1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любые вопросы по уходу за волосами

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Новикова Екатерина, 14.01.08.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Не покидает меня мысль о челке:shuffle:
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Маришка, точно не покидает. Ну чего, покупай маленькие утюжки и стриги челочЬку.
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    На челку добро мне не дают.
    Волосы выросли, длиннее врятли будут. Думала отрастут и будут тяжелее, соответственно прямее. Нет, всё равно волны. Помыла голову, сразу расчесала и вот так высыхают.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      544,4 КБ
      Просмотров:
      473
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Маришка, а что тебе не нравится? Волны? Так это классно. Свои волны.
    Что мне не нравится - отсутствие ухода. Я бы сделала процедуру http://www.rusnanomax.ru/xsmooth - час в салоне (на сайте есть адреса) и волосы будут расчесываться со свистом, блистать, не будут пушиться, но завиваться будут. Четыре недели красивости тебе обеспечены.:)
    Ну, а перед х-смус тонировалась бы. В красивый, похожий на свой, но более выразительный цвет (без фанатизма). Моно-цвет - для волнистых волос. Он придаст больше глянца волнам и ты полюбишь их.
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    tauro, посмотрю ссылку. Лохматые они, свои эти волны.
    Процедура не вредная?)
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Маришка, процедура полезная. У нас клиентки заказывают сразу после окраски, хотя для Волгограда стоимость не маленькая. Я, наверное, первая привезла икс-смус в Волгоград.
    Что после нее: даже девушка с длинными волнистыми мелированными волосами забыла после мытья дома нанести бальзам, когда мыла голову. Очень мощное восстановление. Формальдегидов нет. Я такими вещами, как кератиновое восстановление-выпрямление не работала и работать не буду.
     
  7. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Нашла рецептик для роста волос:

    Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама), не самого дорогого и добавляем в него по ампуле витаминов:

    B1 Тиамин

    B2 Рибофлавин

    B3 Никотиновая кислота

    B6 Пиридоксин

    B12 Цианокобаламин

    + 1 ампулу сока алоэ

    (Витамины группы В способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают им блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению)

    В общем, смешали тщательно вилкой или мини миксером,

    помыли голову шампунем и на 10-15 минут нанести наш обогащенный бальзам. Смыть.

    Действует или фигня полная? :shuffle:
     
  8. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Витамины лучче и пользительнее принимать унутрь :delo:
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Действует. На уровне эпидермиса. Волосу от этого ни горячо, ни холодно. Но такая размазня на гоове еще действует, как плацебо. Тоже многих утешает.
     
  10. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    А не на уровне эпидермиса - только внутрь эти же вит-ны?? Нужно за месяц восстановить волосы хотя бы визуально для съёмки!
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Shillen, эти же витамины, если интересно, можно в более удобоваримой форме получать в великолепных комплексах (не рекомендую заказывать по России, но вы же можете заказать из Германии):
    http://ортомоль.рф/?vitamin_r=ortomol_27&from=direct
    Это единственные витаминные комплексы, действие которых ощущаешь, замечаешь, видишь. (ну, я о себе).
    Эпидермис от них просто безупречен. :-)
     
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Короче я так и не пробовала эти витамины, просто пью обычные из аптеки)
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    (скучающее лицо) опять для беременных?...
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Тебе врач назначил или самолечение?
     
  15. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Оля, как можно уйти от чёрного цвета? 4 года окрашивала тёмно каштановыми оттенками, цвет превратился в чёрный((( мой тип "зима", и тёмные оттенки мне идут, но с годами вижу, что брюнетка из меня потрёпанная жиСью)))
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Anfisa, сейчас это насущный для многих вопрос. Массово ориентируем клиенток на смывку для старой окраски Эстель Колор ОФФ.
    Что это такое? Любая кислотная смывка в корне отличается от блондирующей (осветляющей). Если блондирующая обдирает волос от краски вместе с частицами кутикулы и превращает в оранжевый обесцвеченный мертвый, то кислотная действует только на молекулы краски, совершенно не затрагивая сам волос. Поэтому волос остается живым и многим нравится его качество - он начинает блестеть, хотя цвет, конечно, не очень.
    Каким будет цвет после процедуры смывки, не предскажешь, наслоений на волос старой краски слишком много и она не всегда одинаковая. Поэтому мы советуем подождать 2 суток (как было написано в аннотации к смывке раньше) и только тогда красить волосы.
    Почему мы советуем Эстель? Мы пробовали в салоне покупать смывки от: Z.ONE, Капоус, Ревлон. Все они дороже Эстель, но запах (химический) и эффект от них совершенно одинаковый. И процесс самой смывки тоже. Поэтому остановились на Эстель. И еще нюанс: в наборе от Эстель есть 3 фаза, которая представляет собой 3% Н2О2, окислитель. Его нет ни в каком другом наборе из тех, что я перечислила. А окислитель - завершающая фаза любой смывки.
    Я нежно люблю смывку Эстель за то, что мы ее не делаем. Да, просто объясняем, как ее сделать дома. Купили 1-2 коробки, нашли время и взяли в руки обычную губку. Смешали немного содержимого флаконов 1 и 2 из коробки, губкой смазали концы волос и через 20 минут стерли ненужным полотенцем. Повторили то же самое, но с нанесением чуть выше. Вот и весь процесс - так до самой макушки.
    Сколько раз? Делают и 5, и 12 раз. В зависимости от того, как начинает смываться пигмент. Мыть голову не надо, надо только наносить смывку и стирать ее. Без фанатизма - немного может и остаться на волосах. Количество повторений не имеет для волос значения - компоненты смывки вообще не действуют на кутикулу волоса.
    Если вы решили, что с вас хватит (нет времени, все хорошо смыто) - мойте голову и наносите жидкость из флакона 3. В коробке всего 3 флакона и инструкция, ошибиться нельзя.
    Сразу красить волосы не рекомендую. Потемнеет снова.
    Почему: смывка разьединяет молекулы цвета (в данном случае темного) и отдельные куски молекул еще остаются в нестабильном состоянии в волосе. При попадении на него красителя они дружно и радостно соединяются вновь. Так что даже если вы задумали нанести блондин - потемнеете все равно. Проверено.

