1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Из города в область .

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем алекс55555, 23.11.13.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если у чеовека есть машина, то на 3ем решающем он будет к работе ближе чем чувак из Ворошиловского к 7й гвардейской. А остальное дело вкуса, люди которые могут переехать из тесной хатки в нормальный дом, как правило это делают.
     
  2. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Берег моря в Дубовке.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    ну не мог я не отметиться здесь, я тот самый "колхозник" с области. Рассказваю - в области хорошо. Мои любимые районы: Дубовка (привет Ютта, на физфаке мы не встречались?), Иловля (привет Советник) и Новоанниский (там по развитию круче чем красный\тракторный, старый ворошиловский - один в один). По поводу "ковыряться в говне" - попробуйте в Влг поставить стакан с водой на капот и проехать хотя бы километр. В Новой Анне я ни капли не расплескаю проехав 30км на скорости 60км\ч (дальше стакан ветром унесёт). Просто здесь про область говорят те, кто там не был ни разу. В Новой Анне зарплата на американском заводе от 40тыс. Асфальт с бордюрами до ворот, газ, канализация, центральная вода. Любые вопросы можно решить на уровне главы района и без всяких связей и взяток. У нас даже когда машины продают, пишут в объявлении "без пробега по Волгограду" :hah: Область развивается не меньше города, только тут айфоны покупают и в гипермаркеты ходят, а в области производства открывают, трактора покупают, на медведицу на рыбалку ходят. По поводу "синьки" - я на красный к бапке приехал (ул. Поддубного) - я охренел, гопники на выкинутух на мусорку креслах синячили перегородив дорогу. Ну тут наверное так самоутверждаются. Их человек 6 было (а патронов у меня 7, да и стоят они довольно дорого) решил лучше другой дорогой объеду...

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2013 10:57 ----------

    +стопицот (но понаехало уже...сто раз предлагал въезд в пойму платным сделать, года 2 назад на меня озлобленно многие смотрели, а сейчас всё больше поддерживают эту идею. Тихон конечно не пойдёт на это, ибо конституцию нарушает. Но как отгородить от Влг по другому не понятно...шлагбаум, охрана это конечно хорошо, но вот пробки на трассе от самого третьего решающего до моста по утрам очень напрягают. Пойма для поймичей!!! Понаехали тут, лимита!!! :))
     
  4. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Привет! Не , я с "Архитектуры")).

    Мне сейчас даже если и приплатят. в Волгоград ни за что не вернусь. Максимум приближения - Ерзовка.
     
  5. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Илья Альбертович жжот напалмом )))
    Переехать в Новую Анну штоль ...
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    А я вот в Котово живу и в Волгоград меня калачём с маком не заманишь. Всё под рукой,всё удобно,красиво,чисто. есть производство,есть работа.с криминалом спокойно.
     
  7. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Ну и я 5 строк напишу.
    Было мне 19 лет не так давно, жил я в прекрасном городе Волжский с родителями в 3 комнатной квартире и когда подошел вопрос о собственном жилье , я тогда еще со своей будущей женой прикинули все за и против и решили строить дом , благо участок в пойме достался по наследству.РОдители продав дачу дали пол лимона и пошло поехало:)))
    В итоге мне 25 , собственный дом 150 квадратов + баня + гараж + ахеренный сад + газон+ шашлыки + рыбалка + грибы + пробежка с собакой по утрам по дубовому лесу...+ жена красавица:)
    В итоге огромный опыт приобретенный в процессе строительства.... + НИКАКОЙ ИПОТЕКИ
    На работу спокойно сел в машину и поехал 30 минут и я на работе, в кино , в гипермаркете и так далее....
    Но в моем случае я живу рядом с городом что с Волгоградом , что с Волжским , очень удобно + все прелести загородной жизни.
    В квартирку меня сейчас не заманишь ничем:)
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    мяугав,

    тебя тут заждались уже ))) зуйзука еще не было

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2013 22:13 ----------

    Один из форумчан, забыл ник, переехал в Госпитомник год уже как, надо бы его спросить
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Как то раз зимой был выезд вКлетский (тоже не из города - из Слободы). На улице слякоть, снег черный, везде толчея машин, грязища как в дореволюционное время. Дома покосившиеся, мусорвдоль дорог...

    Ну думаю - надо ехать, а у самого неприятное ощущение такое, дескать - вот сейчас приеду в эту еще более глубокую пердь, а там вообще жопа.

    Ехать километров 20,... кароче я прямо силой себя заставил и поехал.

