1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бесплатные учебники миф?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Jone, 14.08.13.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Винни Пух, у нас сначала многодетным выдавали (раньше), потом малоимущим, потом остатки остальным..
    Интересно, как распределяли - 6 комплектов - справки то я думаю не 6 человек принесли...

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2013 07:37 ----------

    Я, кстати, перестала закупаться канцтоварами перед школой - максимум - дневник и по 10-ку тетрадок. Ручек и так дома вдоволь. Все остальное по мере надобности - а то потом все идет не в школу, а на "произвол"...например понаделать "книжечек" из всей имеющейся цветной бумаги и раздать их имеющимся игрушкам...
    В качестве спортформы на улицу используем лосины под джинсы, в них же периодически гуляем. (но у меня девочка)
    Хорошо шортики в зал не заставляют покупать...(а обычные летние нельзя использовать?)

    А мы в этом году покупали рюкзак...очень уж она хотела сумку..но согласилась все ж на рюкзак..но..по цене выше 3000 (все, что было дешевле ей не понравилось)..я в ауте...муж сказал - берем - спина ребенка важнее, а то потом на массажи и физио отдадим больше.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Винни Пух, а я не стала с короткими рукавами брать рубашки- сэкономила)))
    судиться можно, правда, сказали, что будут школу наказывать
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Выскажу крамольные мысли, но учебники не должны быть бесплатными для всех. А только для малоимущих, но учебники должны быть ДОСТУПНЫ для самого широко класса населения, т.е. цены должны быть на них приемлемыми. Возможно даже частично субсидироваться, как это делается для печатных СМИ. Всяко учебник полезнее одноразовой газеты.
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Винни Пух, а я не стала с короткими рукавами покупать рубашки. Экономия))))
    Судиться можно, но в школе намекнули, что районо накажет школу
     
  5. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    KeyB, гимназия №13 на тракторном ( бывшая 28 школа). Обоснование -
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Slv, но у нас не запретили, а настоятельно рекомендовали. Как классная сказала - официально запретить они не могут.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    ... куртка замшевая. Три.

    Вам злой аист что ли детей натаскал?
     
  8. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    "понарожали" еще надо прибавить ))))))))))))))))))))))
     
  9. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Планшеты пока вроде не требуют (2-3 класс) хотя есть у чада такой девайс, а вот так называемый электронный дневник вообще не понятно зачем работает, за весь прошлый год учитель ни одной записи или оценки в него не внесла.
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Jone, играются они все время с этими дневниками онлайн, у нас тоже опять забросили
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    KeyB, как это наиграются? Учителей обязали вести электронный дневник, чтобы родитель мог в любой момент видеть текущие оценки. А то у детей дневник то "забыл", то "потерял". У нас в прошлом году обычные дневники уже не требовались, через пень-колода велись электронные.
     
  12. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Zazell, сайт дневник.ру уже третий на моей памяти вариант эл\дневника, спустя некоторое время их забрасывают, на нем пытаются что-то типа соцсети сварганить... но посещаемость нулевая, интерфейс перегруженный, как средство оповещения неэффективно. Оценки посмотреть еще можно, но далеко не оперативно, а вот дом.задания и контроль исполнения вообще не работают(((
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я все учебники отнесла в комиссионный. Они там сами сортируют какие возьмут какие нет. Принимают за копеечные средства, продают тоже по божеской цене. Б/у можно купить за 100 руб, новый подороже, но дешевле чем в книжном.
    Я отнесла учебники за старшие классы, некоторые в новом состоянии (разворот аж скрипит ,когда открываешь!), ибо сейчас дети пользуются учебниками в электронном виде, а еще чаще даже решебниками.
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да, такая-же история.
    если оценки раз в месяц еще выставляют, то домашние задания нет. а по мне так как раз домашние задания более актуальны чем оценки.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2013 15:38 ----------

    я сдавала как-то в скупку учебники, ни разу не получила ни рубля оттуда. решила на этой неделе отнести всё в школьную библиотеку, пусть сами отсортируют ненужное и выкинут,у меня рука не поднимается. а нужное раздадут тем-же малоимущим. людям может помощь хоть какая будет.
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    так же поступаю, так как за нами купить желающих нет :)
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    О... домашнее задание... нам как правило "ничего не задавали".
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а нам и сейчас "ничего не задают". я думала, только мальчики так учатся))))
     
  18. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да-да.. и приходится ежевечерне перепроверять у одноклассников по телефону. хорошо хоть девочки более ответственные в этом плане и у них всегда всё записано,по крайней мере в нашем классе.
     
