1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прощай горячая вода в Волгограде - дождались!

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Соник, 15.04.14.

  1. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    vrio, а шо это на меня стрелки переводите? Во-первых, о том, что я делаю - я не особо распространяюсь. Ну, это обычное правило - делаешь - делай. А то делальщики в форумских трепальщиков могут превратиться на раз. Далее. Как считаете, у кого приоритет в подобных занятиях, т.е. кому это (ну как бы исторически, психологически и т.д.) более к лицу и прочим особенностям - мужчине или женщине, решать такие вопросы? А то как женщина за руль - ругаетесь, а как в политике и обществе непорядки - так к женщинам вопрос - а что вы сделали? Да так, сидим дома, детей рожаем-нянчим, еду готовим, уют создаем, вышивкой занимаемся, мир украшаем, цветочки выращиваем, ну и прочими "пустяками" занимаемся. Или предлагаете женщинам взять весла-шпалы-скалки и идти на администрации и баррикады?
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Я как и многие другие оплачиваю комуслуги и плачу налоги, деньги зарабатываю, ремонт в квартире делаю и обеспечиваю другие условия, чтобы моя жена сидела
    И Вы уверены, шо решение в
    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2014 13:46 ----------

    Пару примерчиков мона для заразительности ?
     
  3. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Хотя иной раз написать на ресурсах о подвигах и результатах на ниве бюрократических **** бывает полезно. Чтобы народ пример брал - да. Но только уже по факту, а не как наши власти - "планируем сделать подвиг - выполнить свою обычную работу, которую надо было сделать еще 20 лет назад, организовать таки ливневую канализацию, аплодисменты нам, что собираемся это сделать". Занавес, ждите канализацию дальше.

    Вот, т.е. в качестве примера, на кого равняться, и что есть смысл действовать - поддерживаю информирование на форумах и других ресурсах.
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    и где же они - информационные бомбы ?
     
  5. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Не, от меня примерчиков не будет. Такая моя личная позиция.

    А вот это "я плачу налоги" - ребятки, ну смешно. Ну все платят. Итоги тоже все видят. И результативность. И сидит сейчас Ваша супруга без горячей воды, и ездит она по этим дорогам, которых нет, и ходит она по этим тротуарам, которых нет, и дышит она этим воздухом, которого мало, потому что газонов нет, а есть пылища, и детки Ваши этим дышат, и смотрят они все на разруху вокруг. А Вы платите налоги, молодец.

    Так ведь умным мужчинам голова для чего? Чтобы найти решение, которое поможет. Вы же женские умственные способности под сомнение всегда ставите. Ну так и вот карты в руки.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2014 12:52 ----------

    Как это называется сейчас в разных компаниях - нацеленность на результат.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2014 12:52 ----------

    И перестаньте уже на женское население стрелки переводить. Я по этому вопросу сказала достаточно, и вполне ясно.
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Где в моих постах Вы увидели гендерную дифференциацию ?

    - ссылку пож-та ?

    я вижу
     
  7. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    А вообще примеры даже на этом форуме есть. Не просите их предоставить - сами сумеете найти. Или нянька нужна?

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2014 13:04 ----------

    Если обращаетесь ко мне - то таки да, гендерные различия очевидны.
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    тогда Вы должны быть очень известным и узнаваемым общественным деятелем :d

    каждая сторона должна доказать обстоятельства, на которые она ссылается :d

    не у Вас, а в моих постах :shuffle:.
     
  9. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Сколько агрессии :d

    vrio, получай фашист гранату, за то не знаю за что, а нет, скорее всего за это:
    :coolz:

    Фигасе, вот это лёгкий перевод ответственности за отсутствие горячей воды с УК на мужское население :spider: :d

    Умница, пиши Гусыне, пока она ещё в депутаты не свалила, эта мэрша решит все проблемы, не то, что слабосильные мужики.
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ;) нереально
     
  11. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    В Волгограде из-за неплатежей УК остановлены 15 котельных
    Как сообщает «Волгоградское деловое телевидение» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, в администрации Волгограда состоялось экстренное совещание с представителями управляющих компаний по вопросу погашения задолженности в сфере ЖКХ.

    Участие в обсуждении приняли заместитель прокурора Волгограда Станислав Деревянченко, заместитель начальника отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Сергей Кораблин, председатель профильного комитета гордумы Виктор Крыков, руководители отраслевого департамента мэрии, МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство».

    На сегодня задолженность управляющих компаний перед МУП «ВКХ» за тепло и горячую воду составляет почти 2,4 млрд. рублей. Собрав с населения платежи за предоставленные коммунальные услуги, УК не спешат перечислять средства муниципальным поставщикам. «При этом отмечается постоянный рост задолженности вместо ожидаемого снижения. Некоторые управляющие компании умудрились увеличить долг с зимы на несколько миллионов рублей», – подчеркнул Виктор Крыков.

    УК необходимо принять срочные меры для погашения задолженности перед теплосетевым хозяйством города – провести сверку платежей с МУП «ВКХ», активизировать работу по взысканию долгов с жителей-неплательщиков. Кроме того, управляющим компаниям следует перейти на обслуживание «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» и осуществлять расчеты через единый центр – эта рекомендация координационного совета по обеспечению безопасности, состоявшегося при участии руководителя региона, должна быть исполнена к сентябрю, напомнил Алексей Конотопкин.