    Заезжаю в Клетский, и челюсть отвисла. Школа, дети бегают, везде чистый белый снег, на ветках птички поют, гдето ктото чтото пилит... кароче такая спокойная идиллия, в которой охота жить по крайней мере на пенсии. У меня прямо отлегло от такой "переферии".
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Про Котово слыхала я недоброе 10 лет назад. Что-то там по экологии не то. Какое-то предприятие вредное. Не знаю, работает ли оно сейчас. А вот Новоаннинский район хвалили мне в прошлом году.
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Променяла бьi город на область. при наличии работьi или на пенсии. для спокойного доживания. В Волгогр обл однозначно нет. а вот в чистенькую станиzу в КК с удовольствием или небольшой поселок на берегу моря

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2013 09:34 ----------

    Опять же. что для вас область? Дом в пойме в 10 ко от zентра Волгограда или хутор в Новоаннинском районе например
     
  12. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Область области тоже рознь.
    Вот взять Дубовку. Сам там родился и вырос. С одной стороны отличное место, Волга, природа, до города рукой подать - и вот это и спасает, ибо в самой Дубовке работать по сути негде, а в районе почти совсем не осталось ни одного хозяйства. А с детства картинки так и стоят в голове: бескрайние бахчи, поля с кукурузой под силос для ферм, виноградники - да много чего было. Сейчас "душевности" там такой нет. Но она есть, на мой взгляд, в некоторых других уголках области.
    Поддержу про Новоаннинск. Периодически там бываю. Душа за "село" радуется. Чуть в сторону - Алексеевка с близлежащими к станице хуторами - все развивается. Детские сады переполнены, хозяйства работают, поля все перепаханы/пересажены, люди там покупают дома по цене сравнимой с ценами на жилье в Волгограде и не парятся - им в городе делать нечего, а там - есть чего.
     
  13. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Так сказать, для контраста с вышевыложенными и в дополнение к ним, еще одно фото с Дубовского района - практически "баунти" )) и ехать никуда не надо
    692281.jpg
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    только zветет и пахнет с начала июля и особо не искупаешься
     
  15. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    "не сезон" везде бывает :)
    И как правило не раньше середины июля случается (недели на 2-3), как повезет - от погоды и сброса воды зависит
     
  16. kotopes

    kotopes Гость

    поосторожней надо быть с такими топиками, народ прочитает, понаедет и не 30 минут до работы будет а 300. Даже сейчас пробки по утрам (а на улице -6 и дачники уехали уже. А чего летом будет?). Так что не читаем мажестика а читаем меня: плохо в пойме, болота, грязь, хрюшки в лужах спят, бульдозеры возле каждого дома стоят и вообще затопит её на днях - плотина разваливается. Так что берём дружно ипотеки и покупаем однушки на нижнем тракторном и никаких машин, общественный транспорт надо поднимать (бензин дорожает, ОСАГО дорожает, КАСКО вообще диких денех стоит - нафига вам это надо).:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2013 11:42 ----------

    вот правильно, товарищи. Поддержим ласточку. Нафига Вам цветущая Волга, когда из-под крана и так вода течёт. Набрал ванну да искупался. :frustrate
     
  17. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Смотря какую работу ищет ТС (да и ищет ли вообще). Торговля процветает, к строителям надо в очередь записываться, такси полно, к парикмахерам почти ко всем по записи.Предприятий есть несколько мелких, и это замечательно. Я сбежала из Красноармейского р-на, все прелести развитой промышленности известны не понаслышке.Было бы желание и руки из правильного места росли, а работа найдется. Не , ну и Мозг, конечно не помешает. И тут есть такие, которые на 5р в санатории сидят и зад не поднимут, чтобы больше заработать.
     
  18. kotopes

    kotopes Гость

    tengiz, земляк мой, судя по нику. Он теперь на ларгусе по пойме ездит, некогда ему на форумах трындеть...
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Если будет вариант "за город с zветущей водой" или остаться в квартире с водой из под крана. не задумаясь вьiберу первое. но не я одна в семье решаю вопросьi переезда. но думаем в этом направлении. пока остановились на варианте зимой квартира. летом дача. Я вообще не городской житель. мне всех благ в виде гипер-супер-гипо маркетов не надо. с удовольствием перебралась бьi за город

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2013 12:18 ----------

    Госпитомник. Бурковский. Маслово. Сахарньiй и многое. что есть там поблизости это лучшее. что можно найти в Волгограде и город близко и природа рядом
     
  20. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Первое мое удивление в Дубовке было ошеломляющим, помню 17 лет)). Заходишь в воду по шею и видишь свои...ступни!!!! После многолетнего бултыхания в волго-донском канале и Волге, это показалось чудом!!! А на не сезон прикупили каркасный бассейн, всего и делов-то)).
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Ютта, фотка с моря-разве это прямо в г. Дубовка? там тоже кажись, дубовский пригород, или ошибаюсь?
     
  22. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Самая-пресамая Дубовка!! От моего дома метров 300 до берега. А вообще, это осталась только часть Дубовки после того, как ее затопило этим самым водохранилищем.
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Ютта, странно, не видела :bigeyes: не обращала внимания. Очень красиво. Но лучше поудалять все фотки к чертовой бабушке, действительно, чтобы люди не ломанулись

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2013 13:37 ----------

    Nazarych, ну у вас-то район на фотке?? не сам город??
     
  24. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    О., район, район ))
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Это еще и лучшее? Мать моя...
     
  26. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    прям одобрям, а то "понаедут тут" и красотищу раздают :d
    очень похоже на одно местечко за Оленьем ;)
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    совершенно верно)) свои местечки лучше беречь
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    на тот завод берут тока приезжих - видать квалификации тамошних сторожил никакая
     
  29. kotopes

    kotopes Гость

    понаехами править проще, они бесправные и ограниченные. В неризиновскабаде такая же шняга, а рабы туда едут, клеють обои в съёмных убитых хатах и на провинциальных форумах трындят какие они крутые мАскфичи :hah:
     
  30. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    оно :)