1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем мне РФ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Alisa, 20.07.13.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не путайте: не конформисты, а по*уисты. Последних в РФ подавляющее большинство. Большинство бед именно от этого. От их тупого молчаливого неучастия ни в чём, включая собственную жизнь. Имхо, конечно, - никому своего мнения не навязываю.
     
  2. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Zuka58, бюргеров или реднеков не знаю так хорошо, как Россиян, но однозначно знаю, что реднеки- это НЕ 99% жителей США.

    если успешность- это амёбное состояние, то ДА.
    brend1999, более 15 лет работая в США в инженерных компаниях, восхищаюсь высоким уровнем специалистов, работающих в них, ещё восхищает и удивляет (после России) уровень молодых специалистов после окончания колледжей, если в России, как говорил Райкин, "забудь всё, чему тебя учили в институте", то здесь, после обучения в институте приходит специалист 100% подготовленный к работе, а через 4 года ( когда они имеют право на сдачу PE)это уже ведущие инженеры в бОльшинстве случаев.
    Вот вроде все ругают образование в США, а специалисты, обученные тут, почему то получаются высокого класса- для меня это тоже неразгаданная тайна потому, что я привыкла к советским методам образования и считала этот метод лУчшим, но практика всё больше заставляет меня думать, что я ошибаюсь и Ваше
    ещё одно тому подтверждение
    Это не дифирамбы образованию в США, это констатация фактов из личного опыта работы "тут и там".

    Крики " "мы лучше всех! мы духовная нация! остальные все бездуховные и тупые!", что несутся в России разве что только не из утюгов, ещё никого не сделали лучше и духовнее, а наоборот тормозили развитие и...духовность .
    Очень больно видеть такую Россию и больно видеть "успешных людей=конформистов", а все, кто не "успешный человек" автоматом у Россиян становится предателем Родины- путь, ведущий в болото.
     
  3. "салфеточки всегда тёпленькие" (c) :haha:
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Конформисты у нас не пассивные, а "агрессивно-деятельные". :) В остальном очень интересное мнение с обратной стороны глобуса.
    Однако не равняйте современное образование в РФ с тем, что было при СССР. Тогда, в те годы, наши действительно были лучшие. Это не я сказал, это профессора и инженеры старые говорят. У нас на кафедре, где я учился, один заслуженный преподаватель считал, что катиться в тар-тарары уровень подготовки в наших вузах стал примерно с конца восьмидесятых, и каждый выпуск кафедры был в разы слабее предыдущего, пока мы не пришли к выпускам конца девяностых - абсолютный уровень пола, когда из 100 выпускников на потоке 80% можно было просто выгонять под зад мешалкой с 5 курса с формулировкой "прогулял-прослушал".
     
  5. c середины 1960, это про полутех.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    И я про него, однако чьё это мнение?
     
  7. Моего покойного отца. Сравнивал с артиллерийским технарём на баррикадах. Учился, соответственно, и там, и там.
     
  8. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Простите, Б-га ради, не первый раз читаю эту цитату тут на форуме, но, ксожалению, не знаю откуда это и к чему применимо.
    Буду благодарна за примитивное, на моём уровне, объяснению.

    brend1999, Бабруйский Диверсант скорее всего прав

    а это
    скорее всего говорили профессора и инженеры Российско-Советские, которые сравнивали Российских инженеров, посланных работать за границу со средним инженером "там", а посылали то самых лучших...да и посылали ведь в отсталые страны.
    Сколько раз я слышала уже тут от знакомых инженеров из России, получивших образование в СССР, что они гораздо умнее "тутошних", верила, пока самой не довелось с ними поработать в одной компании или в компаниях, связанных по работе- если они не повышали свою квалификацию, обучаясь тут, их базы надолго не хватало и любой молодой спец после здешнего института очень быстро "уходил" далеко вперед, оставляя их позади по знаниям и умению эти знания применять.
    Ну не лучшие мы и..."балет наш не лучший" :(
    Я честно верила, что Россия будет лучшей, все предпосылки к этому...были, пока не вернулись к проверенному в СССР поднятию духа нации, "развешиванием" повсюду лозунгов "мы лучшие!"
     
  9. :hah: :haha:
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4934304&postcount=746
    Я про салфеточки упомянул к тому, что обыватели очень любят рассуждать о духовности, а Вы - типичный, образцовый обыватель. Надеюсь, изложил понятно.
     
