1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гастарбайтеры, зло или благо?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Andr688, 31.07.13.

Гастарбайтеры:

  1. Зло

    82 голосов
    75,2%
  2. Благо

    12 голосов
    11,0%
  3. Мне без разницы

    15 голосов
    13,8%
  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    на самом деле я Грушу то прекрасно понимаю... одна беда - свой гнев праведный она не туда обращает...
     
  2. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    desd, ммм.... А куда надо? Собрания организовывать?
    Не все это любят, да еще после работы то.
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    desd, Анечка все верно сказала, выразила мыслю.
    Нехай Толяныч продолжает мыть, но пусть у него будет настоящее разрешилово, чтобы пилисмэн Иваныч не мог ему ничего предъявить и поиметь. Детей своих Толяныч нехай языку обучит и к школе подготовит
    Налоги пусть в казну платит раз уж тут работает

    А покак этого нет, щитаю что неконтролируемое распространение толянычей - зло

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 11:53 ----------

    Ты чо думаешь я толянычей по ночам пидздю? :d
     
  4. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Вот чесгря эта идея с геттами в Гольяново и где там еще, гениальный пиар ход, просто гениальный. Мол нате вам, ссссс****, всех вас собрали и посчитали, и вот вот наверное выкинут ( кто на чем и куда, и кто их принимать будет, так далеко мысль обывателя уже не простирается). А на деле эти довольные рожи на фото, полиционеры, бегающие вьетнамцам за сигаретами, а чо, отдохнут, отожрутся и с 9 сентября снова на рабский труд на плантациях.
    Электорат морально удовлетворен, затраты минимальны, лето же. И ничего потом долго делать не придется. Малаццы.
     
  5. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Кстате толяночивы соплеменницы у нас жратву из холодильнике питсдят. И губа у них не дура...
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    груша... оно как раз контролируется... распостранение толянычей... только не в наших интересах.
    куда надо? фиг его знает куда... ну например в отдел образования своей администрации с вопросом почему в садике так много детей не той национальности с липовыми документами... о регистрации.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 11:58 ----------

    у нас в офисе тоже гастеры убирают... ниче не воруют. я могу свободно деньги на столе оставить... и оставлял... и бумажник оставлял... никогда ни че ни пропадало...
     
  7. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    desd, я не юрыст, но мне кажется, что отдел образования сенат не уполномочил проверять доки о реге на предмет их подлинности. Нет у них на то ни полномочий, ни техсредств. Печать фмс имеется, да и все.
    Это наверное в прокуратуру надо писать.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 12:05 ----------

    Да и потом, кто сказал что они не подлинные? Их может официальные органы и выдают, ток за денежку.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 12:06 ----------

    Я не знаю как в волгограде, но по москве регулярно всплывают в коммуналочных квитанциях прописанные мертвые души с неславНскими фамилиями
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    desd,
    ага, оно приносит постоянный хороший денежный поток :d
     
  9. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Да и самое то главное, о чем позабыли: сын толяныча может иметь и официальную регу, но при этом не знать русского языка и тормозить учебный процесс, ущемляя интересы грушиного ребенка и других одноклассников. Быть носителем и распространителем вшей, тубика и прочих прэлестей. Вот это печалит, а не наличие у него бомашки.
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Я пра это говорила, но меня игнорят
    Один Пэнис предложил переехать на Арбат и пойти в частную школу :d
     
  11. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Груша с бидонами, ты не с тех козырей зашла и ущемила самолюбие некоторых участников. Поэтому они стали парировать методом от противного. Если бы жена носфератуса или олямэ после родов с новорожденным попали в одну палату с необследованными таджичками, они бы тебя поддержали.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 12:18 ----------

    Частные школы то и не только на арбате есть. Беда в том, что плата за них непропорциональна оказываемым там услугам, зачастую.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Есть еще вариант -- переехать в Волгоград :)
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    :hah:
    Ой нет, честно. Я немного совсем по Российским регионам поездила и если и двигаться из Москвы то уж точно не в воло

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 12:54 ----------

    3,14-2,71, в Волгограде другая беда- кавказцы. Тут же на форуме народ вопиил
     
  14. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    А кавказцы для волгограда еще беда? По моему, они переместились в регионы побогаче. Чего им тут ловить?

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 12:56 ----------

    Все перееханцы едут туда где денежно. Это явно не про волгоград. Вы и гастеров то увидели, когда ашан строить начали.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    груша... я грешным делом думал что Вы по ночам пьете кровь таджикских младенцив.

