1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Они и мы 21.01.2014 или 6 причин не жениться на РСП

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vatson, 21.01.14.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    допустим что школота. это из головы пример, если что.
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ничего долгого нет. подаешь иск, назначают экспертизу, оплачиваешь. если твой - плати, не твой - гуляй.

    на кол их.

    да кричи, кто не дает то. правда для того чтобы суд предоставил такое право у тебя должен быть соответствующий доход, жилье и время на воспитание. с доходом траблы - пол страны на серой зарплате, с жильем траблы - все родители записывают на себя жилье сыновей, чтоб жены не отжали, с временем - тоже. пива ж некогда попить будет.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2014 19:41 ----------

    еще об яблоньке и яблоне рассуждает. если ты такой умный, почему не составишь с БЖ соглашение об уплате алиментов? все можно подробно расписать.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2014 19:42 ----------

    10 лет есть? заявление в суд на определение места жительства.
     
  3. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Боже, какое мещанство.:nervous:
    С кем бы не жил ребенок, забота о нем (в том числе и материальная) ложиться на обоих родителей.
    И это- нормально. Ненормально же когда мужчина ( весь из себя такой эмоционально уязвленный ) начинает выдвигать различные несуразные условия из серии: платить не буду, ибо вдруг БЖ потратит на салон; платить буду, только если ребенок со мной.
    Наш суд, все-таки, самый гуманный суд в мире. В той же Канаде за неуплату алиментов могут посадить в тюрьму. Такой метод привлечения к родительской ответственности не приветствую, но, видимо, иногда это единственный способ "вправить мозг", причем как мамам так и папам.
    Так одного знакомого вывели копы в наручниках посреди рабочего дня.
     
  4. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Jenny, а как же иначе. От себя отрывает, последнюю рубаху ребенку отдает. А она, подколодная, в салон пошла.
    А вот если вы дали 5 тыщ, она их перемешала со своими 5ю тыщами и пошла в салон, это как считается, она на чьи сходила?
     
  5. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    не ну БЖ наверное озолотится. ибо зарплата хаслика (официальная) превышает все мыслимые пределы. и БЖ будет тунеядствовать на егойные алики.
     
  6. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    чувствуется опыт :hah:
     
  7. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Aртём,не путай опыт со знанием. кто вам то виноват, что вы кодекс держите в туалете под запиской "помни"
     
  8. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Вот это задачка. Причем еще надо понимать, что кинув такого мачо, БЖ следовало бы нехило подурнеть и запить с горя, а она по салонам шастает. Психология обиженной стороны.
    "Подозревая", что БЖ будет тратить выделенные для ребенка средства на свои личные нужны, мужчина выставлять напоказ свой самый большой страх- по нему не будут скучать. Без него жизнь будет продолжаться. "Комплексы, комплексы, комплексы"...
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    понеслась бредятина )))

    Слышь бабешки. А ежели наоборот, дитя оставили с мужем по суду. И БЖ выплачивает мужу алики. И муж берет эти бапки и покупает себе блесна, ружья, диски на тачку. Баб водит домой. Не ну дитю тож перепадает канеш, но не все.
    Как тогда?
    С БЖ то не убудет поди, лишних пару рупий бывшему мужу на ништяки.
     
  10. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    По фигу. Если БЖ смогла (в принципе) оставить ребенка на БМ, то не фига следить за расходами и жизненным укладом БМ. Еще вопросы?
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    в смысле "смогла" ?
     
  12. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Перефразирую. Если БЖ согласна с решением суда оставить ребенка папе или же сама хочет, чтобы ребенок жил с папой, то пусть вычеркнет из списка своих дел слежение за покупками БМ и его бабами. Так понятнее?
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Т.е. ежели дите осталось с БЖ, то у БЖ в списке важных дел будет слежение за покупками БМ и его бабами?
     
  14. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Jenny, тыж РСП ??:)
     
  15. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    hasslich, ты ответь. На чьи деньги она в салон идет?
     
