1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кот худой

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем ViktorN, 08.03.14.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    существуют. только попробуйте сначала корм сменить. да хоть на тот же канин или хилс. может он без колес трескать начнет
     
  2. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    А что думаете про клинику "Волга Вет" на Богунской?
     
  3. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Как называются? Одно другому не противоречит.

    Тоже хотел бы это знать.
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я изучила все клиники уже в Волгограде. про эту ничего не слышала вообще. Тут еще не от клиники зависит а от врача конкретного и от оснащенности клиники. есть ли рентген. узи. диагностика. Если поближе к ТЗР ищите то уж лучше в Волжский в Арс к Ямщикову если по котам или к Веденееву если по собакам.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2014 10:00 ----------

    нам это прописывали http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=171&Itemid=135 при потери аппетита у кота. но прежде чем его прописать кот был исследован неоднократно - кровь общий и БХ. моча. кал. узи. осмотр ротовой полости. температура и еще много чего было)).
    Но давать не больше 5!!! это максимум дней не превышая дозировку. я давала 3 и больше не стала. кот неадекватно отреагировал не препарат - перестал спать. прием отменила
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    мой кот прожил 18 лет в основном на сухарях вискас
     
  6. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Мой всегда к весне-лету худел еще и шерсть сбрасывал, а к холодам нахохливался, как 2 разных кота совершенно, но вот кушал хорошо, от чего-то отказывался,конечно, желудок сам прочищал, но как на натуральную еду перешли, так вроде и не страдал ничем.
    Я вот в свете детей подумала, может ему мелко резать еду? Может он ее не прожевывает?

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2014 13:08 ----------

    3,14-2,71, во-во у меня кошка 16 лет так прожила, но померла думаю от этих капель дурацких, жалко, что я маленькая была ничо не знала.
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Аня), в 16 лет она еще хотела секса?
     
  8. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    О., там уже сложно было сказать, у нее состояние возбуждения и не довольство было некой константой последние годы.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2014 14:41 ----------

    Недовольства* телефон думает, что умнее меня
     
  9. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    И что это доказывает?

    lastochka, по вашей ссылке какой-то энергетик. Но у моего с бодростью все в порядке. Носится как угорелый. Буду действительно корм подбирать для начала.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ViktorN, вот вы упрямый..анализ делать ни в какую, меж тем там может быть много интересного.
     
  11. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Сделаю на днях.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    берите небольшими порциями - кот может вообще отказаться есть определенный вид корма. В зооволге иногда пробники можно выпросить. Если ест - взяли побольше и постепенно заменяете обычный корм и смотрите на самочувствие кота и его выделения (какашки :shuffle:). Если все нормально - оставляете и контролируете вес.
     
  13. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Конечно, я не буду брать новые корма килограммами. Спасибо!
     
  14. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Может кота искупать просто,шампунем кошачим помыть.Может у него от грязи шерсть на одир бок свалялась, а его велосипедом обзывают.
    И ведь бегает и играет как положено.И на пожрать не просится,дескать сыт уже.А вдруг он в култунах прячет от вас чего.А то вы вот так раз, и-и-и назовете потом кастрюлькой.
     
  15. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Он совершенно чистый. И да, выше я писал, что на улицу он не ходит. Это принципиально. Колтунов нет и быть не может - вычесываю каждый день.
     
  16. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Купил рояль для чувствительных желудков. Надо признать, Иван ест его гораздо лучше. Похоже, ему просто не нравился кэт чау, который мой второй кот, Лев, трескает за обе щеки и поправляется так, что его аппетиты надо сдерживать. А вот и фоторобот подозреваемого: ivan.jpg Худобу видно плохо, ракурс неудачный. Ну чего мы хотим с камеры наблюдения, качество, какое есть.
     
  17. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Отличный кот! Беру! Что анализ показал?
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    ТС не видал худых котов!:) Отличный кот, глаза горят, нос розовый, шерсть хорошая. На фото, по крайней мере.
     
  19. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Что значит "беру"? Я его никуда не отдаю. Анализы крови пока не делал, посмотрю, может, на канине и так раздобреет.

    Я же и говорю: все хорошо, только вес маленький и аппетит плохой. Но сегодня сдвиги есть. Посмотрю в динамике.
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    он кастрат? какой вес вы называете маленьким?
     
  21. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Нет. Только что взвесил и сам удивился - 4 кило. А ребра все равно торчат. Не мог же он за два дня набрать килограмм на рояле?
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Могу сказать по собакам. Позвоночник не должен торчать визуально. Но при поглаживании по спине должен прощупываться. Под тонким слоем жира и кожи. Всё, что толще -перевес, утяжеление, желательна диета. Для животного лучше быть чуть худее, чем чуть толще. Для поджелудочной и печени полезнее. Особенно при полностью домашнем содержании, когда движения в разы меньше. Если по анализам и поведению кот полностью здоров -не вижу смысла его "утолщать".
     
  23. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ViktorN, у Вас абсолютно нормальный внешне здоровый кот, вот нашему 2,5 года, вес гуляет в пределах 3,6-3,8кг, хотя выглядит кот подростком с мощными длинными мосластыми лапами, ну как будто ему еще расти и расти. Играет активно как полугодовасик какой. Не хочу его раскармливать - потому что и сейчас весело, когда он из-за угла прыгает на спину или на голову...
     
  24. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Ладно, авось ничего, канином раскормлю чуть-чуть, чтобы ребра закрылись, и хорошо. Все-таки хороший кот должен быть слегка кругл, иже сказано в Писании.
     
  25. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    А ведь мой безмен сглючил. Правильный вес 3,500. Печалька. Будем работать.
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    это абсолютно нормальный вес!
     
  27. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    ViktorN, оставьте котэ в покое. Нормальный худощавый мужыг.

    Наталья Гурова
    Наташа, привет! Вы все так же своих роял квином кормите? Я, если помните, брал через вас, однако Хряпундия с квина толстеет, свиноматка премиальная. По коту судить нет возможности, он сейчас в пубертатном возрасте, его чем ни корми, все без толку. :d
    Мой нынешний компромисс - проплан развесной обычный "с лососем".
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    отписываюсь - прошло 10 дней с момента покупки корма - килограмм пара котэ уже улупили. Эффект на лицо, то есть на мордочку - младшая округлилась, пузико немного появилось. Пока всем нравится и мне и кошкам. В туалет ходят нормлально
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    отлично
    Я немного повременю с кормом у нас в планах анализы. жду когда это будет доступно в клинике. не хочу даже в другое место обращаться. Сейчас лопает Хилс Сеньор 7 +. ему вкуснее чем лечебный хилс i/d что ели до этого. но стул стал....будто не кот ходит. а слоник
     
  30. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Все не так просто. На днях его стошнило, после чего не ел почти сутки. Сейчас ест, но аппетит снова снизился, и это на рояле. Правда, в остатках полупереваренного корма я видел довольно много шерсти, причина рвоты, видимо, в ней. Шерстевыводящую пасту я ему даю, она, хоть и дорого стоит, но, по-моему, ничего не делает.