1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

брак в 14 лет...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Галка, 31.10.02.

  1. Галка

    Галка Гость

    Правительство ввело новый закон. Теперь в брак можно вступать с 14 лет без беременности и согласия родителей. Интересно,что будут делать 14-летние дети,когда вступят в брак? В дочки-матери играть?
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Какое правительство? Наше чтоль? Бред какой-то…
     
  3. Галка

    Галка Гость

    micron ,ты мне не веришь,чтоль? Телевизор смотреть надо,новости.
     
  4. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Действительно сложно поверить.
    Может это для увеличения рождаемости....
    Т.е. надо пологать вместе с этим законом претерпит изменение и статья о сексуальном растлении несовершеннолетних?
    :confused:
     
  5. рыбка

    рыбка Гость

    Галка, ты не права. Пару часов назад смотрела новости, так там говорилось, что закон о вступлении в брак с 14 лет принят, только оформлять отношения можно по уважительной причине: наличие ребенка или беременность, и только с согласия родителей. При этих условиях подаются заявления в загс, но могут и не разрешить оформить отношения, тогда жених с невестой имеют право подать заявление в суд.
    Но сути дела действительно не меняет. :glasses:
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я тоже смотрел новости. И по поводу уважительной причины вроде беременности слышал. Так вот представим, девочке 14 и она беременна, на основании чего поступает просьба на брак. А беременна она когда стала? До 14 лет. А что бывает с теми мужчинами, кто вступает в интимную связь с девочками до 14 лет? А если есть ребёнок, то вообще странно, что папашу не посадили.

    Возможно, это уступка восточным народам, где девочка 14 лет считается взрослой женщиной, готовой к браку.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    хммм...

    Роберт , вполне вероятно, что папаше тоже около того. Так что еще не ясно, кто кого растлил.
    Интересно, а по случаю брака паспорта специально выдают, или сейчас паспорта всем уже с 14 лет уже дают? Штамповать то что-то надо...
    Галка , ну зачем-то они это делают, не просто же так, есть же причина, вот ради этого и женятся. А вообще-то, какой процент 14-летних супругов останется в том же статусе, скажем через месяц - два - десять после брака? Мозги то у обоих еще сырые, какая тут нафиг семья?:confused:
    Нуууу, давайте еще многоженство введем...:rolleyes:
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Интересно, а если будет такая ситуация: Мальчик, девочка, первая любовь. Им кажется что это на всю жизнь, но родители не относятся к этому серьезно. Тогда они решили, что она должна забеременеть, чтобы им быть вместе. Они женятся. ребенок рождается. А вдруг потом все это окажется всего лишь первой любовью? А ребенок останется...
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Re: хммм...

    А как же специфика региона? Признание многожёнства - константация факта. В мусульманских республиках. Скорее всего, это будет разрешено. На их региональном уровне. Что б нам неповадно было;)
     
  10. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Этот закон - уступка для людей, которые считают, что официальный брак стасёт их детей от позора и т.д. и т.п. В конце концов, если есть факт беременности, то пусть уж будет и брак, если есть желание. Хуже от этого не будет, а если будет лучше, то слава богу. В конце концов, если не мама с папой, то бабушки и дедушки о дите позаботятся.
     
  11. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Блиин... Ну какие дети в 14 лет???:eek: Сами ведь дети еще!

    Мало того, что не готовы они морально и материально...Самое главное, что физиологически они не готовы!!! :frustrate
     
  12. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Ну почему такая буря протестов против 14-ти лет?
    В мусульманских странах замуж и 12-ти летних берут - наступило половое созревание и вперед...

    Думаю многие мужики ближе к 35-40 годам взяли бы в жены 14-летних... и воспитать можно как надо и содержать сумеет... здравствуй тело молодое незнакомое!!!
     
  13. Галка

    Галка Гость

    Вношу поправку:брак разрешен с 14 лет,с уважительной причиной,а с 16 лет без причины и без согласия родителей. Специально сегодня спросила у знающего человека. И ещё:уголовная ответственность наступает за растление лиц не достигших 16 лет:p:
     
  14. рыбка

    рыбка Гость

    А кого будут привлекать, если ни он, ни она не достигли 16 лет?:rolleyes:
     
  15. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    Про уголовную ответственность:
    на основании "Уголовного кодекса Российской федерации" от 13.06.1996г. 63-Ф3 редакции от 25.07.2002г.
    Cтатья 134. "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста. ":
    Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста, наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.
     
  16. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Конституцию надо читать. У нас законы правительство не принимает, а исполняет.
    Данный закон приняла Дума, и это не значит, что он уже ЗАКОН. Для его принятия его должен рассмотреть Совет Федерации и подписать президент. Скорее всего, сенаторы его не примут.
     
    Последнее редактирование: 01.11.02
  17. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    Re: Re: брак в 14 лет...

