1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О страховании жизни

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Рози, 12.09.14.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ахренеть какие деньги.....
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Смотря какой кризис. Если экономический, то проще, чем большинству, а если нашествие зомби - то тяжелее, ведь я им больше понравлюсь :(
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    )))
    я думаю о своих близких
    при помощи 600 рублей можно решать проблемы, которые без них не решишь
     
  4. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    4% годовых ?.... И чтобы более 700 тыс....

    Купите акции Газпрома и Роснефи - может будете даже больше 4% дивидендами получать... Главное только тут - купить и забыть, а не пялиться в монитор, высматривая, что акция через 10 минут после покупки подешевела. Просто подумайте, чем владеют миллиардеры: деньгами, золотом или акциями реальных предприятий... Все их деньги вложены в производственные компании, приносящие прибыль (верхушка Лукойла вообще потихоньку выкупает компанию с рынка). А если будет великий кризис, то быстрее загнутся страховые и банки, чем гиганты индустрии.

    В ближайшие 10-50 лет мир не сможет отказаться ни от нефти, ни от газа. А у саудитов нефть заканчивается.

    К примеру, дивиденды за прошлый год у газпрома - 7,20 на акцию - 9% НДФЛ (грубо) = 6,55. Акция сейчас стоит 137 рублей - 4,78% годовых, учитывая, что сама по себе акция стоит дешево
    Роснефть - дивиденды 12,85 - 9% = 11,69. Стоимость акции сейчас 231 руб - 5,06% годовых. Бешеное увеличение реальных активов за последний год, которые через 2-5 лет резко повысят прибыль компании.

    Лакомый кусок - МТС, дивиденды за прошлый год более 20 руб чистыми (выплаты разбиты на 2 раза в год), сейчас акция стоит 240. 8,33% годовых. Нет зависимости от цен на нефть. Бурное развитие связи.

    Аэрофлот - сейчас плохие времена, и вся компания стоит как несколько боингов, при этом этих боингов у Аэрофлота по кол-ву больше :) .
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Лучше депозит. С ежемесячным пополнением теми же 1500 руб. Мало по малу будет к обычной пенсии (не надо к инвалидности!) будет прибавка поболее чем 600 руб.
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    Zazell, речь наверное про 600тыщ, а про депозит - вообще не верно, инфляция всё сожрёт, лучше на 1500 руб каждый месяц покупать коньяку армянского :d, позитив продлевает жизнь!!!
     
  7. Aldair

    Aldair Участник

    223
    16
    Накидали всё в одну кучу:d Не стоит рассматривать страхование жизни как инвестицию в пенсию, искать где выше процент дивидендов - это все не об этом (хотя при "продаже" полиса сильно давят на это как аргумент). Фишка в финансовой защите себя и семьи в случае печальных событий. Живет человек, оформил себе полис тысяч на сорок в год и через пару лет у него рак, а тут ему выплата в 3 миллиона. Или вообще взял и умер, и тогда бабло жене\детям на первое время пережить трагедию. В среднем, полис берется на 20 лет. И получается такая ситуация, что в первые 8 лет этому человеку "выгодно" умереть, поскольку ежегодная оплата окупится. 8-10 лет и он "выйдет в ноль". А дальше только потеря средств. Поскольку, если бы человек тупо вкладывал в банк, то уже эта сумма превысила бы потенциальную выплату от страховой.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Aldair, ну эо очевидно, что никакие страховки (в том числе медицинские, осаго, каско и т.д.) не выгодны: как же тогда страховые компании с них зарабатывают, да еще и бизнес содержат?

    В долгосрочной перспективе всегда дешевле обойтись без каких-либо страховок.
     
  9. Aldair

    Aldair Участник

    223
    16
    Осаго в большей степени и Каско в меньшей - убыточные виды страхования. Поэтому компания всячески задерживает выплаты, старается зацепиться за каждую мелочь и довести до суда, даже если он проигрышный. Ну и само собой старается увеличить объем продаж этих полисов. Как учил товарищ Мавроди - предыдущим за счет последующих. Если за сентябрь сделали 100 полисов Осаго, то в октябре нужно делать 105 - иначе банкрот. А зарабатывают они на других видах страхования: строительно-монтажные риски, юр. лица, имущество, здоровье и т.д.
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А в реальности видим чистый саботаж осаго.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    во-первых, от 700т до 1М по новому закону в процессе банкротства впереди требований АСВ можно еще получить, если у банка активы есть
    во-вторых, по 700т вполне реально, особенно если родственники есть, на которых можно в один и тот же банк положить.... банков до 20 так вполне реально IMHO
    в-третьих, есть европейские банки со страховкой до 100к евро, а это 5млн рублей по текущему курсу.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2014 10:50 ----------

    в долгосрочной конечно да, либо если страховая сумма небольшая относительно капитала (например, не вижу особого смысла покупать страховку к билетам на страховую сумму 100тыр)... а во всех остальных случаях может быть весьма актуально. Те же лишившиеся жилья по многим причинам в большинстве случаев страховки не имеют и средств на покупку нового жилья также не имеют при этом.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2014 10:51 ----------

    ну так а какой ***** будет работать в убыток? ) Побочный эффект регулирования цен.
    Ну и цены вроде уже разрешили поднять.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2014 10:53 ----------

    полно депозитов со ставками выше инфляции, если не лезть в сбербанк и тому подобные конечно )
    не на много конечно, но повыше. плюс валюта, пифы.....