    В связи с неплатежами управляющих компаний у МУПа «Волгоградское коммунальное хозяйство», в свою очередь, сохраняется задолженность перед «Газпромом», на сегодня сумма долга составляет около 2 млрд. рублей.

    В течение последних девяти месяцев город выплатил «Газпрому» в целом свыше 2 млрд.рублей.

    Несмотря на это «Газпром» не дает возможности «ВКХ» запустить котельные в работу после планового профилактического ремонта. В городе уже остановлены 15 котельных. Администрация Волгограда и МУП «ВКХ» обратились в прокуратуру города и УФАС с просьбой оказать воздействие на компанию и возобновить подачу ресурса на тепловые объекты, чтобы защитить право добросовестных плательщиков на получение оплаченной услуги.


    Это какой-то один сплошной :facepalm: салтыков-щедрин!
    Всех посадить запретить! Начать с вышеупомянутых участников совещания.
     
  12. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    пора сливать свою однушку в новострое, ляма так за 3, и строить хибарку, но со своим котлом(вода/отопление на газу/электричестве/дровах), со своей водой (скважина питьвая артезианская, скважина техническая), своей канализацией, своим электричеством резервным (дизель-генератор) и километрах в 30 от города. Привет Беркем-стайл образ жизни, прощай 17 этаж у китай-города. Я зол. 4 дня как лох в тазике моюсь, почему котёл сразу не повесил в санузле?
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а есть ли инструменты воздействовать на УК ?

    :d частные расчетные центры получают ныне 3% с оплачиваемых сумм за комуслуги и потихоньку проводят через них левые деньги, и в чем их выгода от отдачи этих бонусов ИВЦ ЖКХ и ТЭК ?
     
  14. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    vrio, есть, в инспекцию пишите
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    мы вт уже месяц моемся холодно водой. Спасибо Газпрому за курс закаливания. Зимой сможем снегом мыться.

    ну и? Мы платим через ИВЦ. А котельную отключил Газпром от газа, потому как другие не платят.
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    И какие же полномочия у ИГЖН в плане понуждения УО погасить долги перед МУП ВКХ .
     
  17. kotopes

    kotopes Гость

    Вот жеж Волгоградцы привередливые, люди за тридевять земель едут в санатории, платят врачам-инструкторам по закаливанию, а тут ВСЁ бесплатно (и вода ледяная специально и снег во дворах зимой не убирают, чтобы далеко не ходить) и опять всё не так...
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Жильцы на 3 млрд не задолжали. Внезапно.
    Долг у МУП "Волгоградское Криминальное Хозяйство" перед газпромом. Да и газпром внезапно не отключил, наверняка долго просили коммунальщиков пояснить погашение долга. Те как страусы голову в песок, моя твоя не понимай. Ну и получите тогда отсутствие газа на котлы.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Скоро ишшо иликтрическтво отключат, готовьтесь.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тогда точно будет требовать присоединения Волгограда к РФ....
     
  21. yaalex_vf

    yaalex_vf Участник

    182
    0
    В разделе "Наш город", тему о горячей воде сразу грохнули.
    Род.дома, дет.сады, школы без горячей воды - Зимбабве вперде.
     
  22. kotopes

    kotopes Гость

    ну будем демографическую обстановку улучшать тогда, д(т)ело молодое :d
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    http://v102.ru/news/45515.html

    УКашки поставили город на колени и никто ничего не может поделать, УДИВИТЕЛЬНО .

    Почему в СМИ ни разу не привели доводы УКашек почему они не торопятся переводить деньги в РСО, ведь показания они какие-то убедительные дают шо их не сажают.
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Прокуратура подала иски в суды! А поискать кто деньги украл она не хочет?
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Какого х...ра прокуратура не подала иск против администрации города? :frustrate
     
  26. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    А при чем тут администрация? Это отношения хозяйствующих субъектов.
    УК - она ООО, и ничем кроме имущества ООО по искам не отвечает. А денежки тю-тю, уплыли по всяким левым услугам типа "консультаций с ведущими экстрасенсами".
    Превед от Медведа с его реформой ЖКХ.
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    А на кого - на Газпром :facepalm: , на добросовестного поставщика газа, которому не заплатили всего навсего 2.4 млрд. .
    вместо того, чтобы как собственнику муниципального имущества подать в суд на управляющие компании или же как собственнику мун.имущества подать на расторжение договора управления с УКашками в связи с неисполнением договора управления по поставке комресурса .
     
  28. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    А почему бы и нет? Газпром закрыл трубу вкх, вкх не может обеспечивать население гвс. Причина? Причина в том что Газпром клал на всех добросовестных жителей города. Газпрому начхать, что им не горожане должны, а вкх и укашки. По хорошему: Газпрому бы прибрать к рукам все это хозяйство.
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    газпром не знает
    он знает недобросовестные УКашки. А конкуренцию УКашкам может создать только муник, а муник формирует кто ??? - гордума ..., из которых многие - учредители этих же компаний .
     
  30. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    При том, что МУП "ЖКХ" собственность администрации. Она его контролирует от и до. И почему этот МУП "ЖКХ" не банкротит УК за долги уже несколько лет или не привлекает руководство УК за воровство - совсем непонятно.