1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Участились случаи брачных разводов. Ваши истории и причины

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Ub34, 27.08.13.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    хоп..потуги неизвестны..как неизвестны, если ты их читаешь регулярно? может, не понятны? опять приступ косноязычия
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    фиг его знает... я 25 прожил в законном браке и ни разу не возникало даже мыслей о разводе...
    может повезло... может изначально выбор был правильный...
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    desd, просто жениться надо рано, и все будет ок. там уже дело привычки будет
     
  4. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Почитала тему. Захотелось много написать и заругацца матом. Лучше помолчу, а то забанят. :iq:

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2013 15:46 ----------

    Лет в 12-13.
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Ашатан, в 19-23.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    В 19-23 ЗАГС уже закрыт.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не дума что от раннего брака тут что то зависит
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    desd, правильный выбор, доля везения и мозги.
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :)

    Даже не стану разубеждать и уточнять в каком смысле тяжело морально и физически.
    Хотя вроде 21 век на дворе, колоть дрова и стирать в проруби вроде не надо, но у некоторых пред глазами вечно стоит образ из 5 вечеров.
    [​IMG]


    Иштар, при всем уважении и симпатии, конкретно для меня так выглядит ад.
    Это как вторая служба, только с не оговоренным вознаграждением, полностью зависящим от настроения работодателя.

    :)
    По-моему брак и ведение совместного хозяйства должны решать твои проблемы а не создавать новых. Если это не так и что то в тягость-то нафиг.

    Впрочем, я считаю что моделей сожительства или не сожительства, столько же, сколько людей
    :) И сказать что :"надо так а так не надо!" нельзя ни о чем. Если оба сожителя довольны и не ноют всем в уши о своих тяготах.
    :)

    Лана, надо мне рулить из этой темы, именно в связи с вышенаписанным. К консенсусу здесь нельзя прийти, тут каждый кулик свое болото хвалит.)

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2013 16:09 ----------

    и больше ничего.
     
  10. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Для кого-то тяжелее, для кого-то куча бонусов и кайфа, для кого-то и то, и другое, и третье - у всех брак разный.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не не.
    везение важная состовляющая но...
    все же брак должен основываться на любви.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Не всякая любовь может дорасти до полноценного стабильного брака.
     
  13. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Вовсе не обязательно. :)
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    конечно!
    но все ж если она есть то как минимум есть из чего ему расти.

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2013 16:17 ----------

    а я считаю что это обязательное условие...
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    воу, воу - палехше!
    сделать удовольствие своему М это ад для тебя? )))
    чур меня от таких бап)))
    ключевое слово твои!
    не общие, а именно твои.
    от оно чо...

    каких еще пять вечеров ? )))
    не надо стирать в проруби, но вдвоем оно всегда сподручней жить
    да и в старости не скучно будет
    а женщина в одиночестве... если у нее работы нет интересной, где она
    самореализоваться может, то тупеет она.

    З.Ы. был вот в Саратове. там есть сеть столовок "Помидор". хавчик не чета нашему, намного его больше и вкуснее. Так вот предо мной стояли две ОЖП. Незамужние, лет под 35-37. Вот ее видно, что она незамужняя. Незамужней бабе (про ярых мужеподобных феминисток речи не ведем) крайне сложно определится с выбором. Женщине вообще тяжело что то выбрать, тяжело принимать решения. Но когда есть муж, то это проще, ей передается его уверенность в правильности поступков. пусть даже в мелочах.
    так вот, стоят они и мечутся вдоль витрины и не знают что брать. хотя пока стояли в очереди, перетерли за каждую котлету с витрины. выбрали, определились. но как только нужно сделать окончательный выбор - фсе ппц. моск дал сбой.
    это частный пример.
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    зависит, потому что в 19-23 любишь все и всех :d так что схватил самого любимого на тот момент и давай жениться. дальше уже мучительнее
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Ага, женилка-то наженилась, а геморрой вылез в виде ТП, что ходит туда-сюда. Лучше уж с толком, чувством, расстановкой выбирать партнёршу. Не на пару ночей, чай потрахтибидохаться выбираешь.
     
