1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гастарбайтеры, зло или благо?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Andr688, 31.07.13.

Гастарбайтеры:

  1. Зло

    82 голосов
    75,2%
  2. Благо

    12 голосов
    11,0%
  3. Мне без разницы

    15 голосов
    13,8%
  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    primavera,

    давно было. еще один чел там похвалился что в пробке рядом с Крошкой Борюсиком стоял.

    Если государствои или руководство москвы всерьез начнет решать пробелмы гастеров, заодно может озаботиться и белыми понаехавшими.
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    на самом деле таких единицы, большинство поуехавших до клубов не доходят
     
  3. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Если государство возьмется за этот вопрос! Ппц. Оно его из рук выпускать не должно было, этот вопрос. А сейчас этот вопрос в москве стал хорошим пиаром для собякина, вот и все.
    Мне не понравится! Что мне должно не понравится? Что их будут по квотам завозить, что они должны быть учтены и знаемы в лицо каждым участковым?
    Что при потребности в двух дворниках их будет два, а не десять? Почему мне это должно не понравиться?
    Что они будут получать на руки положенное и жить не в скотских условиях, в скот же и превращаясь?
    По какой причине мне все это должно не нравиться? Я хз, правда.
    И да, я не против апартеида. Кому не нравится, пусть сидит в таджикистане. Я же не еду к ним нарушать их законы. И нне планирую.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 15:28 ----------

    В рамках своей страны мигрировать нее запрещено конституцией. У нас крепостное право в 1861 запретили.
    Хотя понимаю, тем у кого кишка тонка оказалась уехать, было бы сладко, если бы всех разогнали по месту рождения. Мол будем вместе в говнах жить и подохнем рука об руку))
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
  5. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    3,14-2,71, да я к чему пруф то спрашивала. Речь то про пенсионеров во фролово была. Молодежи мож прикольно в клубах потусить, поездить по миру. Возраст такой. Но потом семья, дети, жилье, пенсия. Приоритеты то другие уже. И вот во фролово реализация этих приоритетов в зачаточном состоянии, думается мне. То есть, хорошо если дом газифицирован... А то и тут вот писали как хорошо углем топить))
    Вот и интересно, какому такому пенсионеру интересно по клубешникам тереться.
    В общем, как всегда все смешали в кучу.
    В москве апартеид уже очень социально желаем. На этом можно уже начинать играть, народ готов.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    примавера то о чем вы говорите ни разу не апартеид...
     
  7. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    бываю.

    Забазировался в Вах-Петербурге :d
     
  8. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    desd, пожалуй да

    Мне просто на данном этапе моей жизни они вообще ни в каком виде не нужны и не интересны.
    Но в целом я вот с народом общаюсь, видеть чурок они не хотят, слышать не хотят. А вот чтоб те работали за копейки, жили в геттах, прав не имели и не отсвечивали - это ловко! Это было бы прекрасно. Я ж говорю, в кои то веки крестьНе почувствовали себя рабовладельцами
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Официальная регистрация стоит 10т.р. (тверской район), на год.
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Маришка, ты торгуешь?
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Груша с бидонами, что ты, у меня еще нет квартиры в центре)) Сама приобретала:blush:

    Кто-то выше спрашивал, вот говорю сколько стоит официальная через паспортный стол с реальным квартирным адресом.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Маришка можно Вас попросить озвучить алгоритм приобретения официальной реги за 10 тыщ?
    спасиба!

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 15:59 ----------

    эта рега вносится во все городские базы?
     
  13. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    А что такое все городские базы?
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    На прошлой недели в новостях видела, что в палаточном городке нелегалов, 90% людей не могут идентифицировать кто они и как их зовут. Я сразу подумала о тех кто меня ограбил, возможно что такие же, которых и не найдешь при всем желании.

    desd, процедура такая же как и бесплатная. Бесплатную я делала у свекрови в 2009 году когда устраивалась на работу. С собственником квартиры идешь в уфмс (в названиях могу ошибиться), заполняешь бумаги, подаешь в окошко, через неделю приходишь и забираешь регистрацию. Выдается св-во №...за подписью с печатями. Адрес реальный.

