1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жизнь без излишеств -23 тыс. рублей в месяц

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Незванная, 13.08.15.

  1. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    реально хочу на это посмотреть, как активный человек во всех смыслах сможет это сделать, если конечно все время лежать на диване и не выходить из дому то реально.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2015 13:23 ----------

    ну тогда квартира+современный ремонт, мебель и техника то тут доход на семью должен быть от 150 т.р начинаться, тогда возможно реально.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    гы-гы знаю мать-одиночку так у нее с двумя сыновьями 7,5 т. руб на всех.
    Семья из 3-х человек с 23 т.руб на человека может позволить себе излишества.
     
  3. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Бедность - когда нет перспективы никакой в развитии, а тут на первое место выходят материальные блага. Например, работаешь день и ночь и понимаешь, что с уровнем этого дохода у тебя никогда не будет своей квартиры, машины, ничего не будет.
     
  4. red_dragon

    red_dragon Участник

    238
    0
    Вполне хватает 15-20 в месяц на 4-ых на еду. Так что 24 на одного - это уже средний класс, судя по тому, что на А вито средняя предлагаемая зарплата 15-20 тыр.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2015 14:30 ----------

    болезнь и смерть. Как у всех. Это 100% будет
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не обязательно современный ремонт. Может быть вторичка с нормальным ремонтом. +техника какая-то, конечно.

    Для Волгограда, думаю тысяч 100 хватит, чтобы стать средним классом.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2015 14:31 ----------

    А средний класс- это средняя зарплата, по вашему мнению?
     
  6. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Можете сделать запрос на съемку реалити-шоу. :) Поскольку Вы не красивая девушка, предложить переселиться ко мне я не могу. :) Сделаю раскладку на словах, а Вы уже сами считайте.
    - во-первых, повезло с местом работы, недалеко от дома, туда-обратно хожу пешком;
    - в магазин хожу через день-два, покупаю мало: и так полненький, сейчас худею. Чревоугодием страдать перестал, и жить стало легче - во всех смыслах;
    - питаюсь не полуфабрикатами, а готовлю нормальную пищу из деревенских продуктов (конечно, стоимость приобретения и транспортировки этих продуктов в данный "косарь" не входит);
    - тусоваться не люблю, да и особо не с кем. Вечера провожу дома, перед книгой или фильмом (грешен, торрентами пользуюсь, в кинотеатры не хожу);
    - жены-детей нет, так что затрат, связанных с ними, нет и не предвидится;
    - вещи стараюсь покупать хорошие, ноские. Поэтому и одежда, и обувь у меня в массе своей уже поношенная, но в приличном состоянии;
    - не имею вредных привычек а-ля сигареты-пиво.
     
  7. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    вообщем живете в свое удовольствие я понял, с таким подходом к жизни Вам и малого хватит согласен.
     
  8. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Даже с 50 в течении 5 лет будет и машина и квартира
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Как? Ну как?
    Тысяч 15 на съём квартиры сейчас. Остаётся 35 на двоих или троих.
    Как будет через 5 лет и машина, и квартира?
     
  10. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Я думал Вы про одного.
    Одному жить можно и в комнате с кем-то, а это 5 тыс, на еду/одежду 10, прочие расходы 5.
    Остаток 30*12*5=1800
    хватит на однушку не в центре и подержанную машину.
     
  11. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    представляю эту однушку и эту машину за озвученные деньги, плюс еще инфляция сожрет свое, вот она прирачная мечта, за которую надо работать 5 лет. Сами то себе верите.
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Понятия о жизни у разных людей разные, но пока голода нет, намного разумнее поставить в фокус "БОХАТЫЙ внутренний мир". Хотя и в голодуху это часто бывало сильно востребованным, и помогало сохранять человеческое лицо. Я не совсем понимаю, с чего сейчас то на эту тему переживать, если никто не голодает.
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так я отвечал изначально на цитату эту:

    Там про семью было.


    А я представляю себе эту еду и одежду на 10тыс. руб :d

    Средний класс, ага.
     
  14. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Например
    http://cut.do/5Eai
    Да далеко, но учитывая остаток в 500 т.р. можно новую гранту купить и спокойно ездить до работы и домой
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Зачем же все до абсурда доводить. Аскетичность, это не обязательно хлеб, соль, и без трусов. Есть люди которые сознательно делали выбор в пользу аскетичности. И ничего такого уж важного, не теряли при этом, а даже как то наоборот.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    alexsoff,
    Ага, и сознательно себя ещё ограничивать в создании семьи?