  10. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    О! меня уже цитируют и не только Вы-это приятно :)
    Насчёт
    1. Вы выдаёте мне характеристику по тому, что я пишу на ВФ ? учитывая, что за 11 лет у меня всего то чуть более 1000сообщений, это очень смело с Вашей стороны:d
    2. в моём престарелом возрасте уже положено быть обывателем :)
    и, самое главное:
    3. да! да! для моих внуков, настоящих и будущих, САЛФЕТОЧКИ ВСЕГДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТЁПЛЕНЬКИМИ ;)

    а! да! а где Вы увидели моё рассуждение о духовности кого бы то ни было ?
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Незванная, То есть омериканцы не такие уж и тупые, как у нас повсеместно пишут?
     
  12. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    тупые! тупые! и все, как один реднеки неотёсаные :)
    только инженеры из России и двигают тут прогресс :)
    и англ. свой язык и тот они украли у русских- тупые, одним словом :(
    единственно, что тут хорошего - это

    :shuffle:
     
  13. по одному посту, который я привёл выше.


    Вы и в юном возрасте были обывателем.


    Освойте ещё стиль ЗаБоРчЕг:
    СаЛфЕтОчКи ВсЕгДа ДоЛжНы БыТь ТёПлЕнЬкИмИ :hah:

    Вот это что:
    Хинт: Вы хотя б запоминайте, что пишете.
    ЗЫ. Моей прабабушке было неважно, тёпленькие салфеточки или нет. У неё было пятеро детей. Все состоялись в этой жизни. Один ребёнок ещё жив. Ему 87 лет, он всё ещё отлично водит машину и нянчит правнуков.
     
  14. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    [
    это ещё более смело :)
    ай! мы с Вами были знакомы в МОЁМ юном возрасте :shuffle:
    при всём неподдельном уважении к Вашей прабабушке:
    У меня нет ребёнка 87-ми лет и даже 77 нет, и даже ...ну нет у меня :(
    и салфеточки у меня тёпленькие-
    моя жизнь явно НЕ состоялась :(
    а стиль "заборчеГ" обязательно освою, если обывательщина не засосёт меня совсем.

    p.s. запоминать-не запоминаю, что пишу, но перечитала и всё равно не увидела МОИХ рассуждений о духовности, только цитата, одна из многочисленных, что встречается на просторах Российского инета и не только инета.
    p.s.s . похоже я сегодня в этой теме побью все рекорды кол.ва постов за мои 11 лет прибывания на ВФ :)
     
  15. я надеюсь, Вам не нужно объяснять, что о том, что на Солнце жарко, люди судят не из непосредственного опыта пребывания там?

    мало того, глядючи только на Ваш ник, можно сказать, что Вы не особо хорошо знаете, как пишутся прилагательные в русском языке. Хинт: стеклянный, оловянный, деревянный.

    эти вот экзерсисы к чему?
    Вы действительно думаете, что наличие прибора для подогревания салфеток коррелирует с успешностью детей, вытираемых этими салфетками, в жизни?
     
  16. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    не поверите, я аж 11 лет ждала, когда ж наконец то кто-нибудь мне об этом скажет.
    Вот теперь я могу с полным правом считать , что моя жизнь удалась: я встретила (пусть даже виртуально) человека грамотного и проницательного, который, только глядя на один мой ник и прочитав только одно моё сообщение, может дать мне и моей жизни полную и исчерпывающую характеристику.

    и ДА, я действительно думаю
    в моей жизни нет ничего главнее этого прибора- признаюсь.
    Вы и это сумели во мне увидеть!
    Позвольте мне выразить моё неподдельное восхищение этими Вашими способностями!

    и спасибо за внимание к моей персоне .

    p.s. смайлики расставьте по своему усмотрению.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Которое образование ругают и за что? Высшее американское образование ругают разве что за его стоимость. Касаемо же качества... достаточно взглянуть на мировые рейтинги вузов (не в Америке составляемые) и посмотреть, какие места занимают штатовские университеты.

    Школьное образование ругают, во многом заслуженно, - но и здесь, я б сказал, всё относительно.

    О блин, а неужели существует такой город - БАбруйск? :d :d

    Вообще переходы на личности - это нехорошо. Тем более в отношении дамы. Признак, что по существу вопроса - сказать-то нечего.
     
  18. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    rr, в России ругают, а так вроде больше нигде и ни от кого не слышала.
    Ругают, но учиться сюда едут.
    Меня, честно говоря, ещё удивляет проблемы и скандалы в России, связанные с ЕГЭ: весь мир давно уже перешёл на такие экзамены, почему у России то проблемы с ними, ведь идут по проторённому пути, наверняка сначала досконально изучив все плюсы и минусы этого опыта в других странах?
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А не удивляет то, что многие законы в РФ практически срисованы с западных, а жизнь - совсем не западная? Почему так? Да просто потому что законы - одно, а практика применения, судебная система, и т.п. - это совсем другое.

    Насчёт ЕГЭ - я не в курсе про "весь мир", но в штатах, к примеру, его нет. Правда, вики называет SAT и ACT американскими "аналогами" ЕГЭ, но это смешно. Потому что эти тесты не являются ни государственными, ни "едиными", ни тем более обязательными. Очень далёкие "аналоги"...

    А ещё любят так делать: "досконально изучить", - а потом всё равно сделать по-своему. ;)
     
  20. Незванная, не умеете делать хорошую мину при плохой игре. Всё с Вами ясно. Что я хотел, то узнал. Засим откланиваюсь.


    Озвучьте, пожалуйста, вопрос.


    Роман, прекратите паясничать. Вам это не к лицу. Сходите по ссылке и убедитесь сами.
     
  21. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Ну тогда уж и слово диверсант пишите на белорусском языке- Дыверсант, а то
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ...
     
  23. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Мне нравится Россия! Есть конечно в чём её лучше можно сделать, иногда даже деалаем. Идеалов не бывает, но над хорошим надо поработать, приложить усилия. Это наша страна, мы её составляющие, от нас зависит качество.
     
  24. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Да нам тоже всем нравится Россия - роскошная страна, чё там...
    Но вот что что-то там реально зависит от вас - не есть правда.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Говорят, надо начинать с себя. Ну там, перестать ссать в подъездах, etc.
     
  26. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Ну предположим кто-то начал давно, соответсвующее воспитание способствовало.
    Но -не помогает. Кругом все равно 90% населения - дичь.
    Ваши действия?
     
  27. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    И куда же, простите, ссать? Больше негде. Туалетов общественных нет, а если до дома не дотянуть - то только кусты да подъезд. Начинай хоть с себя, хоть с тебя. В больших городах есть макдональцы, там проще. В Волгограде вот нет их - и нет туалетов бесплатных. Начинать надо с отстаивания своих социальных и культурных прав. Например, с требованием к администрации города к установке бесплатных туплетов. В противном случае - "лучше пусть лопнет моя совесть, чем мой мочевой пузырь" (с).
     
  28. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Нет туалетов бесплатных? WTF?
    а кто-тот тут говорил что РФ - развитая страна

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2014 10:00 ----------

    то есть для вас то что там кто-то единично в попу ебется - гораздо большая трагедия (и собсно дагноз стране) чем тот факт что вокруг 90% населения дичь, я пральна понял?
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это у нас то нет? Да столько торговых центров построили с бесплатными санузлами! Да вы что? Вот в девяностые в центре реальна была проблема где отлить. А сейчас не только в центре, но во всех районах много мест. И не только отлить или там, погадить, но и руки помыть затем.
    Вы поняли с точностью до наоборот. Я как раз, к сожалению, предпочёл бы жить в стране извращенцев (например в Германии), чем видеть "дичь", хотя диагноз той стране этот факт, что где то есть хуже, не отменяет.
     
  30. Незваная, вот как только совецкий турист переехал в самую свободную страну мира, он начинает указывать окружающим, чо им делать, видать, по неистребимой привычке резидентов Страны Советов.
    Я в удивлении, что, несмотря на герэт по подогреву салфеточек, совецкие привычки из Вашей головы не выветрились.
    Уж извините, что Ваш ник пишу правильно - вражеский магбуг подчёркивает его красным и мне стыдно за Вас.
    ЗЫ кстате слово "салфеточек" вражья техника тоже подчёркивает - предлагает на выбор "салфеток" или "салфетке"


    извините, радистка Кэт в декретном отпуске, Вашу радиограмму не примет, а я морзиной мовой, увы, не владею.


    поменял бы Австралию на Оймякон для разнообразия. Ну или на Нарьян-Мар.

    Да вы тут все поохамели - в теме дети, а вы тут матом ругаетесь!