1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что за птенец?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем alter_ego, 06.07.16.

  1. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Конечно)

    А то два дня назад
    Какой разительный контраст)
     
  2. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    СЛАБОНЕРВНЫМ И БЕРЕМЕННЫМ НЕ ЧИТАТЬ!!!

    В общем, хреново они заморозились за 50 минут) Пока отсыпала порцию, они стали приходить в себя и шевелиться. Пришлось резать практически по живому. Ну это еще ладно. Через полтора часа после экзекуции выхожу на балкон, а в коробке с останками сверчков ползает голова на ножках:shuffle: Как будто брюхо вообще не нужно было. Остальные головы с лапками тоже лежат и шевелятся...:shuffle:
     
  3. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    напиши Стивену Кингу:d
     
  4. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    А я причем?, поучаствовать в покупке сверчков не желаем?)
     
  5. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Хорошо, что сверчок маленький, а не как тот таракан из "Людей в черном" размером с дом)

    alter_ego, сколько ваш троглодит за день сверчков съедает? На майбедзе видела про 19 за одно кормление, а в день?
     
  6. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    FreshJUICE, буду давать пока такое количество каждые примерно 3 часа с 9-10 утра до полуночи-часу ночи. Если замечу, что 15 хватает, то может и по 15.
     
  7. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    мне детей кормить надо, сори
    когда кормить надоест могу рассказать как дед (царство небесное) от юродивых цыплят избавлялся
    но надеюсь ваша цыпа вырастит здоровой)
     
  8. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    А я причем?, не томите) хочу историю от деда прямо щас
     
  9. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    Happy Lama, тебе не понравится если в деревне не жила
     
  10. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    alter_ego, можно я в Вашей теме спрошу?
    Сейчас сестра позвонила - заходит в комнату, а там на полу около кровати вот это чудо сидит. Стрижонок?
    Не понятно, как попал туда. На спине около крылышка кровь, летать не может (крылышко подволакивает), только по полу пешком ходит. И что с этим чудом теперь делать?((
    п.с.В доме кошки, поэтому сестра посадила его сейчас в бывшую шиншилину клетку
     

    Вложения:

    • 4B6y4fUdx_k.jpg
      4B6y4fUdx_k.jpg
      Размер файла:
      189 КБ
      Просмотров:
      621
    • B0GkYu-RGjw.jpg
      B0GkYu-RGjw.jpg
      Размер файла:
      179,1 КБ
      Просмотров:
      701
    • SticQFmUqMs.jpg
      SticQFmUqMs.jpg
      Размер файла:
      122,7 КБ
      Просмотров:
      696
    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      231,6 КБ
      Просмотров:
      630
    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      213,6 КБ
      Просмотров:
      588
  11. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    ANIMAX, да, стрижик. На мой взгляд, этого года вылета, но этот момент лучше уточнить на майбердзе.

    Независимо от того, взрослый это стриж или нет, вам надо:
    1. Вытащить стрижа из клетки (перо обобьет на раз-два), поместить в глубокую коробку, на дно бумажные полотенца/ салфетки (газеты нельзя!). Поскольку кошки, то затем коробку в клетку.

    2. Взвесить. В норме вес должен быть около 40 грамм. Если весов нет, то хотя бы пощупать киль (продольная косточка вдоль грудины), киль выпирать не должен.

    3. Накормить. Ссылку на рецепт мешанки на первые часы уже давала. Затем закупать сверчков-тараканов и кормить. Стрижиков кормят только насекомыми, поэтому никаких каш, детских питаний или корма для насекомоядов. Мешанка, повторюсь,только на первые часы.

    4. Сделать рентген. Рентген как минимум на спине (если сделаете и боковую проекцию, то лишним не будет). Как раскладывать птицу
    http://sizariki.narod.ru/rescue/xray.htm
    Потренироваться лучше дома, поскольку волгоградские врачи сами птиц раскладывать не умеют (сестра в Волгограде?), но делать все предельно аккуратно, поскольку можете нечаянно птице что-нибудь повредить.

    5. Когда рентген сделаете, выложите в разделы вет. консультаций на том же майбердзе или птиц.ру. Рентген нужен, чтобы определить птица под ПМЖ или возможен дальнейший выпуск.

    6. Рану на крыле зеленкой или йодом обрабатывать нельзя.

    7. Если птиц окажется под ПМЖ и нет в планах его оставить, то пристраивать. Это реально, но надо быть готовым организовать и оплатить транспортировку в другой город.
     
  12. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    FreshJUICE, спасибо за такой подробный ответ.
    Сестра с птенцом в Энгельсе. Будет завтра узнавать, есть ли вообще у них те, кто птицами занимается(
    Племяшка там со своим молодым человеком пошли насекомых ловить)))
    С клеткой-коробкой сейчас исправим. Сидим, майбердз изучаем. Тему там открыла, но пока тишина.
     
  13. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    А мой птиц сегодня ушел в добрые руки. Финансы на корм закончились. Если кому понадобится - порекомендую продавца, у которого по 2 руб. сверчки. На том же рынке рядом по 4 руб.
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    alter_ego, восхищена вами
     
  15. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    alter_ego, какая же Вы молодец! Я тут насмотрелось фото "корма", мне плохо от одного вида всех этих жуков. Про расчлененку уже молчу)))
     
  16. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    К нам тоже периодически стрижи на балкон падают. Они живут у нас между балконами. Утром и вечером у них полеты по кругу и орут как сумасшедшие. Вчера вот пришла домой, в подъезде около моей двери сидит, ждет меня :) В подъезде окно открыто, видать залетел. Понесла на балкон, спокойный такой, не вырывался. Только на балкон вынесла, сразу начал вырываться и полетел высоко-высоко, довольный такой. :)
     

    Вложения:

    • стриж.jpg
      стриж.jpg
      Размер файла:
      158,8 КБ
      Просмотров:
      631
  17. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Сегодня тоже вот такую птичу видела возле входа в поликлинику. Я его на руки взяла, а он пищит, лапками вцепился в руки мне. Я его подбросила, а он взмахнул крыльями и спикировал на землю. Я торопилась, поэтому на дерево его посадила.
     
  18. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    Стрижик улетел и вернуться не обещал :)


    FreshJUICE, спасибо, что поучаствовали в ответственный момент и не дали птичке протянуть лапы.

    Если вдруг у кого-то вот так окажется птенец и не будет возможности выхаживать - обращайтесь. Александр, который помог дорастить стрижа, готов помочь. Не первую птицу выращивает и выпускает. И не только стрижей.
     
    lange нравится это.
  19. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Какая классная история. Птенчик прикольный) мимимими
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    офигеть, они у нас тут пачками летают, ни разу вблизи не видела.
     
  21. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    IMG-e2dbbd3fa9de9b7962dafa32abcd5af4-V.jpg
    С утра в огороде птичий галдёж.
    На скамейке видим пару щеглов.
    По очереди садятся в кусты клубники.
    Оказывается там их птенец. Видимо первый выход из гнезда. Пытается летать.
    P00620-102346.jpg
    Отнесли его за двор, там заросли терновника, и скорее всего их место жительства, т.к. взрослых щеглов наблюдаем около месяца. Очень красивые птички. И щебечут приятно.
    Кошка тоже хотела полюбоваться птичками (услышала их галдёж), но её заперли в комнате.
    ЗЫ: после того, как пару лет назад купили сыну бинокль, книгу про птиц и повесили кормушку для них, узнали, что у нас обитают не только воробьи и ласточки.
    Наблюдали птиц: синицы, лазоревки, зеленушки, дубоносы, щеглы, сорокопут-жуланы, мухоловки-пеструшки, трясогузки, удоды, дятлы.
     
    Последнее редактирование: 20.06.20
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    У знакомых на даче сова поселилась с двумя совятами. По ночам движ жесткий творит. Всю ночь шуршит - мышей таскает с полей. На фото совята, уже подросли, по веткам гуляют. Пытались подкормить фаршем - не притрагивается даже.
    2020-05-28 17-03-52.JPG 2020-05-28 17-04-06.JPG 2020-05-28 17-07-18.JPG
     
    Маришка, Vlady и Сольвейг нравится это.
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У свекрови, это Москве, в кедрах было совиное гнездо. Сова и совята, серого окраса, пушистые, красивые и смешные с их глазищами)))
     
    Последнее редактирование: 20.06.20