1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

К малышке не приходят педиатр и медсестра

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Рози, 09.07.14.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Рози, а вы как кормите? один раз одной сисей,потом какой? может,она у вас "верхнее молоко" выпивает и все,а до самого жирного и не досасывает?
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    caramel, сначала одной, потом другой, наверное, самое жирное молоко она недополучала, так как еще оставалось граммов 25. Факторов, конечно, много, и всё индивидуально... Вот я в свое время прибавила только 200 г, оказалось, у мамы было непитательное молоко, вес я добрала на прикорме, а на грудь говорила "кака". Поживем-увидим. Пока ничего критического не случилось. :)
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Рози,
    ну вот и исправьте немножко кормление, что бы в следующее кормление она получала то самое жирное молоко, будет вам и прибавка в весе. Вообще, недостаток жидкости и питания заметен невооруженным взглядом,если родничок на голове впалый,то ребенку не хватает и питания и жидкости
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Кто нибудь, вызовите ювенальную юстицию!!!
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а зачем Вы это делаете? Представьте на минуту, что это Вы оказались оторваны от привычного и комфортного мира, мама была всегда, вокруг и везде, а теперь она может уйти и Вы кричите пока хватает сил, а она не возвращается? Это не установление контакта между вами - это жестокий разрыв существующего контакта.
    вообще ни к чему!

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 17:48 ----------

    ну правильно, на фига ей песенка про мамонта, когда можно слушать мамкино сердце и рефлекторно нямкать вкусно пахнущую сиську?
     
  6. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    с первой страницы эта мысль посетила))))
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    фу-фу-фу... не трожьте первородку в гормонально-нестабильный период! ей и так сложно - там бабушка акушерка!
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    И еще одна бабушка в очереди...
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Рози, вы не тот ресурс выбрали.
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Бета, ок
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    Рози, не верь никому, здесь самые лучшие мамки и папки, ну и я как родитель :d
     
  12. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Минимальный набор веса новорожденного может составлять 125 г в неделю.

    Котлеты жареные? Нельзя! Про кефир и яблоки caramel сказала. Компот из сухофруктов, т.к. на некоторые свежие фрукты аллергия может быть (у ребёнка). Творог и сметана - нежирные, и то ими не следует увлекаться, т.к. избыток кальция тоже не есть гут. Сыр, надеюсь, сливочный, а не плавленый, не колбасный?
    Можно (и нужно) мясо. Курицу, свинину нежирную, кролика, индейку. Желательно варёное, можно тушёное.
    С овощами вообще мало понятно. С одной стороны, советуют больше овощей употреблять, а с другой - капусту нельзя, помидоры (и прочие красного цвета), перец болгарский, огурцы, морковь с осторожностью :bigeyes: В общем, непонятно с овощами. Сейчас кабачки, наверное, баклажаны. Естественно, не жареные (можно в фольге запекать), соли по минимуму.
    Крупы (гречка, рис). Макароны (не увлекаться). Сухое печенье (типа "Марии"). Рыбу морскую, не красную, не жирную.

    Не показатель. Бабушек (незнакомых - тем более) слушать в последнюю очередь, а лучше вообще мимо пропускать. Не то можно, например, узнать, что пух от тополей в уши налетит, и болеть будут)) (И это ещё не самая страшная страшилка))))

    См. про бабушку выше.

    Пожалуйста послушай внимательно. Сцеживаться после кормления не надо! То есть вообще! (Исключение - лактостаз). Природа так разумно всё устроила, что со временем начинает вырабатываться нужное количество молока. Причём вечером молоко питательнее, чем утром. И непременное условие выработки необходимого количества молока - ночные кормления.
    Чтобы не было уплотнений, нужно чаще прикладывать ребёнка к груди. И во время приливов молока массировать грудь.

    Перед кормлением нужно сцедить "переднее" молоко, чтобы малышка ела "заднее", более жирное.
    :delo: Достоверный признак нехватки молока - ребенок не набирает вес. Как известно, вследствие стресса, в первые дни ребёнок вес теряет. Восстановиться он, этот вес, должен через 2 недели (при этом не обязательно будет прибавка). И как уже упоминала, недельная прибавка должна быть не менее 125 г.
    Ну и пелёночный тест никто не отменял. Если писает не менее 6 раз в сутки - про нехватку жидкости можно не думать. И при голодании (нехватке молока) испражняется мало и сухо. В норме - мазеобразный стул, в первое время может отсутствовать до 4 дней.

    Обязательно следи, чтобы ребёнок правильно взял грудь, т.е. эффективно сосал! И саму дочку тоже правильно держи.

    Верно! И не только воды, всякой жидкости (разумеется, не кофе и не апельсиновый сок).

    Если ещё какие вопросы по грудному вскармливанию будут - спрашивай, попытаемся разобраться :shuffle:
     
  13. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Скажу больше: Рози, ты сейчас не мама, а просто вся Вселенная для своей малышки! Не забывай об этом :sun:
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Но про подоодеяльники было прикольно :d
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    О ужас!!! :bawling: это неправильно. Этим вы решили воспитать ребенка? Она ведь не капризничает "купи куклу!", она требует маму!
     
  16. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Эх вы, такие большие и не знаете, почему пододеяльники. И тем более старые. Как и у не новых, много раз стиранных пелёнок, ткань их тонкая и мягче, чем марля. :spider:

    Рози, на ютубе мама Лара доходчиво показывает, как эти подгузники из тряпочки сложить...
     
  17. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    вспомнилось

    У нас в квартире есть старуха.
    Старуха в прошлом - повитуха.
    Бабуся ходит по дворам,
    Дает советы матерям:
    - Не ешь моркови, - бабка учит.
    - Грудных детей с моркови пучит!

    Все эти витамины ваши
    Приносят только вред мамаше!
    Чтоб стало больше молока,
    Попей-ка, матушка, пивка!
    Опять же вред под краном мыться!
    Нельзя! Прикинется грудница!

    Не бойся кори, дифтерита.
    Дитя от порчи береги ты.
    Тьфу! Тьфу! Гляди, в неровен час
    Ребенка сглазит черный глаз!
    Все кормишь сына по часам?
    А он ведь знает время сам.
    Раз плачет - значит хочет кушать!

    НЕ НАДО ЭТИХ БАБОК СЛУШАТЬ!

    /стихи из книги Детское питание 1957 г.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да некоторые уже даже старые....:old: Но дети в марлевых ходили. И даже хагисы были.
     
  19. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Че я нервная что ли?:)
    Да и не держала я ни одного в пеленках. Сразу в ползунках были с роддома. Они все равно разматываются из пеленок, если конечно жгутом дополнительно не перетягивать:)

    ПыСы: про жгут была шутка:)
     
  20. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    В 2 недели от роду можно расслабиться)) и гладить с одной стороны, и воду для купания не кипятить :)
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    только никто не сказал, что добавлять это все надо постепенно и смотреть за реакцией ребенка
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    Начался отпуск ... первое сообщение вечером "Папа поздравляю, ты скоро второй раз станешь дедом ... "

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 21:40 ----------

    извените что не в тему, я пока в шоке ...
     
  23. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    гы...поздравляю! погодки будут?

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 22:50 ----------

    у меня в 2001м денех на хаггисы и памперсы не было и я тоже делала подгузники из старых пододеяльников и простыней потому что
    :frustrate
    стирала в тазу с хозяйственным мылом, помню мыло нужно было брать по цвету какое-то, кипятила в ведре первый месяц, гладила с одной стороны... этот жуткий таз мне потом долго снился, мелкую таскала за собой везде - я стираю, а она на одеялке в ванночке рядом лежит, готовлю, она рядом в коляске дрыхает, сплю, она меня за волосы таскает... Стирка была ежедневной, да, потому что пеленок было 15 тонких и 10 фланелевых... Зато через год со второй я уже отрывалась - купили стиральную машинку.
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    почти, Еве в августе годик, вторая (тьфу-тьфу) к декабрю нас увидит уже
     
  25. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    прям как у меня - первая июль 2001, вторая - январь 2003
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Класс! Как здорово!!!!
     
  27. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Я месяца два пользовалась марлевыми подгузниками, ввиду отсутствия денег на памперсы на постоянной основе. Стирала руками несколько раз в день, сохли за 20 минут, благо лето было, гладила с двух сторон, ибо делать было ваще нечего, ребенок спал по 4 часа подряд и я б могла и с 4 сторон гладить :d потом перешли на ползунки, а к осени, когда похолодало и стало видимо лучше с деньгами перешли на подгузники. Из развлечений тогда остались вообще только ВФ и Дом-2:d:d:d



    Про еду... По- моему питалась супчиками белыми, вареной курицей, печеньем мария и молоком. И никаких тебе газов и колик, только если ветер или дождь, тогда ребенку массаж, теплую пеленку или в крайнем случае эспумизан, но это бывало редко. Молока было море, киндер был толст и весел, в первые месяцы прибавлял по 1700-1600, потом поменьше, с введением прикорма по 500 грамм. Главное - спокойствие :)
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Deceiver,
    дедуля, праздравляю!:) Чего в шоке то? коляски-шмотки есть,мамка еще помнит,как и чего делать, папа тоже расслабиться не успел, так что,деда,шей пеленки и не волновайся :)
    у моих побольше разница будет, но бабушки тоже были в шоке первое время :d
     
  29. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Не могу пожелать вам добра после этого. Вот вам бы вот так. В истерике вас запрут и будут молча ждать пока вы там угомонитесь башкой об стену.
    Почитайте про депрессию у младенцев по вине вот таких вот издевательств

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2014 14:08 ----------

    burunduk, умничка. Не сцеживайся, если не хочешь лактостаза
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Cruel Eve, жму лапу!