1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЛАДА Веста

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Haos, 21.02.15.

  1. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    а какие были неподходящие еще?
    171 мм мало? :bigeyes:
     
  2. Genom F

    Genom F Читатель

    274
    1
    проще перечислить, какие подходящие. уазы - это понятно, а у автоваза - разве что только девятое семейство. сам водил зубило в свое время - этот автомобиль даже без лифтинга проедет там, где все эти висты и гранаты будут чиркать днищем.

    не смешите мои тапки) не будет у седана такого клиренса) я не знаю, от чего они меряют там на своем заводе, но навесить на него защиту картера (без нее кататься по россии - большой риск) и поместить в салон двух взрослых мужиков весом под сотню, и виста будет скрести брюшком на кочках и неровностях.
    очередная пузотерка.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2015 14:52 ----------

    Иван, Вы ее лифтовали или оставили как есть? вопрос исключительно из любопытства
     
  3. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    ни гранта, ни приора не цепляли, даже с 4 мя мужиками в салоне. В оснонвном из-за формы бамперов, а точнее свесов. На Весте да, свесы другие, ну так она и не для бездорожья сделана.
     
  4. Genom F

    Genom F Читатель

    274
    1
    речь про обычные волгоградские дороги. или к примеру поедете вы на висте на дачу, где неровная грунтовка после дождя и других машин. и вот тут-то пузико машинке и пощекочете. не для наших дорог это творение автоваза, разве что стойки с удлиненным штоком вкатить и пружины усиленные.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2015 15:02 ----------

    прошу заметить, к дизайну претензий нет. но такое ощущение, что она узкая, как гранта. может визуально так кажется. надо будет смотреть в реале.
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Мне кажется такие дачи сейчас редкость, у всех довольно плоские грунтовки. Люди вон на иномарках ездят и не жужат, а тут чего то за нашемарку сильно переживаете за пузико)))
     
  6. Genom F

    Genom F Читатель

    274
    1
    не такая уж и редкость) яркий пример - дачный поселок в советском районе, забыл название. который недалеко от Родниковой Долины. дорога до него - ужос самый настоящий, особенно в начале, после спуска с асфальтированной дороги.
    пример номер два - ЖК Комарова, что чуть выше СХИ. до него формально две дороги - одна по частникам, надо покуроселить, но зато асфальт, а вторая сначала по бетонным плитам, а потом очень неровная, разбитая камазами со стройки, грунтовка. как-то не очень там на иномарках ездить)
     
  7. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    А зачем ее лифтовать? У меня АКПП и защита, проезжаю везде, где мне надо.
     
  8. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    У нас много дачных поселков и к большинству есть нормальные дороги. За что нужно себя так не любить, чтобы покупать дачу без дороги?

    И в чем проблема поехать по асфальту вместо грунтовки?
    Я даже не полинился погуглить. На карте выделена хорошая асфальтированная дорога. В чем собственно сложность и куролесение?

    1.jpg
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Ездил там пару раз на ситроене с4, трудностей не заметил. Это же не бэха какая-нибудь, а ваз, он всегда хорошо легкое бездорожье переносил)))
     
  10. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Genom F, диванный теоретик :d
    а на ул.моторную вообще пешком ходить чтоли?
     
  11. Genom F

    Genom F Читатель

    274
    1
    не, проблем нет, я просто рассказал) сам там езжу по асфальту, но первый раз, не зная о существовании данной дороги, поперся по грунтовке)


    как и все на этом форуме) вот только потом окажется, что я прав насчет клиренса висты)


    нижнюю кромку переднего бампера даже вазах жалко))
     
  12. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    уровень сегодняшней калины, гранты очень близок к реношному, а учитывая что гранта - логан, то цена скорее всего будет сапостовимая с новым логоном
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Genom F, ппц. нормальный там клиренс, за глаза среднестатистическому потребителю. я на зафире на рыбалку по лесным грунтовкам езжу, до этого на лачетти ездил и очень редко цеплял брюхом-и то потому что сам смудил. просто если ехать напролом, то тут и 25см не хватит
     
  14. Genom F

    Genom F Читатель

    274
    1
    а я хз, меня тех краях не бывает. южные районы - наше все)
    но если там совсем задница с дорогами, то какой смысл туда вообще ездить? мне машину было бы жалко)
     
  15. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    в каком она месте логан?
     