  18. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    О., а через несколько месяцев наигрался в семейную жизнь, развелся и хватай следующих любимых в порядке очереди...
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    оспыдя да не нада рассказывать - если сам не идиот, так и в 19 так же разглядишь человека и определишь его приемлемость для себя, как в 30. и - опыт не сильно помогает, свой характер все равно выбор предопределяет, так что так всю жизнь и будешь выбирать одно и тоже - кто ТП, кто нормальных баб.

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2013 16:31 ----------

    Ашатан, у меня таких проблем в молодости (в наигранность ч-либо и к-либо) не было
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Опыт не всегда и в 30 помогает, согласен. Но в 19 и опыта нет. А есть тупая пиписька, которая готова оттурдычить любую ТП, зачастую выдавая это за любовь.
     
  21. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Я вон смотрю на своего младшего братца. У у него подружки как раз в возрасте 19-23. Вот смотреть смешно, девочкам именно хочется "поиграть в семейную жизнь" А отношение к нему той, с которой он таки стал жить недавно, можно описать одним словом - "потреблядство"

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2013 16:34 ----------

    И у меня не было. Значит мы обе - умницы и красавицы! :)
    Но у многих бывает.
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Та ни. :) Це не пекло, це просто родинне життя. *это не ад, это просто семейная жизнь*
    Понятно, что у каждого своя модель семьи и отношений в ней, как теоретическая, так и практическая. Но все равно, что-то общее есть.
    ИМХО и из личного опыта, отношения в семье чем-то сродни некой игре, причем (при правильном подходе) игре увлекательной и положительной для обоих.
    И что плохого в том, чтобы не в лоб требовать шубу (или что-то иное) или ждать до потери пульса, когда ненаглядный сам догадается, а упаковать эту просьбу как следует и соответственно подать? Стандартное поведение женщины, знающей психологию мужчины и нацеленной на безболезненное для обоих достижение того, что ей нужно.

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2013 16:40 ----------

    Гадкая пиписька! Ликвидировать ее за тупость! :d
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да нафиг требовать, идешь, покупаешь, вручаешь мужу пакет и говоришь "дари мне любимый шубу":d Я так сумку брачиалини себе подарила на ДР, пошла купила, вручила ему её и он мне её подарил.
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вооот. Тоже вариант. :)
     
  25. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    в осадке :d:d:d
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Когда я так делаю, муж у меня это называет "деловое предложение".
     
  27. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ни нада осадироваться. Все нормуль. :) Имеется в виду шуба и тому подобные девичьи радости.
    Одно только уточнение - надо заранее иметь четкое представление, может ли семейный бюджет такое себе позволить. Иначе никакая стратегия с упаковкой не поможет. :)
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну..во-первых, это ваши, мужские проблемы :d во-вторых - любовь на сексе стоится первые года, а там уже привычка ко многим недостаткам :d а то так, по любви, можно было бы и уважаемую Марию Васильну 80 лет трахать, она ж хорошая, положительная и негулящая

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2013 16:56 ----------

    а то:shuffle:
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    desd, Шиксы - они у правильных американских еврейских мам, а у россейских - гои.
     
  30. Piligrim34

    Piligrim34 Участник

    166
    0
    Обесценивание брака как такового это прямое следствие разрушение основных иерархий в семье мужчина добытчик и т.д. вообще очень подробно всё расписано в книге О.новосёлова "Женщина учебник для мужчин". Очень полезная книжка особенно для тех кто собирается втупить в так называемый брак!

    К вопросу что мужчины 90% разрушают брак почитайте вот:
    http://www.antiwomen.ru/ff/viewforum.php?f=9&sid=c79638d1a3908d95e47c033c0ba9ca13