  19. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Пытался как бы намекнуть в гимназии о полезности эл. дневника. Куда там - это же лишняя работа.
    Дневник , как в всякую инф. систему необходимо поддерживать - вести НСИ, вовремя вводить оперативную информацию (задания, оценки, план уроков).
    Учителям ( без отмены бумажного журнала) это лишний геморрой. Понять тётушек можно.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Неа. Все.
    Причем то что "ничего не задавали" становится ясно не на уроке, а когда они в вк начинают спрашивать друг у другу. Коллективным разумом постановляют "ничего не задано".
    Правду сказать в 11 классе и не особо спрашивают. Училки понимают все сидят на репетах. Пусть сидят где хотят лишь бы результат ЕГЭ показали хороший.
     
  21. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    Бедные наши дети.... учебники платные (в мое время покупали 2 учебника по ОБЖ и праву, и то пипец как возмущались!), ЕГЭ (вот бы заставить сдать это самое ЕГЭ министра образования), а какие задачи они решают:frustrate.
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    в 10й МОУ СОШ да.
     
  23. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    Коллеги-родители, подскажите правомерно ли это?
    Нашел в нете документ подписанный директором нашей школы. Взять бы эти бумажки и сунуть в лицо ответственным за все это безобразие!
     

    Вложения:

    • 001.jpg
      001.jpg
      Размер файла:
      757,2 КБ
      Просмотров:
      557
    • 002.jpg
      002.jpg
      Размер файла:
      573 КБ
      Просмотров:
      361
    • 003.jpg
      003.jpg
      Размер файла:
      856,1 КБ
      Просмотров:
      539
    • 004.jpg
      004.jpg
      Размер файла:
      875,3 КБ
      Просмотров:
      535
    • 005.jpg
      005.jpg
      Размер файла:
      859,3 КБ
      Просмотров:
      452
    • 006.jpg
      006.jpg
      Размер файла:
      864,2 КБ
      Просмотров:
      403
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нужен учебник по русскому языку 6 класс Бунеев.
    Пожалуйста, у кого есть! :flag:
     
  25. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Вчера на собрании предложили получить в библиотеке остаток нерозданных учебников, только, мол, поступили. Не весь комплект, а руский, математика, биология. До сего момента даже разговоров об этом не было, стало быть нет ни одного ученика без учебников, все купили уже давно, середина сентября всеж.... а потом при случае будут говорить что предлагали но все отказались...
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а нам так и ничего не предлагали...:( и даже малоимущие, насколько я знаю, покупали сами...т.к. в библиотеке были только учебники 2012 года на ФГОС, а весь класс покупал ФГОС
    зато по поводу формы вспомнили...правда только жилетку требуют с эмблемой, а в остальном просто классика
     
  28. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    у нас тоже стали поступать учебники только сейчас, правда, ФГОС для тех классов, которые перешли на него был закуплен вовремя и почти в полном объеме, я младшей взяла на пятый класс как дубль к электронным версиям. Про форму - тоже только классика в серых тонах, плюс просят жилетки с логотипом, но многие послали эту просьбу лесом.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Таня, спасибо за ссылку! Воспользовались.
    Но не оставляю надежду найти учебник. В скупках нету.
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Zazell, http://molotok.ru/russkij-yazyk-buneev-i-buneeva-6-kl-i3547008083.html

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2013 17:56 ----------

    Я крестнице в этом году помогала математику делать (2 класс), это кошмар. Еще и у каждого класса, точнее преподавателя начальной школы, свои программы обучения. Как, как можно 2+2 преподавать по разному:eyes: Умножают и складывают и вычитают по какому-то своему методу, черновиков нет, делают домашнюю работу сразу в рабочую тетрадь обводя там цифры и вписывая ответы.
    У нас была тетрадь чистовик и черновик, в черновике решил, проверил, переписал, что способствовало закреплению изученного материала. Сейчас же, только ответы вписывай:eyes: