1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Налоговый вычет при покупке квартиры

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем leonidus, 31.08.08.

  1. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    У нас большая московская контора. Около 20 филиалов. Вся бухгалтерия в Москве.
     
  2. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Крупный банк. 2 НДФЛ мигом
     
  3. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    Вчера решила проверить не пришли ли деньги, хотя прошла всего неделя от подачи заявления. Я не поверила своим глазам!! Пришли! Ну очень оперативно в этом году. В прошлом году и проверяли долго и денег месяц ждали.
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ого..за неделю и проверили декларацию и деньги пришли?

    я вот в четверг сдаваться иду...
     
  5. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    Нее.. Дней 10 проверяли. Потом 4 февраля отправила заявление письмом обычным. Ну пару дней на пересылку нашей почтой. И 13 февраля поступили. Итого без пары дней месяц на все. Имею ввиду заявление на перечисление с реквизитами
     
  6. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Сдаю третий год подряд в 9 инспекцию:
    в 2013 сдал 12 февраля - вычет получил 14.06.2013;
    в 2014 сдал 7 февраля - вычет получил 27.05.2014;
    в этом году 28 января - на сегодня статус Зарегистрирована в налоговом органе.
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    ааа, так я такое заявление сразу приложил) В этом году его приняли, а в прошлом приняли, но по почте ответ пришел, что только после проверки (первый раз сдавал) и потом еще раз писал заявление.
     
  8. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    дел
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    23 января сдали с заявлением со счетом - 20 февраля получили (на карточку) вычет. Самое быстрое возвращение вычета, пользуем с 2002 года! Самое позднее ноябрь в 2004 :(
     
  10. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Кто-нибудь уже получил вычет за прошлый год? Подал 2 февраля. Через пару дней на сайте появилось, что налоговая должна мне N денег, но пока не видать.
     
  11. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Сдал 14 января на Красном до сих пор статус Зарегистрирована в налогом органе.
    В Красноармейском по сданной 16 января декларации произвели выплату в середине февраля.

    Девятая всегда по полной держит декларации.
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Заявление то на возврат писали?

    Я в девятку позже вас сдавал и уже забрал заявление для работы, чтобы налоги не удерживали. Денег еще нет, но и месяца с подачи заявления еще не прошло.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    имхо, декларация и справка на право - две совершенно разные по трудоемкости задачи.
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Справку без проверенной декларации не дадут.
     
  15. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    когда 2й раз сдаешь, нужны свидетельство и т.д. или нет?
     
  16. TanyLova

    TanyLova Новичок

    18
    1
    нет, только 3-ндфл и 2-ндфл.Я по незнанию все доки ксерокопировала опять , а они и не нужны оказались
     
  17. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Да. Бумажное, когда 3ндфл отвозил и электронное через сайт, когда на сайте появилась сумма подлежащая возврату.
     
  18. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    по НК камеральная проверка в течение 3-х месяцев с момента подачи декларации. Обычно тянут до последнего. Смотрите в личном кабинете, когда статус сменится на "проверка завершена", тогда и заявление можно отправлять.
     
  19. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    norushka, тянут до последнего не во всех инспекциях

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2016 09:10 ----------

    в Городще быстро проверяют, Кировская/Красноармейская тоже, а вот Тракторный/Красный волокитят.
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    ну не знаю. Мне Красноармейская строго 3 месяца проверяла. Прям день в день. И справку ровно месяц готовили.

    Камрады, кто сдавал в налоговую справку из банка о сумме процентов за ипотеку - она обезличенная или там написана кому выдана? Я к тому, что созаемщик должен сам в банк обратиться или можно заемщику?
     
  21. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Справка обезличенная, поэтому может и заёмщик на двоих взять.

    Красноармейская в этом году в течении месяца уже деньги на руки перевела. В прошлом году за 2-2,5 месяца перевели.
     
  22. dino314

    dino314 Новичок

    91
    0
    Подскажите, одним из документов которые могут понадобиться при получении вычета, если происходил расчет наличными, может быть расписка от продавца. Кто-нибудь получал вычет без расписки, если у него в договоре указано, что покупатель оплатил деньги до подписания договора (что-то вроде "расчет произведен полностью до подписания договора")? По сути в таком случае сам договор подтверждает факт передачи денег. Нормально ли налоговые у нас производят вычет в таком случае?
     
  23. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    это вряд ли. Ст.220 НК п.3 пп.6 посл.абзац и пп.7:
     
  24. dino314

    dino314 Новичок

    91
    0
    В том-то и дело, что конкретного перечня нет, законодатель приводит лишь примерный перечень документов и пишет "и другие документы". Вопрос не в том, нужна ли расписка в случае оплаты между физлицами наличными, если в договоре есть пункт согласно которому расчеты полностью произведены. Проблема в том, что попадаются налоговые или налоговики которые все равно требуют расписку в таком случае. Поэтому хотелось бы узнать как в нашем городе с этим? Т.е. интересна именно практика
     
  25. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    Практика говорит что принимают и просто расписки. Так что не переживайте.
     
  26. dino314

    dino314 Новичок

    91
    0
    Вопрос был принимают ли БЕЗ расписки, с пунктом в договоре что деньги уплачены
     
  27. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    договор не является документом, подтверждающим оплату
     
  28. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    принимают
     
  29. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    А, точно, прошу прощения.
    ПИСЬМО ФНС РОССИИ от 22.05.2013 № ЕД-4-3/9243@:
     
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Какие действия надо предпринять сейчас для получения налогового вычета?
    Мне сказали что эта услуга стоит у юристов 350р и они все сами сделают(тока доки неси).
    Или можно самому? На сайте налоговой и сайте госуслуги.ру зарегистрирован.