  16. Genom F

    Genom F Читатель

    274
    1
    нормальный для нормальных дорог, повторюсь) не все умеют аккуратно ездить по неровностям, в том числе и лесным) не все видят эти самые еле заметные неровности в силу зрения, отсутствия освещения или, наоборот, слишком яркого солнца) ну и так далее.
    поэтому я считаю, что машина низковата. нынешний свой корейский машин, вполне себе городской, я поднял при помощи проставок и усиленных пружин. на всякий, так сказать, пожарный.
     
  17. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Genom F, что вы до клиренса докопались? ;) Люди на 150 мм ездят и не парятся. Уже 4 года на калине со стандартным клиренсом, с заводским пыльником вместо защиты - никаких проблем. При этом живу в частнике, езжу в отпуск и на природу.
    До этого ездил на японке со 155 мм (по тех характеристикам)
    Про стеклянный буй вспоминать не будем;)
     
  18. Genom F

    Genom F Читатель

    274
    1
    потому что это ВАЗ, нужно до чего-то докопаться) по дизайну и салону претензий у меня нет, о ломучести узнаем из первых отзывов, так что пока заострил внимание на просвете)
    ну не верю я в то, что тазы стали качественнее, чем были) не верю) свои тазы, будь то шестерка или девятка, я постоянно подделывал - то одно отвалится, то другое. вот и сложилось мнение.
    и судя по отношению миллионов к тазам, с такими проблемами сталкивался не я один)
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    авео, кобальт.... лада-приора и то красивее

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2015 17:25 ----------

    а гирю снизу примотал?
     
  20. Genom F

    Genom F Читатель

    274
    1
    две, ага)
     

    Вложения:

  21. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    новое руководство и пытается сломать этот стереотип.
    в контексте двух шевроле авео лучше получается. а так оба не красавцы.
     
  22. Genom F

    Genom F Читатель

    274
    1
    ждем тогда кроссовер, а еще лучше внедорожник, способный сравниться с зарубежными одноклассниками, но в то же время более выгодный по цене. а так, если выпустят кросс, по стоимости идентичный корейцу или даже китайцу, я лучше куплю одного из них.
    вон уаз поднял стоимость патриота в версии лимитед до 900 тыщ и теперь отсасывает.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2015 16:59 ----------

    одной машиной сломать стереотип, очень сильно укрепившийся за 30 лет в наших умах, невозможно.
    и пока по дорогам будут ездить ведра в виде тазовских моделей от 2101 до приоры, этот стереотип никуда не денется.а ездить они будут еще долго, хотя все, кроме приоры (пока еще) уже сняты с производства.
     
  23. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Genom F,
    [​IMG]

    почему одной машиной? гранта, калина2, ларгус его уже вполне сломали. веста наверно должна закончить этот процесс. к слову, кто из знакомых владеет новыми ладами, никто не жалуется на ломучесть, спокойно катаются.
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    новые лады спокойно ездят так же как и рио и солярисы.
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    удивительно что перед и корма у них получились симпотными :) кузов обработан чем, кто в курсе ?

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2015 22:03 ----------

    наоборот высокая... это не жип чтоб по полям и лесам ездить...
     
  26. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    hasslich, вот именно. А если учесть, что в схожих комплектациях лады дешевле, то отличная альтернатива.
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Главное - качество комплектующих и условия их сборки, а то ведь, например, за 7 тыс. в схожих комплектациях можно купить велосипед стелс, а вот марки GT за такую цену и вовсе нет.

    А так и скорости, и сиденье, и руль с тормозами .
     
  28. Genom F

    Genom F Читатель

    274
    1
    не удержался)
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=8DDyX3fxGiw[/ame]
     
  29. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Genom F, на youtube есть канал "Секреты перекупа", там показан авторынок в Дагестане, вот как раз по нему можно оценить народную любовь к продукции Автоваза;)
     
  30. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Я сомневаюсь, что за 7 тыс можно хоть какой-нибудь стелс купить, не говоря о схожих комплектациях даже с самым бюджетным GT. А если говорить о моделях с навесом одного класса, то цена стелса будет не намного ниже, как и качество. Ибо вел не машина - там кроме рамы, по сути, у всех все одинаковое.