    "Вот иманоо" - как говорит Хрюн Моржов с ТВС.... Кроме мнения депутатов, есть ещё общественное мнение, которые не всегда совпадают. Не пустят такую ерунду: у нас по статистическим данным в Волгограде по 2001 году на каждую 1000 браков - 1018 разводов.
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кать, вот про что я и хотела сказать. В таков возрасте вилика материнская смертность, патология новорожденных, мертворождения и тд... А еще на практике мне довелось осматривать одну 13 летнюю беременную, она даже не понимала, что откуда и как получилось и что ее ждет тоже не осознавала...
     
  19. Дервиш

    Дервиш Участник

    153
    0
    Там в думе просто обкурились все!Какие браки в таком возрасте? Это что, подарок для родителей молодоженов?Что за бред?
    Если бы мне кто-то предложил расписаться в 14-16 лет, я бы решил что идеот!
    Головой надо думать а не...
    По этому и браков нормальных не стало, что в расписываться идут не по любви, а по "залету"...Молодеж сейчас детей умеет делать, а деньги зарабатывать нет!
    Не, слов нет, УРОДЫ!:mad: :mad: :mad:
     
  20. Ничего подобного! Акселерация неумолимо наступает нам на пятки! (Вот бы она ещё умов коснулась! Хоть чуть-чуть!) А смертность и младенцев и матерей обусловлена подпольными родами (иногда по иннициативе самих родителей) и сокрытием беременности молодых мамаш! :)))))
     
  21. Дервиш

    Дервиш Участник

    153
    0
    Ага, физическая акселирация и умственная деградация....:frustrate
     
  22. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    нееее... брак в 14 лет - ето же фигня полная!!! ни мозгов нет, не средств ет, не опыта нет... просто надо головой своей думать у кого она есть. . ну а кого нет - ......... что ж сказать.. закон то может и не примут, но вот 14 летних родителей от етого не убавиться (((((((
     
  23. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Именно в таком состоянии и надо женится. А то можно и передумать, если внимательно все взвесить :-)
     
  24. очень свевременное замечание,но позвольте полюбопытствовать-Вы то как,тоже в 14 женились,Ромео,млин,Монтеки!!!!!!!
     
  25. Галка

    Галка Гость

    Rena ,это как так не понимала??? Она не знала откуда дети беруться что ли? И что с ней потом стало?
     
  26. Некоторые товарищи, кажется, путают понятия "РАЗРЕШАЕТСЯ" и "ПРЕДПИСЫВАЕТСЯ, ПРИКАЗЫВАЕТСЯ, ПОЛАГАЕТСЯ" и так далее. Принятие закона, разрешающего ранние браки призвано разрешить юридически проблемы молодых родителей, а не спровоцировать поток малолетних трах-террористов (слово трах можно и заменить, как положено...) Проблема назрела давно, и отмахиваться от неё фразами типа "Да ну на фиг..." по меньшей мере глупо. Больше всего шокировал пример Рены про 13-летнюю девочку. Мне это сложно представить. Особенно вспоминая себя в 13 лет.
    Посему постановляю.
    Раннюю беременность запретить. (т.к. из-за неё большинство ранних браков и происходит)
    Детям (тем самым малолетним Ромео с Джулями, о которых говорила Катёна) не рассказывать о том, как оную беременность спровоцировать.
    А вот как запретить детям до n-дцати лет сношаться друг с другом, я не знаю...:( И какую планку поставить... Я бы поставил 16 как минимум... Чтоб не повадно было. Вот.
    А то распоясались больно...
    Каждому школьнику 100 презервативов вместо тетрадок бесплатно!!! Вот это был бы кайффф. Только тогда в школу никто не ходил бы :crazy: все бы по закоулкам разбежались...
     
  27. Галка

    Галка Гость

    Весёлый КВНщик
    Как это запретить? Если даже и запретят,трах не прекратится,еще и усилится,как говорят,запретный плод всегда сладок...
    Инстинкт.....:D
    А что?У нас в школе выдают...честно-честно. У нас в кабинете у психолога висит плакат-реклама презервативов;)
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А вот так. Я ее спрашиваю: когда был половой акт, а она - это значит когда мы с Серегой ( ну или там еще с кем-то) на машине катались? Второй вопрос: когда была последняя менструация поставил ее в тупик. А уж когда дело до осмотра дошло, она вообще вся сжалась, разревелась и стала жловаться на то, что у нее живот болит и когда это все пройдет...
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Насчёт акселерации - всё это выдумки. В мои школьные годы, а было это лет 20-25 назад, были такие же случаи и немало. Молодёжь была весьма активна в своей сексуальности. Были беременности в 13-14 лет. Но конечно всё это не очень хорошо.
     
  30. Галка

    Галка Гость

    Мда....бедные ее родители:(