1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВВП сошел с ума?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 17.12.13.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    где такое я писал??? или вы только крайностями можете мыслить, либо гамно, либо счастье, промежуточного состояние не может быть?!
    Вы знаете, думается мне, почти нет такого человека, который был бы доволен своей жизнью. Хочется большего. Я вот Вас особо не знаю, Вы меня так же. Вполне может быть, что из нас двоих "выживаю" именно я, а Вы вполне себе "живете". Потому вопрос, мягко говоря, пустой.
     
  2. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    промежуточное это что-то вроде анабиоза между радостями и печалями?)

    ну вот я такой уникальный человек, который своей жизнью доволен. Но это не мешает мне видеть, что миллионы моих сограждан живут на грани вымирания, в то время, когда за их счет ВВП устраивает грандиозный праздник спорта. Почему-то на ум приходят пирамиды Египта....хз почему....
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    а что с пирамидами?
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    она намекает, что Пу со своей олимпиадой - инопланетянин:d
     
  5. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    bogand, а что пирамиды инопланетяне построили???!!!!! Как я отстала от новейших открытий, просто не успеваю следить :vcrazy: я-то думала, что их рабы воздвигли..... Ну ладно, тогда другая ассоциация - Петр I и Санкт-Петербург. Так яснее моя мысль? ;-)
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    так ты и дальще так думай.... .
    Пирамиды строили не рабы-это известно даже самому либеральному английскому учёному.
     
  7. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Само собой британским ученым усе известно )). Мне ближе свидетельства Геродота ;)Но это моего отношения к " пирамидам " ВВП не меняет.
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    какое отношение имеет греческий историк живший в 5 веке до нашей эры до строительства пирамид которое было за 15 веков до него?

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2014 21:14 ----------

    Ютта, хотя если вы трудились из под плётки на возведении объектов на олимпиаде.......
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а он с какой планеты???:wow:
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Не, не происходит, есть ощущение что тогда ей уделяли более уместное внимание.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2014 00:55 ----------

    На самом деле, и бог бы с ней, я лично себе отдаю отчет, что меня напрягает не сама олимпиада, а то как её подают. Ну не стоит она таких потугов, смотрится это как то убого... факел в космосе. факел на полюсе, факел в ж...пе у слона... ну везите его как хотите, нахрен людям такая перегрузка, о каждом олимпийском пуке - расскажем в микроскопических деталях.
     
  11. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    На самом деле люди в глубине души рады за то, что Олимпиада пройдет в России

    Просто люди, которым это якобы не нравится, не видят дальше своего носа

    У нас деньги, "вбуханные" в ОИ, освоили бы с той же долей откатов что в дороги, которые через год вместе со снегом уходят в никуда, что на стройку жилья за разрешения на стройку и подключения к электросетям, что на любые другие дела - те же пенсии, о которых пекутся люди, 2/3 которых либо не платят налогов вообще, либо платят минимум налогов.
    Перечислять можно долго и нудно, в каких еще отраслях у нас эти бабки через "откаты" ушли бы в никуда.

    А по факту мы получаем очень сильно развитый в вопросе инфраструктуры весь Юг - от Ростова до Сочи
    Получаем в принципе горнолыжный центр мирового уровня
    Получаем несколько десятков спрот объектов, которые в дальнейшем можно будет использовать для появления своих звезд спорта (например, ближайший прыжковый трамплин у нас на Алтае)
    В конце концов, наши олимпионики будут ярким примером нашим детям ну и т.д.
    К тому же открываем свою страну для других народов - пусть они видят, что мы не только с медведями и балалайками.