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2014 10:56 ----------

    c одним небольшим отличием - они мажоритарные акционеры :d

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2014 10:57 ----------

    дивиденды это все ерунда, они даже инфляцию не покроют, в отличии от депозитов... ориентироваться в первую очередь надо на стоимость самих акций

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2014 10:58 ----------

    что-то бурное развитие как остановилось в начале года, так больше и не растет )
    до этого да, за пару лет на телекомовских ПИФах можно было процентов 70 годовых поднять
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    это вернуть 700 , в числе которых - капитализированные проценты?

    это для тех, кто в игре? та же пирамида ведь

    читала недавно интервью Глазьева о том, что количество денежной массы еще не является показателем инфляции, что рублей можно напечатать сколько потребуется, при этом держа экономику на плаву
    не нравится мне нестабильность внешняя, и банкам не очень верю в долгосрочной перспективе, тем более, что наша страна кидала своих вкладчиков только так, имхо
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    700 по страховке и еще до 300т из конкурсной массы в очереди впереди требований АВС

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2014 14:39 ----------

    где пирамида?? реальные активы
     
  14. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Сергей В, ога ога мтс говорижь лакомый кусок ))))) вон по 215 наливают и ниже зальют. лося то большого поди пасёшь судя по mfd.ru? :d
     
  15. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    MAY мой лось тебя волновать вообще не должен, а "цыплят по осени считают"... Не переживай, я за последние два года в убыток никогда не закрывался и работаю не ради 1% в день, там же можно много чего почитать (и про текущий "бумажный" убыток тоже, если уж нравится копать)... Дивиденды МТС знаешь какие платит и будет платить за год (2013, 2014 и 2015), - не знаешь, так помалкивай. Сегодняшние цены перекрывают депозиты в банках. А продам я эти акции, когда они будут не менее 280 стоить. Думаю при моей средней в 222 рубля после последней фиксации прибыли 1 сентября этого года (сегодня закрытие было 219,80 к сведению, а то вдруг не знаешь, при этом я подкупил сегодня еще часть по 216,60 :) ) я продам их к весне (если к тому моменту не поменяю на другие более интересные акции) - доходность сам посчитаешь? А ума, выхватить минимальную цену дня, и показаться тут крутым специалистом, много не надо. Ты уж прости, что я на ты, но на том форуме принято на "ты" общаться. А ты случайно не тот аноним, который продал по 216? (впрочем, тема не об этом...)

    Речь в этой теме не о торговле акциями, а о долгосрочных инвестициях, которые в случае чего могут перейти по наследству - не надо мешать всё в кучу, и, тем более, пытаться тут казаться умнее других. Господа из Лукойла тоже периодически покупают на миллионы долларов свои акции, и им абсолютно пофиг, что цена акции этой компании может сходить на 10-20% ниже их закупочных. Они их покупают просто не для того, чтобы разбогатеть за 2-3 дня, только и всего.

    А если вы имеете менее 700 тыс. рублей в накоплениях, то и соваться на ФР я никого не призываю - вам дорога в банки с надеждой на то, что государство в случае чего не заморозит ваши средства, если денег АСВ вдруг не хватит на всех (как однажды уже заморозило в Сбербанке деньги всех граждан страны, после чего они превратились в мусор). На ФР выживают только сильные духом и дисциплинированные люди, способные пересидеть любое падение рынка, а паникеров просто имеют (за счет кого-то же надо получать доходы).
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    мне лень копать историю, посему спрашиваю по памяти - разве в 2008м МТС примерно не столько же стоило? это конечно выгоднее ГП или ВТБ, но...

    простому человеку вообще нечего делать на этом рынке. ни для игры, ни для накоплений, ни для инвестиций "на годы".
     
  17. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Про то и речь:
    С этого всё началось.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2014 22:42 ----------

    даже дешевле - в пик падения рынков цена падала ниже 100, но даже те, кто тогда купил по 220 (я уж помолчу про тех, кто покупал по 100-150), могли продать в 2010 по 260 - 18% за менее, чем 2 года + дивиденды более 5% годовых, а в 2013 по 320 - 45% за 5 лет + те же дивиденды более 5% годовых. При этом речь опять же идет про суммы, которые АСВ не покроет в случае банкротства банка. Это главное в обсуждении.