    Как выглядят волосы после смывок:

    [​IMG]

    Это прямо недавно девушка сама дома смывала.

    Как выглядит ваш спаситель:

    http://camelia-proff.ru/dlya-volos/...-dlya-udaleniya-kraski-s-volos-estel-3h120-ml

    Удачи!:)
     
  17. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Эстель бомба! Кстати, спасибо Оле,
    tauro, благодаря ей я открыла для себя мир бесконечных перекрашиваний :eyes:
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Cruel Eve, :d:d:d Знаете, этот продукт я бы на месте Путина премировала. Единственный продукт из Эстель, которому респект и уважуха вот уже 10 лет!
    Кстати - коллеги из Германии (наши, эмигрантки) пишут, что на Эстель достаточно хорошие салоны там работают. В кризис перешли. Довольны страшно.
    Я спросила - что вызывает бОльший восторг, сказали - красная, медныя и фиолетовая линейка красителей. Немки отчего-то любят красить волосы в бешеный цвет. Так что Эстель вышла на международный (европейский) рынок. Не хухры-мухры!
     
  19. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    tauro, я пробовала, было неплохо, но не вау. Блонд вообще трудно сделать вау, светлый и светлый. Вот в оттенках темнее уже такой веер красоты можно наворотить. Каштан, русый и всякое такое.
    А все эти красные баклажаны имхо нужно запретить законодательно
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Cruel Eve, немки с вами не согласятся насчет красного баклажана и морковного. Им очень нравится в их жизни сильное ощущение от окраски. Мастера оттуда рассказывают - разок в год покрасит волосы и ходит до будущего года. Корни свои - 10 см, дальше - бургундский или "фиолетовая звезда")))
     
  21. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    tauro, моя золовка имеет сей чудный цвет. Выстиранный малиновый. Это невыносимо наблюдать. Немки нехай чудят как хотят, у них все равно 90% мужиков геи))
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    :d


    Да ладно. За кого тогда повыходили мои клиентки замуж туда? Человек 15 примерно за последние годы уехало, прямо напасть. Это только в Германию.:spider: Может, их мужикам застиранный малиновый на волосах немок не нравится?
     
  23. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    tauro, за геев латентных они повыходили))) да шу у, не знаю за кого. Но немки и прочие европейки настолько в общей массе страшные, что выстираный малиновый им уже никакой погоды не сделает. Нехай красют
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Cruel Eve, главное, чтобы у нас мужики не переквалифицировались. А немки хоть в зеленый.
     
  25. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Оля, спасибо! Буду экспериментировать.
     
  26. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Девочки,а подскажите,как бороться с детской перхотью? Фармацевт посоветовала хну бесцветную. Сегодня опробовала,посмотрю на результат. Ещё есть методы?
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Интриганка, только не бесцветной хной. Это просто обесцвеченная хна - чем она может помочь?
    Прежде всего - нет дисбактериоза? Давно переболел заболеваниями, которые лечили антибиотиками? Чем восстановили микрофлору? Лучшее, что сей момент имеем - Эвиталия, можно принимать просто как микрофлору, можно сделать нечто вроде йогурта, только намного лучше и вкуснее - http://farminfoservice.ru/эвиталия/
    Снаружи - нанести на кожу ребенка в местах шелушения масло оливковое+масло вит. Е в равных пропорциях перед мытьем головы. Причиной шелушения может быть пересушенная кожа за время отопительного сезона.
    Работает и то, и другое, проверено моими клиентами, мной. От Эвиталии вообще все в восторге - это такая вещь - завтрак для всей семьи замечательный. Покупаю для нее молоко не в коробке - микрофлора не развивается в таком молоке. Только с рынка. Получается что-то похожее на мильфей без сахара.
     
  28. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    tauro, лечили педикулёз с помощью лечебных шампуней. Перхоть-следствие( вообще волосы испортились(
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Интриганка, подсохла кожа, значит. Черт бы их побрал с антипедикулезными человеческими шампунями! Помню, из детсада моя пришла - чужой расческой расчесали волосы, мы бегали-бегали, пока в одной аптеке не услышали совет мамы - вымойте голову ребенку шампунью для кошек и собак. Я еще раз посмотрела на угрожающий спектр вонючих шампуней для людей и ушла в ветеринарную аптеку. Моментальный эффект!

    Если после шампуней кожа подсохла, нанесите масляную маску перед мытьем головы, слегка вмассируйте в кожу. И так несколько раз. Должна восстановиться.
     
  30. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    tauro,да, пиндык( полтора месяца мучились. Вывели всё, обработали и мебель, и одежду, пока каникулы были. Вышла с каникул, снова принесла. Спасибо, попробуем:)