    Так-то, если развестись, дать обет безбрачия и бездетности, то да, я сразу перестану быть бедный. Возьму в ипотеку через год однушку миллионов за 5 в Москве и буду нормально жить при этом.

    Но разве это не бедность, если позволить себе это можно только при сознательном отказе от жены(и даже просто девушки) и детей?
     
  17. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Ну тут всегда стоит выбор в ограниченности ресурсов, каждый решает сам. Создавать ли семью здесь и сейчас или заработать на фундамент и на нем уже основывать ячейку общества.

    Нет, при появлении дополнительных членов семьи возрастают и расходы, соответствующим образом должны возрастать и доходы (в теории).
     
  18. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    это вообще в каком городе находится?? :d

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2015 14:03 ----------

    Это Вы просто наверное изнутри не видите как живут отдельные граждане и на какие доходы, и что они думают о простом народе иначе У Вас была бы большая душевная травма и схватились бы либо за стакан или топор. А так Ваши рассуждения им в помощь, они живут хорошо пока кто-то готов работать за них.
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот. Уже есть жёсткие ограничения. Не пойму, как в таком случае, это не бедность.


    Теория сильно разнится с практикой декретного отпуска...
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    300 мм теплоизолятора + грунтовый теплообменник с рекуператором. а что?
     
  21. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Да, мужчинам присуще думать :d
     
  22. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Просто стесняюсь спросить: нахуа? Что в этом такого РЕАЛЬНО необходимого, что надо затратить столько денег, что траты эти 20 лет окупаться будут? Почему нельзя обойтись более дешевыми аналогами, которые однако, приведут к такой же (ну или хотя бы сравнимой) экономии ресурсов?
     
  23. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    это нормальное питание, ежедневный рацион человека, фрукты, овощи и тд.

    откуда они тут умножатся?

    искренне соболезную
    писала про своего, стерла, не хочу....
    скажу так: низкий уровень жизни-малая продолжительность жизни. Остальное сами домыслите.
    Цены сейчас подскочили вдвое. Чтобы более менее протягивать, зп на человека должна составлять от 40 тр в нашем городе.
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я вообще всегда считал что принадлежность к среднему классу и есть благополучие....;)
    Правда сейчас мы упремся в определение среднего класса.
    А все что выше среднего - это уже.. сверхблагополучие ;)

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2015 14:29 ----------

    ипотека и "нормально жить" как то не сочетаются ))))
    у меня есть ипотека в мск, но мой пример не характерен.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    будет-будет.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2015 15:31 ----------

    нет поселок Южный не вариант. Можно примерно за такие деньги взять в самом Красноармейском районе.
     
  26. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Почему же? если после выплаты ипотеки остается еще 50% от доходов, на мой взгляд это как раз нормально жить.
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну почему нет? Вы имеете ввиду, что нормально без ипотеки покупать? Да, можно, но это не выгодно.

    Можно снимать за 35, откладывать по 70 и копить годы. А можно взять ипотеку с платежом тысяч 50 и вполне нормально жить на "остатки", как средний класс :). И, может, досрочно гасить.

    Но опять-таки это всё сценарии с жёстким ограничением по семье.


    Вот уже и упёрлись н несколько страниц :d
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    возможно, зависит от того, сколько это 50% составляет в рублях.
    да и сам факт сознания твоей задолженности меня лично напрягает.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это у вас комплексы. Надо просто считать цифры и не напрягаться. У меня автокредит есть под 8%. Есть деньги его погасить досрочно. Но делать этого нет смысла. Я на них доллары купил. Это выгоднее :d И задолженнность не напрягает.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а че там упираться?
    допустим индивид работает, получает ЗП и + имеет источник дохода (дивиденды, проценты по вкладам, бизнес) если этот источник дохода позволит индивиду сохранить сложившийся уровень потребления не работая совсем то это средний класс.
    Если без работы индивид пойдет по миру, и будет вынужден ужиматься и экономить без регулярной ЗП - то это не средний класс.

    Возможно слишком высоко поднята планка, но я так думаю...
    А то, что у нас человек, который зарабатывает 200-300 тыщ в месяц и считает себя вполне средним классом, по моем не верно, что будет с его классовой принадлежностью, потеряй он работу...

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2015 14:47 ----------

    у меня та же ситуация с ипотекой, правда там остаток с гулькин нос, погасить фигня вопрос...
    да и доллары я всегда покупаю ;)

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2015 14:47 ----------

    они... они родные )))
    я люблю, когда мне должны ;)