1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что-то жиже герметика...

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Digger, 02.04.15.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Дурацкий довольно вопрос, может кто-то что-то гениальное подскажет. :)
    Между этажами через перекрытие проходят трубы - вода, канализационная, причём сами трубы вставлены в отрезки труб бОльшего диаметра, они выступают над полом. Канализационная вообще каким-то толем обмотана около перекрытия. Неудобная для герметизации конструкция. В ветер оттуда со всех щелей сифонит от соседей снизу со всеми их запахами. Пытался "запенить" - фиг там, в основном щели узкие, не подсунешь трубку, осталось 2/3 дырок.
    Есть ли какая-то субстанция типа герметика, но более жидкая? Чтобы спокойно пальцами промазать все трубы по периметру, чтобы это что-то туда немного затекло и потом застыло?
    Думал цементом, но если его делать довольно жидким, то может протечь до соседей и ниже...
    Вот пока писал, пришли на ум жидкие гвозди, они вроде как пожиже, но вот после усыхания не уменьшаются ли они в объёме, а то опять будут щели...
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    есть жеж насадки узкие

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 01:01 ----------

    льна сантехнического в щели набить
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    хз я пену и в 2 мм задувал на 10см в глубину.
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Герметиком битумным попробуй и погрей феном - растечется точно, но будет вонь.
     
  5. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    пеной по краю
    она сама в щель залезет и довольно глубоко
    лишнее после высыхания обрезать
    и пену не дешевую брать
     
  6. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    А почему?
     
  7. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    потому что дешевая имеет свойство разбухать покрываясь снаружи коркой, а внутри долго остается сгусток жидкой пены
    и если обрезать лишок, то этот сгусток снова начинает набухать так и не заполнив пространство
    качественная пена равномерно заполняет щели
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Да. Тоже так делал. Главное чтобы трубочка в щель залезла(или очень плотно к краю прилегла) и сохранила возможность пену выдувать.
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    какая еще трубочка? о_О

    а вообще с битумным герметиком идея имхо нужно. ГИдроизоляция лучше явно. Шумоизоляция также
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    дерьмо, Тип 7 по Бристольской шкале
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Не идея, а реализация над своей головой на техническом этаже - выходы стояков обработаны и сверху все это обильно промазано гидроизоляцией технониколевской.
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Герметик кровельный, намазать шпателем вокруг и чуть погреть феном. Еще в квартире так делал, когда стояки менял.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Satanas, уже написал
    samvg,
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я видел.
    просто как факт. и голову ломать не надо.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Мастикой кровельной
     
  16. elvis

    elvis Участник

    195
    10
    Любым акриловым клеем в тюбике, только чтобы он пожиже был. Например, Момент-монтаж не подойдет - он густой и насадка у него широкая. Я пользуюсь от ВГТ таким http://www.vgtkraska.ru/cat5/119-kley-akriloviy-remontno-montagniy.html. У него кончик насадки можно срезать канцелярским ножиком, чтобы она пролезла в дырку от пары миллиметров. Перед применением желательно заблаговременно брызнуть в щель грунтовкой из пульвелизатора для лучшей прилипаемости клея.