1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как отпугнуть бродячих собак?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Silv, 13.01.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kotopes

    kotopes Гость

    доминировать, если расскажу как - опять засмеют "знатоки" форумские, но всё же рискну :d: надо выявить лидера у укусить его за нос, можно "пометить" его. Поможет 100%, но вряд ли Вы так поступите. Это если по-животному, а если по-человечьи, то отстрел, всё другое жестоко и больно для пёсиков. Неужели мужиков нету во всём доме?
     
  2. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    kotopes,
    дурные идеи у вас\отстрел чтоли добрый?необходимо наличие оружия -применение которого незаконно
    и чо ?под статью его подставлять ?-он и сам не пойдет еси не ***** -рискованно
    троллишь только без передышки;):d
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    отстрел не больно если в черепушку, а если в ногу?
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    дети есть? если нет то не понять...решил проблему - молодец, если решил её криво и попался - ответь по закону. такова жизнь. или ты закон не нарушал никогда?
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    если дети есть можно и отсидеть?
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Иногда работает такой метод: если собакены орут и приближаются, и Вы явно понимаете, что адресат собачьих матюков именно Вы, то обычно я нагибаюсь к земле, как будто что-то поднимаю. У собакенов на генетическом уровне въелась реакция на данное поведение, обычно после таких "поклонов" в них летит что-то тяжелое и бОльное. Собаки всегда сразу отступают. Но полагаю, что действует это разово в определенной местности. Если каждый раз нагибаться и ничего не кидать в них, то day by day они поймут, что это развод именно от Вас и "привыкнут", т.е. перестанут бояться.
    Вообще, дневное и ночное поведение стаи собак очень разное. Днем стая разрознена, не так многочисленна, не так агрессивна ввиду большого количества людей вокруг, шумового фона, плюс обычный природный инстинкт (волки охотятся по ночам). Ночью это совсем другая стая. Особенно глубокой ночью, когда очень мало людей вокруг, машин. Вот такая стая действительно опасна. Не раз наблюдал, когда работал посуточно на одном режимном объекте в черте города, а также когда затемно выходили раньше на рыбалку/охоту.
    К животным отношусь с уважением, просто так никого никогда не убью. Но в данном случае считаю, что такие стаи нужно валить. Как? Вопрос... С ружом в город себе дороже, и не будет больше ружа у тебя и + штраф нехилый. Организациям платить - никаких денег не хватит. Городской службы нет. Травить - не каждый сможет (я вот точно не буду), да и не действенно это в отношении стаи.
     
  7. kotopes

    kotopes Гость

    административка, лишение, штаф. Чтобы сесть за что-либо в этой стране нужно совсем отморозком быть. В большинстве даже серьёзных преступлений условка делается на раз два.
    P\s мужики - это не те у кого ружьё есть и кто днём с детской площадки палить будет, это те кто проблему решит (оплатит). 99% проблем в жизни - это не проблемы, это расходы. Я это имел ввиду.
     
  8. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    kotopes,
    решение предлагал еще в первом посте -максимально дешевое и эффективное
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    я не охотник, но что-то мне смутно подсказывает что стрелять во дворе жилого дома из 4 девятиэтажек, как у меня, к примеру, это надо быть достаточно обмороженным.
     
  10. kotopes

    kotopes Гость

    блин ну вам чо номер телефона написать и рассказать как из кошелька фантик дяде отдать? Тут на форуме через форумчан можно даже проблему эту решить ;)
     
  11. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ерунда -просто те которые обязаны решать проблему -забили -потому как им по барабану-они от вас не зависят\есиб знали что глав администраций например за это как минимум увольнять \а как максимум к ответственности привлекать-все бы делалось .и не нужны были бы эти партизанские действия\и менты выезжали бы по вызовам -по поводу выгула собак хз где без намордников и поводков -и штрафовали эти х любителей домашних животных а так же за засранные-зассаные дворы-вот это б было по закону;):writer:

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2015 12:27 ----------

    опять троллишь;):d

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2015 12:28 ----------

    хватит уже народ подбивать на всякую ерунду;):d

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2015 12:32 ----------

    видео выложи со своим опытом поэтому поводу-на ютубе будут миллионы просмотров-озолотишься;):d
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    ТС пишет: "да, я звонила по указанным телефонам-написала же в теме-ближайший месяц, пока не проведут котировки и не определяться с исполнителем-по заявкам не выезжают."
    Значит...надо простимуллировать...проблема = 0, а срача на две страницы уже :d
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Не знаю как сейчас , пару лет назад в Дз.районе товарищ службу вызывал . Как сейчас не знаю ,по всем этим статьям расхода торги и конкурсы проводят , надо узнать кто выиграл и им позвонить . Если травить самому то можно и под статью попасть

    Статья 245. Жестокое обращение с животными

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 245]
    1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

    2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
     
  14. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ну как это нет -ссыль выше и финансируется из кармана налогоплательщика;):d
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    опыт реальный есть (по крупным собакам вообще честно большой опыт), вот видео нету :(, а шрамы есть :)
     
  16. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    DEL,
    в случае отравления доказать сильно сложно будет;):d

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2015 12:37 ----------

    рискованный чел-что стоит собаке тебе в горло вцепиться

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2015 12:38 ----------

    дык сделай;):d
    герой -;)мудрым правда не назовешь:d

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2015 12:39 ----------

    почему ? на стаю колбаски не хватит?-за 2-3 приема -не вопрос;)

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2015 12:42 ----------

    вау ;)-охотник же:d
     
  17. kotopes

    kotopes Гость

    отнюдь, хобби-увлечение-работа-жизнь.
     
