1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамство кондукторов

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем пурген, 10.07.14.

  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Если не нравится груда рублей, западло озаботься заранее двенашкой в кармане ??? Но нет же. Мы скажем, что у нас нет других денег, а почему-то относительно кондуктора считаем, что у нее для каждого должен быть соответствующий удобный для нас размен. Откуда такое "понтовое" отношение к себе и абсолютное его отсутствие к окружающим ?

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 09:02 ----------

    основание ? А пассажир не должен предупредить, что его купюра будет крупной, после чего кондуктор может попросить выйти ?
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот она "вежливость"!
    Представляю, как ТС сам с кондуктором общался.

    ПыСы:
    Пост точно xрен разберешь...
     
  3. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    С чего это? все курсе, что монеты в обращении на территории РФ, но нужно еще раз предупредить? А если кондуктор президенту напишет жалобу, что государственные деньги отказываются принимать?
     
  4. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    А что, гопота и кондуктор - вещи не совместимые?

    ЗЫ: Не совсем понимаю, к чему эта созданная тема. Если кондуктор назвал на "ты", так это, в общем-то, нормально. Вопрос этики человека обошел стороной. 70% населения страны таких. Это не запрещено и не считается оскорблением. Да и что за бред, жаловаться прокурору на хамское поведение постороннего человека?
     
  5. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    после этого
    Вас обижает?
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В следующий раз и получит сдачу этими же по 5 копеек...
    Кондуктор обязан бегать деньги менять, чтобы угодить кому-то?
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    ага, я раз заплатила так в СТ. Не из мести, а просто наличных не было больше никаких. И не по 5 коп., а по 50, рубли и рупь примерно по 10. Кондуктор просто кинула мне билет на колени вместе с мелочью и сказала "на бедность тебе". Я просто ох..ла от неожиданности. Ехать было 1 остановку, вышла, хотела пожаловаться на станции. Мне сказали, надо звонить и сказать номер. Тут я поняла, что номера трамвая от удивления не запомнила. В Гаагский суд не стала обращаться:d
     
  8. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Каждый суслик - агроном.
     
  9. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    vnv104, утром в СТ обратная картина - попробуйте дать 50 р и более - варианты могут различны, от вежливого "подождите , я сейчас мелочь соберу и вам дам сдачу", до 5 минутной лекции о "тяжкой жизни и скотском отношении к кондукторам" приправленной слюнобрызганьем и перемежаемой проклятьями в адрес того, кто попытался оплатить "некондиционной", с точки зрения кондуктора , купюрой.
    Правда, с другой стороны, я всегда нахожу или 15 или 20 рублей с кармане /кошельке / рюкзаке. Езжу на трамвае постоянно и , возвращаясь с работы, всегда можно у тех же кондукторов спокойно разменять 50 - 100 р. для того, что бы завтра утром не слушать вышеупомянутую лекцию.
    Поверьте , это не сложно.
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Slv, из Вашего поста следует, что кондуктор имела право так хамить. А я считаю, что не имела. Мало ли, какие обстоятельства. Срочно надо проехать, а денег вообще нет наличных. Кроме мелочи. Это что, не деньги?
     
  11. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Какой вопрос - такой и ответ. Да и в случае того, что вам насыпали мелочью сдачу- с чего вообще воспринимать Это как обиду или хамство ? Кондуктор вас в первый и последний раз видит. Как она приготовила сдачу, так и отдала. Ссыпал в кошелек и тут же забыл. Думать еще об этом, ага.. А потом ругаться с кондуктором и срываться со своего пути и искать, куда пожаловаться... Тратить на все это свои ресурсы. Зачем.
     
  12. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    не вижу основания для подобных выводов.
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Пусть это будет самая большая проблема в жизни пургена:)

    Ну и пейте цветы баха:d
     
  14. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Купюры и монеты Банка России ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к приему на всей территории РФ. Точка.
     
  15. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    - золотые слова!

    Поиметь звание "хам трамвайный" - зело почетно ! Но пусть его присваивают сотрудницам меторэлектротранса.
     
  16. dgv3666

    dgv3666 Читатель

    1.258
    0
    +++++++
     
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ты ее теперь полюбить хочешь?
     
  18. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Я не работала кондуктором, но представляю, если бы работала, то убивала бы таких пургенов, а'чо'кающих.
     
  19. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    к вопросу о кондукторах - должен ли кондуктор идти к пассажиру, что бы обилетить его? или это обязанность пассажира
    да просто забить надо. это не проблема в жизни
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А для чего же он там? В набитом транспорте проще одному человеку пролезть через салон, чем каждому...
     
  21. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    WindMan, а где такое написано. Все что нашел - пассажир обязан оплатить проезд. Вот зашел на заднюю площадку, сел, и жду кондуктора. А кондуктор сидит обычно возле средней двери. Заходят контроллеры. Может они точно знают?
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    разве это не ответ ? там же не написано дождись подхода кондуктора
     
  23. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    там же не написано, "обязан оплатить проезд подойдя к кондуктору". Вот у меня 12 рублей, я готов заплатить. Подходите, обилечивайте
     
  24. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Там написано "обязан заплатить в течении одной остановки". Как ты это будешь делать (сидя, лежа, ползком к кондуктору) контроллеров это не касается. :p
     
  25. dgv3666

    dgv3666 Читатель

    1.258
    0
    тут ****а скоро а ему ........
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот турникеты нужны и проездные билеты.
     
  27. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Не забывайте, что кондуктор тоже несет ответственность за провоз бесплатных пассажиров
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А лучше на велосипеде ездите)))
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    да чего вдруг ?
     
  30. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    А ты думаешь у него нет обязанностей?))) Там их миллион, контролеры штрафанут и зайца, и кондуктора;)