    Не, ну может конечно там сговор у хозяина квартиры с работниками данной организации, этого я не знаю :)

    Но выглядело это всё также как я делала регистрацию и в 2009 году.

    На этот вопрос ответа я не знаю.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да есть какие то базы де учттываются жители мск
    я оформил регистрацию официальную - пришел в вренкомат на учет становится - а мне говорят досвидос... вас в базе тетути.. я говорю как нетути??? от рега печать фото - тогда еще в фото была ... а мне в ответ - не знаю я откуда вы эту бумагу взяли - в базе нету такого гражданина - досвидос...
    там фишка в том что от регистации до внесения в базу дней пять проходит.
    дркгих подробностей не знаю...может кто более компетентен в этом вопросе...

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 16:21 ----------

    ну в принципе похоже только два нюанса... заполняешь бумаги потом с собственнику к начальнику этой службы заказчика - он лично заверяет подписи и готовую регу самостоятельно забираешь в ровд - паспортистка мне ее приносила за неьольшой презент. не прнимаю в чем смысл. 10 тыщ вообще ни о чем там только коммуналки с лишней головы тыщ на пять набежит за год...
     
  16. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    desd, ну а вот допустим собственнику присылают платежку по коммуналке. А там вместо 2 прописанных 3. Собственни идет в еирц и там выясняет, что у них прописан еще гражданин магомедов, а кто он и откуда взялся, никто не знает.
    Не помню, чем кончилось дело, но явно же это фмс химичит. И реги выдают официальные, печать то у них))) это вот как - прошел магомедов по городским базам или нет?

    Делают, я думаю, все. Вопрос цены. Может это будет не 10, а 20 стоить, надо же еще прикармливать кого то. Маришке к примеру военный учет не нужен. Ей и за 10 сгодится.
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    конечно вопрос цены! в 2007 году официальная временная рега на год мне предлагалась за 50 тысяч. полностью официально где хозяева готовы подтвердить везде что десд у них реально зарегестрирован...
    в 2013 за 10 ... кто-то Маришку ввел в заблуждение

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 16:31 ----------

    а щас на реге и фотки нету... штампуй да продавай...че паспортистке мешает пополнить свой бюджет?
     
  18. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    desd, это на самом деле - это реальный ценник. Вам просто зарядили, ибо Вы показали свою платежеспособность. Так что не удивляйтесь.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    но даже если эту филькину грамоту продаст паспортистка - официальной она от этого не станет
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да всё может быть. Мне надо было решить вопрос я решила. Регистрация тоже уже сделала своё дело для меня. Даже если с ней что-то не так, для меня это уже не важно. Я с этой бумагой уже сделала то, что мне надо было сделать.

    А так в инете и за 300р полно вариантов "официальной регистрации" :)
     
  21. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Печать и подпись должностного лица, не? И ответственность. Ну мало ли, вдруг очередной виток законности. Левая рега тыщу на год стоит.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вайпер... извините...
    но не верю... не бывает чудес. за десять тысяч - это липалиповая...
    давайте не будем спорить.
    кста там же по временной реге и налоговый учет...

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 16:37 ----------

    я в свое время столько сил потратил на оформление нормальной регистрации... только нотариусу я через кассу заплатил десять тыщ - два раза по четыре штоли...
     
  23. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    desd, если вы в такую серьезную организацию устраивались, которая регу проверяет досконально по всем базам, то наверное игра стоила свеч, и полтоса на такое дело не жаль. А в большинстве случаев она нужна для проверки чисто формально. Ну что не нелегал- иностранец у них работает. Граждане россии не обязаны никаких временных рег иметь, и все нпа на этот счет противоречат конституции.
    Просто вы наверное не стали бы со своим работодателем судиться за ущемление ваших конституционных прав, а предпочли заплатить, чтоб выиграть большее.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 16:43 ----------

    desd, пардон муа, два раза по 4 будет 8

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 16:44 ----------

    А нотариусы тоже кушать хотят)))
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я не платил за регистрацию... я оформил ее по месту проживания в арендованной квартире и каждый год продлевал.
    был ряд нюансов который даже эту схему существенно осложнил... могу конечно в подробностях но интересного там мало....
    организация более чем серьезная... ну и фишка была в том что... ну в общем регистрация должна быть совершенно официальная. и воинский учет... и налоговый.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 17:00 ----------

    примавера... вы педант )))

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 17:02 ----------

    кста... прописка в купленной квартире делается вообще на раз и совершенно бесплатно
     
  25. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    desd, ну я к чему? К тому что это рынок. Есть спрос? Будут и по 50 продавать. Нет спроса? Спустят до 10. За 50 мало кто купит, а за 10 уже реально.
    Ну и опять таки, я квартиру свою сдавала, в жизни никого бы там прописывать не стала по доброте, лень даже шевелиться. А если бы сдавала дороже рыночной стоимости, да порядочным жильцам, ну может и пошла бы на встречу. Так что не исключено, что цена вашей реги - в стоимости аренды раскидана))) ну так, условно. Или вознагграждение некое за то, что вы обязательный и порядочный жилец, это тоже важно.
    Опять таки, москва такой бухарский базар, может и ловят платежеспособных на дурняка, кто полтинник выложит. Тут все может быть.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не у меня не было раскидано в аренде. у меня моя регистрациы моим арендодателям гораздо дороже обошлась чем мне))))
    1. Я арендовал квартиру заранее оговаривал регу. Хозяева сказали - ок!
    2. Стали оформлять. В паспортном сказали - так как никто из владельцев квартиры не прописан необходим - внимание - нотариально заверенный договор о безвоздмездной передаче мне квартиры сроком на год. Хозяева сказали - ок!
    3. Оформили.
    4. через год продлевать. новые новости - хозяева не ло конца выплатили ипотеку по этой квартире - регестрировать никого нельзя. Ок - сказали хозяева - и досрочно погасили ипотеку что б меня зарегестрировать.

    верите, Примавера - бывает и такое. А сколько было времени на эти операции затрачено.
    да, кварииру нашел тогда просто на рынке... заплатив агенту.
    Парадоксальная история так ведь? но все так и было.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 17:26 ----------

    и вот когда мне рассказывают про официальную регу за десять тыщ - мне даже не смешно.
     
  27. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    desd, верю. Как бывший владелец квартиры, сдаваемой в аренду, скажу. Для хорошего жильца на такое можно пойти. Не за красивые глаза, а надеясь на сохранность имущества и беспроблемность. Альтруисты в москве редкость, но не все учлуги измеряются напрямую деньгами. За год они вас узнали и подумали что можно сделать и так. Тем более гасить досрочно всегда выгоднее, а тут хороший повод.
    Но дело не в этом. Что касается гастеров, им воинский учет не нужен. А реги на уровне районных фмс им делают за взятки сами работодатели, это не так уж и накладно, думаю. А гастеры- одиночки просто не заморачиваются этим, кому там надо их проверять. Рейды только для повышения рейтинга перед выборами.
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    за гастеров и их реги я полностью согласен с Вами.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 17:31 ----------

    но все же разница есть - официальная рега для гастера. и официальная рега для белого человека))))
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    desd, 10 тыщ Калужская область не путать с метро Калужская.сэто даж не подмосковье
     
  30. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    desd, есть. Гастер ее обязан иметь по закону, как иностранец. А россиянин нет, и требование реги у россиянина незаконно. Все остальное невежество, лень и хороший, денежный бизнес.