  18. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ну это Ваш выбор -практически религиозный;) но не фсеж герои то:d
     
  19. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    kotopes, решить проблему можно по-разному. варианты отстрела или травли мы рассмотрели и пока отложили в сторону. сейчас ищем другие возможности решения проблемы. гос.службу не простимулируешь-у них пока офф. котировки не пройдут-руки связаны, даже если они очень-очень захотят мне помочь.
    насчет оплаты - платить 1000 р за одну собачью голову конторам специализированным (это их еще найти надо) как-то не комильфо.
    кусать собаку за нос я точно не буду. во-первых это опасно и негигиенично, во-вторых они стаей только глубокой ночью шарятся, днем-вразноброс, а бегать за доминирующим кобелем темной ночью по двору с целью его укусить за нос-не самая привлекательная идея.
    ну и даже если я буду доминировать и они не будут меня кусать, то ночные вопли никуда не денутся же, к сожалению. а это. пожалуй, проблема первостепенная. если бы они просто по двору иногда шарились-хватило бы петард, палки и перцовки.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2015 14:26 ----------

    а вот к статье закона у меня много вопросов, потому что побуждения-то не хулиганские и не садистские, а исключительно самооборона.
    а вообще, дикость, честное слово. у нас в городах живут хищники. агрессивные стайные хищники. и мы, люди, даже защититься от них не имеем права. дикость же.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2015 14:28 ----------

    имя, я для случаев агрессии обычно стараюсь перцовку и палку под рукой держать. благо, пока не было нужды использовать. они днем-вечером довольно трусливо себя ведут, редко когда бросаются, хотя могут издали рычать. но ночью это какое-то комедиантский час-не иначе.
     
  20. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Silv, предложу банальную вещь - махнуть Волгограду ручкой. Хотя бы в область.
     
  21. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    тогда спокойной ночи;):d значит недопекло еще
     
  22. ppvov

    ppvov Участник

    204
    10
    Собакофилы, которые подкармливают своры - вообще идиоты.[/QUOTE]

    Ну почему так сразу?Наблюдал все новогодние праздники выводок под окнами,было 11 штук,к 10-му числу осталось 4-ро.Горы костей ,вываленные сердобольными "любителями животных" делают свое дело и травить не надо.Про механический энтерит и "пользу"костей для собак они не думают.
     
  23. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    ppvov, о, так может песикам косточек вынести? а каких конкретно надо, чтобы с 11 до 4х поголовье соркатилось?

    у нас подкармливаетели еще и в подъезд песика греться пускают. а потом по несколько дней нюхаем следы пребывания песика и в подъезд выходить боимся-вдруг она под дверью сидит.
     
  24. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    остальные ушли к более щедрым кормильцам?:d
     
  25. ppvov

    ppvov Участник

    204
    10
    В страну больших костей:d
     
  26. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ну просто не верится что эти помойные зверушки с детства привыкшие переваривать все что только можно сьесть поперхнулись косточкой -да иеще в таком массовом кол-ве;):d
     
  27. kotopes

    kotopes Гость

    гос.службу нет, а дядю Васю из службы - легко :)
    вы и не должны платить, вы должны борщ варить и детей рожать.
    ага, 1млн19тыс хищников в Волгограде, не считая понаехов. Некоторые собираются в агрессивные группы (форумы) и обсуждают как убить беззащитных коренных обитателей. Согласен, дикость...

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2015 15:44 ----------

    да вы тему про кошатников почитайте, там у тёткиных котов то стресс, то понос, то перхоть...анализы сдавать ездиют какждые три дня :) Поназаводят гламурных генетически-модифицированных животных, а потом мучаюца с ними...
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Завести какого-нибудь здоровенного пса, чтоб он всю свору разогнал нафиг? Предлагали?:d
     
  29. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    Silv,
    И кусок колбасы. Кидать под нос каждой. Тут никакой жалости быть не должно, это реальная угроза жизни.

    Разряд шокера первые разы будет точно отпугивать, но потом наверняка привыкнут.
     
  30. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    А вы не отрезайте ей голову бензопилой вдоль, а гуманно дайте изониазида, где тут жестокость? Эвтаназия, епта, в некоторых странах даже для людей допускается.
     
Статус темы:
Закрыта.