    что до частных школ... у меня коллега учит сына в частной школе далеко не самой пафосной ... две тысячи бакинских в месяц... дорого однако. а? Так ведь и там есть нерусские...
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Да не больше их тут чем в мск. И отстроиться не проблема.

    Вопят потому что и небольшое количество заметно. А у вас они на фоне чурок затерялися.

    Ну таки не обязательно в Волгоград. Омск или Красноярск, или еще куда, если получишь предложение перевода в опсосе, поедешь?

    Или понты дороже?
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    может и поеду
    Но я карьеру делать не планирую

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 13:40 ----------

    Омск и Красноярск неплохие варианты
     
  18. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    А теперь не прокатит такое - жилищный кодекс изменили. Не будет теперь ни мертвых душ, ни "резиновых" квартир.

    Все в область ломанулись. Там еще регают в дом (точнее его остатки - один фундамент) по 30-40 человек.



    Как бэ это совсем не вариант.
    Много конечно в "столицах" не пожил, но обратно только либо по приговору суда, либо если загонит заградотряд НКВД.
     
  19. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Странный поворот. Гражданину россии бегать по россии в поисках места где нет нелегалов? Так в тех местах и денег нет, очевидно жи.
    То есть государство из этой цепочки исключается в сознаии людей уже на автомате, мда.
    Как в лесу, сам заботься о своей безопасности, или рви зубами, или убегай.
    И это рассуждения 21 века.
    Нормально, когда люди едут К чему-то, лучшей жизни, например. Но ненормально, когда вынуждены бежать ОТ чего-то, сознательно понижая качество жизни для выживания.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да, к чему то. К тихой спокойной жисти. Это не ценность сама по себе?

    В омерике то же самое. В мегаполисах и на побережьях полно нелегалов и прочего сброда.

    В глубинке тишина и спокойствие, и, людям незападло, потоусовавшись в молодости по столицам, в среднем возрасте, обзаведясь семьей и потомством, поехать жить в Оклахому или Вайоминг.
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    primavera, я так поняла что 3,14-2,71 уже о другом не в контексте бегства от чурок

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 14:51 ----------

    Viper, а ты в Соскве?
     
  22. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    3,14-2,71, господи! Ну какая в красноярске тихая спокойная жисть?

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 14:54 ----------

    Качество жизни там стремиится к 0. Ну чуть лучше чем в волгограде.
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а че? у меня и в мск тихая... спокойная жизнь...
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а что ты хочешь от государства? официального апартеида? кастрацию приезжих? высылку их бапп при беременности? не будет, как бы не хотелось.

    Если славяне не хотят работать, государство и решает по мере сил проблемы -- разрешает импорт чурок. Это то же не беженцы которых принмают из высоких идей, это те кто приезжает подтирать за вами ****.

    Если государство возьмется за этот вопрос и наладит порядок, этот порядок не будет таким который тебе понравится -- а именно, гастеры будут зарегистрированы и с правильными бумагами, но в школах они будут совершенно законно. Мошт половина проблем и решится -- криминал, инфекции. Но от культурной разницы никуда не денешься.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 13:58 ----------

    ну вот Мяугав пропагантирует исход во Фролово, Иловлю и подобные города. Знаю одного мужика который на полном серьезе сейчас организует переезд из Волгоград в райцентр.

    Так что под качеством жизни все разное понимают. Если для кого то щастье с Тимати жопой об **** в клуппе потереться, то да, ни в Волгогаде ни в Красноярске ни тем более во Фролово ловить нечего.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да но в мск. качество жизни очень не дешево...
     
  26. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    3,14-2,71, лично меня больше волнует криминал, чем культурная разница. 10 человек стоит возле клумбы, 2 копают а остальные на кортах сидят. ***** мне остальные 8? Получают копейки, а ночью прохожих грабят. Какой апартеид? Пусть государство свои текущие обязательства выполняет.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 15:02 ----------

    3,14-2,71, угу. Пенсионеры во Фролово прям процветают. С медпомощью там как, ты в курсе? На уровне москвы, лучше?

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 15:03 ----------

    Котопес молодой еще. Ребеночек его подрастет, посмотрю я на него.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    жопа полная что во фролово... что в котово или каком нибудь жирновске
    в камышине еще както жизнь теплица...
     
  28. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Да и потом, тюкнут котопса в темечко за махинации с муниципальными земельными участками, от тогда и его приоритеты сменятся. На кефир, клистир и теплый сортир.
    Жопами с тимати тереться, это понты и мечты латентных гомиков. Качество жизни это несоклько другое понятие, более широкое.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну таки кто то здесь это описал как преимущество московской жисти
     
  30. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Можно пруф?