1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снегопад в Волгограде. Где коммунальные службы??

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dengerous, 10.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    ну врешь сам сейчас на ботинке начал легкий старт до 80 ,но общая скорость потока заторы и дебилы едущие боком отбили все желание ездить нормально особенно на переезде тулака когда тупые маршрутчики жмутся так что парктроник зашкаливает и стоят гальмуют ,а так хорошая зимняя погода в 90-х это было нормой,но не было столько авто и столько понтов на авто
     
  2. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    :d:d:d
    Я больше окончание другого анекдота люблю: "Если у нас дураки дома под Парижем строят, то кто тогда мы с тобой?".
     
  3. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Скоростной трамвай (и вообще трамваи) рулит.
     
  4. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да я понимаю что по-понятиям если,то чем выше крыша у тачки и брутальней внешний вид, тем проходимость лучше, а по-жизни если, тут всё иначе, тут влияют дорожный просвет, резина и умение рулить/педалировать

    тут на неделе чувак на пальцегнутом ботинке как у тебя примерно, тоже легкий старт и всё такое, потом в столб и умер. Фотка тут есть, поищи.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2013 22:21 ----------

    не настолько они тупые, насколько им просто насрать на безопасный интервал с твоей понтоваой тачкой. и как следствие-на целостность твоей тачки тоже. Дальше продолжать не буду, чтобы не обидеть, но ситуацию как она есть нарисовал. Если ушатают-осаго за них все равно башляет, поэтому что очковать-то? Уже на следующий день он будет ездить на другой газеле на другом маршруте, а ты будешь клянчить каско и потом еще чинить своего понтового ботинка. Который был нулячим а стал ушатанным. Поэтому маршручиков надо реально бояца.
     
  5. Nurmer

    Nurmer Участник

    101
    2
    Это-то да, только жена сегодня днём (после 5) прогулялась тоже километра полтора до ЦПКиО, потому что подземная часть трамвая не работала - народ из туннеля пешком выходил. Ближе к 6 только ходить стали.
     
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Сегодня с центра до Хорошева по Жукова за 15 мин. А вот с Хорошева до поворота на Шекснинскую через Самарский - 2 часа. Причина - шлифующие лед фуры, заднеприводники на лысой резине, и бараны на Самарском, насмерть закупорившие проезд прямо, набившись в бутылочное горло Землячки... Мрак.
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    И завалило же как ни странно, кто бы мог подумать...

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2013 23:30 ----------

    Неа, не на там, а на проспекте Ленина 9...
    Хотя все же на Самарском и прочих узких места невовремя ездящие все же бараны,(и вовремя ездящие с ними заодно...), а там волки, позорные...
    Риторически спрошу - доколе...

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2013 23:34 ----------

    Я его боюсь как раз получить от таких прогулок например...
    Не знаю уж как аффтар того поста...
    Ии даже не столько инфаркта, сколько возможности медленно замерзать в случае чего. потому как сердобольность окружащих в последнее время разве что выдаст ласково - ахтыжсволочьинажрался...
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    На Радомской пятерки полтора часа не было
     
  9. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    вечером длинющая фура встряла, поворачивая с мира на мост через жд вокзал. Там же на повороте и встал. Я вот не понял, на что надеялся, если даже на ровном месте скользит.
     
  10. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Когда у них спрашиваешь, почему не переобуваешься в зимнюю? , в 90% ответ примерно такой: А на ... она нужна, я всю жизнь на одной резине езжу!
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да, пол метра снега - уже стало проблемой... Транспорт не ходит... жизни нет...

    Сегодня вспомнил чукотку, когда за пол часа через дорогу наметает 4х метровый бархан. Это вообще никого не беспокоило. Почистят и все едет дальше.
     
  12. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Ну что ехать утром реально уборка идет? Все силы задествованы как сказал Швыдкой?
     
  13. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    только что приехал. центр - уборки нету :( проспект в снежном накате. Ехать можно, смотря на чем...

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2013 01:41 ----------

    вот забыл написать: фуры судя по всему пустили по первой продольной - видел две магнитовские.
     
  14. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Сочувствую людям у которых нет автомобиля. Как завтра утром на работу добираться на общественном транспорте мне лично не очень понятно.
     
  15. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Легко , сегодня все южные автобусы работали как часы , в то время когда маршрутчики один-за одиним кидали город , уходя с линии и даже не выезжая на неё.
    Нахрена ОНИ ГОРОДУ НУЖНЫ , когда при первом шухере , они его попросту кидают , как последние редиски ???
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Мама сегодня так и не дождалась автобуса. Ехала на маршрутке домой....
     
  17. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    2 и 77 автобусы работали отлично.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хрень реально. Поставил бронетанк на яму не вовремя. Езжу на такси, выходит несколько дороговато. За день накатал на 500 руб и ежедневно такие суммы тратить не прельщает.

    Причем мне еще повезло: придерживаюсь стратегии работать рядом с домом, примерно 3 км до работы. А большинство людей мчит кудато из кировского в центр, как то так.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2013 02:20 ----------

    Тут где как. Например на слободском направлении можно сказать что маршрутки не ходили, а автобусов тут и так не бывало особо.
     
  19. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Рабоче-Крестьянскую чистят (минут 20 назад ехал и видел своими глазами), но толку от этого, как представляется, никакого - снегопад не прекращается, а техники у города катастрофически мало.
     
  20. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Какже ?
    А 138 - шо , уже и этот пригородный маршрут Баженовщина просрала , ведь ходил , каждые 10 минут?
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Ну дорожный просвет у кроссовка будет побольше на 5-10 см., чем у любого седана\хетча. Я имею ввиду нормальные современные машины. У кроссовка как раз два больших плюса - клиренс и посадка. Клиренс позволяет парковаться не рискуя оставить бампер на тротуаре, залазить на тротуары и ездить по ухабистым грунтовкам. Высокая посадка дает лучший обзор, видно капот и пространство непосредственно перед ним.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    10?) хренасе... ну что ходил - думаю верно. а насчет минут, это я хз. видел его как то.
     
  23. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    В центре во дворах ахтунг полный, пока дополз до машины увяз по пояс в сугробах, вчера там была проезжая часть , но есть места вообще голые до асфальта это все ветер , там надул , там не хватает.
     
  24. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    ветер надул так, что я не знаю, как выйти из подъезда)))
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    У нас за дверь в подъезде всегда была парочка штыковых и совковых лопат. Посмотрите может и у вас есть?)
     
  26. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    кто на улице был, как там?
     
  27. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    rezeda, Очень холодно и сугробы по колено дворников нет, улицы не чистились ночью, на дороге в лучшем случае каша.
     
  28. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Как я понимаю - вполне пригодно для передвижения. Троллейбусы ходят, медленно, но ходят. Скоростной трамвай идет битком. А значит народ как-то до общественного транспорта пешочком добрался.
    Выглянула во двор - сосед за 5 минут откопался (он умный, машину поставил на проезжей части, с которой сдуло ветром весь снег, сел и поехал). На дороге машин практически нет. (ЦПКиО).
     
  29. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    пурген,
    !Yana, спс. из моего окна сугробов не видно, дорога на взгляд вполне катабельная.
    моя машина чистая, снега на ней не навалено слвсем.
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ну вот и Волгоград показали по Первому. Радуйтесь снегу, а то скоро всё растает и будет серогрязно.
     
Статус темы:
Закрыта.