1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Баня!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Rena, 12.12.02.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    для запаха нада заваривать травку всякую разную и ее плескать на камни и дышать глубже а веник должен быть жестким для хорошего массажа этому удовлетворяет только дубовый;)
    ПыСы тока што из проруби а опосля из бани:):):)
     
  2. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    очень индивидуально. 3-ю баню построил себе уже за все время, каждый раз комфортная температура разная.
    В нашей местности конечно лучше дубовые веники. Для Сибири например - березовые вообще улет. Я по молодости с отцом заготавливал березовые по 50 шт. Размер от 50 см до 1 м примерно. Все разного калибра. каждый мог подобрать под свою силу.
    Купание в реке или снегу крайне приветсвовалось в тех краях. до сих пор не могу отучиться. Но на крещение не хожу купаться - фома неверующий :d
     
  3. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Можжевеловые веники , правильно приготовленные ,замечательная штука
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    а заболеть реально, когда из бани в снег ?? а то пугают все... или просто боятся :)
     
  5. Makar

    Makar Участник

    127
    0
    народ подниму тему. куда сходить компанией из 4 человек. чтобы подобие бассейна было?
    не для утех любовных апопарится именно)))
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Нет, не успеешь. После снега или обратно в баню или под теплый душ. Главное не переохладиться, а резкая смена температуры это полезно
    В банях вместо снега или ушат с ледяной водой подвешен или бочка стоит. Никто не заболевает
     
  7. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Очень много лет ходил в баню (туда еще мой дед хаживал) на Ангарском. Рано утром свой контингент набирался ;) Баньку снесли ;( И тут у товарища под Ростовом так душу отвел. Вообщем порекомендуйте на компанию 6 человек + возможно 2-3 ребенка. Не для утех и возлияний, но немного выпить и чтобы покушать в Удобной обстановке было (подогреть, чай а может и кухня). Но чтобы веник разрешался.
    Сейчас рассматриваю 7 небо но давно не был
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    за год уже не раз в снегу валялся, тьфу тьфу тьфу ;) буквально вчера ночью как специально перед крещением снега навалило. прекрасно все перенесли купание и валяние в снегу :)
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Так снег то всего два раза был:)
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    посмотри последнее сообщение моё =) в том и в этом хватало снега ;) только разан херово стало вчера, пришлось посидеть мин 10 на свежем воздухе... всем шапок не хватило. я как джентльмен с лысой головой хапнул жару в парилке =( крайне не советую так делать
     
  11. Makar

    Makar Участник

    127
    0
    Кто что скажет про баню на двинской? и баню на шайбе?
     
  12. смак

    смак Активный участник

    764
    15
    Это которая на крестах? Был там один раз в прошлом году. Какая-то она затёртая.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Если которая прям в 50 метрах от поста, то это шлюхоприемник, а не баня:d
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    98% таких в городе. причем откровенно так. трахадромы стоят. покрывалки с красной бахромой. на стенах картины эротического содержания.
    Люблю баню на Богунской Восточный отдел. можно и компанией туда. а можно и на групповые сеансы. что очень выгодно
     
  15. Makar

    Makar Участник

    127
    0
    lastochka, А я думал Богунская - общая. а там отдельные комнаты? бассейн есть?
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    там такая система. Восточный зал - его можно забронировать компанией. но есть и общие дни. когда платишь за 2.5 часа и паришься в компании тебе не знакомых людей мужчин и женщин. требование обязательное быть в купальнике. Я так ходила. абсолютно не напрягает. помещение огромное и сауна и хамам и бассейны. Есть еще раздельные дни отдельно М и отдельно Жо. Так же небольшие залы - там вроде только бронировать его полностью. на небольшую компанию. Зайдите на сайт к ним посмотрите - Оздоровительный комплекс Дон.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2014 15:07 ----------

    если восточный отдел то там бассейн. довольно большой и джакузи с горячей и холодной водой.
    Я была только в Восточном много раз. как в других залах не знаю.
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Не, ну это уже не баня
     
  18. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А что эта тема делает в разделе "Здоровье"?
     
  19. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    чем Вам мешает париться 15-сантиметровая тряпочка вокруг бедер?

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2014 18:07 ----------

    "Сайт отключен за неуплату." Наверное, у них не очень хорошо дела идут... :(
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Неужели в "Интим?":d
     
  21. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    В "Отдых", вроде, самое то. Ну или "Путешествия", если баня далеко :)
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    видела. вчера звонила. тоже хотела пойти. но мест не было вообще на выходные. видно все ж не плохо дела идут)
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Любителям не понять:)
     
  24. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Ну по нормальному всегда заказываю на богунской за 30 дней, а то потом уже поздно.
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не стоит ходить в бани такие, не дай бог заразу какую подцепить можно... :spider: а в бассейнах чистая хлорка всегда...
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    :frustrate:frustrate:frustrate
    задолбали уже шлюхорассадники. да еще не стесняясь рекламируют себя. Зашла сейчас на скидочный сайт. купон на баню 500 руб 2 часа. заинтересовала. открыла фото бани и вуаля - сразу после фото парилки фото комнаты с большой кроватью и большой картиной над ней с голой бабой.
    Ну почему бани открываются только для еб..и.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    lastochka, когда в бане кровать больше чем парилка это не баня.... Поэтому только общественная на богунской. Туда точно лядей не водят.
     
  28. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    сам вот собираюсь пойти первый раз в частную баню:) Так как обитаю на "тулака-кировский"- присмотрел Комплекс Петровский и SQ в Кировском. Интересует именно баня....ну и чай попить. Компания 2-4 чел. Не слишком ужасен мой выбор? я так понял, что не везде разрешают пользоваться вениками?
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    где были везде пользовались. а где не разрешают - так баня для другого. :d
    Не разрешают не смыв с себя от веника листья в бассик нырять
     
  30. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Вообще-то водят и туда. 1500 руб/час и нижний с бассейном или верхний общественный зал Ваш. Есть единственный препон - снять его можно после закрытия бани, кажется, после 22 часов.