  16. конечно. Не ребенком же заниматься, когда есть занятия поувлекательней- посмотреть, посчитать что там этот муй учудил и с кем
     
  17. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Cruel Eve, на бабки М:d угадал?
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    хе хе
    как красноречиво то)))
    а можно я тоже изображу из себя ТП которая нифига не понимает смысл написаного?
    или это только твоя прерогатива?
     
  19. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    hasslich, странный Вы чел, ей-богу. После развода уже никаких слежений быть не может. Однако, Вы обрисовываете БЖ как следящую за тем, что делает ее БМ. Иначе откуда ей знать про его баб, покрышки да блесна? Ее задача- платить алименты. Просто и понятно. Это во времена замужества ее должно было интересовать куда деньги тратятся и единственная ли она в числе пайщиков, а после "****ы" как бы nobody cares. У каждого- свое, только ребенок-общий. Или у Вас иная психология?
     
  20. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Jenny, бж мониторят бм:d точно грю))
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Нет. Я просто выяснял для себя твое понимание процесса.
    Я полностью разделяю тезис - "у каждого свое, только ребенок общий и ответственность обоюдна".
    НО!
    Я не разделяю мнение о том, что я должен буду оплачивать раскайфовки своей БЖ путем алиментов. Адресно и для ребенка - это завсегда.
    Теоретически, если мы разведемся, то я однозначно не стану ее жесточить по финансам, хотя бы потому, что "там" живет мой ребенок. Но и халявы для нее не допущу.
    Развелись - чужие люди. Никто никому ничем не обязан.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2014 20:57 ----------

    У меня есть пример перед глазами. Там БЖ лично (лично!) знакомится с каждой новой тиоткой БМ.
     
  22. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    hasslich,
    Тогда все легко и просто. Делите счета по нуждам ребенка, как это делают на Западе.
    Есть же контракты и соглашения, в которых указывается сумма за предоставляемую услугу.
    Ознакомились с цифрами, договорились и поделили счет.
    Не вижу проблемы.
     
  23. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Jenny, ну что ты! а вдруг эта бывшая жаба выгадает пару сотен и сходит маникюр сделает для привлечения новго панимаш мужика на деньги хаслика? как пережить такое?

    hasslich, камрад! в случае развода на какую сумму будет разгуливаться эта дрянь? тыщ 10 на все про все?
     
  24. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    ну это слишком шикарно, будет знаааачительно меньше.
     
  25. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    ориентируемся на 1/4 минимальной заплаты.
    тьфу! - зарплаты

    1/4-тую МРОТ вам в рот

    тут ведь, действительно, сон потерять можно, переживая, как там БЖ по салонам да, по бутикам
     
  26. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ютта, вооо. А расценки какие в салонах? отож. Вот реально, если бабец выгадает на маник, уже будет чудо экономии. И неужели это стоит того, чтобы несколько лет ссать кипятком по форумам?
    просто пока разговор идет об абстрактных цифрах, все ужасно выглядит
    но стоит конкретизировать размер благодеяния, прям плакать хочется
    а вы, жлобы-антивумены, скоро до того договоритесь, что ваши бывшие жабы еще и мужиков себе покупают на ваши сраные алики, вместо мороженка дитю вашему

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2014 21:43 ----------

    МРОТ по волгоградской области на 2014 год - 7600 руб
     
  27. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    Ютта,
    :shuffle:
     
  28. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    primavera, маникюр за пару сотен? Дешево!
    Вообще hasslich стоит задуматься оплачивает ли он ей маникюры сейчас. Если ответ-нет, то к чему все эти страхи? Разговоры для отвода глаз и не более.
     
  29. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Jenny, ну я хз, я в волгограде в прошлом году за 250 делала

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2014 21:48 ----------

    так раньше то она при мужуке была, при хаслике. При надеже и опоре за каменной стеной. А без него она становится РСП и ей срочно нужно нового лоха захомутать, чтоб прицеп свой ему впиндюрить. для повышения товарно привлекательности маник просто необходим! со стразьями.
    это же классика антивуменства.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2014 21:51 ----------

    если пересчитать в рубли то и до рта донести не успеешь - исчезнет по дороге)))
     
  30. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    500р в самый раз
    есть фз. при чем тут волг. обл? расчет из мрот по фз.
    Не зная предмета, сиди дома бапка!;)