной загрузкой я так расстроилась, что посмотреть не на что будет, в смысле процесса стирки :) Папа сказал, что двух телевизоров вполне достаточно :)
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Аналогичная модель для склерозников есть и у машинок с фронтальной загрузкой.
     
  19. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    maxxximus

    В таком случае лучше брать вертикалку, она меньше размером. А узкие горизонталки менее виброустойчивы, чем их вертикальные сестры :) Меньше всего вибрируют широкие горизонталки, но это не твой случай.
    Zazell

    Одна или две? ;) А у вертикалок - практически любая

    Sandman добавил [date]1110792542[/date]:
    maxxximus
    кстати, не забудь, что для открытия дверцы фронталки тоже нужно какое-то свободное пространство
     
  20. Гость

    Гость Гость


    Вот вот и кстати почему то у всех владельцев фронтальных машин из моих знакомых эта дверь или открыта или приоткрыта(видимо сушат чтото):), опять же при нарушении герметизации оной двери, ремонт у соседей снизу неизбежен, а вообще конечно все от условий установки зависит
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Если дверцу держать зарытой, затхлый сырой запах будет. Поэтому после стирки, дверцу оставляют приоткрытой, чтобы проветрить, просушить.


    Да уж прям ремонт! У меня бош-макс на всю стирку потребляет 60 л воды. Так что с потолка покапает, но далеко не уплывут.
    Кроме того, фирма Бош дает пожизненную гарантию "Аква-стоп" на свои машинки. :znaik:
     
  22. Гость

    Гость Гость



    Ну уж тут все от соседей зависит, а то некоторым и 600 литров не помеха. А вот про "Аква-стоп" я не понял. Я то думал, что это устройство препятствующее заливу воды в машинку, когда она не работает, типа клапана
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гость

    Ну такое устройство (насос-помпа) есть у всех машин.
    Aqua-Stop - Двухслойный гибкий шланг с высокопрочной внешней оболочкой и двойной запирающий магнитный вентиль, который автоматически блокирует подачу воды в шланг при разгерметизации его внутреннего слоя. Плюс к этому - поплавок в днище машины.
    Чаще всего потопы случаются не из-за разгерметизации уплотнителей, а из-за протечки бака.
     
  24. Гость

    Гость Гость


    Вот я про него и говорю, только это шланг который воду в машинку подает и я не понял как он связан с утечкой из бака. Что касается поплавка, то это защита от перелива
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гость
    Я говорю про любые утечки. Утечка может произойти в момент подачи воды, например повреждение шланга. В данном случае фирма бош гарантирует, что водозабор прекратится. От утечек по вине прохудившегося бака или износившихся уплотнителей дверцы-люка ни одна фирма гарантий не дает.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    [off] Я безумно рад за почтенную фирму, только не понял какое отношение это имеет теме фронтальная или вертикальная, или бош выпускает только фронтальные?, а вообще нравятся девушки читающие мануал[/off]
     
  27. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    maxxximus

    Распространено мнение, что с вертикальной более надежны (по креплению барабана)


    Долго гадала, что брать, кажется на яндексе когда-то была возможность сравнивать модели (не знаю, есть ли сейчас). Остановила выбор на кайзере, боше и аристоне маргарите кашемир.
    После посещения сервис-центов: где ругались на индезит (машины выпуска 10летней давности более надежны, чем те, которым 4года, + много брака); на тот момент не было сервисов кайзера (при поломке пришлось бы дольше ждать ремонта + время на доставку деталей из мск).

    В итоге взяли в Мир Технике Аристон Маргарита Кашемир, класс стирки А, узкая (около 40 см), 5кг. с возможностью неполной загрузки, регулированием отжима и температуры под каждую отдельную стирку.
    Друзья, которые взяли Бош тоже довольны (самый лучший сервис-центр), через год после покупки приходят мастера и проверяют состояние твоей машины.
    Если не планируешь сильно тратиться, то лучший вариант Занусси. Не сказать, что дешево и сердито, но недорого, качественно и надежно.
     
  28. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    Всем спасибо. Машинку купил.
    Тему мона закрыть.
     
  29. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    maxxximus
    на чем выбор остановил? :)
     
  30. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Гость

    Дверцу рекомендуется приоткрывать для циркуляции воздуха в машинке - иначе может запах появиться - в резиновых прокладках частицы воды остаются.
    По поводу нарушения герметизации - ерунда. Уровень воды в барабане ниже уровня дверцы. Часто воды вообще не видно. В моем Боше даже есть возможность дозагрузки\выемки белья в процессе стирки.