    А вопросы коррупции - да помилуйте. Прям вот без Олимпиады у нас ничего не воровали и строили строили строили...:coolz:
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    Пытались повторить опыт.... Пришли к выводу, что люди не способны были сдвинуть громадные глыбы! :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2014 12:58 ----------

    Боюсь, что все это будет прозябать.... и тупо висеть не бюджете....
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Pashtet,

    Кто вам такую глупость сказал?
    Я был на Роза Хутор еще в прошлом году, когда там до окончания работ было еще очень долго.
    Там уже тогда приходилось достаточно долго в очереди на подъемник стоять;)
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Еще построили коммуникации стратегического назначения для быстрой переброски необходимого на кавказ, в связи с намечающейся заварухой очень необходимые действия :)
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    andrusha,
    тихо, тихо!
    Чего вы тайны выдаете-то?
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    негодяй, да мне все равно не поверят местные оппы :d у них одна мысля в мозгу -"ВВП сошел с ума" :d а тем не менее "я видел секретные карты генштаба......там нет америки .....есть пролив имени сахарова"
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Я видел секретные карты,
    Я знаю, куда мы плывем.
    Капитан, я пришел попрощаться с тобой, с тобой
    И твоим кораблем.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    akrivcov, удачи в дальнем путешествии :hah:
     
  19. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    чо эт за заваруха там намечается?
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ЯнекРут,

    Есть мнение, что рано или поздно, но скорее все-таки рано, но Иран отбомбят.
    А если Иран начнут бомбить, то будут затронуты ВСЕ на Ближнем Востоке - и Сирия (углубление кризиса), и Израиль, которому достанется от Ирана в ответку (п крайней мере попытается)
    Так же свои территории от Ирана в случае чего захотят оттяпать курды, а под шумок и азеры, с баз которых будут действовать и "бомбители" Ирана. А под шумок азеры вполне себе попытаются решить "армянский вопрос", а грузины - осетинский и абхазский.

    Короче, там клубок, который ну просто ахтунг какой закрученный.

    Если там реально ПОЛЫХНЕТ, то режим КТО в Чечне а-ля 1994-2003 нам покажется сказкой и "принуждать к миру" нам придется не только Грузию, но еще и не дай бог, Турцию с Азербайджаном.
     
  21. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    негодяй, поделитесь, пожалуйста, авторитетной ссылкой на данную инфу....ну или на худой конец травой которую курите :bigeyes:
     
  22. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    ....забористое зелье....
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    99999,
    Ютта, у меня тоже есть ощущение, что Путен готовится "к маленькой победоносной...".
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    akrivcov, енто плохо?
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    bogand, а чего хорошего? Где недавно проскакивала новость, что разработан новый план мобилизации предприятий ВПК. К чему бы это?

    а вот:
    http://mosvedi.ru/news/economic/russia/11000.html
     
  26. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    akrivcov, у него был повод в Сирии ввязаться . Однако ж нет. Ему рынки сбыта оружия нужны. Не уверена, что и в ситуации с Абхазией он доволен, как все вышло. С Грузией отношения теплеют. Теперь начнет мечтать как ее в таможенный союз втащить.:vcrazy: Возможно какое-то будет решение по Абхазии
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Опупеть сколько тут экономических и политических аналитиков.
    На самом деле, без привязки конкретно к Пу, даже не имея личного желания куда нить ввязываться, в ожидании некого вооруженного конфликта в сфере своих интересов, просто необходимо быть готовым эти интересы защищать. Это нормальный, даже единственно правильный шаг любого главы государства. Любого государства. Ну а когда можно еще и бабосов заработать...
    Ну а вы продолжайте ананизируйте дальше.
     
  28. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    bogand, а вы себя каким аналитиком мните ?))
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    никаким, Боже упаси! никакой из меня аналитик. заметьте, от себя я ничего и не сказал в данном случае. только сказал, что если вы с ксандером и негодяем правы относительно задумки Пу, то задумка это правильная. именно так. мне кажется, он и должен поступить.
    только тогда получается диссонанс вашего отношения к Пу. вроде бы он все правильно делает, но все равно он бяка. как то не логично.
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Если так подумать то очень смешная просьба :d и очень в тренде современных оппов :hah: