1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стали бы вы встречаться с таким?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем a-res, 11.09.04.

читайте пост, вопрос там

  1. не буду встречаться

    13 голосов
    20,0%
  2. буду встречаться, сколько можно

    26 голосов
    40,0%
  3. буду встречаться в надежде что-то изменить

    26 голосов
    40,0%
  1. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Стала бы встречаться, почему нет?
    Другой вопрос, что со временем сама начала бы заморачиваться по поводу и без и отношения пришли бы к закономерному нулю.
     
  2. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    на самом деле, решающим является то, насколько громко тикают у девушки ее биологические часы...
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну что же спасибо, девчонки, подарили хоть какую-то надежду, а то я уж на всех этих отношениях крест поставил... в принципе всё правильно, а ещё с удивлением обнаружил, что хотя бы половина всё-таки понимает то, что нельзя изменить человека тогда, когда он не хочет (или не может) меняться... а вот насчёт того, что все меняются только к худшему я не согласен...
    я как правило предпочитаю сразу дать девушке полную картину того что она может получить, будучи со мной и чего не может, я считаю это лучше, чем оставлять почву для бесплодных и в итоге болезненных надежд.... это конечно совсем не романтично... зато в этом есть свобода выбора... а то как-будто кота в мешке покупаешь
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0

    кажется, нам нужно срочно познакомиться
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Залетный гость

    Не согласна тут с тобой. Если она его не раскручивала, не имеле никаких корыстных планов, будь то в плане материальном или сексуальном, то скорее можно сказать, что она дала ему весьма неплохой шанс. Особой "непорядочности" я тут не вижу.
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Учитывая, что

    а для нее

    можно сделать вывод, что они оба дали друг другу весьма неплохие шансы ;)
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Cutty Sark

    А что, забавное наблюдение. Вот только предполылка в том, что сокурснице тогда было то ли 21, то ли 22, и замуж она уж никак не собиралась. ;)
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    hedgehoglit
    А при чем тут возраст?! Я думаю, ему было не больше. Да и кто сказал, что 21-22 - это слишком мало для замужества? Как раз тогда, когда тебе было 21-22, все примерно в это время замуж и старались выйти, это сейчас все немного попозже происходит ;)
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Cutty Sark

    Ну ты приколистка, это история всего-то двухлетней давности :biglaugh:
    Дело-то не в возрасте действительно, а в установке человека. Тогда она не собиралась, а через год, встретив толкового парня, - выскочила замуж в весьма короткий срок после знакомства. Так вот.:sun:
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    hedgehoglit , тогда я с трудом понимаю, из чего состояли эти отношения. Если никому ничего ни от кого не надо было...:upset: Так, типа галочку поставить, что "и у меня парень есть"?
    Насколько я наблюдаю случаи из жизни, всякие установки типа "замуж псоле 25" или "после того, как стану на ноги" заканчиваются при появлении на горизонте привлекательного варианта. :look:
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Залетный гость

    Вот-вот!!! И я про то же. :yes:
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    интересно, а когда вы думаете мужчине лучше жениться? я думаю, я и к 30-ти годам не созрею :) а в 21-22 это бред, я против ранних браков (хотя, если честно я против всяких браков:)) многие люди как личности к этим годам только заканчивают формироваться, хотя, конечно, есть и не по годам мудрые, но они точно не женятся :)
     
  13. Фролло

    Фролло Новичок

    32
    0


    Не согласен совершенно. Я встречался с девушкой 4 года, хотя сразу было ясно (и озвучено), что у нас с ней нет общего будущего. И поверьте, эти 4 года в моей памяти остануться на долго!

    Надо ценить то, что Жизнь дает вот Сегодня, Сейчас.
     
  14. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    а вот в мушкетерские времена бабы травили соперниц ядами, а мужики убивали друг дружку на дуэлях... а возможно, и травили тоже... Чего б мы лили сопли над "Графиней де Монсоро", "Джейн Эйрами" и прочими, если бы не надеялись, что счастье любовников как-нибудь устроится?... Или большая часть человечества по-прежнему наивна?..:) Некоторые встречаются не в надежде что-то изменить самим, а в надежде, что это само как-нибудь изменится - всемирная история русского "авося"... :)
     
  15. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1


    Кумиры и поклонники? Нет, никогда ни по кому не фанатела.
     
  16. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Хм... А что в большинстве случаев когда встречаться начинают, знают, что будущее у них тоже есть совместное???
    Да никто ничего предсказать не может!
    Буду встречаться. И встречаюсь, не зная, что будет завта с нами.
     
  17. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    Исходя не из теории, а из личного опыта могу сказать одно: стоит попробовать. Никто не говорит, что это легко. Мы сразу договорились, что "это" не имеет будущего. Да и никто из нас, в принципе, изначально ничего и не хотел друг от друга. Просто было хорошо вместе.
    Потом была попытка уйти от этих отношений, потому что стало больно все это осознавать, но уж очень человек мне стал дорог.:ura:
    Позже ситуация изменилась...
    уже 5 лет как мы "знакомы". Год назад поженились.
    На самом деле я благодарна, что судьба мне подарила такое счастье. И все те проблемы теперь кажутся не такими страшными. Хотя, в то время казалось, что жизнь закончилась....

    Ну а что касается женитьбы молодых людей (опять таки несколько примеров из жизни друзей): если не женился до 30, потом ему это и вовсе не нужно. Совместное проживание - возможно, женитьба - большие сомнения на этот счет. Неизвестно почему, но это действует...
    :upset:
    Но и торопиться не надо. Все должно быть сделано вовремя. :umn:
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Stepmother
    для некоторых проблема именно в совместном проживании, мне лично наплевать сколько будет штампов в моём паспорте, зато я чётко знаю что жить с кем-то более недели не смогу (да, если честно, и девушка едва ли больше выдержит)
    я не знаю почему, есть какой-то внутренний протест против понятий "мы", "наше" и тому подобных вещей... хотя я не жлоб и не единоличник... просто одиночка по натуре
     
  19. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Ketri

    Так ведь, никто не знает! Но одно дело - не знать и не планировать, может быть даже сознательно не задумываться над тем, что будет дальше. И совсем другое - когда нет-нет, да будет все чаще вкрадываться подленькая отравляющая все существование мысль, что вот он - тот, с кем вы могли бы прожить всю жизнь, к кому все больше привязываетесь с каждым днем, и с кем вы НИКОГДА не сможете быть ВМЕСТЕ, потому, что Он этого не хочет, Он вас не любит так, как вы его, он не хочет того, о чем вы мечтаете...
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    "Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой" (с) Маркес

    Надо стараться жить сегодняшним днем. Быть счастливым сегодня, а не с прицелом на "всю жизнь".
     
  21. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    a-res, поверь, а тоже не собиралась начинать совместое проживание, даже мыслей таких в голове не возникало. Были идеи, как построить свою дальнейшую жизнь, но они касались только меня одной, а потом все как-то само собой изменилось. Все пришло со временем, далеко не сразу.
    Ты сам почувствуешь, когда время наступит. У тебя все еще впереди... :D
     
  22. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    Фролло
    А как же боль при расставании ?
     
  23. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    a-res, млин, мальчик, если тебе 22 года, о чем тут вообще может идти речь?:) и не нуно строить рокового мужчину из себя, это не так уж и притягивает девушек:) без обид!
     
  24. Фролло

    Фролло Новичок

    32
    0


    Боль?... Была Боль!! Где-то в глубине души иногда еще ощущаю ее слабый голос... Но у меня осталась Память, а это, согласись, не мало!
     
  25. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    hedgehoglit
    Незаменимых людей нет, есть только вовремя не замененные ;)
    А если серьезно, то не думаю, что осознание отсутствия будущего - это "подленькая отравляющая все существование мысль".
    ППКС.
    Я живу настоящими минутами и делаю все для того, чтобы эти минуты были счастливыми!
    ИМХО настоящее счастье не заключается в совместном проживании с мужчиной. Есть масса других вещей, которые даставляют гораздо больше радости, чем тот, кто говорит, что якобы любит.
    Если он меня не любит, и не хочет того, о чем я мечтаю, то о каком совместном проживании всю жизнь может идти речь? Каким образом я буду привязываться к человеку, который не разделяет моих желаний? ИМХО такого не может быть. Ведь в данном случае, кто-то должен подчинять, погибаться под другого. Я не собираюсь отказываться от мечт и желаний ради кого-то. И я не понимаю людей, которые отказываются от своих целей. Вывод: я буду счастлива только с человеком со сходными желаниями, седовательно вопроса как быть, если он не понимает моих мачтаний решается просто :)
     
  26. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    a-res
    Смотря чего я хочу от отношений. Если просто приятно времяпрепровождения - то, конечно, буду. Если он мне нравится :)..Если хочу семью - найду другого. Следует разъяснить вопрос: почему у нас сним не может быть семьи?..Обычно не может быть семьи с тем,к то уже женат или чувств нет... Если второе, то заводить отношения не стоит хотя бы по этой ( и самой главное) причине.
     
  27. Aido

    Aido Гость

    Если была бы я лет на 7-10 старше, я б еще задумывалась, какое продолжение будет... А сейчас я хочу пользоваться, етм что есть и что предлагают.... замуж я не собираюсь по крайней мере пока не закончу политех, так что надо жить настоящим.... всем у свое время
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0

    дорогая Goodnight! для начала мне уж скоро 25, поэтому речь по теме и идёт, далее я НИКОГДА и НИГДЕ ничего из себя не строю, и уж тем более мне абсолютно наплевать притягивают ли мои посты девочек, мальчиков, либо каких других неведомых зверушек (без обид:))
     
  29. Olgita

    Olgita Гость

    Ну и вопросик! Это что же за парень , который такое предъявляет?! Значит он не заинтересован в данной женщине. Попользуется и выкинет. А кто хочет быть тряпкой?
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0

    ну во первых ничего я не предъявляю, скорее ставлю перед фактом, а фактов таких может быть полно - ну например самый страшный - у человека порок сердца и жить ему осталось года 2-3, что ты теперь скажешь? попользуется и выкинет? не поняла ты тему, родная