1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В каком банке лучше открывать расчётный счёт для ИП

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 15.09.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Тинькофф никому еще тарифы для юрлиц не присылал?
     
  2. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Мне нет
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Мне в модуле открыли. В начале месяца начну пользоваться, отпишу чего-нибудь :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2015 19:28 ----------

    Вот это я угадал, аж удалили:d
     
  4. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Тестю Модуль. Все, что заявлено - работает. Пришлось, конечно попинать саппорт пару раз, но он круглосуточный и реагируют сразу.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    электрик, интеграцию с 1с настроил? Для меня стал откровением их интернет-банк "кидайте в чат текст платежки, мы проведем". К этому привыкнуть нужно :d
     
  6. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    После Сбера, который заверенную копию ПП отдает только по доверенности - да :)
     
  7. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Прохожий, у меня нет 1С, я все в Эльбе веду. Мне вполне хватает.
     
  8. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Хватать то хватает, но в 1С дешевле вести. :)
     
  9. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    С 1С ты к ноуту привязан. А так посреди чиста поля с телефона счет выставить можно, да налоги оно само заплатит и отчитается. Память то у меня неочень.
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Объединенная расчетная система, существование которой позволяло населению снимать деньги в банкоматах различных банков без комиссии, может прекратить свое существование. От ее услуг уже отказался банк «Авангард»

    Подробнее на РБК:
    http://top.rbc.ru/finances/06/10/2015/5613f4fd9a79477965fa2df7

    Ту-ду-ду-дум :spy:
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Мастеркард и так снизил комиссию за снятие до уровня который был у ОРС.
    Почему же тогда всем банкам не сделать бесплатное снятие в сторонних банкоматах (как это делает тот же Тинькофф, Тачбанк и др.)?
     
  12. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Существование ОРС сейчас лишено смысла. Расчеты и так идут внутри России через НСПК, да и комиссии за снятие, как верно сказал colorprint платежные системы уменьшили.

    Бесплатно делают те, у кого нет своих банкоматов. Если все так сделают, значит от своей сети откажутся, и банкоматов не будет вообще.:)
     
  13. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    А я так любил Авангард за их ОРС. Что, теперь, находясь рядом с их банкоматом, нужно запасаться налом впрок? Ой, как мне это не по нраву!
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет, не только.

    почему же откажутся? владелец банкомата получает 0.5% от всех транзакций )

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2015 09:47 ----------

    зачем Вам нал вообще? )
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    От кого он их получает?

    Бесплатно делают те, кто не хочет на этом зарабатывать.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    от эмитента
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    По правилам МПК? VISA MC корона чайна-юнион - все башляют? Комиссию же берет эмитент, получается ТКС владельцам банкоматов потом башляет?
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да. точно также как в ОРС платили члены ОРС.
    ну и для того же ТКС это выгоднее, чем содержать собственные банкоматы, плюс огромное удобство для клиентов - снимать нал без комиссии в любой точке мира
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    В таких тонкостях не разбирался, думал что для банка выдавшего карту обнал в "чужом" банкомате бесплатно.
    Там конечно заградительные есть тарифы у ТКС, но можно же его сажать на приличные деньги - миллион через депозит внес - снял. Пока не надоест.
     
  20. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    ограничения на это тоже есть
     
  21. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    "Точка" порадовала - перевод из Альфы через 20 минут появился на счете :smoke: не ожидала такой оперативности
     
  22. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    По мелочи: дневной обед, в дет.садике сдать на воду-театр, и т.д. В том то и дело, что не хочется запасаться налом, а просто по необходимости в ближайшем банкомате снимать 500-1000 руб. И ОРС было очень удобно в этом плане.
     
  23. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    зачем Вам безнал вообще?
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Платить за все через интернет не выходя из дома, в магазе не считать копейки на кассе. У меня налик уходит только в маршрутке.
     
  25. SX4

    SX4 Новичок

    54
    0
    Мне, например, просто з.п. свою обналичивать каждый месяц. Работодатель почему-то только на основе ИП на работу берет. Никаких платежей (кроме налогов) и т.п. Есть у кого опыт где проще и дешевле в таком случае счет открыть? Подскажите, пожалуйста.
     
  26. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    SX4, Модуль - бесплатное обслуживание, обнал по карте вполне вменяемый по условиям
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    SX4,

    Национальный Залоговый попробуй
     
  28. SX4

    SX4 Новичок

    54
    0
    Спасибо! А в Промсвязьбанке вроде как тоже бесплатное обслуживание. Им кто-нибудь интересовался? Там же и дебетовую карту удобнее завести. Банкоматов своих много и партнерских полно. У Модуля вроде как даже отделения в городе нет, а про Национальный залоговый вообще никогда не слышал. Там как снимать наличку?

    А еще есть инфа что Русский Южный банк очень удобный и не жадный в этом смысле. Есть у кого опыт?
     
  29. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    SX4, ПСБ никогда не был бесплатным. Точнее был, если исходящих платежей нет.
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    электрик, а перевод на свою карту считается исходящим платежом или нет?
    так может просто сразу з.п. получать на карту и с нее затем обналичивать?
    Кто силен в законодательстве? Если я ИП на упрощенке 6% по доходам и клиенты мне перечисляют деньги на карту, нужен ли мне еще какой то расчетный счет?
     
Статус темы:
Закрыта.